1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор холодильника

Тема в разделе "Технический", создана пользователем JampeR, 05.04.12.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вроде как определился с выбором, и остановился на этой модели - Samsung RL-55 VEBVB (правда в М-Видео и Ситилинке они стоят 40k)
    Но побывав в вышеупомянутом М-Видео увидел вот такой холодильник Haier. Он очень понравился внешне и по компановке морозилки, но смущает его Китайское происхождение. Отзывы крайне противоречивые - от самых положительных, до сломался через неделю.
    Так же увидел и вот такой Шарп http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7080137&hid=90594 и окончательно запутался в выборе.
    Вот ссылка на сравнение тех.характеристики в Я.Маркете

    Желания мои - надежный, вместительным, внешне симпатичный (т.е. не стандартный белый) и чтобы доставили домой :)
    Посоветуйте пожалуйста что выбрать :)
     
  2. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    ИМХО Шарп, гляньте еще Либхер отлично зарекомендовали себя у моей большой семьи, да климатический класс желательно Т.
    Я лично уже отказался от узких (60 см) холодильников, мой выбор http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6017312&hid=90594 правда кухню и семью проглотов надо соответствующую :d
     
  3. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    JampeR, в МЕТРО тоже и доставляют, и поднимают. Взяли Шарп у них в прошл году - нравится маме. морозилка наверху меня не смущает, а холодильник вместительний и красивый.
     
  4. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    а какой из современных холодильников зарекомендовал себя не отлично? Холодильники нынче как телвизоры- на пол жизни точно хватит. Шарп конечно красивей да ешо и цвет ч0рный прям как бумер какой-то.
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Я бы Самсунг взял, с гарантией хорошо у них. Ну и Шарп нормальный вариант.
     
  6. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Либхер - вообще никаких претензий, ни по шуму, ни по всему остальному....

    Только брать imho лучше ту модель, что именно в Германии собирается (т.к. есть неск. их моделей, которые собирают то ли в Чехии, то ли в Польше).

    Все остальное, что сейчас продаетеся у нас в РФ, насколько я понимаю, собирается либо в РФ, либо в Китае, либо, в самом лучшем случае, - Малайзии...
     
  7. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    +100 есть еще Болгарские не айс
     
  8. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Берите Hitachi! Вещь!
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А чем Атлант не нравится?
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Не видел симпатичных Атлантов) Да и как то не очень то я доверяю отечественным производителям. Если Китайцы хотя бы красиво делают, то у наших обычно и ненадежно и некрасиво...
    Вот смотрю я на самый дорогой атлант и вижу что эргономика у него такая же, как и у моего 7-ми летнего Индезита. Та же не складывающаяся винная полка, и те же полки в морозилке из хрупкого пластика. Кстати развалившиеся полки один из основных поводов покупки нового холодильника)

    Много хорошего о них слышал, но дороговаты, и выглядят не айсно. А те которые выглядят хорошо, стоят совсем дорого.

    Я что-то Хитач как то и не видел у нас в продаже...


    Вообще я с чего-то решил что в М-видео и Эльдорадах бесплатно доставляют и поднимаю, ХЗ с чего это я конечно взял, но почему то так думается) А в Ситилинке и МЕТРО за доставку с подъемом точно платить надо, и экономия получается близкая к 0...
    Касательно морозилки наверху - не переношу этой схемы - в нее лазиешь редко, а она перед глазами. Зато чтобы залесть за овощами вниз надо на пол лечь) Ну и копаться в длинной морозилке вверху неудобно...

    Я бы с радостью поставил такой, или подобный большой, имхо он намного удобней обычного, но ставить его некуда( 60, максимум 67 см влезет.

    В общем как я смотрю никто не советует брать китайца) Оно наверно и правильно - сломавшийся холодильник по гемору явно превосходит сломавшийся телефон)
     
  11. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    недавно купил себе
    http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6284616&hid=90594
    критерии были:
    - внешний вид
    - nofrost
    - полностью автомат
    - как всегда высокий показатель цена\качество

    сначала хотел встраиваемый, но они такие унылые внутри с ценой от 30круб, а этот просто отличный и дешевле к тому же. дороже просто смысла брать нет в таком форм-факторе, ну если конечно led-подсветка загорелась, тогда тоже самое уже 25 тысяч будет стоить))
     
  12. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Внешне - вполне нормально и стильно. Минимализм.

    Внутри - все очень эргономично и продуманно. Ничего лишнего, все внутреннее пространство используется по-максимуму. Очень нравится возможность делать в морозилке полки высотою от 25 до 70см. И точно также в холодильной части - сами выбираете какое расстояние между полкаами и сколько у вас их будет.

    После использования Либхера при "юзании" других марок - прекрасно ПОНИМАЕШЬ, за что заплатил, и что в Либхере все до идеальности продумано. Смотришь на какой-нить XXXXX, вроде большой снаружи, по габаритам не меньше Либхера, а как дойдет до дела (т.е. до использования) - только отрицательные отзывы и менения вроде "ну кто ж так придумал-то", и он оказывается внутри существенно меньше (да и реально меньше, попробуйте найдите с габаритами Либхера, например, 60x64x204 такую же, как у него, внутреннюю емкость!), так еще и неудобней... В общем, нужно попользоваться Либхером, чтобы понять...
     
  13. ASX

    ASX Участник

    220
    0
    Однозначно Самсунг. Они и красивые и надежные и с гарантией проблем нет. Где вы официальный сервис на Шарпы, Хайеры и прочее видели? А у Самсунга есть в городе фирменный сервис. Если не дай бог сломается - приедут заберут в ремонт по гарантии. А по остальным - будете нервы тратить при общении с администрацией магаза и прочими левыми сервисами. Оно Вам надо?
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Остановился на таком Самсунге - самый большой их холодильников с подобными габаритами. Минус - производство Польша. Плюсы - 400 литров внутреннего объема и более чем доступная цена в 31500 в Эльдорадо. Отчего он там такой дешевый не понятно, типа акция, завтра будет стоить 45) Через неделю привезут, доставка из Москвы.

    Мне в при щупаньи живьем понравилась только одна моделька за 70, но это явно больше моего бюджета на холодильник. Остальные - ну оооочень минималистично.
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Выбрал Атлант, ибо схожий продукт того же Самсунга минимум в 2 раза дороже, не ремонтопригоден, с одним компрессором,18 тыр против 45.
     
  16. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Вот такой был куплен в Техномаркете
    Не не такой, но похожий, не помню как модель называется, с 4-мя дверями, если надо фотку могу скинуть, но они в районе от 70 и выше идут
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Не мой размерчик :) Выбирал именно среди обычных, 60см ширины.
    Сегодня долго гулял по большому Эльдорадо и мелкому М-Видео, Хитач не видел...
    А так да, ваш Хитачи очень прилично смотрится)

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2012 22:21 ----------

    Не хочу ремонтировать) И Самсунги тоже есть дешевые, вот за 16 например. В общем то на аналогичные модели разница в цене в пару-тройку штук всего.
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    JampeR,

    При выборе по ключевым критериям и функциям после атлантов за 17-18 тыр идут цены в 35-40 тыр, разумеется 2 компрессора.
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    С 2 компрессорами есть еще вполне доступные Боши, Хотпоинт-Аристоны, Индезиты, Электролюксы.
    Самсунг кажется не большой любитель 2-х компрессорных холодильников) Насколько я знаю, они сейчас в большинство моделей ставят инвекторные компрессоры, вероятно поэтому и по одному.
    На Я.Маркете вообще нет 2-х компрессорных Samsung, LG и Siemens. А Liebherr только шире 75 см с 2 компрессорами бывают.

    Да, почитал, современным холодильникам 2 компрессор и не нужен - температура регулируется отдельно что в морозилке, что в обычном отсеке. Даже в моем древнем Индезите так)
     
  20. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    инверторные
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    JampeR,

    Выигрыш от 2 компрессора гораздо больше чем от инверторного компрессора, учитывая что усложнение компрессора отрицательно сказывается на надежности, есть повод задуматься. Атлант за 17 тыр кушает 270 квтч в год размер 350 литров, аналоги стоят от 40, а если учесть еще климатический класс, то и того выше.
     
  22. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    P.S. Зачем 2а компрессора при двух независимых контурах охлаждения??
     
  23. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Морально устарел, отстал от прогресса.
     
  24. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Апну-ка.
    Что взять? Бюджет - до 20к. Огромный объём не нужен, наоборот - высота желательна не более 180см. Фичи не особенно интересуют, NoFrost желателен, но можно и без него. Важна только бесшумность и надёжность аппарата.
     
  25. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    мой выбор - самсунг. претензий нет ни к внешнему виду, ни к работе. брал в холодильнике.ру, дешевле всего получилось.
     
  26. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Ага, ага. Сегодня чуть не купил. Хорошо, что хоть внимательно осмотрел. Брак идёт прямо из заводской упаковки.
     
  27. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    хз. тут наверно как повезёт.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2012 21:45 ----------

    http://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_chambered_refrigerators/samsung/rl_34_ecsw/volgograd/
    вот такой купил себе. правда полгода назад он мне дешевле обошёлся. тож долго и придирчиво выбирал. даж на предмет неприятного запаха от нового изделия (в магазах попадались реально вонючие модели, у родни такой есть, уж несколько лет прошло, а запах полностью не выветрился). ещё плюсы модели (лично для меня) - отсутствие внешних ручек, штоб не отшибить ненароком. НоФрост, дизайн приятный и главное - морозит))
     
  28. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Вот именно его я чуть было не купил.
     
  29. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    хз. у меня проблем с ним нет.
     
  30. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Homo Sapiens,

    В дешевом сегменте есть либо Атлант, либо все остальное. При прочих равных Атлант выигрывает. Хотя все холодильники работают, без сомнения.