1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Магия

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем cerero torno, 11.02.04.

  1. ~Falcon~

    ~Falcon~ Участник

    308
    0


    Нет. Не изволю.
     
  2. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    ~Falcon~
    Ну, не хотите - как хотите!:D
     
  3. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Мурррр мальчики и девочки .... вы все тут спорите и спорите ..... однако никто не удосужился определить предмет спора .... что есть магия в Вашем понимании уважаемая Создающая шторм ?
     
  4. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Паук
    Опять меню перепутали, я не создаю, а рождаю. А вот про предмет спора ещё в начале был разговор! я пыталась узнакать как вообще понимают магию, так как сама не могу дать точное определение!:D
     
  5. Уважаемый Demon! Вы очень глупы ,если заявляете так.
    Как могут судить о магии дети прогресса?!
     
  6. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Ну если следовать заданной в этой теме логике .... Магия - возможность использования определенной энергии с целью управления людьми ?
     
  7. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Один мой друг как-то признался, что пытался меня "присушить" по моей фотографии. Ну в общем-то у него нифига не получилось, слава Богу. Кстати, он не первый. Я верю, что такие штуки порой срабатывают, знала живые примеры такого воздействия. Но, вероятно, есть люди, на которых подобное не действует.
     
  8. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Паук, био и психическая энергия.
     
  9. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    hedgehoglit, действует на всех, вот только нужно что бы делал человек умеющий :)
     
  10. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    [off]Zavulon подпись корявая чуток;) Сделал радость - на сердце гадость! ЛУчше так;)[/off]
     
  11. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Паук

    весьма ограниченное знание возможностей магии, неужели ты думаешь ,что настоящему магу есть дело до людей ?...большая лесть всему роду человеческому ...это всё равно , что сказать, что самолету есть дело до поезда... маги владеют многим в этом мире и им отнюдь не нужны люди..магию они используют для получения знаний ,чтобы в последствии продолжить "жизнь" в астрале , т.е. прейти на высший уровень... не более

    hedgehoglit

    мдя... это к сожаление побочное действие знаний, доставшихся людям с зачатками магических способностей... не имея достаточно власти , чтобы сделать что-то масштабное они ограничивают себя мирскими заботами...имхо глупо... опасно менять будущее... оно поддается корректировке , но изменения это слишком важные процессы... этим нельзя шутить или добиваться своих целей, которые изначально не были заложены в карте судьбы...
     
  12. Грешник

    Грешник Новичок

    13
    0
    Malena, ваш ответ Пауку не совсем верен, маги всетаки бывают разные.
     
  13. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Малена: Уважаемая просто спор заходил в никуда и ужно было привести его к единому знаменателю ..... я всего лишь высказал определение рожденное спором ....... теперь вернемся к Вашему определению..... значит в вашем понятие магия-использование собственных возможностей для получения высших знаний ?
     
  14. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    А кто-то просто пытается хоть что-то знать о жизни...странно, тема снова перетекла в неизвестное русло. Мы просто стали другими для самих себя - те, кто хоть как-то с этим столкнулся! Но зачем снова перегонять из пустого в порожний?
     
  15. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Понимаешь .... очень сложно дать правильное определение магии ..... существует большое количество боевых искусств на Востоке - подходящих под предложенные определения магии ..... сущес твует еще море вещей которые можно сделать не имея никакого дара ........ они будут очень похожи на магию, однако являются всего лишь использованием знаний и ресурсов организма .... так что прежде чем обсуждать подобную тему надо определится с тем, что является предметом обсуждения ...... а пока ничего , что нельзя найти в глупой популярной литературе не прозвучало однако ......:) :)
     
  16. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    А ты можешь дать определение энергии?
     
  17. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Какой ?
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Тайная доктрина интересовала меня с давних времен.
    Хочу узнать, верит ли кто-нибудь в астральный шнур?
     
  19. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    The Last Winged, во многих традициях о нем нет ни слова, в некоторых есть. Лично я ни разу не сталкивался с подобным явлением
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Zavulon

    А кто тебе сказал,что я не умею гадать..?:)
     
  21. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Паук
    ЭНЕРГИИ ВООБЩЕ?
     
  22. Грешник

    Грешник Новичок

    13
    0
    caramel, никто не говорил, но хорошие гадалки встречаются очень редко, но и они могут ошибаться... особенно когда себе гадают :(
     
  23. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    The Last Winged

    я бы даже сказала, что не верю, а знаю, что подобное существует

    Грешник

    1)да маги бываают разные, но поверь человека с посредственными способностями к магам не отнесут, по крайней мере сами маги, это прерогатива людей наполнять вещи другим содержанием ,чем это есть на самом деле, ... собственно, а настоящие маги на другое свои силы не расходуют... по крайней мере им совершенно не нужно затрачивать силы на людей...вот ответь мне на вопрос, зачем магу управление людьми ?
    2) будущее доступно только магам, но им себе гадать не надо для того, чтобы собственно это будущее познать , так что отсюда выход, гадалки - сакс, возможные совпадения их предсказаний с реальностью - не более чем обычное совпадение !

    Паук

    я бы не назвала это определением, но если вам так будет угодно... это скорее моё мнение и реальные обстоятельства существования магов...
     
  24. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Malena, если обратится к истории, почитать жизнеописания магов прошлого, то можно найти очень большое количество примеров подтверждающих то, что маги очень много сил тратят на управление людьми. Подтвердения того же самого можно найти в современной оккультной литературе.

    А зачем управлять? - да за тем что маги живут среди людей, и хотят они того или нет им приходится взаимодействовать. Когда человеку мешает комар - человек избавляется от него. Когда человек хочет есть - он убивает животное или растение, и насыщается. Маги тоже люди, вернее сверхлюди, но это вовсе не значит что они совершенны и лишены человеческих потребностей и слабостей.

    Насчет гадалок, думаю, ты не права. Гадание относится к области простейшей магии, по сути даже к шаманизму. В случае с гаданием оператор (гадалка) входит в особое состояние, в котором способна либо соприкоснуться с всеобщим бессознательным, либо с подсознанием, либо просто сама повлиять на будущее объекта гадания.
     
  25. 69

    69 Новичок

    10
    0
    caramel
    Погадайте мне :)

    Malena
    ...это прерогатива людей наполнять вещи другим содержанием, чем это есть на самом деле...
    Снимаю перед вами шляпу :)

    Zavulon
    А что за "жизнеописания"? Приведите пример, хотя бы одного. А гадание к Магии вообще не относиться :)

    ...Маги тоже люди, вернее сверхлюди, но это вовсе не значит что они совершенны и лишены человеческих потребностей и слабостей...
    Не совсем так :) Почему? См. пункт выше :) Ответ Malene то бишь :)

    All
    Одно дело, как сказал один мой "знакомый" Господин :) "...стандартный набор сенсетивизма...", другое же дело Магия :)
     
  26. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Zavulon




    скажу по секрету ;) , маги не сильно стремятся привлекать к себе внимание, ты можешь десятки лет жить с магом и даже не подозревать об этом ( чему является неплохим подтверждением пара семей ,которые я знаю ), а уж что касается жизнеописаний и книг - это вообще нонсенс, различные авторы используют настолько популярную тему ,как мистика для заработка неплохих ганараров и не более, что касается "магов прошлого" , то вряд ли бы ты нашел и тогда хоть одно жизнеописание, боюсь никому не хотелось сгореть на костре из-за непонимания Людей...=\



    взаимодействовать - да, но какой резон управлять людьми, что может обычный человек принести магу, существу , которому доступны высшие блага ( мдя, несколько возвышенно, но зато в точку ;) ) ?



    Нет не лишены, но боюсь они более , чем люди понимают все последствия вмешательства мистических сил в дела земные ...



    не воспринимай в укор, но если показать твою последнюю фразу ведьме или магу, то приступ смеха ему минут на пять обеспечен точно...понимаешь ,это сложно описать, но маг просто живет уже всегда в таком состоянии и никуда погружаться ему не надо...он знает , что будет ,как ты знаешь , что придя домой, сядешь ужинать и тебе не надо напрягаться, чтобы это будущее таковым стало, ты просто приходишь домой и готовишь ужин...
     
  27. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Malena
    [off]Не могу удержаться от оффтопа в столь сурьёзной теме.... гАнАрары - ЭТО ЧТО???[/off]
     
  28. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    NoName, [off]замещаешь?[/off]
    [off]Вкуда дела начальницу свою?[/off]
     
  29. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    РАДАсть
    [off]МОЯ начальница на месте. А Вероника.... скучаешь, дорогуша, без ведьминских м@%дюлей?[/off]
     
  30. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    NoName


    [off]Дада, передай ей, что я на неё обиделась за это: свалила без предупреждений, оставила ребёнка без игрушки.[/off]


    Ау, Катти Сарк, давай займёмся магией!!!