1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Быдло фотографы или Сниму за 5тыс

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Arx0, 12.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    прям крокодильими слезами?;)
     
  2. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    угу :d
     
  3. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    маркетинг пиар и харизма за частую делает в 10 раз больше чем качество продукта... см Стива Джобса)
     
  4. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    не получается! Он открывается ((( Или приходится морщить лоб...
    ты, наверное, плохой продавец :shuffle:
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Не завидуй так громко! :gigi:

    А вообще обратная связь на самом деле вещь великая. Бывает снимаешь-снимаешь чё-нить людям -- люди забирают или молча, или просто с дежурными благодарностями -- сидишь и думаешь, а понравилось ли ваще... Потом проходит несколько лет -- и видишь где-нить в социальных сетях фотографию клиента на фоне огромной печатанной на холсте фотки в тяжёлой деревянной раме для картин -- той самой твоей фотке. Не удержишься, комментнёшь чё-нить типа "Что-то этот портрет мне смутно знаком..."... И думаешь -- блин, ну, видимо, всё-таки понравилось, видимо, не всё так безнадёжно было, раз таким форматом да на холсте в квартире повесили. :iq:
     
  6. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    ну ему-то что, у него и качество, и харизма. А если настраиваться на долгосрочную перспективу, то без качества никуда. см Путина )))

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 11:31 ----------

    пользуясь случаем, передаю свои искренние благодарности Рустаму! У нас хоть и не на холсте, но пара фоток большого формата таки висят :flag:
     
  7. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    у меня досих пор гдето валяеться сертификат инженера сервиса эпл -- проверь качество там такое как и у всех и сделано тамже где делают и самсунги и пр...... другой вопрос юзабилити но это =/= катчетсву
     
  8. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    NekS, ну хоть не как magnit и то радует))
     
  9. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Каке продавец я на букву "хэ", но не "хорошо". Отлично знаю за собой это качество, но пока не нашла, как с этим качеством бороться. :)


    Мне что ли, пользуясь случаем, привет передать? Дядь Жене НиБумБуму и Инне Фляженковой. У нас тоже 50х60 их совместно сделанный мой потретик в боксёрских перчатках висит. :)
     
  10. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Я согласен с тобой на 100%.. Как бы ты офигенно не фтографировал (я не считаю себя гуру и супер профи), не умея разговаривать и продавать ты 0 без палочки);)
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Надо тренироваться.
    Или вот солюшн http://peepshowroom.ru/catalog/Повязки_на_глаз
    :)
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Вот эти вот "пакеты" твои это и есть сабж. Нельзя браться и что-то делать на половину, либо свадьба, либо в сад, иначе как раз тебе скоро и испортят портрет. Уж не говоря о прописных истинах про имя на которое нужно поработать...
     
  13. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    IvUs, да-да, я тоже про такое подумала!
     
  14. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Нифига не понял к чему ты?

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 12:35 ----------

    Понял.. Типо снимать только что то одно? Либо свадьбы либо детей к примеру? Это нереально и таких людей не существует).. И как правило съемка свадеб не сильно отличается от других съемок.. Что мешает мне снимать не только свадьбы и набивать руку? ;)
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    И что здесь такого? В качестве условно-счастливого пользователя мыльницы, где видоискателя нет совсем, а есть только экран, могу уверенно заявить, что по экрану визироваться, в общем-то, даже удобнее, чем одним глазом в видоискатель. Недостаток, собственно говоря, всего один: на солнце видно плохо. А в остальном сплошные достоинства.

    Смысл-то в чём: хоть по дисплюю визируйся, хоть через ВИ, один фиг картинка будет в высшей степени условная, не совпадающая с тем, что получится на выходе. Но зато на дисплей мы смотрим двумя глазами, и нам аппарат обзор не перекрывает. Кроме того, сохраняется зрительный контакт с людьми в кадре.

    Вот что пишет некий дядька
    http://craigmod.com/journal/gf1-fieldtest/
    Переводить как следует лениво, вот вам полу-подстрочник.
    Чем, если не секрет?
     
  16. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    UncleSam,
    я не умею так снимать, и даже когда была тобою горячо любимая K-M Z3, всегда снимал, ориентируясь по верхнему дисплею.
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я тоже не умел. И тоже думал, что ВИ - это круто. Выяснилось, что нет. Дисплей лучше во множестве ситуаций.

    Кроме того, сейчас дисплеи чуток получше стали, тебе не кажется? :)
     
  18. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    UncleSam,
    дисплеи конечно стали лучше, но когда я прижимаюсь к ВИ я не вижу никаких бликов, да и не меркнет он на солнце, и резкость навожу точнее.
     
  19. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    тем что они не хотят мыльницы со сменой оптики типа некса панаосника gf и тп -- они хотят зеркало(кенон 100 никон 3100 сони 290 и тп)!!! тоесть нужно обьяснить им как на кеноне 1000 через экран фокусироваться также быстро и точно как через глазок... поэтому и говорю что на зеркале этих моделей это будет плохо.... неверят
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Есть такое дело. На солнце-то он, родимый, и нужен.
    Ты наводишь или автофокус? Если автофокус, то почему точнее? Если ты, то зачем наводишь, когда автофокус есть?
    Погодь, погодь. Пусть берут сони пеликсы (А33, А55, А77). Будет и быстро и точно. В качестве бонуса - видео с фазовым автофокусом.
     
  21. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ага! Вот и ответ! Все-же виновата не зеркалка с LV, а твое неумение. Но ничего, этому легко научиться. Да, и если уж на то пошло, то с помощью LV можно гораздо точнее прицелится, там есть функция увеличения/приближения - называй как хочешь в 5 и 10 раз. Без привычки быстро не получится, но похоже, что скоро всем придется привыкать.
     
  22. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    нееее - дорого -- лутше заставить меня раскрыть секрет как этого добиться от того тех моделей что я написал))
     
  23. ну наконец то :) ну о чем я все это время пишу? :d
     
  24. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    мануальные стекла ;)
     
  25. так .. я смотрю к утру у многих просветление наступило :d
     
  26. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    у меня о этом еще во втором посте темы)
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    A33 дорого? Я тя умоляю. А если люди не хотят понимать, что на х.. сесть и рыбку съесть за 2000 рублей не получится, то это же их проблемы, а не твои, aren't they? Пусть берут обычное лайв вью. Ты их предупредил, и твоя совесть чиста аки горный хрусталь.

    На это уже ответил Apricot. От себя же добавлю, что в мануале на коротком фокусе дисплей-ВИ решительно не влияет, а на длинном лучше наводиться с матричным стабом или моноподом и тогда опять не влияет.

    В принципе, лично я на 100 ЭФР по дисплею без стаба и монопода довольно легко навожусь. Это не значит, что я такой весь офигенный, а просто то, что проблема мне незнакома (покамест) :) А с учётом того, что стёкла длиннее использовать не планирую, может, никогда и не познакомлюсь. Т.е. фиг знает, может, ты и прав.
     
  28. ясно .. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 07:51 ----------

    :d:d:d:d:d:d:d:d:d
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Экими причудливыми зигзагами темка-то извивается.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 14:54 ----------

    Кстати, по поводу мануальностей, дисплеев и т.д.

    Камера у меня без подтверждения мануального фокуса. Говорят, нексы умеют подтверждать, но смысл не в этом. Ну так вот, оказалось, что наводиться по дисплею довольно-таки легко. Я думал, будет гораздо медленнее и больше промахов. По сути, после недолгой тренировки можно даже репортаж снимать.
     
  30. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Так я и не отрицал никогда, что не умеющий себя продать всегда будет на 0 даже делая шедевры... Единственное что, сделавший себе имя может выдать и какашку за шоколадку и это купят.
     
Статус темы:
Закрыта.