1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Итальянская забастовка в Госдуме

Тема в разделе "Политика", создана пользователем ОльгаМ., 06.06.12.

  1. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Поскольку темку про обещалки закрыли.
    Закон о митингах оставил в тени другую инициативу ЕР. Ужо этот закон коснётся каждого:
    http://delovoe.tv/event/Proekt_zakona_o_kapremon/
     
  2. а раньше за счет кого проводили?

    а раньше этот кап ремонт вообще проводили?
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Сильно раньше, когда государство с барского плеча, передавало гражданам безвозмездно квартиры в собственность в изношенном жилом фонде, оно декларировало свою обязанность его капитального ремонтировать. А теперь внезапно, так и не сумев разобраться с мошенническими схемами в ЖКХ, решило - денег нет на капремонты. Прикол в том, что даже купив жилье в новом доме, вы, вероятно, будете обложены этим косвенным налогом в пользу бедных сирот из аффилированных чиновникам компаний - т.е. бабосы будите платить в общие региональные фонды, которые в сою очередь будут или не будут их выделять на кап.ремонты каких то сферических домов.

    Типа как СРО, мы тут недавно посчитали, что в одном СРО аккумулировано несколько миллиардов рублей, не считая ежемесячных взносов. Где они, кто на них проценты стрижет, никто вам не расскажет, закон ведь не для рассказов принимается :d
     
  4. а что подразумевается под словом внезапно? т е 7 лет прошедшие с 1 марта 2005 года это внезапно?
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Наивный делетант, Ст 16 закона о приватизации - обязанность бывшего наймодателя провести капремонт, если на момент приватизации он не был осуществлен, сохраняется до его исполнения.

    Собственно, что людей кинут без ремонтов у меня никогда не вызывало сомнения. Другое дело, что мне со своим новым домом как то неинтересно платить за ремонт сферических домов.
     
  6. но насколько я догоняю все это закончилось в 2005 году .. с этого момента все живут по новым правилам. в каком месте то "внезапно"? ответьте на вопрос.

    а, что? раньше никто за кап ремонт не перечислял? не пойму, что изменилось? к стати .. новый дом, крышу ремонтировали по гос программе со финансирования ... в чем проблема?
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  8. Отгадай, откуда?

    Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме

    1. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения.
    2. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме об оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома принимается с учетом предложений управляющей организации о сроке начала капитального ремонта, необходимом объеме работ, стоимости материалов, порядке финансирования ремонта, сроках возмещения расходов и других предложений, связанных с условиями проведения капитального ремонта.
    3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома.
    4. Если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации).
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Введение нового ЖК не отменяло ранее возникших обязательств по кап.ремонту. В моем новом доме мне государство не должно было капремонт, у нас ТСЖ мы собираем фонды, которых по факту нет. Теперь мы будем платить n-сумму в регионалный общак. Спрашивается, оно мне надо? Почему я должна платить за то, что в течение многих лет при попустительстве властей деньги с фондов кап.ремонта расходовались нецелевым образом да еще и в чужих домах.
    По ссылке Nickey все понятно?
     

  10. хм .. государство нас простило в 2005 году. или кому то с 2005 г делали кап ремонт? в чем внезапность то?
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Наивный делетант, Да, с 2005 года делали капремонт. Если вы по ссылке ходили, то толжны были заценить сколько сколько на это наши УК тратили.

    Не знаю, мож для вас не внезапно, что государство в очередной раз кинуло граждан, а для меня внезапно, что по его обязательствам почему то теперь я должна платить, за чужую собственность, если чо.
     
  12. а я считаю, что государство исключительно правильно все делает .. но пока граждане не хотят отстаивать свои права и при этом обсирают "креативный класс", пускай платят деньги. я бы еще с 1 июля пенсионный возраст до 80 лет поднял, чтобы до пенсии никто не доживал.

    ЗЫ у меня просто на другой квартире делали .. до 2005 г .. лифт меняли, стояки .. стены красили.
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Наивный делетант, вы свои права много раз отстаивали в правовом поле? В моей жизни было исков 40-50, на вскидку вспомнила пару проигранных. И получив весь этот опыт, я считаю, что обращения в суд крайне неэффективны.
    Победителей не судят, правильно? То, что ты через год - два - десять получишь правовую оценку чьих-то противозаконных действий уже мало повлияет на процесс, в котором благодаря беспределу ты потерял инициативу.

    Поэтому, как сказал поэт - "а кто зовет меня дерзать, пускай кирпич разрубит х*ем". И у меня есть план Б, за городом, через год другой квартира будет неактуальной темой :d
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну а у меня после 2005, в 2007.
     
  15. так оказывается, не все так плохо :d
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Наивный делетант, капитальный ремонт - это не только стояки и стены покрасить (это текущий, вообще), а также заменит лифт.

    Все неплохо только в том, что я лично в очередной раз убедилась в правильности своих ощущений относительно будущего в этой стране.
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Так новый закон всё отменит. Квартплата повысится, региональные фонды капремонта растратят не по назначению.
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Интересно куда пошли деньги заплаченные за 39 лет на капитальный ремонт. Если за все время было пару косметических. Ни трубы ни окна в подъезде не меняли. По нынешнему курсу 700 руб * 12 мес. * 39 лет = 327 т. руб.
     
  19. не понял твой поссыл про лифты ... а я о чем писал?

    не ссы, все будет как обычно :) просто у тебя возрастной кризис ..

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2012 13:40 ----------

    подожди .. но это было ясно еще в 2005 году .. или я ошибаюсь? в чем внезапность? все же были предупреждены .. мне вот непонятно когда очевидные заранее известные вещи выдают за неожиданность.

    ну если народ такой тугой и не понимает очевидных весчей, не видит причинно следственной связи, пусть платит деньги .. в чем вопрос?

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2012 13:43 ----------

    как куда .. на зарплату чиновникам :)
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Наивный делетант, Из перечисленных работ только замена лифтового оборудования относиться к кап ремонту, так что я бы сильне не обольщалась на тему того, что дом отремонтирован капитально.

    Если исходить из принципа, что наше государство в принципе не отвечает по своим обязательствам, то да, внезапности нет.

    А если из того, как в последний год все сладко пели про подъем с колен под руководством народной партии и отца нации, то деньги в стране таки внезапно кончились после инаугурации :d

    По поводу не ссы и как обычно... Я вообще то тихо радуюсь своей прозорливости и в очередной раз получила подтверждение адекватности своей оценки ситуации, ссать и надеяться на "как обычно" оставляю тебе :) Мне нравиться самой принимать решения.
     
  21. ща придем к тому, что при капремонте нужно жильцов выселять :)

    это не принцип, это это практика .. а практика - это критерий истины :d

    а в чем твоя оценка ситуации отличается чем, то необычным :) имхо такие прозорливые как ты и не почувствуют 10 тысч в год на кап ремонт .. или ты переживаешь за тех кто катался на автобусах смахивать слезу?

    свои решения ты в любом случае принимаешь в отведенных тебе рамках ... по этому все будет "как обычно" :)
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Наивный делетант, При капремонте не обязательно выселять жильцов, просто есть определенные дорогостоящие виды работ, которые делаются со сроком последующей эксплуатации 20 - 30 лет и которые государство не сделало в отношении бОльшей части жилого фонда, нарушив тем требования закона. Чтобы снять все вопросы государство изменило закон.

    По поводу практики как критерия истины. Ты чертовски прав :d Месяца полтора назад общалась в частном порядке с одним судьей на тему судебной практики по жилищному законодательству. Короче, судебная практика такова, что многие прописанные в ЖК вещи сильно трансформировались. Например, ЖК требует в качестве обязательной меры при проведении собрания собственников уведомить надлежащим образом каждого собственника. На момент введения ЖК, я помню, у нас было обеспечительными мерами приостановлена регистрация ТСЖ в налоговой по заявлению ОДНОГО собственника о не уведомлении его надлежащим образом. Сейчас практика такова, что решение собрания считается легитимными, если в нем приняли участие собственники с 75 процентами голосов. И суду вобще все равно если 25 процентов не уведомили о собрании.
    Знаешь какой ответ я получила на сентенцию о попрании прав и извращении духа закона?
    Мне предложили вспомнить про то, как проходили выборы.

    Поэтому когда ты ссылаешься на ЖК, рекомендую помниь об его относительности ( в разрезе практики) и бренности, так же как статьи 16 закона о приватизации.

    По поводу переживаний. Деньги это всего лишь ресурс, который мы обмениваем на другие. Например, на качество жизни. В этом смысле новая законодательная инициатива государства демонстрирует НЕ то, что придется больше платить, а то что в обмен за свои ресурсы мы вообще ничего не получим.

    Большинство измененений происходит через кризис. В восмидесятые годы скандинавские страны через кризис в ЖКХ пришли к модели энергосберегающих и экологичных технологий, в качестве результата граждане имеют новое качество жизни.

    В России кризис привел к тому, что деньги как не считали, так и не считаю, УК как не несли ответственности, так и не несут. А зачем, если государство само потворствует и реализует эту политику.

    Короче, это тема не о том, что тратить больше, а о том, что результат к которому все идет все более четко вырисовывается.

    И ты глубоко ошибаешся считая, что следующие 20 лет будут такими же как предыдущие - запас прочности у системы снижается и очень быстро.

    Поэтому для меня эта тема не о размере оплаты, а о логике действий и том результате, который я хочу получить в обмен на свои ресурсы.
     
  23. твои ресурсы это то, что позволило иметь тебе твое государство .. не обольщайся :p

    ага .. раньше деревья были выше, молодежь лучше а прочность огого :d это все иллюзии .. ты такая большая девочка а все туда же :hah:
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Наивный делетант, Мои ресурсы - это то, что позволили мне иметь поколения мои предков, передав мне мой уникальный генный набор и потенциал для продолжения жизни. Государство в виде неких рамок и способов социализации оказало, конечно, некое влияние на формирование способностей и навыков, но как по мне - так далеко не определяющее.

    При этом заметь, под ресурсами я не понимаю такое "узкое" проявление как деньги, ты, думаю о них и пишешь, говоря "государство позволило иметь".

    В этом принципиально разный взгляд на жизнь - кто несет ответственность за процесс и определяет желаемый результат.

    Не знаю, что тебе мои 35 лет покоя не дают - в моей породе это возраст расцвета молодости, в 50 бабы беременеют, а в 60 повторно замуж выходят. Поэтому можешь уже перестать беспокоиться за мой преклонный возраст. Понимаю, это труднее и не так интересно как разбираться в своих правах и обязанностях, но ты и так уже много пропустил, можешь уже не наверстать - без тренировок любая функция атрофируется.
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    А хозяевам частных домов тоже поднимут тарифы? У меня нету канализации, например. Надеюсь, меня не коснется эта чума? Сочувствую всем пострадавшим! :(
     
  26. форму черепа на правильность уже проверила?

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2012 16:47 ----------



    тогда че хорохоришься? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2012 16:49 ----------

    да вот в этом возрасте тетки и теряют реальность .. думают, что все в их руках .. а тут раз и пошла по миру ...:(

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2012 16:50 ----------

    а с тебя розя еще и за экологию нужно брать, чтобы не засирала ближ лежащие рощицы :hah:
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Частные дома - определенно выход, для хозяев поднимется только стоимость покупаемых ресурсов - электро-, водоснабжение, газ, вывоз ТБО если есть. Главное, чтобы дом не находился в месте потенциальной застройки.


    Наивный делетант, я вроде уже три раза написала, что не хочу тратить свои ресурсы в том числе ввиде денег на прокорм бесчисленного сонма чинуш. Других целей в этом очередном сборе с населения я не вижу.

    Единственное, что в этом меня утешает - подтверждение правильности моего понимания ситуации и ее развития. Это лично мне дает надежду на получение желаемого результата.

    Твое кривляние в адрес сограждан, что мол они-то и пенсионный возраст в 80 лет заслужили, и все эти дополнительные оброки, в купе с твоей же инфантильностью (не парюсь - будет как обычно и пр.) и невысоким уровнем знаний (берешься рассуждать о проведенном капремонте, не понимая какие работы к нему относятся и т.п.) создают практически дистиллированный образ такого специально выведенного "чудака" - советикуса, завсегда готового порвать глотку, выражая свой восторг и согласие с решениями партии и отдельных членов.
    Очень хорошо этот образ передан в Х/ф "Гараж" героем Вячеслава Невинного, который еще мартышек планировал обучать кедровые орешки собирать.

    Амен!:pop:

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2012 10:18 ----------

    Продолжаем о новостях законнотворчества: после того, как было признано провалом повышение ставок социальных страховых взносов ( часть налогов на зп была повышена - с 24 до 34 и с 14 до 34 процентов), внесен законопроект увеличивающий ответственность предпринимателей. Читаем статью Уголовная зарплата в Эксперте.
    http://expert.ru/2012/06/15/ugolovnaya-zarplata/
     
  28. да уже все рады за тебя, что ты в частном доме :hah: че понтуешся? не мытьем так катаньем государство все равно получит с тебя свои недополученные :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2012 07:07 ----------

    не хочишь но все равно платишь :d подожди .. сейчас и до частников доберутся ... твое понимание это твоя иллюзия ... невозможно в данной ситуации спастись в одиночку, ну будет чуть лучше или чуть хуже .. но общая ситуация будет обычная.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2012 07:10 ----------

    но пока граждане не хотят отстаивать свои права и при этом обсирают "креативный класс", пускай платят деньги. я бы еще с 1 июля пенсионный возраст до 80 лет поднял, чтобы до пенсии никто не доживал.

    что не так в поем предложении?

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2012 07:13 ----------

    умничка .. давай расскажи .. что делают реально в домах при проведении капремонта? не в 1-2 х избранных .. а среднестатистически ... в то время когда как ты считаешь тебя не обманывали. :hah:
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Наивный делетант, и каков твой прогноз: счетчики на газ и на воду должны снизить расходы потребителей. К тому же, если платы ЖКХ больше, чем 20 процентов от официального дохода, то остальное компенсирует государство, то есть предел есть.