1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это просто пушка!
    Недавно зашёл в Спортмастер, прикупть мелкой фигни всякой - не могу сказать, что раскупают Merell как пирожки горячие в базарный день, но несколько пар взяли. Понимаешь - для обычных людей всё реже становится интересной зимняя обувь за 1000 ру (как раньше для них перестал быть интересным Анаком и Доширак).
    К счастью, многие вещи в мире происходят независимо от твоего желания. Или нежелания - всё равно происходят.
    Эка тебя порвало, а! Задела, смотрю, обувка-то? Ну так предыдущая у меня была за 2000 рублей (как раз она и заменила предыдущий Merell, который отходил более 5 лет, проверил на практике "если нетразницы - зачим платить больше?" и убедился, что разница есть) - и именно поэтому могу заявить - такая обувь не годится для русский зимы. Если только на пару лет - но менять раз в два года обувь - непозволительная роскош для меня.
    Расскажи мне ещё о моём опыте - так даже интереснее будет.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2013 02:34 ----------

    Может. За 1000 ру/пара. Вообще,тут какждый как может - так и покупает, на сколько, так сказать, хватает. Но утверждать, что большинство покупает обувь за 1000, потому что за 5000-6000 - это очень дофига - как-то совсем глупо. И смешно.
     
  2. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    В детстве вас головкой вниз не роняли случаем?
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Палм, тебя об бордюр не били?

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2013 23:39 ----------

    С размахом
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Про ад, чертей и кипящее масло сегодня будет? Или можно идти спать?
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ДВР, всо будет завтра, инвалид уже спит, не буди
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Westfalen, какие проблемы-можно разбудить! Это легко +7 903-370-14-59, Андрей. Архив форума и Интернет знают и помнят немало. ;)
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Обувка здесь всего лишь показатель отношения,показатель - как мало надо человеку чтобы отделить себя от общества.

    А внимание на этом я заострил потому что на этом фоне особенно забавно выглядят трели о том как жилось людям в Союзе (от человека который ровно так же, как писалось еще десятки и сотни лет назад, оторвался от своего народа). Достоевский даже профессию угадал.

    Еи богу - хоть смейся хоть плач. Гений писательский, русский - уникальное явление.
     
  8. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Как и номер звонящего, который будет на телефоне.

    ))))
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    культура эмигранта запечатленная не раз и задолго до нынешних времен.
    Про мелочный люд тоже Достоевский писал неплохо:
    Правда ему это виделось некой утопичной ситуацией, фантастикой и гиперболой. СТАРИКАН - ЗНАЛ БЫ ТЫ...))

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2013 03:22 ----------

    Видать наших буржуйчиков нехило зацепила тематика, раз готовы в пол четвертого звонить куда ни попадя.
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    При чем тут неприязнь? Ты постоянно пишешь, как чудесно жилось в Союзе. Люди же пишут, что все было не так красиво, а местами даже убого. Ты это расцениваешь как неприязнь к СССР. Мне так и непонятно. на чем основаны твои убеждения - на момент распада тебе было лет восемь, а жил ты судя по темам в снабжаемом по первому разряду регионе Крайнего Севера. Да и подозреваю, что потребности северных жителей отличались от потребностей жителей городов центральной России.

    Мне в принципе в Союзе тоже жилось ништяково, и в 90-е годы тоже. Потому что все проблемы родители решали.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ты не поверишь, но бОльшая часть людей таки стало следовать мудрости "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи". В конечном итоге эксплуатация надёжной и качественной вещи - всегда дешевле, чем недорогой. Как минимум - не оторвётся подошва в каой-нибудь пойме вдали от цивилизации.
    Лучше плач. Ведь эти люди будут учить твоих детей (если дети будут, конечно), в этой стране. Но тебе смешно, что, конечно же, доставляет само по себе.
    Вроде большой мальчик, а не знаешь, что звонить можно с IP-телефонии или даже Скайпа - и какой там номер будет высвечиваться? Будешь на него перезванивать? :):):):):):) Или российские инновационные технологии связи доросли только до использования "империалистического GSM", а своё не сделали? Непатриотично использовать, кстати!
    Ну, во-первых, 02:47 - это далеко не полчетвёртого. Чини часы. Во-вторых, в США в это время ещё даже не ночь, а организм перестроить нелегко (да и не нужно).
    Вот именно! И если какие-то проблемы и задевали - то так, краешком и весьма опосредованно. О многих я узнал намного позже, осознав весь ужас ситуации (с той же пропиской, например). Но в детстве многие проблемы просто не существуют в приницпе.
    Чукотка/Камчатка, он же раньше говорил уже. Судя по всему, переезд в Волгоград психику нехило пошатнул.
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    К вопросу о ценах: смотрю отели на манхеттене, дизайнерский отель рядом с центральным парком сутки 130 баксов со всеми налогами. У нас "южная" дороже :d
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Иной гость, Букинг говорит, что на берегу Гудзона недалеко от Центрального парка есть по $200 за три дня. На фото внутри выглядит примерно как Южная.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Что ты можешь знать про большую часть людей? По моему мы уже выяснили что про подобные категории тебе не известно ровным счетом ничего: все впечатления о том как живут другие люди, получаются у тебя в голове переносом своей жизненной логики на окружающих и с реальностью не связано никак.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2013 12:40 ----------

    Думаю что не будут - время сейчас более динамичное, и оные до профприменения не доходят, принимая решение свалить "на свободу" намного раньше.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Решил письками померяться?
    По твоему ты уже выяснил. За всех говорить привык?
    Правда?

    Творческий товарищ - "впечатления", ога. Да не, кроме впечатлений есть информация. И если уж учитель в школе (бывший коллега) пишет мне в FB "совсем жопа, дали зарплату 5325 рубля, иту задержали на две недели" - ну да, наверно, это исключительно мои впечатления.
    Да-да, мы помним, "в СССР был высокий уровень жизни", ога.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Для вас для критиков -совокэто недостаток масла в конце 80х. О опдобных вещах включая очередь некоторые готовы говорить часами. При этом такие намного более важные вещи как отличная система образования, почемуто в плюсСоюзу не идут. И в свое время не удостоились стать причиной спора о том - стоит ли ломать такие результаты или нет. Хотя хочется отметить что обычные люди в оценках и не сомневались.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ты так говоришь, будто это что-то плохое.
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Конечно был - в обществе где чтение остается потребностью, низким уровень жизни назвать нельзя. Для справки - интеллектуальные потребности приобретают популярность в обществе только при удовлетворении материальных на достаточном уровне.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2013 12:48 ----------

    Твой эгоцентризм во мнениях об обществе вполне позволяет так мне считать. Эталоном жизни среднестатистического человека по твоим соображениям является твоя собственная жизнь. Что рисует в твоей голове неверную картину, так как с реальной жизнью людей ты не только не знаком. но даже и не имеешь шанса ознакомится Ты отделился от них, получив возможность прикупить обувь в 2 раза дороже.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это недостаток всего в принципе, даже самых основных вещей в бытовом плане. В том числе - и масла.

    В СССР отлично работали три отрасли: ВПК (вместе с космосом, авиастроением и тяжёлым машиностроением - ни у кого, надеюсь, не возникает иллюзий относительно их взаимосвязи?), добыча и экспорт полезных ископаемых и образование. Причём образование отлично обслуживало первые две, и с него и начали, "разбомбив" в первую очередь. Интересно, какая величина "откатинга" за внедрение Болонского процесса - идейным вдохновителям голову оторвать мало.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2013 12:53 ----------

    Это вот сам только что придумал?
    Это разве плохо? Здоровый эгоцентризм - полезно для человека и общества в целом.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2013 12:55 ----------

    Одно из двух - или у тебя нет интеллектуальных потребностей, или тебе нравится саманный домик в Слободе с сортиром во дворе и автомобиль Таврия. Если второе - это же лично твои проблемы, большинству людей нужны нормальные бытовые условия, нормальный автомобиль и т.п.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    здоровый это какой? Где граница? ты ее уже определил для себя?)

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2013 13:02 ----------

    это универсальное правило - материальные потребности первичны и все остальные начинают волновать человека после того как удовлетворены материальные.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Разумеется.

    По балансу интеллектуальных и материальных потребностей, стало быть, вопросов больше нет?
     
  22. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    это где такая халява? Пруфлинк можно?
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.036
    1.757
    Упс
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    например, вот.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2013 13:24 ----------

    Что, согласно, этому правилу, происходит в случае, когда удовлетворение материальных потребностей невозможно в принципе?
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.077
    4.769
    ага;) если не покрасить и засунуть под воду
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.036
    1.757
    Ну для подводы наверное не чистый Fe. Для агрессивных сред Ni, Md и прочие легирующие присадки придумали. Суда по морям десятилетиями плавают.
     
  27. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Это про СССР, да? Про то, как я с отцом ездил из центра в жилгородок на трамвае и в кировский район на 2-м автобусе, таща на себе несколько десятков килограмм макулатуры, которые удалось собрать у родственников, как стоял весь день в очереди в приемном пункте стимула на Комсомольской, чтобы эту макулатуру сдать, ждал потом месяц, когда пришлют квиток на книжку и потом гордо без очереди(!) забирал двухтомник Есенина в книжном магазине? Да, такая потребность в чтении, безусловно, говорит об офигительнейшем уровне жизни. Двое суток времени чтобы книжку купить - такой уровень никому в Америке и не снился.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2013 13:55 ----------

    Это универсальное правило Satur venter non studet libenter, перевернутое, как обычно OpenBoy'ем с ног на голову.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    panda-34, приготовься к прослушиванию очередной порции бреда от OpenBoy об СССР. Варианты различные:
    1. этого на самом деле не было, мама и бабушка ему о таком не рассказывали
    2. на самом деле это было - но показывает, насколько люди тянулись к высокому (это, в принципе, близко к правде, но противоречит "универсальному правилу" OpenBoy)
    3. Ещё какую-нибудь теорию/правило, "наглядно показывающее", что ты неправ, а в СССР всё было офигенно.
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.077
    4.769
    sema,
    да не там нелегированные стали просто большое внимание к защитному покрытию
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.036
    1.757
    Я о том-же. Корпус турбины и сто лет прослужит. С двигающимися агрегатами сложнее, но ресурс у них имхо десятки лет.
     
Статус темы:
Закрыта.