1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    причем здесь советский или нет, если система работает?), То что без конца критикуют в прошлом, как невозможное, неосуществимое и нежизнеспособное - работает.

    Хочу отметить, работает в куцом виде по сравнению с прошлым - без советов НД.

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2012 14:29 ----------

    Кстати сказать - страну эта "горстка людей" так и не разрушила до конца. У СССР много сторонников по всему бывшему союзу. У большинства людей СССР вызывает положительные впечатления и они до сих пор чувствуют себя частью целого. Разделенного границами и некоторыми другими новоделами лишь формально.
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да, точнее не скажешь, имхо.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Конечно не иммиграция. Иммиграция это въезд, а не выезд.

    Всё время гадаю, что же это за НЕХ такая:d
    И ведь никто ни разу не пояснил

    Да ладно. Оля пропустила главный параметр без которого пародия превращается в явление совсем другого рода
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это какой?
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Идеология.
    Для полноты пародии должна быть пародия на идеологию. Но нет даже пародии. Попытки были, но чот как то сдулись быстро.
    А СССР был, как ни крути, идеологоцентричным государством. Это основное свойство.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    sp_r00t, о, я согласен, это одна вещь, которой я удивляюсь. Но всё равно ничего не поменялось. Хотя, если вдуматься, идеология-то не поменялась. Богатые - сволочи, нищие - самые правильные люди, а робингуды - молодцы. Только нету партии, пишущей официальные учебники. Ну так что ж с того..
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Чем современное либертарианство не тянет на комплекс концептуально оформленных взглядов и идей? Тем, что оно не по учебнику?

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2012 17:03 ----------

    а где иначе?
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    OpenBoy прав, это уже не идеология, а психология.

    Тем что оно не оформлено, как минимум. Причём даже не начинало формироваться
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да хоть "менталитетом" обзовите. Как показывает практика, разницы-то нет. Корабль плывёт туда же, куда и плыл. Он тяжёлый, инерция у него большая. Только руля нет...

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2012 16:18 ----------

    где я живу - иначе
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет, разница как раз принципиальная. Идеологию надо вбивать в мозги, а психологию - выбивать!

    Вы намеренно искажаете истину.:)
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Эта тема переросла просто в "поболтать за жизнь" :d
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Фигня, сами знаете - результат одинаковый.

    Вы правы, вы везде были, жили-работали, общались с людьми и всё видели. Вы всё знаете лучше меня. Даже спорить не хочется.

    Кривцов прав, базар пошёл вообще не в тему. Скоро и это всё вычистят с пометкой "срач". Я был удивлён, думал что "Политика" как раз для срачей и создана, ну да ладно.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Робин Гуд это чья национальная сказка? А Твен с Лондоном это чьи писатели?
    Неприязнь к богатым зиждется на зависти. А зависть - чувство общечеловеческое. И вот только не надо ля-ля про то, что омериканцы - сверхчеловеки и завистью не наделены
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    sp_r00t, вы правы, посыпаю голову пеплом. Разницы нет. Какого х.. я вообще уехал именно сюда, ума не приложу. Локти теперь сижу кусаю. ***** я *****.
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    а до этого - здесь меценаты проводили конкурс на розыгрыш путевок в США?

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2012 19:47 ----------

    забавно у вас карта легла - либо американцы сверхчеловеки, либо "зачем я приехал именно сюда."
     
  16. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    ***** не ***** , а российский паспорт сохранил …. Так что не надо тут пеплом брызгать……
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А у меня другого и нет ..... пока ..... так что не надо тут точки зазря клепать

    Забавно узнать, что у вас ещё и ЧЮ отсутствует

    Пральна, только бывает такая зависть: "эва, сколько у него чего, - гад какой, пойду-ка ему дом подожгу.."
    А бывает такая: "о блин, хорошо живёт, - тоже так хочу, пойду-ка поинтересуюсь, как это он..."
    Разница понятна, надеюсь.
     
  18. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    ага, вот интересуюсь: как это вы?

    Меня вот интересует: на какую работу можно претендовать без модной профессии, но с мозгами? Вопрос тупой, но ответ на него можно получить только с опытом проживания там. Как влиться в американское общество, не зависнув навсегда за рюмкой водки в пределах русской диаспоры? А то один хохол на ютубе из Трентона уже доказал, что можно припеваючи жить в черном районе, не зная английского и не владея какой-либо профессией. Всё есть на русском: магазины, ТВ передачи, русские боссы, русские собутыльники...
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    когда уже русского президента выберут? :d
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Именно так - держаться подальше от "диаспоры". Никогда не хотел жить в "русском" районе. Где наших соотечественников много, там это часто неблагополучные места. В нашем метроплексе русских мало, и они больше кучкуются в небедном районе. Но мне там всё равно не нравится.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2012 00:38 ----------

    когда он как минимум родится на территории штатов

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2012 00:39 ----------

    А с какой профессией?
     
  21. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Если в России «пойти интересоваться как это он…» у рядового чиновника, местного назначенного губернатора, Абрамовича, Путина… то точно как умалишённого в дурдом отправят… :)
     
  22. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    На этот вопрос сам ответить не могу. Не буду же я многочисленные умения перечислять... Поэтому и написал: "без модной профессии" с которой можно и удаленно работать, и на месте с руками оторвут. Короче, надо пару раз съездить в Пиндосию, чтобы понять куда силы можно будет приложить. Ни на одном форуме этого не узнаешь.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Разница понятна. Да только ворая часть иррациональная какая то. У нас на Руси люди тоже хотят быть богатыми и учиться этому у богатых. Точно так же, как и у Вас на американщине. И не надо нам вменять таких глупостей - ну вот не видел я никого, кто бы предлагал богатых как то наказывать.
    Разве что олигархов. Но ведь это же заслуженно вполне. А к честно сколотившим своё достояние у нас относятся положительно
     
  24. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    sp_r00t,
    Посчитал-бы за честь знать хоть одного такого человека ... Они вообще существуют ?
     
  25. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    А вот на пенсии куда можно уехать пожить спокойно.может кто знает?Без больших денег.просто обычному пенсионеру.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Ефим, Урюпинск предлагать? ;)
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я бы Болгарию посоветовал... Хороший климат, дешевая жизнь, отсутствие языкового барьера, приятные люди... и денех много не надо и Россия близко.
    из минусов - медобслуживание ну не на высоте... Жилье можно очень недорого приобрести, если не рассматривать туристические центры, и не побережье... в 30-50 км. от моря можно отличный вариант подобрать.
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Урюпинск самое то, не считая Марса конечно. Квартиру в Воло сдадите, будет прибавка к пенсии.
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    читаем

    Автор идеи — президент Всероссийского общества охраны природы, а в прошлом — основатель компании "Русское лото" Элмурод Расулмухамедов, поделился своей идеей с журналом "Огонек". "У нас есть выбор, — цитирует журнал партийного активиста, — либо постоянно повышать пенсии, давать субсидии и вкладывать деньги в финансирование программ по поддержке пенсионеров, либо разово оказать содействие в переезде и тем самым сэкономить средства и реально помочь людям". Страны предлагаются разные — Латвия, Болгария, Узбекистан, Индия, Египет с Турцией.
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да почему вы так решили-то, что "точно так же"? Хотят - да, тоже, несомненно. В остальном - вот уж вряд ли. Вообще удивлён такое от вас услышать, - о разнице менталитетов не знает разве что не умеющий читать или слушать. Или вы считаете, что менталитет другой, но для практической жизни это ничего не значит? Ещё как значит, да и разница большая. Я б сказал принципиальная..

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2012 16:09 ----------

    Несомненно было бы полезно.

    Вот это напрасно. ВФ в этом смысле, конечно же, не источник, он не об этом. Но есть много полезных тусовок на эту тему. Читайте привет хотя бы для начала. Если тема действительно интересует, то есть источники, которыми можно (и нужно!) пользоваться. Обязательно. Пусть это не коллективный разум, - но огромный коллективный опыт однозначно.
     
Статус темы:
Закрыта.