1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где большой выбор электроинструмента по адекватным ценам?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем WildDrive, 13.08.12.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    у меня из 5 инструментов сдохла только дрель за 1000 р. Но у неё родовая травма была. Пока дохла раз 50 себя окупила. Фрезер за 3500 у людей в станке стоит пол-года пашет без продыху (а его вообще нельзя в стол встраивать, у него подшипники на это не рассчитаны по мнению завода-изготовителя). Берите ли-ион на 14,4. Наиболее универсальны.
     
  2. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    вообще марку не брать или ударную не брать?
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    dsv, ударная дрель довольно бестолковая вещь. На практике перворатор сдс-плюс и нормальный аккумуляторный шуруповёрт более толковое сочетание. Т.к. ударной дрелью и бетон нормальный особо не посверлишь и дырочку ровную в силу устройства шпинделя не накрутишь
     
  4. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    так что про интерскол скажите?
    типа такой Интерскол ДА-14,4ЭР
     
  5. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Не бери.
     
  6. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    Черствый, +1. Отписался в соседней теме.
     
  7. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    NAP,

    Напиши ему Бош, на худой конец Макита, а если совсем туго с деньгами то Хитачи. ;)
     
  8. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    647
    О, очень в тему и мне совет. Шуруповерт Metabo для дома пойдет? Перфоратор из недорогих - адекватно в предыдущем сообщении предложено. Всё будет эксплуатироваться в режиме "полку прикрутить", ну или в гараже порукоблудить мелочами, но хочется надежной техники. Всякие электролобзики и болгарки выбирать ихз аналогичных брендов?
     
  9. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Подниму старую тему - может ценовая политика магазинов поменялась или новые торговые марки на рынке появились за последнее время?
    Стоит задача прикупить эл.инструмент для доведения до ума своими силами загородного дома (250 м2, без отделки) + хоз.блок с баней.
    Потребуется дрель, болгарка, эл. рубанок, аппарат для сварки полипропиленовых труб, лобзик/циркулярка, краскопульт, точило ну и т.д.
    Куда обращаться? По прежнему в Ситилинк?
    Каким брендам отдать предпочтение?
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Если есть возможность и юрлицо - я бы взял аккумуляторный хилти (дрель, перфоратор, болгарка, циркулярка) без аккумов и два аккума с зарядкой. Гляньте там комплекты, когда берёшь больше 2х вещей и на юрлицо - цены радуют. Рубанок возьмите интерсколовский - к нему бошевский инструмент подходит. Плюс есть возможность установки в стол - что не может не радовать. Краскопульт - возьмите лучше копрессор и краскопульт, электрический даже бош за хренову тучу рублей - хрень.
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    без шнурка игрушки.
    даже 36 вольтовые. ИМХО.
    для покраски можно взять турбинку ашвэлпэ .
    Рубанок инструмент точный, с интерсколом спрягается слабовато. ну если только из шероховатых досок делать гладкие.
    Вообще для загородного дома нужно уточнить что подразумеваете под отделкой.
    А тож может первоочередной покупкой,надо планировать универсал типа pkm 300 двухкиловатный фрезерок в стол и рейсмус типа корвет 21
     
  12. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    DELL, почти все брал в http://www.vseinstrumenti.ru/ адекватные цены, большой выбор, быстрая доставка и магазин в нашем городе
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ?

    точный это в любом случае только станок, искать точность в ручном рубанке - странно.

    для дерева тогда может проще просто универсальный станок? С пилой, пазами для каретки, рейсмусом и присадочником?

    г**о выбор, впрочем как и везде.
     
  14. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    для домашнего использования более чем достаточно.
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    пробовал акб болгарку перф циркулярку, на 36 вольт, честно говоря игрушки. мощи по ощущениям не более 500-600 вт. даже для 125 болгарки или циркулярки на 160 этого маловато. ну и время работы от акб оставляет желать лучшего. Такой Акб инструмент оправдан только в одном случае отсутствии 220 вольт, или работ на крыше например.
    отнюдь... Рубанок ( даже электро) все же точный столярный инструмент выровнять пласть, выбрать четверть( для этого нужна точность) более того винты и вертолеты при выравнивании досок ,иногда проще убирать рубанком( обычным или электро), а когда плоскость подошвы передней части рубанка , не параллельна плоскости подошвы задней части рубанка, и эта непараллельность меняется при регулировке толщины съема... то сей предмет может называться только действующей моделью рубанка. и никак рубанком.
    честно говоря не встречал такого станка, что бы все что ты описал работало хорошо и точно.
    себе остановился на универсале ПКМ 300 от джета, рейсмусе от корвета и спарки 2квт в стол.
     
  16. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    За последние пару месяцев купил в ситилинке

    Шуруповерт BOSCH GSR 1080 Li http://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/screwdrivers/643616/

    Перфоратор MAKITA HR2450 http://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/hammer_drills/688499/

    Дрель безударная MAKITA 6413 http://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/drills/688347/

    Исходя из того, что инструмент покупается не на год и какой смысл экономить тысячу рублей покупая интерскол - экономия забудется сразуже, а доплатить и обменять впоследствии - невыйдет.
     
  17. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    ----Max----, зачем дрель нужна?:p
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    мне вот дома нужны быстрозажимные струбцины и нормальный чемодан на который можно встать их по разумной цене делает только irwin. Также мне нужна например нормальная нитка, которая сматывается в 6 раз быстрее, чтобы здоровенный детина не стоял наяривая масенький рычажок. Ну и простенький рубанок, даже шкантик подрезать. их делает по доступной цене стенли например. Ничего этого даже и близко нет. 99% товара в наших магазинах - это одноразовое г***но, апофеоз одноразовго г***на - это люхе в оби и бибер в сатурне.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2013 00:46 ----------

    я ща беру сетевой шуруповёрт с насадкой - автоматом. И сетевая и аккумуляторная версия имеют одинаковую мочность. Болгарки да - там только маленькие.

    о! посмотрел - зачёт - себе такой беру!!

    само собой!

    А вот по спарки хз - знаю полно народа, кто по ДСП, пользуют самым дешёвым интерсколом в столе уже нескольо лет (2кВт) не нарадуются. Для дуба он конечно же даст дуба... А пластину в стол какую берёте?
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ну зачет ему ставить рано, из всего что смотрел у него были самые ровные столы. Пользую на 100 проц как фуганок, как циркулярка, только для черновых и очень грубых работ.а фрезеровально пазовальную часть сразу снял. Конечно лучше взять фуганок, но они хорошие все неподъемные, а для меня мобильность тоже важна.Надумаете брать джет пишите в лс дам контактик оптовика в Москве.весь джет брал у него.
    вообще народ гутарит что у корвето сильно упало качество. я загорелся прикупить девальт 735 он правда только для америки... но вроде есть возможность купить в китае. в общем работаю над этим вопросом.
    спарки купил только изза мощности и цены ( тогда отдал за него 3000р), подшипники заменил сразу на хорошие, и винт таходатчика закрутил на герметик
    пока трудится. Сейчас взял бы лифт от инкры или эмэлсиэс
    типа такого
    http://www.mlcswoodworking.com/shopsite_sc/store/html/smarthtml/pages/powerlift.html
    , и в него поставил китайский шпиндель для снс на 2,2 квт с частотником. Для фрезера просто сказка, тихо, мощно ,комфортно.И цанги er20 до 13мм и стоят с биением 0,008мм по 250 р шт
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    спасибо!

    а ну ок!
    посмотрел много столярок и у нас (и краснодеревщиков) и в асашай - везде станки джет! только у нас ещё энкоровские дополняют.

    это возможно? А как?

    ого блин! А чего в ручную механизьм не замутить, как амэрыканцы все делают?

    доверяете?
     
  21. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Отверстия сверлить :)
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    отличается очень низким биением вала, как следствие высокой точностью
    В стойке сверлить надо только дрелью без удара, у мну бошовая прошлого века когда еще не было разделения профи бытовой, уже раритет
     
  23. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    По мне так ударная дрель бесполезный инструмент. Смысл ее покупать, нечто среднее между дрелью и перфоратором, а в итоге ни то ни се.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2013 01:28 ----------

    Точность это верно, кернить ненужно :)
     
  24. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    вопрос на который я отвечал "нужно купить электро инструмент". вот мне интересно как струбцина или нитка под электроинструмент подходит??? я говорил только про электроинструмент, все остальное беру в мастер инструменте или в Леруа Мерлен.
     
  25. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    он уже открылся? Вроде тут на форуме писали про открытие в феврале...
     
  26. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ну яж не говорил что в волгограде, в основном в ростове когда бываю там. летом был, все что нужно купил, выбор там гораздо интереснее чем в оби. ;)
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Из одной китайской хрени делается))) потому что
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    у нас "всеинтрументы" отличается от ростовского? :d

    смотря что именно
     
  29. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    у вас проблемы с чтением? вообще то я отвечал на вопрос про Леруа мерлен.
     
  30. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    серьезно?

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2013 19:55 ----------

    ема, в аквареле будет:(