1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сезон мошкары

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем swaw, 06.06.12.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    J-Zet, вчера все облазила в округе на предмет его поисков, аптеки, магазины: южный двор, рубль бум...нету, даже не знаю где его искать, вы где берете???
     
  2. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    сегодня мошкары мало с утра. наверное они футбол смотрели и проспали меня.
     
  3. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    тут уже и человечьим натрешься, в таких условиях то:d
    купила в аптеке в Слободе, несколько дней туда ездила, вот привезли 50 шт., к вечеру осталось несколько штучек, цена на него взлетела, но даже это людей не остановило
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    NeonKIR, зато агрофитнес)
     
  5. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Нет его ваще нигде. Я прошла пару десятков магазинов - болт.
    Сестра умудрилась в Мэтро купить последние 3 пачки, бум теперь спасаться.
    Я ,кстати, добавляю его в нежирный детский крем.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это хорошо или плохо? Такого долго разлива я не помню. Да и на волгу приятно смотреть - полноводная, бескрайняя. А не то что летом... истощенное болотце....

    Вчера поехала на дачу. На въезде уже насторожило, что народ стоит ждем автобус в накомарниках... в грядках копаются тоже в масках... Пришлось законопатиться и сидеть в доме.
     
  7. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Вы Волгу в апреле этого года видели))?



    Мошка, говорите, злая в Волгограде - после Ахтубинска это, считай, отсутствие мошки)
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    UranUs, ну видела, конечно. А каждый день по набережной езжу.
     
  9. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Семь лет назад было гораздо круче. А то что нынче полноводная - дождитесь 14 июня.
     
  10. zhukov

    zhukov Участник

    204
    10
    Все за ванилином...

    ...В "Магнит" на Двинской. Невзрачные пакетики по 2 грамма и 1.60 денег. Разводить действительно лучше спиртом/водкой. Потому как растворимость выше.
    "Легко растворяется в спирте, эфире, хлороформе, сероуглероде, ледяной уксусной кислоте и в горячем лигроине. В 50% спирте ванилин растворим в соотношении 1 : 4, в 70% - 2 : 5, в холодной воде — 1 : 125, в горячей воде — 1 : 20." (с)

    2. Из репеллентов реально помогает Рефтамид _Максимум_ (!). Вероятно из-за того же сильного запаха ванилина. Но, увы, деткам и прочим беременно-кормящим нежелателен. Но для суровых мужиков для походов за селедкой - само то.
     

    Вложения:

    • 4607015770056.jpg
      4607015770056.jpg
      Размер файла:
      9,6 КБ
      Просмотров:
      518
    • 105.png
      105.png
      Размер файла:
      26,3 КБ
      Просмотров:
      403
    • 183.png
      183.png
      Размер файла:
      46,9 КБ
      Просмотров:
      386
    Последнее редактирование: 09.06.12
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.438
    Zazell, скажем, не очень здорово. При нынешних 25 ткубов вода не везде таки зашла, да и рыба растерялась с нерестом. Лучше бы дали 28 и чуть меньше срок.
     
  12. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Поехали вчера на дачу в Латошинке, думали будет много мошкары, а нет, на улице сидели, жарили кобаски и ничего, видимо кончилась. Комаров тоже практически нет. Утром вообще кайф и на море с ранья никого, здорово!
     
  13. akvddrv

    akvddrv Участник

    176
    0
    Кто знает как щас дела с летающими в пойме обстоят ?
     
  14. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    В пойме не знаю, а в районе Карповки (Мариновка, Прудбой, в общем направление на Калач) только комары, мошек нету. Точнее, есть что-то супер-мелкое и пока ненавязчивое, что будет через пару дней - хз
     
  15. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    9-го была тьма. И это не смотря на неслабый ветер. Местные - почти все в накомарниках.
     
  16. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Вчера ездил в баскунчак, там ни одной мошки практически нет, а вот ахтубинск, это что то, но когда остановились чтоб сфотографироваться на обратном пути у стелы в астраханскую область, я понял что такое мошка. Приехав домой я могу сказать с уверенностью теперь у нас ее НЕТ.
     
  17. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Блин, сглазил, опять появилась сволочь!
     
  18. Vovec800

    Vovec800 Участник

    377
    2
    В суходоле мошки полно =)
     
  19. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    В пойме жуть... сидим в доме, в оконные сетки бьется вампирско-зверское войско. Мошка пытается пролезть прямо под кожу. А за окнами клубнично-землячничные полянки и вишня-черешня манит сочными ветвями(((
     
  20. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Хотел завтра сгонять на пляж на Зеленый остров. Как там с насекомыми? Кто-нибудь знает?
     
  21. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    По московской трассе ездили до Урюпинска - мошка везде! По трассе до Котельниково - практически нет совсем.
     
  22. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Shin, самоубийца
     
  23. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Brain, понятно. Спасибо. ))
     
  24. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    опять прилитела
     
  25. KATARINA164

    KATARINA164 Участник

    215
    3
    на ГЭСе на даче днем единичная мошка и комар, к вечеру становится больше
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    На даче обработали весь участок и за ним средством Цифокс.
    Назначение инсектоакарицидного средства "Цифокс": для уничтожения синантропных членистоногих (тараканов, постельных клопов, блох, муравьев, крысиных клещей); дезинсекции помещений в ЛПУ и очагах чесотки и педикулеза; а также для уничтожения имаго и личинок мух и комаров в помещениях и природных условиях силами профконтингента; для борьбы с иксодовыми клещами при обработке природных станций, обработка отходов в ЛПУ.
    Результат на двоечку, стало меньше мошкары, немного, но не заметно почти, а вот комаров действительно меньше
     
  27. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Вы тут по осторожнее, Она по ходу форум читает omg:d Не выдавайте места своего прибывания! :)
     
  28. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Цифоксом только от комарья спасаемся, от мошки такие средства не спасают...осталось ждать и надеяться, что скоро они закончатся, все равно уже не столько их как в первые три дня

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2012 09:18 ----------

    Пчеля, Вам там хорошоооо, сидите себе в Златоглавой, и кайфуете))
     
  29. kotopes

    kotopes Гость

    ау, строители, как вы работаете в пойме? На выходных была жесть, сёдня ваще пиндец...таджики даже одетые ходють (хотя комары вечером им ваще побарабану были). Сил нету совсем уже, накомарник не спасает, фумитокса балончик за день уходит, чуть смоешь водой - тут же кусают. Думаю может костюм антимаскитный взять. Кто знает где их продают? Сколько стоит? Есть ли толк от него?
     
  30. klematis

    klematis Участник

    365
    35
    lastochka, Мне тоже надо. А где вы покупали цифокс и сколько стоит? Обрабатываете по растениям? И как быть с плодовыми и ягодными? Я покупала Энтомазан-с, 81р. флакон 50 мл, опрыснула под навесом стены, землю и рядом траву, комаров поменьше стало, а мошке все пофигу. На огороде загрызают комары, не спасают никакие репелленты. Кусают сквозь накомарник и одежду.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2012 14:48 ----------

    Я смотрела в Сталкере в Супермане на Советской, стоит 1300р.,но там было три вида ткани, разные по плотности, спросила продавца, какой комары не прокусывают, она пожала плечами, не знает.