1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пуськи и общество

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Zebra21, 17.08.12.

  1. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Собственно, любой адвокат подсудимого (а вобщем-то, и ответчика, и истца) предпочёл бы, чтобы судья появлялся только в момент вынесения приговора. А прокурор чтобы отсутствовал, как класс. Чем мешала судья? Тем, что не позволяла адвокатам, взявшим тактику на затягивание процесса, допрашивать непонятных свидетелей, задавать неуместные вопросы и т.д.?

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2012 17:45 ----------

    Crazy Fox,я не являюсь ни православным, ни вообще каким-либо верующим. Мне просто не улыбается перспектива возникновения конфликтов между большими социальными группами. А подобные деяния, оставаясь безнаказанными и приведут к таким конфликтам. И в очень скором времени. В нынешней и без того неспокойной обстановке.
     
  2. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Что вживую не видел - это ты не соврал, а вот то, что все, кто испытал "чувство глубокого морального удовлетворения", тролли, это ты, родимый, напрасно, очень напрасно [​IMG]
     
  3. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    например в вызове свидетеля, находящегося на момент совершения "преступления" на месте "преступления", находящегося в зале суда. естественно ходатайство несущественное. а вот свидетель посмотревший ролик в интернетах, но не присутствовавший на месте со стороны обвинения - это конечно существенно.
    вообщето часто на процессе защите, а также подсудимым просто не давали заявить ходатайство. то "еще не та стадия" то "уже не та". впрочем, как я уже сказал, онлайн трансляций достаточно много. можете сами все нарушения разглядеть.

    меня расстраивает что у некоторых православных ассоциацие по фрейду латентно-похабные. советник, вам старым ..ром уже поздно становиться. выкидывайте тайные желания по расширению ануса из головы.
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    "Судебное рассмотрение по делу Pussy Riot откровенно искажает суть их поступка. В светском суде государственный обвинитель закладывает в основу обвинения нарушение только церковных уложений для обоснования уголовного наказания. Но если при этом воспользоваться аргументацией обвинения, совершенное деяние следовало бы квалифицировать как «оскорбление чувства верующих», что предусматривает ответственность по статье 5.26 части 2 КоАП - штраф до 1 тыс. руб.

    Как в светском государстве, в России нет и не может быть уголовного наказания за нарушение писаных или неписаных норм церкви.
"
    http://www.echo.msk.ru/blog/a_kudrin/920567-echo/

    Как ни разу не нарушались права привлекать свидетелей:

    "Приходит Навальный, мы все собираемся, и вдруг нам говорят, что этот самый список <свидетелей> неожиданно превращается в «стоп-лист», они говорят: можно пускать всех, кроме тех 17-ти, которые являются свидетелями. Но мы «Твиттер» читаем, чувствуем, что происходит наверху, в 7-й аудитории, в 7-м зале, - там Виолетта рвет и мечет, кричит: свидетели пришли сами, они в помещении суда, по закону вы обязаны, Ваша честь, немедленно их провести через КПП и выслушать. Судья Сырова говорит: я не могу командовать приставами. Виолетта срывается, бежит вниз, и под запись, под включенный мобильник, задает вопрос приставу: кто вам дал указание не пускать 17 свидетелей? Он говорит: судья Сырова. Она поднимается, говорит, - что такое? А судья Сырова в это время говорит – но они же находятся вне помещения суда. И в это время приставы начинают нас выгонять на улицу, потому что понимают, что предбанник все-таки является помещением суда – до вертушки. Один другому кричит: давай, убирай их отсюда.

    Нервы у наших замечательных адвокатов сдают, прибегает Коля Полозов, начинает затаскивать Алексея Навального через металлоискатель. Я шучу, говорю – Алексей Станиславович, вы когда же наведете порядок у нас в стране? Он мрачно шутит: «на следующей неделе». Виолетта срывается, кричит судье: У меня тоже есть мой свидетелей, сейчас я сюда зубами все выгрызу, в зал суда затащу. Подбегает ко мне, через бордюр кричит: Валера, иди сюда, - начинает руками меня затаскивать. Ей пытаются противостоять спецназовцы.

    О.БЫЧКОВА: Рвут вас на части.

    В.ОТСТАВНЫХ: Еще секунда, я чувствую, начнется настоящая драка - причем, естественно, я бы вступился за Виолетту и Николая, я понимаю, что наступил катарсис, кризис, и что-то нужно делать срочно, прямо сейчас, - какой-то нестандартный ход. И вдруг меня осеняет, я кричу приставу: я представитель РПЦ, вашу мать, вы что, обалдели что ли тут совсем? Вы хотите проблем с Церковью? И вдруг этот самый пристав неожиданно смотрит. И говорит: вы правда из Церкви? Тогда проходите. И я прохожу. После этого запускают всех нас. Навальный сидит на порожках, мы расположились кто где, выходит пристав, говорит – все, отобрали из 17 троих, а вы можете уходить. Если вы сейчас не уйдете. Мы вас силой выкинем. Я говорю: извините, мы потеряли статус свидетелей, но мы остались гражданами, имеем право быть в суде. Нам говорят: Извините, а у нас рабочий день кончился. – Как кончился, если идет заседание суда? - Но вы туда не зайдете, там негде даже сесть, что вы будете делать здесь на порожках? Говорю: сейчас яду и буду молиться о здравии рабов Божиих марины Алехиной, Кати Самуцевич и Нади Толоконниковой. Говорит: Но если вы громко слово скажете, мы вас всех вышвырнем отсюда.

    Я сел, рядом сидит девочка из «Московского комсомольца», шепчет: можно у вас взять интервью? Говорю - Давайте, только шепотом, а то нас отсюда выгонят. И я первый раз в жизни давал интервью шепотом

    О.БЫЧКОВА: По-моему это неприлично, такая свалка.

    Л.УЛИЦКАЯ: На самом деле это было все довольно смешно. Конечно, можно гневаться и раздражаться.

    В.ОТСТАВНЫХ: Мерзко это все.

    Л.УЛИЦКАЯ: Мерзко, но смешно. Потому что все-таки надо сказать, что все развитие событий, включая последующую акцию на лесах, которая была снаружи на улице, - все это вместе взятое, конечно, песня и сказка. К сожалению, наша сегодняшняя ситуация такова, что пародировать невозможно, потому что происходящее уже является пародией.

    А.БИЛЬЖО: И даже сами тексты, сами диалоги – это спектакль на самом деле, там ничего не нужно добавлять.

    Л.УЛИЦКАЯ: Абсолютно. И если бы это не было так грустно, то это было бы довольно смешно. "

    http://echo.msk.ru/programs/svoi-glaza/916652-echo/

    Собственно, Лемюэль, я с вами в Кафку играть не буду, этот пост не для вас, а для тех, кто еще не читал, как судья Сырова отдавая приказ не пускать свидетелей обеспечивала законность и порядок.
     
  5. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    вы как мальчик из анекдота.
    - папа где море?
     
  6. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Лемюэль,
    почитайте онлайны на сайте РАПСИ... вопрос отпадет сам собой.
     
  7. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Но дело в том, что допрошенный свидетель обвинения к этому моменту уже имел статус свидетеля и давал показания на предварительном следствии, и поэтому у суда не было оснований отказаться его заслушать, иное как раз и можно было бы расценивать, как произвол. Свидетель же, вызванный защитой, был неизвестным человеком, приведённым с улицы, статуса свидетеля он не имел. К тому же, что он мог добавить к описанию происходившего в храме, которое (происходившее) было уже детально описано и не опровергалось самими подсудимыми? Это и дало судье основание отказать. И повторюсь, это проблема адвоката, не сумевшего обосновать своё ходатайство.
     
  8. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    а "благословление" и групповое фото олимпийцев на солее и амвоне куда по заверению прокурора и РПЦ запрещен вход всем кроме священнослужителей является похабным действом?По мне так да.... где процесс над Мутко и иже с ними? Или туда нельзя не всем?

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2012 18:00 ----------

    Лемюэль,
    православие головного мозга..... вот я вам ответственно ставлю этот диагноз и ваша теперь проблема обосновать мне что это не так.
    курите УПК, курите онлайны. До тех пор вы реально как мальчик даун из анекдота про море. Пастернака не читал, но осуждаю(с)

    Свидетель которого отказывались заслушать и на следствии и в суде это например фотограф снимавший акцию. Он то явно был менее нужен чем трижды посмотревший на тытрубе ролик. Эксперты религиоведы были тоже совсем не нужны.
     
  9. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Я представляю, какие источники и какие эксперты могли бы быть заслушаны, если, скажем, некто скоммуниздил у Роулинг сюжет Гарри Поттера. Или, скажем, на основании чего можно было бы объяснить возникшую традицию почтительного отношения к умершим, буде кто-либо решил попеть и поплясать на кладбище в Родительский день...
    С этим всё ясно.
    Кто-то должен это всерьёз воспринять?
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Та-а-а-а-а-Къ
    Я же говорил, что за консультацию беру триста баксов.
    Для Вас пока что скидка.

    Произвол(ьное толкование и/или применение закона) - применение законодательной нормы основываясь не на объективных юридически значимых фактах и явления находящихся в причинно-следственных связях с рассматриваемым вопросом, а исходя из субъективной воли лица осуществляющего правоприменение.
    Определение вроде бы верное, но не уверен, что в этой абракадабре Вы чего-то сможете прочесть.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну я ж тоже могу ошибаться (как это ни странно):d
    Брате, я зрю (пытаюсь зрить) в корень вещей. Кощунницы наказаны - хорошо. А что дальше? Знаете, чего я боюсь? Что дальше на их месте будут наши братья и сёстры. Конечно у нас право не прецендетнтное. Но его у нас вообще никакого нет. Сегодня разжигание приписали врагам нашей веры, завтра обязательно припишут нам. Это со стороны властей. А со стороны общественности - нам теперь при каждом невиннейшем действии будут пенять этим случаем. Возможно я параноик, но у меня не возникает чувства "глубокого морального удовлетворения"
     
  12. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    да что спорить с троллем. ведь очевидно что человек тупо не знает предмета беседы и хочет чтобы ему что-то доказывали. Я никогда не считал что живу в правовом государстве, но во время онлайнов у меня шевелились волосы по всем частям тела, включая очень неприличные.
     
  13. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    в какой момент следствия выдают корочку со статусом "свидетель" и ампулу с йадом, которую надо выпить с случае ложных показаний?

    защитник вправе собирать доказательства относящиеся к делу наравне со следствием (разве что заарестовать никого не может).
    свидетель, которому известно что-либо относящееся к делу, вернее его показания - доказательство.

    если находился то что-то мог. а что могли добавить сколько то там тысяч просмотревших ролик

    ну конечно же. "их будет судить суд, который надеюсь вынесет правильное правовое решение" - любимая мантра нашего самого любимого юриста.
    Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показани

    http://www.consultant.ru/popular/upkrf/11_9.html#p1150
    © КонсультантПлюс, 1992-2012
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Спасибо, кэп. А молодым мне и ни к чему становиться. Начитаются старого извращенца - потом ищут куда свою задницу пристроить :d
    Да и вообще, мне в вашей *****астической компании тесно будет - затопчу еще, не дай Бог. [​IMG]
    Вуглускр, поскольку общение с Вами ассоциируется с общением с выгребной ямой, постарайтесь больше ко мне не обращаться. Если для Вас это очень тяжело, то просто засуньте свои пальцы в свою же ..пу.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2012 17:20 ----------

    ОльгаМ., В.ОТСТАВНЫХ, Л.УЛИЦКАЯ, А.БИЛЬЖО - кто все эти лица... французской национальности? :writer:

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2012 17:24 ----------

    Таки не спорьте... :shuffle:
    Таки не доказывайте :shuffle:
    Ничего личного, но может стОит побриться? :d
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Действительно, кто в Хамовническом суде должен всерьез воспринимать слова защитника, в разгар процесса, фиксируемые на записывающее устройство?

    Только лохи, надо понимать.

    Но для них спецом можно проплатить пару сотен таких "профессиональных" комментаторов.

    Если, как говорят психиатры, индуцировать бредовую идею достаточно долго и "заслуживающими доверия лицами", то рано или поздно в нее поверят.

    Кстати, пишут что тут народ не поленился и проанализировал статистику приговоров Сыровой на http://rospravosudie.com/.
    "Изучив статистику судебной практики судьи Марины Сыровой за последние три года, портал "OpenSpace" выяснил, что из 178 вынесенных нею приговоров оправдвательным оказался всего один - и то по делу о ДТП.

    Таким образом, в статистике Сыровой 0,6 % оправдательных приговоров, тогда как по Москве этот показатель составляет 0,7 %. Это значит, что она на 14 % суровее среднестатистического московского судьи.

    92 % обвиняемых она безоговорочно признает виновными. Чуть больше 6 % дел возвращает в прокуратуру на доработку, чуть больше, чем в 2 % случаев, прекращает дела за отсутствием состава преступления."
    http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=94290&cf=

    Вот еще немного цифр:

    "По статистическим данным в последние года показатель количества лиц, в отношении которых вынесены оправдательные приговора, оказался очень низким. По этому параметру Россия занимает одно из последних мест в Европе (7). По данным Судебного департамента при Верховном суде РФ, число лиц, в отношении которых вынесены оправдательные приговора, составило в 2005г. - 10,2 тысяч, в 2006г. - 10,7 тысяч, в 2007г. - 10,2 тысяч, в 2008г. - 10 тысяч. Если сопоставлять эти данные с показателями количества лиц, осужденных в этот период, то доля оправданных не превысила и 1%. Более того, из приведенной статистики видно, что при низком количестве оправдательных приговоров, все еще наблюдается тенденция к их дальнейшему уменьшению. В противопоставление к этому показательна статистика оправдательных приговоров, вынесенных народными судами РСФСР в годы Великой Отечественной ****ы. Как указывает А. Смыкалин, в 1941 году народные суды вынесли оправдательные приговоры в отношении 11,6% от всех привлеченных к суду лиц, в 1942 году -9,4%; в 1943 году - 9,5%; в 1944 году - 9,7% и в 1945 году - 8,9%. Эти цифры весьма красноречиво свидетельствуют о том, что вопреки расхожему мнению, имеющему место в юридической литературе, трибуналы и народные суды занимались не только исключительно и бездумно карательной деятельностью (8).

    Обращает на себя внимание тот факт, что в те годы две трети оправданных приходились на уголовные дела частного обвинения. В последние годы также существенное количество лиц, в отношении которых вынесены оправдательные приговора, приходится на дела частного обвинения. К примеру, в 2005 г. на долю оправданных лиц по делам частного обвинения пришлось 53% от общего числа лиц, оправданных судами первой инстанции, в 2006г. - 52%, в 2007г. - 57%, в 2008г. - 65%.

    Говоря о статистике оправдательных приговоров в правоприменительной деятельности судов, необходимо отметить, что их значительная часть приходится также и на суды с участием присяжных заседателей. Так, в 2006-2008г.г. доля оправданных лиц судами страны областного звена и равными им судами по 1 инстанции с участием присяжных заседателей составила примерно 73% от общего числа оправданных."
    http://advokpalata-21.ru/kruchinin_yu.s._opravdat
     
  16. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    наказаны светским судом.... тема о защите веры еще будет...


    это читается особенно интересно после твоих текстов о заговоре против РПЦ

    если ты помнишь, что я писал о публичных интервью Чаплина, его экстремизме и разжигании ненависти и нетерпимости, то да... Игорь, как только ты в период своей финансовой, пардон, форумской активности дашь мне повод и все твои "друзья" в высказываниях содержащих оскорбление, экстремизм и разжигание ненависти, как в отношении атеистов так и всех инакомыслящих, делаю скрин и...использую так как считаю приемлемым для себя,это не угроза, нет, всего лишь декларирую свои намерения, не скрывая


    жаль, что ты об этом пишешь только теперь... эти пошлые дуры получили наказание такое же, что получил водитель сбивший на смерть отца моего друга, но ведь главное

    именно в кавычках, но поздно...
     
  17. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Безусловно, я не сомневаюсь. В Кафку хотели поиграть Фейгин сотоварищи. А надо было не в Кафку играть, а работой заниматься. Кто эти 17 якобы изгнанных якобы свидетелей? Чем мотивировалась необходимость их заслушать? Вот этим нужно было заниматься, мотивировать обоснованность допроса свидетелей, и собирать доказательства, а не кричать в одно ухо, что, мол, жестокие власти долго держат "несчастных девочек" в тюрьме, а другой рукой затягивать процесс. И почему 17, а не 50? Что судья обязана была допросить всех не внесённых в список фигурантов? Нет такой обязанности у судьи. Это просто некот орые адвокаты на самом деле не адвокаты, а добровольные помощники прокурора.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2012 18:35 ----------

    Применение записывающих устройств - это отдельная интересная тема.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Лемюэль, кстати, само содержание писек за решёткой до суда - показательно. Они никого не убивали, они не пытались скрыться... Для чего же?
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sovetnik,
    В.Отставных - православный религиовед, А.Бильжо - психиатр-художник-ресторатор, Л.Улицкая - писательница.
    ...А вот Гроссмейстер Петросян-отец армян
    и мать армян...
    начинается? :sleep:
     
  20. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Предполагаю, для того, чтобы сразу неповадно стало. А может быть и в целях их собственной безопасности. Ведь и среди самих православных верующих хватает людей, мягко говоря, не вполне адекватных? А если они себя ещё и оскорблёнными сочли... Но это, опять же, предположение.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ОльгаМ., кстати, у меня до сих пор не сложилось чёткого представления о Вашем отношению к делу бунтописек. Можете тезисно изложить?
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Лемюэль, судья должна была допросить всех заявленных свидетелей, а не играть "в детский сад, трусы на лямках" - я не запрещала, их здесь не стояло, вынесите, чтобы точно не стояло.

    Да Бог с ней, с судьей. Я с недавних пор фаталистка и очень надеюсь, что эта судья будет жить так долго, чтобы испытать в своей жизни ВСЕ, что она сделала другим.
     
  23. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=eaEO-HAoFT4[/ame]
     
  24. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    ОльгаМ., ладно, Оль, извини, я лучше уйду. :shuffle:
    Не думаю, что обсуждать судилища наши расейские тем, кто в них проводит большую часть своей профессиональной жизни, доставляет огромное удовольствие. Эта кухня знакома давно, но в правосудии остается все меньше права.
    Всем, адьёс. Спасибо за беседу. [​IMG]
    ЗЫ. Приговором, вынесенным пуськам, удовлетворен. Советник. :d
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t, я его излагала тезисно уже - христианин только сам может принять оскорбление, оскорбить из вне его нельзя.
    ПР заслужили общественного порицания и справедливого наказания, без надуманных обвинений и извращении правовой системы.
     
  26. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Или скрылись бы в Британском посольстве в качестве политических беженцев и устраивали бы на балконе здания шоу в масках и с курицами в известных местах... ну или с чем-нибудь более традиционным в тех же местах... Я думаю, в этом посольстве много борцов за свободу найдется, кто поддерживает их музейные акции...
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ОльгаМ., ну а Церковь то виновата в исходе дела или не?
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    У церкви был шанс поднять свой авторитет на огромную высоту.
    Упустить такой шанс!!! На деле показать, что православие и христианство есть религия всепрощения и религия народа а не власти.

    Вместо этого показало, что религия для власти и религия НЕ прощения.

    Вспомните почему язычество было сметено :hah:
    Римское язычество было религией илиты, а гладиаторские бои и кресты вдоль дорог не оставляли сомнений на счет гуманности.

    Помалкивать надо было ХОТЯБЫ Гундяеву и Чаплину. ХОТЯБЫ !!!
    А еще лучше впрячься и капитально пропиариться на этом случае, добившись для пусек самого жесткого наказания - полы мыть в ХХС пару недель и сдать экзамен по православной традиции.
    УПУСТИТЬ ТАКОЙ ШАНС !!!
    "Этим цирком управляет толпа пятизвездочных клоунов, который когда-нибудь пустит его по ветру" "Апокалипсис сегодня" Ф.Ф.Копола
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Это согласно какой норме УПК?
    Это лишь твои мечты и фантазии, не имеющие ничего общего с реальностью.
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t, в моей парадигме Церковь (РПЦ) в деле не участвует вообще. Вернее участвует, но в предистории, а не в самом деле.
    И еще - я об этом писала ранее. По-моему, эта ситуация наоборот некоторых людей сделала христианами. В этой теме писали люди, которые идентифицировали себя как атеисты или гностики ранее. Но когда они стали совершать абсолютно христианский выбор, в этот момент они ими и стали.

    Потому что христианство - это в первую очередь нравственный выбор человека по тем вопросам - где труднее, где нужно идти против своей гордыни, своего "злого" начала, где нужно брать ответственность на себя, а не валить на других.

    И вот многи "неверующие" сделали абсолютно христианский выбор. А некоторые верующие стали потакать тому, что христианин должен бы избегать.