1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем вы занимаетесь сборкой конструкторов?

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Bлад, 17.06.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мне кажется в виду самого смысла термина "гуманность" применять его к животным - некорректно!

    Ну у меня такой проблемы не возникало.
    Если возникнет - отучу его гадить в песочницу - делов то

    Это, простите, бред.
    Вот например покакать - это природный инстинкт. И Вы какаете (не сомневаюсь). Но не в любом месте. Никто не наказывает кота за гадёж, наказывают за гадёж в неположенном месте.
     
  2. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Если Вы меня спрашиваете, то мне ни разу не приходилась-надобности не было.
    Мои коты не орут/совсем/
    На постель я их тоже не пускаю.
    Чтобы локализовать хоть как то шерсть в паре мест кладу икеевские коврики-они уже знают и спят на них.
    Едят что дали
    Никогда не попрошайничают
    Не метят, если метят-/был случай, я была виновата 100%/ кастрируются
    Могу открывать окна двери балкон нараспашку-никогда не прыгают
    Когти правда, дерут-но уж тут ничего не поделаешь. Подсчитав, отдаю им на откуп кресло,или что они там присмотрели-проще перетянуть и по деньгам так же, чем когтеточки, которые еще не ясно понравятся ли.
    Упомянутый выше покойник Гешенька вообще драл только один угол, который для него спецом обили досками.
    Единственно-вот не приучила я Вустера расчесываться. Теперь имею проблему с колтунами.

    Так что мне незачем заниматься бессмысленным битьем зверей.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 17:22 ----------

    Боже. Где Вы учились? Это знают даже младенцы.
     
  3. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    sp_r00t, метить свою территорию так же естественно (для кота), как какать всем нам и вам в том числе (в чем я тоже не сомневаюсь). а вы наказываете своих животных за проявления своих природных инстинктов
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    :d:d:d:d отличный пример!!!
    нет, дело в другом немного. но я тут об этом не буду,так как тема уже надоела,если честно. не хочу новую волну создавать.
     
  5. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    В средние века психов лечили плетьми и водой-чтобы из них изошел бес. Вот Вы делаете то же самое.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Розовая Кофточка, если у кота нет своей территории, то он (в естественных условиях) её не метит. Ибо получит по шее от того кота, чью территорию он рискнул пометить. И это - нормальный процесс. Так вот, в моём доме горшок - это его территория - пусть там хоть обметится. А всё остальное - это моя территория и он будет получать по ушам за это в полном соответствии с законами природы

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 17:26 ----------

    Не то же самое. Ласт Вингед бесов в коте не подозревает, а совершенно резонно (на основании научного мировоззрения) формирует условные рефлексы у животного
     
  7. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ну, в общем-то именно это я не хотела писать,но раз уж вы всё-же начали...да, действительно в некоторых случаях кот расценивает члена семьи (мужчин в основном) как другого кота. И если кот не доминантного характера,не вожак, то он и не будет оспаривать территорию у мужчины-кота. По этой-же причине и не метит. Но иногда, всё-же, прощупывает границы и допускает попытки "смены власти".
    Некоторые заводчики советовали даже смазывать места меток потными носками и майками мужчины-главы семейства, дабы объяснить,что есть в доме вожак,главный кот.
    такое пассивное поведение обычно котам не свойственно, и скорее исключение,чем правило.
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Перечитайте. Имелось ввиду обоняние моего кота относительно других котов.э
    Логика простая. У нас не воняет.
    У многих других кошатников воняет.

    Результат говорит сам за себя. Бес ушел.
    У кота воспитан самый обыкновенный условный рефлекс: "Метишь? Будет больно".
     
  9. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    На основании своих ОШИБОЧНЫХ В КОРНЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ.
    В общем, ребята, надеюсь примут у нас наконец законы о жестоком обращении и правилах содержания животных, как в финляндии и.т.п. Которые заработают.
    Жаль только жить в эту пору прекрасную..ит.д.
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Я, между прочим, один раз на кота нассал, но это было случайно, из-за того, что коту стало любопытно, что там в сортире журчит, и он заглянул в сортир, когда я над ним стоял.
     
  11. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я о таком методе не слышала)))))

    ну а в общем-то вывод в том,что не битьё, то бишь сила заставляет кота не метить, а расстановка мест в стае. Это делается не с помощью битья, а с помощью языка животных-оставление своих меток и перебивание его запахов своими. также используют шипение, прижимание к полу виновника. в общем-копируется поведение в стае.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Практика - критерий истины.
    И если методы, основанные на ошибочных представлениях, дают эффективный результат (а тут нас как минимум двое таких у которых результат налицо), то представления возможно и правильно. Да и что именно ошибочно? Ошибочно убеждение в существовании условных рефлексов?:hah:

    :d:d:d
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    И что это изменит? Всем камеру поставят?
    И будут ли расценивать кастрацию, как жестокость и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью?

    Из определения:
     
  14. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386

    А еще долбанутые родители иногда до сих пор так лечат детей от энуреза.Лупят и грозят отрезать все. В самых запущенных случаях вырастают потом реально маньяки. Но так как энурез проходит с возрастом, родители тоже считают что справились с задачей.
    Грустно то как все. :(
    The Last Winged, сделайте одолжение, почитайте нормальную литературу для заводчиков котов,а? Очень жаль Вашего котика, ей богу.

    Наталья Гурова Вам подскажет.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вообще то я насколько знаю, то в стае расстановка сил достигается исключительно через битьё:)
     
  16. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Слава богу, а то я уже думала что реально столько времени дискутировала со слабоумным.:(
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это Вы уже троллите.
    Аналогии ну вообще никакой.
     
  18. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да нет, я с радостью на Вас настучу и кота у Вас заберут после испытательного срока. Так как там стаи бездомных бесхозных животных не бегают, то кот вскоре обретет нормальных хозяев-первых в очереди.
     
  19. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    я когджа сказала что стьавлю на одну ступень животных и детей, я говорила о БЕЗЗАЩИТНОСТИ а не о значимости и ты.ды.....ребёнок что котёнок, не тот не другой о себе толком позаботиться не может и те и другие полностью зависят от нас - людей....жить им или умереть, будут их любить кормить ухаживать за ними или нет....А не о том кто сильнее.... И вообще причём сдесь тигр? что все к нему привязались, мы конкретно про домашне-бездомных говорим а не о дикой природе, да и в ней тоже убийств хватает, а это уже отдельная тема.
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    нет. вовсе нет. перебивание запахов своими, переглядки (глаза в глаза,кто первый отведет взгляд, тот проиграл битву), иногда драки с громкими криками, кусанием,шипением. вы-ж не шипите,не кусаете его. В драке кто выше, тот победитель. то есть кто сумел уложить под себя противника,тот победил. Но если-б всё было так просто-определились раз и навсегда,выяснили кто главный, то не было-бы драк весной на улицах между котами. Они постоянно претендуют на большую территорию и им постоянно требуется доказательства собственной доминантности. Те коты, которые этого не делают, всю жизнь подчиняются главному коту и их это устраивает-единицы.
    у меня кошки (именно кошки, не коты) устраивают передел места в стае частенько, особенно когда новенькие приезжают. так вот кошки вяжут кошек, делают на них садки, осуществляют фрикции. Они, таким образом, опускают кошек на низшее место в стае. То есть в большинстве случаев распределение мест в стае вполне себе без драк обходится. Гляделки и садки. и всё.
     
  21. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Аналогия очень верная.
    И там и там-неправильная борьба с проблемой, исходящая из неверных о ней представлений, повлекшая ПСЕВДО результат.
    И там и там наказуемый НЕ МОЖЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ то , за что наказуется и не понимает, что происходит, а чувствует лишь страх и ужас.
    Только ребенок еще и психически навсегда травмирован.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Жесть ваще:d:d:d

    Вы как то противоречите себе. То говорите что сила не главное, то что драки неизбежны.
    Все эти переглядки и шипения - не альтернатива применению силы. Мальчишки - точно такие же. Но сила всегда подразумевается. Это даже Клаузевиц писал, говоря, что не стоит заблуждаться если не видишь сражения. Бой - это единственный существенный фактор. Все остальное - лишь его спутники. Я ни разу не видел кота (и человека) который бы одним шипением мог бы добиться авторитета.

    Нет.
    При энурезе нет контроля за мочеиспусканием. А то, что кот вполне осознанно выбирает место, чтобы пописать, Вы признали сами, говоря, что выйдя на улицу он пойдет в песочницу потому что там удобнее копать;)
     
  23. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    кот битьё тапком по морде не ассоциирует с распределением мест в стае. я уже написала,как коты выясняют-кто главный. мужик с тапком ассоциируется у кота с опасностью быть битым, а не с главным котом,увы. битое животное не понимает,что этого делать нельзя. он понимает,что это нельзя делать ПРИ ВАС, не более. Чтобы стать главным котом мало тапка.
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Наталья Гурова, у меня кот метил только когда мы спим. Но и это вылечили, показав, что "моя рука помнит, что он делал прошлой ночью". И кот помнит, т.к. утром прячется, а на месте преступления выдирается.
    И это дало результат.

    Тогда вам придется объяснить одну вещь. Почему кот перестал метить? :haha:
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Правильно. Но начинать метить углы как кот - уже глупо. Кот совершенно нормально понимает кто главный при вполне человеческих действиях. Сила здесь главный компонент, но не единственный. Однако все изыски "зоопсихологов" по поводу того, как надо его (авторитет) получать - это лишь плод воображения людей, поставивших себе задачу теоретически обосновать мораторий на применение силы к животным. То есть - это ангажированные выдумки. В реале всё проще. И эффективнее.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 18:10 ----------

    По логике Погибели он просто перерос:d
     
  26. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    ??
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    SPAIK8308, у меня сложилось стойкое впечатление, что Вы совершенно не поняли сказанное Вам собеседниками.
     
  28. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    аналогично!

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 18:18 ----------

    я то как раз поняла что вы имеете ввиду...а вот что я имела ввиду вы и некоторые ещё не поняли....
     
  29. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да я-ж не против, ради бога. ваша животна,вам за неё отвечать.
    часть моих знаний вовсе не теоретическая, и судить по одному животному о точности вашего метода я-бы не стала. я не могу дать дополнительные объяснения, зная о поведении кота только с ваших слов. Возможно,есть ещё какие-то вещи,влияющие на пассивное поведение кота.

    получается у вас-слава богу.
    не темпераментный кот-ещё лучше.

    очень надеюсь,что так будет и дальше.
    на этом моя миссия в теме закончена, так как никто в советах не нуждается, все сами с усами.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да все Вас поняли. Разумеется, если рассуждать абстрактно, то люди могут спокойно сделать с любым животным всё что угодно так же легко как и с ребёнком. Но если перейти от абстрактных деклараций к конкретным людям и конкретным животным, то беззащитность последних, мягко говоря слегка преувеличена и уж явно они намного менее беззащитны, чем дети.
    Была где то история, как собаки на пустыре напали на девочку и начали её рвать. мимо шла взрослая женщина и попыталась спасти девочку, но это было практически невозможно. Вот конкретные люди и конкретные животные. Ну не было у той тётки ни телефона "собачников", ни ружья захудалого, ничего такого, что делает человека сильнее зверей. Вот и результат. "Честный" бой показал, что даже взрослые более беззащитны, чем животные.
     
Статус темы:
Закрыта.