1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где и как получить кредит ИП?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем И.лан, 18.06.12.

  1. И.лан

    И.лан Новичок

    62
    2
    Ни разу не брала кредиты.Даже в магазинах быттехники.Всегда обходились своими,ну или привлекали родню ... Сейчас просто очень нужна сумма не более 300т. Начитавшись предложений на банковских сайтах, решила что будет просто...Оказалось почти нереально...
    Была попытка в ВТБ24- девушка принимавшая документы сказала что проблем не будет..очень советовала взять 500-1000000... На след день позвонила-сказала расчёт кредита- и предложила ЗАВТРА приходить получать...На вопрос получено ли одобрение -ответила что пока нет,но 99% что будет одобрен...Так как мне именно на этой неделе деньги не нужны были,да и хотела в других банках узнать условия сказала что приду попозже...Через неделю получаю смс от банка- вам отказано!
    Я ИП. Сейчас основной вид деятельности-оптовая торговля.Деятельность 1,5 года-ни одной нулевой декларации..только +. Офис в аренде год. НО- специфика работы такова,что по банку проходит малая часть прибыли...Кредит нужен на расширение сферы деятельности. В собственности 3х комн квартира(я там прописана одна, куплена мной) .Есть товар на большую сумму.Так же купленное оборудование может стать залогом...
    Посоветуйте банк с нормальными % для ИП.
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    В ВТБ для ИПшек от 2-х лет, меньше даже не разговаривают
     
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а меня альфа-банк за.. уже "возьмите кредит", только почему-то, когда я им напоминаю, что я ИП - "ой извините, ип мы кредиты не выдаем" :d
     
  4. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    у меня почти такая же история.....есть ИП, но беру все кредиты как физик...% почти такие же.
    в ВТБ есть кредит для ИП "коммерсант"...но % конские, проще как физик потреб взять. Попробуй взять кредит в том банке, где у тебя счет открыт. Если банк небольшой типа бывшего собина, или Авангарда...то может и прокатить
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ВТБ24 вата вообще, дают под 1 млн. на жоповозку,а на коммерческий транспорт х...
    Так оно и есть под 27%
    В Homecredit обычно деньги раздают направо и налево,там как физики берём.
     
  6. И.лан

    И.лан Новичок

    62
    2
    Как же можно взять ипешнику кредит как физик? если только левую справку с места работы... Подскажите !

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2012 14:36 ----------

    У меня счёт в ВолгоЭкспрессе - там по моему самый высокий % на кредиты! мне они выгодны тем,что у моего контагента в нём счёт..и платёжки моментально проходят...
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ну если пенсия есть или иной доход)))
    Обычно по двум документам в Хоме дают до 200 000р
     
  8. И.лан

    И.лан Новичок

    62
    2
    нет у меня пенсии...до неё ещё далековато...
     
  9. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    И.лан,у меня помимо ИП еще 3 места работы....так что мне проще. А вообще в твоем случае нарисуй доп. доход. (сдай квартиру в аренду подруге, машину партнерам... ит.д) много всего. Если опыта нет, обратись к кредитным консультантам (но там правда все ходы за бабос :))
    ЗЫ вспомнил....что бы ИП взять потреб нужно предоставить 3НДФЛ с отметкой о принятии...почитай на сайтах банков в "необх. документах" все это есть
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    И.лан, надо сунуться в банк,узнать как проще Вам взять ИП или физику, консультанту по фигу,ему лижбы Вы взяли. Там уже и в налоговую потом съездите и всё сделаете.
     
  11. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    с такой же ерундой столкнулся недавно... когда по телефону у всех усе замечательно, но как говоришь что предприниматель и справку 3 НДФЛ можешь только сам себе выписать, то девочки впадают в ступор, или предлагают пройти в кредитование малого бизнеса под "смешные проценты". Можно подумать, что предприниматели занимаются оружием или наркотой, что могут запросто брать под 25-30% годовых. Но кстати все таки два банка согласились дать приличные суммы под 11 и 12%. Это Нордеа банк и Сбербанк. Жду окончательного решения одного или другого. Так же 2месяца назад одобрил Райфазенбанк кредит под 18% без залогов и поручителей (800тыс.руб) но я не воспользовался им :).
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    можно ссылки на программы.
     
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Вот встретил еще: Кредит для бизнеса в Росбанке.
    Условия: Сумма кредита 150 000–40 000 000 руб. Срок кредитования 3-60 месяцев
    Ставка кредитования от 12% до 16,5%. Комиссии 0,3–1,5% единовременно
    Обеспечение Залог товаров в обороте, оборудования, имущества, недвижимости
    В Сбербанке беру ипотеку под земельный участок и строительство тут.
    В Нордеа банке тут с фиксированной ставкой на 2 года. т.е. 10,75% годовых.
    Там и там по справке банка причем как предприниматель.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты лично прообовал сдать в залог что либо из перечисленного кроме последнего?
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    берём.
    автору темы - есть еще факторинг.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2012 13:08 ----------

    ипотека-совсем другие плюшки...
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    не все компании-поставщики работают по факторингу.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    есть различные схемы факторинга, в том числе и те, где поставщик в известность не ставится.
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    ну это тогда обычный кредит.
     
  19. r0mich

    r0mich Участник

    220
    1
    Сбербанк, кредит "Доверие". "Чистыми" получается чуть больше 10% в год. Единственное серьезное требование - чтобы с момента регистрации ИП прошло полгода (3 месяца для торговли).
     
  20. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
  21. И.лан

    И.лан Новичок

    62
    2
    Как так 10% ? сегодня была с Сбере, от 18 до 19,5% ...подала документы..жду :))))
     
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ВТБ 24 в свое время давал кредит 700тыс. как предпринимателю под залог товара в обороте. Правда из обещанных 14% плата за кредит поднялась до 22% годовых. Единственное что через полгода погасил, выплатив максимальные проценты в первые месяцы :).
    ипотека, ипотеке рознь... когда покупаешь квартиру или дом - это одно, а когда берешь на строительство дома (нецелевой кредит), это совершенно другой расклад. Мало какой банк дает на такие цели, тем более предпринимателю. Но конечно крупные суммы приходиться под залог имущества, да и кучу документов предостовлять о доходах.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    IMHO самый выгодный по ставке (но и рисковый для Вас) будет кредит в виде нецелевой ипотеки )

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2012 20:12 ----------

    да ладно, кому это они под 10% кредиты выдают, если можно на вкладах сейчас до 17% в год получать? )
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    colorprint, под единственное жилье - вряд ли дадут.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вот-вот, в некоторых банках проще и иногда даже выгоднее взять нецелевой кредит наличными как физлицо, чем бизнес-кредит на ИП

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2012 20:17 ----------

    На сайте сбера от 19 до 19.5% написано....
    фактически ставка такая же как в среднем по кредитным картам :(
     
  26. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    мы (банк, где я работаю) сейчас ждем внедрения программы по работе с малым бизнесом как в белокаменной. условия 13,5-15,5% годовых эффективная ставка и до 1,5 млн. рублей без залога.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ждите, нормальные банки и так дают такие кредиты.
     
  28. И.лан

    И.лан Новичок

    62
    2
    Просветите пожалуйста !!!
    Банк Х - предварительный расчёт 200тыс на 3 года. В месяц около 9, переплата 110т. В конце таблицы указана ставка - 19%
    Банк О- предварительный расчёт 500тыс на 3 года. В месяц 18 ,переплата 160т. Указанный %- 21,3 %.
    Не смотря на то,что в первом варианте указан меньший %- переплата то значииительно выше! Как так? Что за арифметика?

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2012 02:06 ----------

    Какие? :shuffle:
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    аннуитет и диф.платежи может?
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    кстати в том же Русском стандарте при сумме от 1М будет пониженная ставка 19%, при этом ИП быть не обязательно )