1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проба на патриотизм (опрос)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем CADmaster, 01.03.12.

Кто рванет?

  1. Да, собрал бы чемоданы и уехал в тот же день.

    36,9%
  2. Не могу, жалко оставлять друзей-родных.

    16,4%
  3. Нет, я патриот России и останусь на Родине навсегда.

    36,9%
  4. Никак не могу решится, не знаю.

    9,8%
  1. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Это так говорит, потому что знает что в любой момент может спокойненько в Бельгии на пенсии отдыхать. Я вот тоже, как из Воло уехала, так он мне в разы больше нравится стал.:) Вот зависаю здесь-ностальгирую.:)

    Уверена, если послезавтра на тех же условиях объявят восстановление крепостного права и введение телесных наказаний, то и тут инертная биомасса не сдвинется с места от лени и нежелания что-то решать за себя. Биомасса же будет называть это патриотизмом. Если же им всем оставят их любимые телики, то после закрытия границ т.н. патриотизм будет возрастать в геометрической прогрессии. Это закон-чем обособленней, тем "патриотизма" больше. Наш вождь самый мудрый, наша армия самая непобедимая, мы впереди и.т.п. Сравнить-то не с чем.
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ну и зачем так жить?
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    обязательно скинемся:).
    --------------------------------
    Мы вот на охоту зимой ездием в Даниловский р-он в очень глухой хутор.Я всегда как приезжаю прям налюбоваться немогу,рядом Медведица,лес вокруг красотища .Остался бы жить там не раздумывая.Завёл-бы гусей,уток,кроликов и свиней побольше.Но вначале надо денег на старость заработать и детей поднять.
    Кароче на пенсию перспектива:).
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    все это лишь иллюзия, просто там не скупятся на ее создании и поддержании, уважают так сказать питательную среду...
     
  5. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    А я на урале мечтаю жить, но пугает, что скучно там будет. На даче больше 4 дней уже скучно.
     
  6. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    KeyB,
    Mordor, давайте создадим сове государство!
     
  7. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Зачем сове государство?))
     
  8. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    И то. Скоро уже демократизировать некого будет...

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 13:48 ----------

    Вот сразу же вырывать из контекста и злопыхательствовать! Либерал???? :)
     
  9. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Работы в стране не впроворот...
     
  10. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Аня), какой сове? коз-коров доить умеете?
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    помечтать то можно ? :)
     
  12. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Вот так и рождаются байки про голодный советский период. Если с чем и были проблемы, то только с хлебом. Помню, друг детства приехал сюда на ПМЖ из Мурманска (в Волгограде типа летняя дача была)в 1997-м. К всеобщему стыду, на столе оказалось только полсайки черствого хлеба, ну овощи там всякие, три литра черной икры и несколько бутылок водки. Доложу вам, что блевать практически целой икрой - сомнительное удовольствие. :shuffle:
     
  13. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Сольвейг,
    Rem,
    KeyB, свое то есть! Это по Фрейду))
     
  14. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    :haha: Она при виде вымя покраснеет.
     
  15. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Погибель Фореве, жестко вы, про биомассу.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 14:40 ----------

    ну мне то не рассказывайте, я жил в то время хоть и мелким. Помню еще очереди за молоком на пол-квартала, да и за всем остальным.
     
  16. Димм

    Димм Участник

    205
    0
    В Прытки? У меня знакомый на пенсии там жить собирается. Я ж посматриваю в сторону станицы Первомайской Урюпинского уезда. Волгоградская Швейцария:).
     
  17. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    в опросе нет варианта 'говнотема' :( обиделся. ушел спать.
     
  18. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ну да:).
     
  19. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Не лгите, не было таких очередей. Уж за чем, за чем, а за молоком никогда очередей не было...
     
  20. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    А зачем Вам спутниковая антенна, если все равно сигнал оппозиционных (читай - зарубежных) каналов будет глушиться?
    Кстати, про интернет тогда тоже можете сразу забыть. Максимум, если разрешат общероссийскую локалку, по типу современной КНДР. Но и та окажется под жестким контролем - опыт китайских товарищей обязательно будет учтен.
     
  21. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Это при Хрущёве такой период был. При дорогом Леониде Ильиче быстро наладилось...
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Приехал в Волгоград в 85 году, в универе учиться. За молоком-хлебом очередей не помню, скорее всего их не было, но с продуктами хреново было... Не, были кооперативные магазины, де и мясо и колбаса и сосиски были, да и сыр и масло... но цены там были.... при зарплате в сто-150 рублей там много не купишь. Были пельмени, волгоградские из биомассы ...))) ими и питался. Не, что ни говорите, а хреново было с продуктами в Волгограде в конце 80-х.
     
  23. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Согласен.
    CADmaster, кто и зачем этот занавес опустит..?

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 15:53 ----------

    И какие же там были цены? Аж на целых 15-20% выше госцены?
     
  24. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Да не было таких очередей за молоком! Бочка каждое утро приезжала, у бабки в частнике - каждый вечер. Набиралось человек 20, не более. Мясо и рыбу (всегда самую свежую) - нам домой привозили. Фрукты-овощи - это с бабкиного огорода. Сало, колбасы и копчености - родня с Хохляндии регулярно привозила. Говорю вам, с хлебом проблемы были, ибо бабулька моя, у бракуш икру на хлеб и водку всегда выменивала.
     
  25. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Рассказать Вам, из чего пельмени сейчас?
     
  26. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Проводим логическую последовательность: "Железный занавес" - все иностранцы в стране на особом контроле - невозможность нормальной работы предприятий, чьи собственники за рубежом - национализация подобных предприятий - национализация западными банками средств нашей элиты :hah: Так что тема воистину о "потрындеть".
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну Вы спросили, я уже и не помню...
    Сосиски были по 5,60 руб. сколько они стоили в обычных магазинах я не знаю, я их не видел в обычных магазинах.
    Колабса вареная 3-50 -5,00 руб, сырокопченая до 10 руб, сыр около 7-8 рублей
    как то так, это я про 85-87 годы.
    Пачка пельменей, по моему 40 копеек стоила в обычном магазине.

    Это дорого было... Я получал стипендию 40 руб, родители присылали мне на бедность еще 100 в сумме 140 руб для студента было очень не плохо, но ... Короче, кооперативные магазины дороги были. Это факт.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 15:58 ----------

    Сейчас я их не ем ))) уже давно.
    Сейчас я могу себе позволить хорошее питание.
     
  28. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Колоброд, ну дайте челу "ночные фантазии" озвучить (выплеснуть).
     
  29. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    мне еще одну тему с опросом прикрутить для тех кому за 30? "Были ли очереди при горбачеве или это выдумки Кадмастера"?
     
  30. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Пельмени пельменям рознь... Домашние, да с рубленого фарша... Херовое питание?