1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Новый свет" на Тимирязева

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Fallien, 18.12.12.

  1. Fallien

    Fallien Участник

    496
    6
    Добрый день.
    Хочу приобрести квартиру в этом месте в "первой очереди" строительства. Кто нибудь уже интересовался данным объектом ?
     
  2. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    я купил. время покажет что будет. но пока вроде бы все идет по графику, будем надеяться что сдадут первую очередь в срок
     
  3. Fallien

    Fallien Участник

    496
    6
    Что то не густо отзывов. Видимо мало кто интересовался с этого форума.
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    А что конкретно интересует?
     
  5. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    ну а что вы конкретно хотели услышать? застройщик надежный по крайней мере пока не подводил судя по прошлым стройкам. а более конкретно люди могут сказать только после сдачи и заселения. из первой очереди практически все квартиры студии распроданы, около половины однушек и всего около 30% двушек. по сути в первой очереди уже и выбора нет. но очень скоро откроется продажа второй очереди, там будут 9 этажки
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    А в этих домах плита газовая или электрическая будет? Котельная "сельхозкадры" где находится?
     
  7. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    газа нет, плиты от электричества. котельная практически рядом - у бывшей школы повышения квалификации кадров апк. там еще рядом 5 общежитие схи
     
  8. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    застройщик может и надежный но динамный после сдачи. каждую недоделку которую обнаружили указывайте в акте, ничего не принимайте пока эти недоделки не будут устранены. в сданных ими домах как правило огромное количество недоделок общего характера которые застройщик устраняет только через суд или с огромного пинка. Готовьтесь к этому.
     
  9. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    друзья купили студию в новом свете, теперь сидят, ждут. Что еще можно сказать? Сдают в срок, недоделки да, есть, но по личному опыту (покупали в "Композиции") могу сказать, что недостатки (плохая работа вентиляции, некоторые проблемы с электрикой) все устранили быстро, я подписывала акт приемки с описанием недостатков в отдельной претензии, устранили все после приемки. Из неустранимых косяков - ужасная звукоизоляция и дует из окон (последнее может и из-за усадки дома трещины появились, потому что при приемке ниче не дуло). А, и еще лифт не запускали месяца три-четыре, но это вина не застройщика, а УК, может, если их активнее пинать, то пустят сразу.
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    А после нового света по дороге к максимке валяются опоры электрофикации, это к этому поселку линию тянут?
     
  11. Филипп

    Филипп Участник

    107
    0
    Форум ЖК Новый свет

    Поздравляю будущих соседей со скорым новосельем!
    Необходимо будет сообща решить множество вопросов. Так сказать, для информационной поддержки создал форум
    Приглашаю всех будущих жителей нашего комплекса.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.12.17
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Филипп,
    Молодца, одобрямс:)
     
  13. Fallien

    Fallien Участник

    496
    6
    Филипп, форум это хорошо, был бы только от него толк
     
  14. Филипп

    Филипп Участник

    107
    0
    А отчего такие сомнения?
    Я просмотрел до этого множество форумов других жилых комплексов. Везде люди общаются и как-то договариваются.
     
  15. йцукен

    йцукен Новичок

    64
    0
    ЖК "Новый свет" неприятные особенности договора покупки квартиры

    Хотим купить квартиру во второй очереди, в девятиэтажке. При прочтении договора выяснилось, что если какой суд с застройщиком, по-поводу гарантии, сроков сдачи итд, то только в Екатеринбурге, по месту регистрации компании. Пообщались с представителем застройщика, договор, чтобы можно было судится в Волгограде, изменять отказались. Знакомый юрист говорит, что это ущемление прав потребителя. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? А то неприятно как-то отдать 2 млн. рублей и потом ездить в Екатеринбург.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    смотря в рамках чего в суд заходить.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2013 00:06 ----------

    ущемления прав нет.
     
  17. йцукен

    йцукен Новичок

    64
    0
    Ну вот не сдадут они квартиру в срок, или косяк потом какой-нибудь обнаружится, если по гарантии проблемы будут? по договору получается все вопросы через суд в Екатеринбурге.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2013 00:29 ----------

    Интересно, а у квартстроя такая же фигня, контора ведь также не из Волгограда?
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    йцукен, еще раз, всё зависит как в суд заходите, через гк по договору или через зозпп

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2013 00:34 ----------

    под вас договор править застройщик может, но не обязан
     
  19. йцукен

    йцукен Новичок

    64
    0
    в общем, ты считаешь, что этот пункт не должен смущать при покупке?
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я сказал свое виденье, юрист вам свое, дождитесь еще мнений. гк несколько не моя вотчина да и вообще закон в россии что дышло, равно как просудиться и взыскаться две большие разницы.
     
  21. Филипп

    Филипп Участник

    107
    0
    Вряд ли они в своём договоре вообще правомочны определять территориальную подсудность. Насколько я знаю, дела по защите прав потребителей истец может подавать по месту своего жительства.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Филипп, дайте пруф, где не могут, и мы закроем вопрос.
     
  23. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ком-билдинг это еще та жопа, сделают все чтобы нагреть дольщиков. как только деньги ими получены менеджеры начинают говорить с вами через губу, а когда дом сдан так и вообще посылают открыто. договора они постоянно правят чтобы никому и ничего не быть должным.
     
  24. Филипп

    Филипп Участник

    107
    0
  25. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Филипп, ну так ст 28 четко говорит что они ИМЕЮТ право.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я-таки не понял, в каком месте указано на запрет договорной подсудности??

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2013 02:17 ----------

    ps очень рекомендую сообщение №18 читать, не по диагонали.
     
  27. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    тут все упирается в то от имени кого они сейчас договора заключают. если от синары то все пути только в екатеринбург, если от комбилдинга то их пункт про екатеренбург недействителен т.к. комбилдинг зарегистрирован в волгограде.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    PanProfessor, про данный посёлок, у жены подруга в первой очереди купила, 5этажка, 1км, студия, уже сдали, раньше срока договорного.
     
  29. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    nosferatos, это они пока не столкнулись с недоделками и проблемами с документами на землю. мы в олимпе уже поимели проблемы по полной программе хотя дом тоже досрочно сдавали и всем казалось что никаких проблем с домом нет.
     
  30. Филипп

    Филипп Участник

    107
    0
    Вы обе статьи прочитали?

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2013 02:27 ----------

    В договор они могут вписать только то, что не противоречит Кодексу.