1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про воскресный фильм о "Титанике"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Стрелок, 16.04.12.

  1. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    А сейчас по морям-якиянам подобные монстры плавають ( ах простите, надо говорить "ходють" ) ? :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2012 00:17 ----------

    Если такие корабли человечество могло 100 лет назад строить, невольно задумаешься, почему сейчас звездолёты не строят. Как тут не поверить в заговор инопланетян + "мирового" правительства с целью не допустить человечество в дальний космос ... :shuffle:
     
  2. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386

    Ну вот, Ночь теперь в лидерах, легко обошла.
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А ещё вы, я уверен, искренне считаете, что Путин правит Россией, Обама - Америкой, и так далее, не так ли? ;) А ещё их на выборах избирают пенсионеры, проставляя галочки в квадратиках, не так ли? Если да, то я не испугаюсь показаться смешным в ваших глазах.
     
  4. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Ну мне теперь терять нечего - выдам вторую глупость. :)
    Сравните Рузвельта, Черчиля, Сталина, Де Голля, Бисмарка с правителями ведущих мировых держав наших дней. Нонешные "сильные мира сего" - клоуны из шапито. А кому это выгодно? Кто этих кукол на потеху толпы выставляет? Куда тянутся ниточки от марионеток? Обычная отмазка для ответа - транснациональные коорпорации и могущественные кланы. Копните глубже - голову сразу оторвут. Мне например подозрительно, что за последние 50 лет человечество в энергетике, транспорте, космосе, фундаментальной науке, вооружении практически вперёд не продвинулось. Зато увлеклось потребительством и строительством "умных унитазов" и игровых приставок. Одни только самураи, благодаря закрытости своего общества для "гайдзинов", двигаются в некоторых отраслях вперёд . А теперь ответьте сами себе, только честно, кому выгодно держать человечество на планете, не допуская к неисчерпаемым ресурсам космоса?:shuffle:
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Большие лайнеры тонут как и все остальные. Случайности....
    Вот недавно, еще один потонул Costa Concordia
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Америкосы свернули все планы в космосе, даже шатал дискавери поставили на прикол, хотя он ещё летал бы и летал... остались только мы Русские, кто может пускать пиплов на орбиту :bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2012 13:35 ----------

    кстати что с ним там ? смотрел видео, там дно всё в фарш...
     
  7. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    :d
    Эта случайность -молдаванка Домника Чемортан, которая то ли сама рулила лайнером, то ли с Франческо Скеттино на мостике кувыркалась , то ли пока с капитаном пьянствовали корабель сам на скалы напоролся...:)
     

    Вложения:

  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Не вижу ничего подозрительного.
    В истории человечества был период, когда в течении почти двух тысячелетий ничего революционного не придумывали. Потом был рывок, причем во всех отраслях, физика, химия, медицина, астрономия и т.д. Катапульты и арбалеты заменили пушки и ружья, появились корабли, способные пересекать океан, и многое другое. Потом опять стазис на несколько веков - люди переваривали полученное.
    В ХIХ - ХХ веках новый скачек, плодами которого мы сейчас пользуемся.


    Да поймите, дальний космос - это очень невыгодно. Колоссальная по затратам и мизерное в обозримом будущем по отдаче направление.
    Ресурсов полно и на Земле, их нужно только правильно распределить.
     
  9. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Великим мореплавателям и открывателям новых земель в средние века то же самое говорили ;)

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2012 13:16 ----------

    Выдам 3-ью глупость.
    С чего началось резкое уничтожение СССР? С триумфального запуска "Энергии". Если не ошибаюсь, эта дура на орбиту может 100 тонн груза за раз вытащить. Пендоский шатл в своём трюме тонн 5. Вот после "Энергии", уж не знаю кто там, бросили все силы и средства на уничтожение СССР и сейчас Россию добивают.
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=rck9wmjAOhE
    Совершенно случайно прочла, оказывается наши всё же успели одну боевую платформу на орбиту поднять. Её недавно в океане затопили.
     
  10. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0
    ..
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    И кто же им такое говорил? хотя бы примерчик, ну хотя бы ОДИН!!!
    Все они плавали либо на собственные средства (т.е. в рамках государства, это были ничтожно малые средства). Либо плавали за счет "казны", но до этого предоставляли вполне себе нормальный экономический план, в котором давали ясно понять, что если мы туда сплаваем, то через год-два-три вернемся с кучей золота\рабов. Вполне нормальные, по времени, сроки и вполне осязаемые экономические прибыли.

    С космосом все совершенно не так. Там временные сроки ГОРАЗДО большие (десятки, сотни лет), и прямой выгоды от этого ни какой.
    Я да же не говорю о дальнем космосе, а лишь о ближнем. Пусть узнаем, что на Марсе есть полезные ископаемые. И что??? Как их добывать и сюда доставлять, при этом, что бы было все экономически выгодно....

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2012 13:37 ----------

    Пока в науке царит постулат о том, что скорость света - максимально возможная. То ни о каком изучении космоса и получении выгоды с этого речи просто не может быть.... Лишь спутники связи, да мед опыты в условия отсутствия гравитации...

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2012 13:43 ----------

    Ну поднимет она 100т на орбиту. Что дальше, что с этим делать? Какая польза???
     
  12. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Pashtet экономия средств, вот какая польза
     
  13. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    А Вы корабли на другие планеты собираетесь с Земли запускать? :d
    Сборка их будет в открытом космосе. Даже марсианский проект предусматривает запуск корабля с орбиты Земли. А колонизация Луны - чем Вы туда будете грузы возить?
    Военные тоже хотят на орбите боевые платформы, спутники и чёрт знает что ещё установить.
    Себестоимость вывоза на орбиту груза снижается.
    Большие конструкции можно на Земле собирать, а не в космосе мучиться с монтажом.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Каких средств? Спутники оптом запускать? - не выйдет такой фокус :)
     
  15. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Ой, чесно слово мне не охота в Тырнете лазить. Могу припомнить, на вскидку, примерно так свою экспедицию Колумб пробивал несколько лет.
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Я вообще не собираюсь ни куда ни какие корабли запускать. Да и куда их запускать? На Марс - яблони сажать? :d
    Там до сих пор ни кого не было (если не считать Американцев, хотя и с ними то же вопрос.....). И что там делать.
    Зачем нам лунная колония?
     
  17. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Почему? Уже сейчас оптом по 6 штук на ракетах запускают. А сколько боеголовок на баллистических ракетах стоит? :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2012 14:37 ----------

    Можно груши или помидоры ...:d
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Так я ответил - пробивал, мотивируя найти более короткий путь. Выбил средства.
    НО - сроки вполне себе были земные и реальные, а прибыль была почти мгновенная.
    Что нам будет с того, что через 10 лет наш спутник долетит до Марса. Какая прибыль может быть да же в обозримом будущем????
    Пока не будет разработана теория позволяющая преодолевать скорости света, либо "складывать" пространсва + пока не будет изобретен компактный но очень огромный источник энергии способный питать такие двигатели - все мысли об освоении космоса лишь мечтания и не больше того.
    Вот, если бы изобрели телепортационные ворота, одни поставили в ЦУПе, а другие отправили на Марс или куда-то еще подальше. Тогда да, есть в этом смысл :)
     
  19. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Ну, положим, можно было бы развернуть 100% автоматизированный завод (даже не завод, а комбинат полного цикла) по производству ракет и топлива + несколько фабрик по добыче сверхценного сырья (например, высокообогащённого урана. или что тут у нас добывается миллиграммами, а там на поверхности лежит?).
    Ракетное топливо можно производить из воды банальным электролизом(по-моему Opportunity что-то там такое откопал) (водород + кислород).

    Всё это, конечно дело очень далёкого будущего, когда будут разработаны новые технологии и материалы, а на земле закончатся углеводороды, будут проблемы с чистой водой, воздухом, почвой и т.д. (а они будут из-за некотролируемого роста населения планеты).
    Жаль, что до этого никто из читающих это не доживёт.
    Тут хоть бы дожить до обычного полёта чаловека к Марсу... Но и это, походу, откладывается на неопределённый срок..
     
  20. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    На Марсе нам делать нечего, да и лететь не начем. А вот Луна - очень лакомый кусок. То то желтомордые туда рвутся.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ну так для этого ракетоносители гораздо меньше и проще нужны, чем "энергия"
    А если серьезно, ну что мы там на Марсе сделать сможет??? Реально ни чего. Да же если там есть полезные ископаемые, доставить их сюда в таком количестве, что бы еще экономически целесообразно было - современная наука не позволяет.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2012 14:48 ----------

    Вот тогда и можно будет поговорить и космических путешествиях!!!
    Да, там есть полезное. Но опять таки - как это все транспортировать на землю, что бы было экономически выгодно.
    Сейчас миром правит экономика. И если бы текущая наука бы позволяла создать способ транспортировки груза от туда сюда с получением прибыли, это бы уже делали во всю....
    Сейчас весь вопрос в технологии.....
     
  22. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Луна - кусок железа без атмосферы, имеющая условия жизнедеятельности аналогичные открытому космосу. Марс в этом плане гораздо мягче, имеет атмосферу (хоть и очень разряженную), возможно воду (в полярных шапках). Минусы - удалённость и, емнип, отсутствие магнитного поля (нет защиты от проникающей радиации солнечного ветра).
     
  23. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Луна - это великолепная военная база для ракет в сторону Земли. На орбите Земли размещать ядерное оружие запрещено соглашениями, а на Луне ставьте сколько влезет, а потом грозите кому хотите на Земле. Ещё на Луне планируют добывать Гелий-3, на Земле его очень мало, или очень дорогой. А это топливо для термоядерных реакторов и новые виды мощнейшего оружия.
    Тут много чего можно писать, а мне лень, да и работу работать надо, а то вон начальник бегает, сейчас меня от компа веником погонит...
     
  24. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Эк тебя прёт на военной почве.. Воевать с кем собралась?
    А на луне кроме этого самого гелия ничего и нет.. Скучно..
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    который даже теоретически не знают как построить:hah:
     
  26. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    меняйте работу :d скоро Сердюкова выкинут, мы за вас если что ;)
     
  27. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Я тоже - за! Пирог МО большой, я не жадная, поделюсь со всеми. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2012 18:37 ----------

    Да нет, знают, даже лепят что-то в Европе совместными усилиями. Даже обозвали свою кастрюлю "первый промышленный" :d
     
  28. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ммм тогда я пас :ohwe:
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    ну не знаю. мне достаточно мнения Гинзбурга что управляемую термоядерную енергию человечество увидит еще не скоро
     
  30. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Вот те раз! :(
    А я хотела как лучше ...:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2012 21:36 ----------

    andrusha,
    Лепить и тратить деньги - одно, получить управляемую реакцию - другое. Не думаю что нефтяные компании позволят построить реактор рабочий, слишком большие деньги они потеряют. Не понимаю, как они допустили выпуск гибридов и электромобилей. Может прогресс, как трава асфальт пробивает, добьёт нефтяных королей, но тогда нам п.....ц придёт, продавать больше нечего станет. :shuffle: