1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проба на патриотизм (опрос)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем CADmaster, 01.03.12.

Кто рванет?

  1. Да, собрал бы чемоданы и уехал в тот же день.

    36,9%
  2. Не могу, жалко оставлять друзей-родных.

    16,4%
  3. Нет, я патриот России и останусь на Родине навсегда.

    36,9%
  4. Никак не могу решится, не знаю.

    9,8%
  1. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Представим утопичную ситуацию:
    По телевизору официально объявляют что 5го марта Россия закрывает свою границу с западными странами, опускается Железный Занавес II со всеми сопутствующими. В связи с этим правительства европейских стран и США делает беспрецендентный шаг и гарантирует беспрепятственный въезд всем желающим на свои территории с последующим трудоустройством и помощью в обживании на новом месте и через год - вид на жительство. Единственое условие: въезд открыт до 5 марта. Понятно что после опускания Железного Занавеса II возвращение на родину к родным березкам уже не возможны.
    Ну что? ктоб рванул?

    ПыСы Опрос не анонимный

    ППЫССЫ тема навеяна этим: http://www.aif.ru/culture/article/49915
     
  2. Димм

    Димм Участник

    205
    0
    Хотя-бы годик дай на сборы:d
     
  3. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    А я хочу основать собственное государство!
     
  4. Димм

    Димм Участник

    205
    0
    Не успею за день.
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    У меня есть возможность срулить в Финляндию на рабочую визу с возможностью лет через 7 получить чухонское гражданство;) но както не возбуждает:shuffle:
     
  6. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    andrusha, это вы счас похвастались?

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 10:09 ----------

    никаких размышлений! 4 дня до часа Ч
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    CADmaster, ага
     
  8. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Останусь для одного: когда все дезертиры, предатели, глисты и ***** начнется проситься обратно, а их пошлют, когда они тайком будут пытаться вернуться в страну - просто чтобы отстреливать их как нарушителей границы.
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Смешная тема... Какой-то максимализм сплошной, без полутонов.
    Что до меня...Для меня вообще этой проблемы не существует...
    Живу там, где в данный момент удобнее, выгоднее, комфортнее.
    Сейчас мне нормально в Мск, поменяются расклады - уеду не задумываясь.
    Ибо жизнь у меня одна, и ее нужно прожить.
     
  10. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Я если куда и уеду,то как Герман Стерлигов в какую нибудь глушь,на территории России.
    И мысли такие всё чаще посещают,-забить наХ. на всё,-купить дом в глухом хуторе(только чтоб охота с рыбалкой были рядом),и жить за счёт своего хозяйства.
     
  11. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    desd, попробовали бы вы так рассуждать в 60хх в СССР, вас бы такие товарищи как Lucifer, живо научили родину любить :d

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 10:38 ----------

    Mordor, через год либо втянетесь, либо со скуки повеситесь
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Ехать некуда. Везде уродов полно. Наверное, я патриот. :d
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Угу... Ну вот пусть такие товарищи и любят родину... или родина их любит.
    Я не делаю никакой позы из своих взглядов, жить в России на данном этапе реально нелегко.
    Если есть возможность жить много лучше, то ради чего стойко и мужественно преодолевать все тяготы и лишения?
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Можно подумать щас в Ивроппах пряники раздают:d:d:d там коегде еще хуже чем в России...... а в перспективе вообще будет жо...а
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Смотря какой режим будет. Если путинский, то уехал бы. А если какой-нить националист у власти, остался бы :)
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да нигде их не раздают.
    Я ж не к халявным пряникам стремлюсь.
    В приниципе - на мой субъективный взгляд - качество жизни в Мск и Европе при определенном уровне дохода сопоставим. Но, безусловно, есть нюансы.
    А халявы нет нигде, и думать что де то за морем будешь работать меньше -а жить много лучше - не очень умно.
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Я б даже сказал качество жизни в МСК повыше чем в некоторых странах ЕС
     
  18. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    например Абдуллаев.
    По сабжу-остаюсь,интересно.
     
  19. Димм

    Димм Участник

    205
    0
    А что с "режимом" есть варианты? Помоему Путин сегодня обьявил дату переезда в Кремль:d.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 12:03 ----------

    На эхе сказали.
     
  20. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    я бы в Тайланд рванул)..понравилась страна.
    Но вот ходить продавать безделушки по пляжу....или котлеты по-киевски - не готов...

    по этому ответил: Никак не могу решится, не знаю.
     
  21. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    :-) Дом в глухом хуторе рядом с рекой, да не одной..... хорошо....
     
  22. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    и пулемет максим в смазке с ящиком патрон на чердаке. Так, на всякий случай
     
  23. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    CADmaster,
    Если б да кабы - вечная тема :). Если бы вам дали миллион, то ..., если бы у вас была сотня детей, то ...

    Никто не знает, что он бы сделал, на самом деле. "Шаг в пропасть - всегда неожиданность". Но если говорить о движении ума, то я бы как минимум всерьёз рассмотрел возможность переезда. Причём не вследствие патриотизма или его отсутствия. А потому, что тут меня лишают возможности выбирать, как мне жить, а там предлагают такую возможность. Впрочем, многое ещё и от условий зависит: если бы занавес означал какие-то позитивные преобразования для нашего общества, то вполне возможно, что этот занавес наоборот, я встретил бы с одобрением. Просто зная, как у нас обычно делаются дела, такое улучшение сложно предположить.
     
  24. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    [​IMG]
     
  25. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Уехал бы не оглядываясь:)
    А какой смыл тут оставаться будет при железном занавесе-машин хороших не будет, продуктов, техники и ещё много чего не будет к чему мы так привыкли.
    Железный занавес сильно шатанёт экономику, оставит людей без работы и т.д..
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Идея не новая.
     
  27. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    ну как то же мы жили в 80е-90е, когда самым вкусным был хлеб с вареньем, а самой модной - шапка ушанка из чебурашки . Хотя конечно совдеповское производство на собственные нужды было не в пример мощнее нынешнего, экспортноориентированного. Так что в первое десятилетие после включения занавеса будет тяжело, многие не выживут.
     
  28. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Аминь.
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Это очень спорный вопрос. Все зависит от того, у кого какие приоритеты. К примеру, у меня приятель живет в маленьком швейцасрком городке Бюлль, шикарное место, 100 км. до Монтре, 270 до Женевы, 200 до Берна, 50 до Фрайбурга. Все вроде хорошо, а мне там тоскливо до жути. Жизнь спокойная, неторопливая, опять же швейцарский менталитет... Я пару дней там могу провести - а больше .... не. Другой пример, другой знакомый, бельгиец, из Брюгге, очень солидный человек, жена русская, много лет живет в мск. Отчего, говорю, в Мск живешь, почему не в Бельгии? - ты говорит не представляешь, я не могу там жить! Там годами ничего не происходит... драйва нету!.
    Каждому нужно свое.
    А по теме обсуждения... По моему все это искусственные рамки. какая разница, где жить? Где Родина?
    Важно, что бы ты жил и жизни радовался, в согласии с собой.
     
  30. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    я с Вами, на соседний хуторок, всей семьей. на спутниковую антенку скинемся?