1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЛЮДИ!!! Все, кому небезразлична судьба животных в нашем городе!

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем leonidus, 17.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Люди!Вы животные,или не:writer:
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    та-же самая активность была год назад, а до этого ещё пару раз. и тоже закрывали якобы его из-за долга по аренде,но он живее всех живых.
     
  3. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    АХ ДАААА......ЕЩЁ ОДИН МОМЕНТ ИНТЕРЕСНЫЙ!!! Мой тел дают людям звонящим в "Покровитель", людям желающим пристроить животное....им говорят что они не могут но есть такой человек (тоесть я) который этим занимается....х\з что и думать по этому поводу....И все...повторяю ВСЕ звонившие мне только с ДВОРНЯЖКАМИ!!!

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2011 20:48 ----------

    Я и правда не могу отказать.....но объять не объятное тоже не в моих силах....

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2011 20:56 ----------

    А как то совсем не давно (это Яна может подтвердить) мне не отдали покалеченного стафа....точнее его нашли на дачах , раненного, позвонили мне в надежде найти его хозяина, на что я ответила что в первую очередь нужно показать его ветеринару а потом искать хозов, тем более так быстро хоза не найти, я спросила где собака? оказали ли ей первую помощь? и как нам её забрать? на что мне ответили: что собака просто обитает на одной из дачь, в вет помощи не нуждается (типа само заживёт) и забирать её не надо....В итоге всёже на 4-5 день собаке промыли рану....ну и потом она кудато ушла...она же не на привязи, правельно чего ей там ждать.....пишу я конечно сумбурно но суть думаю ясна.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2011 20:57 ----------

    Яна, подключись к теме....помниш этот случай? может я что то упустила в рассказе?

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2011 21:00 ----------

    Нашла этого стафа женщина работающая там....и к стати в свой приют его почемуто "не пригласила"......

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2011 21:35 ----------

    Ещё один факт....В 2008 году....летом.....................................................
    Дело было так: В 2007 году я пристроила щенка метиса пита (отец этого щена на моей аваторке) в добрые руки, забрали его в Ростов в семью, удивительная выросла собака....психика "мечта"...красавец.....любил всех и любим всеми... Эти люди в 2008 году приехали в волгоград к родне, взяли с собой пёсу.....оставили как то они его дома (в часном доме) ....калитку наверно плохо прикрыли а он возьми и убеги.(а может и украли).. Далее: хозяева сразу кинулись его искать....(А пёсу к тому времени нашли и привели в "покровитель") позвонили на следующий день в покровитель а им сказали НЕТУ ТАКОЙ!!! ну нет так нет....искали дальше по объявам...газетам...бегущим строкам в телике...и ты ды. Тем временем: в "покровитель приезжали журналисты (не помню из какой газеты) и про этого пса потом было написано в газете...какой он супер-собака....Эту статейку увидел хоз...позвонил им, ему сказали что да, такая была но её отдали....КАК ОТДАЛИ!!!! ПОЧЕМУ!!!! Я ЖЕ ОСТАВЛЯЛ ДАННЫЕ!!! кричал хозяин....затем приехал сам лично убедиться, но тааааам стали говорить совсем другое, что СОБАКУ УСЫПИЛИ!!!! .............Всё, дальше не могу писать...нервный тик начинается....А закончилось тем что до сих пор не известно живой мой малыш:( или нет....:confused: Эти люди потом мне звонили , спустя гдето полгода....просили такого же щена им дать....от моего кобеля но так как эта вязка была случайна (так как мой пёс находился не у меня на тот момент и безконтрольно был повязан) то естественно я им в этом помочь не смогла......И знаете что самое грустное? У этой семьи до сих пор нет собаки., не могут смериться с этой ОГРОМНОЙ потерей ...ВОТ ТАКАЯ ВОТ ВОПИЮЩАЯ НЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2011 21:45 ----------

    А эсли посмотреть со стороны на мой рассказ то это всеголишь одна беда одной семьи....но таких бед много...и каждый любящий хозяин утративший своего единственного любимого члена семьи в лице животного переживает по своему....болезненно....а для кого то это вообще трагедия, по тому что как показывает жизнь то на сегодняшний день самыми человечными являются животные (ну и определённая группа людей для каждого)............
     
    Последнее редактирование: 18.11.11
  4. АМСТАФФ

    АМСТАФФ Участник

    408
    0
    Помню. Не понятна цель звонка...Собака с раной, но ей не занимаются, адрес не сказали, нужен был только новый хозяин..Так и не известно, что стало с собакой.

    Я с "Покровителем" сталкивалась один раз, года 3 назад. Нашла на улице, здорового, красивого питбуля, я такого крупного пита ни разу не видела. везти мне его некуда, стою с ним думаю что делать. Остановилась девушка на машине, у ней у самой, как оказалось 2 стаффа( кто же еще остановится..) предложила отвезти его в "Покровитель", привезли, брать сначала не хотели, но потом взяли. Я им сказала, что буду искать ему хозяина.На следующие утро звоню, говорю приеду, привезу еду, мне отвечают, не надо, у нас все есть, чувствуется что не хотят моего приезда, я все равно собираюсь и через час приезжаю. А мне говорят, собаки нет. Я как нет, час назад был, а теперь нет. Была одна из начальниц, имени уже не помню. Я с ней разговаривала, она мне сказала, что они его уже отдали, я говорю, дайте мне телефон, я проконтролирую. На что мне ответили,, не надо, мы сами...так телефон мне и не дали. Вообщем собака канула в неизвестность...
     
    Последнее редактирование: 18.11.11
  5. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Господа и дамы, задам тогда вам другой вопрос. Вот вы тут желаете закрытия питомнику и все такое. А вы подумали куда в этом случае денутся 30 животных?? На дворе зима однако. Или может быть госпожа SPAIK8308 или Наталья Гурова готовы всех их забрать себе?
     
  6. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    SPAIK8308, вот это высер 100%, т.е. эмоциии ....
     
  7. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    SPAIK8308,стаф.сейчас в приюте .Это по поводу его мы вам звонили-замечательный пес.видно был в хороших руках и очень хотелось найти его собственных хозяев.вот и позвонили вам.ведь вы просите звонить именно вам по поводу именно стафов /вроде бы вы именно стафами занимаетесь и помогаете им.так вы нам заявили по телефону.он имеется в приюте/ Сейчас мальчик абсолютно здоров и мы ищем ему хозяев.Зачем вы постоянно лжете?
     
  8. АМСТАФФ

    АМСТАФФ Участник

    408
    0
    pokrovitel, можно фотографию стаффа? Приблизительный возраст, есть ли клеймо? Возможно его ищут.
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    leonidus,
    ну прежде чем SPAIK8308 задавать подобные вопросы, посмотрели бы по сообщениям,чем человек занимается..у нее,как раз, дома уже зоопарк из бездомных животных, которых она подбирает,лечит и не выкидывает, не усыпляет,пока не найдутся хозяева. Покровитель-не питомник, вы не путайте кислое с пресным


    pokrovitel,
    а где та собака,которую потеряли друзья SPAIK8308 ? Тут она тоже обманывает? Или продали псинку? ;)
     
  10. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    caramel, я знаю чем занимается SPAIK8308, но свой вопрос повторю. Все те кто тут вопит о том, что "Покровитель" нужно закрыть подумали куда девать тех кто там содержится и содержится надо сказать в хороших условиях? Организация может быть хорошей или плохой, но так или иначе думаю никто не станет отрицать, что мы все вместе делаем одно дело и лучше иметь в городе лишних 30 мест для животных чем не иметь их.
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    leonidus,
    а куда они обычно ненужных животных девают? Дело то может и одно мы делаем, но способы разные,цели разные и методы тоже. Думаете, никто покровителю сотрудничество не предлагал? Предлагали, не нужны им помощники, поэтому я и настаиваю на смене руководства
     
  12. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    опа политика, и так перед выборами беспощадно открыто.
    еще статьи в газетах будут?
     
  13. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Грязный Гарри, будут:d;)

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2011 02:08 ----------

    Скорее не закрытию питомника (приюта!) а смена политики в нём!

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2011 02:13 ----------

    Ну как тут не заматериться...пи....пипипи.....!!! Мы пардон, должны об этом думать!!! нет...конечно мы думаем об этом....и вообщем то и должны НО! Не ваши ли вина в том что вас закрывают? 100% не о каком закрытии и не шла бы речь если бы вы шли навстречу нам "волонтёрам" и прочим, и мы в свою очередь БЕЗУСЛОВНО приложили бы все усилия к тому что б этого не случилось.....будь вы по порядочнее...

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2011 02:20 ----------

    (помоему я догадываюсь хто это пишет) ЛЖЕТЕ ВЫ!! или тогда по телефону лгали что собака ушла и с концами.....или сейчас что она в приюте! Если это вообще та собака о которой я говорила. А что я солгала? И почему вы мне не перезвонили и не сказали что вы его нашли и приютили? значит вам помощь нихрена и не нужна в пристройстве...так как вы знаете что я именно стафамипитами занимаюсь!!!!!!! И ещё вопрос....Назовите дачи на которых был найден пёс? [/I]Окрас собаки и какого характера раны?

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2011 02:27 ----------

    всеми...но стафы у нас в отдельной категории. А чего же мне тогда звонят от вас с дворняжками от вас раз вы меня советуете как амстафпомощь? догадываюсь почему....дворняжек у вас не жалують....да ладно...мне то всё равно хоть слона приводи, лично для меня ихнее происхождение не столь важно, просто одних проще пристроить других сложнее.

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2011 02:42 ----------

    Я разговаривала с руководителем...она мне звонит переодически (возможно и здесь тоже пишет она) мы довольно таки нормально общались....ни какой агресси в сторону волонтёров и т.д.....даже наоборот желание исходило от неё положительное- объедениться усилиями.....Но речь не о том...Я вспомнила эту нашу пропажу 2008 года и решила что раз я говорю с РУКОВОДИТЕЛЕМ то он то и поставит все точки над "и" в этой истории....Мне пообещали поднять документацию...Подняли...НЕ было такой собаки там какбэ! (опять лгу? на детектор меня!) Но я то знаю что была...и ей это тоже сказала и чтоб она не сомневалась....Попросила расследовать это дело...Но мне сказали что на тот момент она была в отпуске......А документы, пардон, тоже были в отпуске? Это говорит о том что хреново налаженная система работы и недобросовестные сотрудники (возможно не все но "крыса" завелась!)( Поднапрягусь мля...и найду эту статью в газете про него.....!!!!)

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2011 02:46 ----------

    никто и не спорит....нужны100% Вот скажите прилюдно вы готовы к примеру взять к себе наших "работников" волонтёров+одного нашего же человека в качестве ...ммм...скажем так соруководителя? что б деятельность вашего приюта была более прозрачной, этож благотворительнось, а что может быть её прозрачнее? (если конечно там не отмывденег) В наш приют, например, в Краснослободске может обсолютно любой желающий помочь влиться в коллектив, и финотчёт по собранным средствам узнать ежели в чём нить усомнится. А как у вас?

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2011 03:04 ----------

    Интересно ваше мнение...а как вы думаете почему вопят? от балды?

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2011 03:05 ----------

    весна придёт - посмотрим кто где срал....
     
    Последнее редактирование: 19.11.11
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Так за кого голосовать то:frustrate:bigeyes::bigeyes::bigeyes:
     
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    SPAIK8308, береги нервы, тут,на форуме,все знают ху из ху.

    в моём понимании у Покровителя 2 пути-закрытие или полная реорганизация.
    План действий:
    1. Сменить руководство.-это основное.
    2. Сделать АБСОЛЮТНО ПРОЗРАЧНЫМИ доходы и расходы. Не будет доверия-не будет денег в помощь.
    3. Привлечь на общественных началах грамотного пиар-менеджера,способного осуществлять пиар-акции за копейки. также найти человека для раскрутки сайта как основного способа отслеживания фин.потоков и судеб найденышей или уже пристроенных.
    4. сменить местоположение на более дешевое по аренде, и выбирать новое местоположение исходя не из близости к центру, а из возможности дальнейшего расширения территории.
    4. сделать членство в организации открытым, то есть любой желающий может вступить в организацию и участвовать в принятии глобальных решений.
     
  16. Polar Fox

    Polar Fox Участник

    105
    0
    А кто сейчас руководит приютом?
     
  17. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    ПРОЧИТАЛА ДАННЫЙ ПОСТ И В ШОКЕ. Вспомнила свой единственный визит в Покровитель - 10 лет назад, когда в соседнем дворе нашла персидскую кошку (экзота с приплюснутым носом. так вроде они называются... не кидайте в меня только камни, если не права...) или кота (уж не помню). Грязненького, нечесанного в колтунах.... что делать? Дома своя кошь.... вспомнила, что есть вроде приют такой где-то на М.Кургане. Повезли в сумке туда кош с подружкой... Привозим, заходим туда ... в какую-то комнату или кабинет, говорю - вот кошку нашли породистую на улице, возьмите.... Согласились взять, кто бы тогда - не помню, вроде женщина какая-то... Я спрашиваю, а куда ее нести, что и как... ОТВЕТ: да тут прям и оставляйте...на полу (в кабинете).... ТАк и ушли, оставив кош.
    Вот теперь сижу читаю тут и думаю, что они с ней сделали..... хех.... но, тогда в мозгу было одно - раз приют, значит помогут!!! :(:(
     
  18. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    leonidus,
    pokrovitel, Почему такая тишина в темке....:)
     
  19. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Честно говоря, никогда не слышала ни одного положительного отзыва о Покровителе. Ну, кроме пиаровских выступлений ежегодных руководства. Только когда петух в опу клюет, они вспоминают о форуме, о ЖЖ, начинают активничать. Регулярной работы по пристройству зверушек нет. То, что отдают зверье за деньги значит одно - многолетнее пребывание одних и тех же животных выгоднее, чем их отдача в бесплатные добрые руки. Ну, или помогает пускать пыль в глаза. При грамотной работе можно привлечь и инет-сообщество, и финансы. Но, как это не печально, склоняюсь к мысли, что руководству плевать на жизнь животных. У них какие то иные интересы.
     
  20. ElenaS

    ElenaS Новичок

    77
    0
    И чукча знает, что это за интересы!
     
  21. Гордый лис

    Гордый лис Гость

    Друзья, понимаю что не по теме, но может кому-нибудь нужно.
    Есто картон из под упоковочных коробок. Чистые, довольно большие листы.
    Может быть на подстилки, или еще для чего-нибудь сгодится, все-таки хороший теплоизолятор.
     
  22. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Гордый лис, думаю в приют пригодиться .....Яна , ты как считаеш?
     
  23. АМСТАФФ

    АМСТАФФ Участник

    408
    0
    Конечно сгодиться, утеплят вольеры. Сегодня оборудовали вольер для Тайлера, застилали картоном. В приюте, в Краснослободске, всегда необходимы картон, теплые вещи, одеяла, дорожки, миски, поводки, медикаменты, корма.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2011 00:19 ----------

    Гордый лис, Если сможете привезти, буде очень благодарны!
     
  24. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Aniri, вот вам мой отзыв.
    Кастрировали там кота сестры, кошку свекрови и нашего с мужем кота. Каждый раз радовались результатам, отношению к животным и дешевизной (оставляя там пожертвования дополнительно по собственной воле). Также постоянно делаем там прививки и всё необходимое
    Про зарплату: знаю, что она там очень маленькая. Многие врачи работают там из жалости к животным и плюс ещё в какой-то другой клинике за деньги. Это об отношении. Равнодушные люди так бы не делали.
    Про руководство: каждый раз, когда, ожидая приёма, встречаем руководителя (не знаю, как зовут), эта женщина всегда проявляет интерес к животному, общается очень дружелюбно. Как и весь остальной персонал. Ни разу не встречали хамов.
    Про бездомных: как-то подобрали котёнка, который был очень слаб. Его клевали вороны, еле отогнали одну из них. Приняли в Покровителе малыша без вопросов и денег. Правда, потом мы звонили, его усыпили, но мы и не очень удивились, случай был очень серьёзным.
    Там постоянно гуляет целое стадо животных, в основном беспородных, многие после операции. Это к тому, что их не лечат.
    Недавно котёнка не приняли, но у них была какая-то инфекция. Мне очень доброжелательно объяснили, что, оставив его, я обрекаю его на смерть от этой инфекции. Пришлось забрать.
    Про негативное отношение: не знаю, кто прав в этой ситуации, может, я ношу розовые очки. Но я говорю сейчас о том, что вдела сама. Возможно, в случаях с хамами, просто вы не на того нарвались. Говорят же, в семье не без урода. Ну может есть там несколько пофигстов. Может, когда этого стафа привезли, работал один из них и действительно не сделал запись о поступившем. А может сделал, но не указал каких-то данных. Всякое бывает. Это не оправдание приюту, таких работников нужно наказывать, и ваша прямая обязанность здесь есть: не звонить, а писать письма. На письма очень хорошо реагируют

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2011 23:59 ----------

    а, вот ещё: при мне пришли девочки, рассказали, что в подъезде больной кот. Им сказали привозить его, и, т.к. он уличный, осмотрят бесплатно
     
  25. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Ну эт ваще нонсонс....

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2011 01:12 ----------

    почему же....их лечат, ни кто об этом не говорит....(или я что то пропустила?)

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2011 01:14 ----------

    Я тоже про это знаю из уст руководителя, инфекция была(или есть)...НО! туда предложили породистую маленькую собу(принципиально породу не назову! что б не знали кто!)...и блин инфекция испарилась! эту собачку согласились принять , БЕЗ ВОПРОСОВ!(естестьвенно собачку туда ни кто не отдал...это была проверка на "вшивость)

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2011 01:16 ----------

    я тоже об этом писала,что не все такие вот растакие но "крыса " там точно пробежала....

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2011 01:17 ----------

    в этом то вся и беда....запусти козла в огород....Но увожаемые, с этим то не боряться!

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2011 01:21 ----------

    Нет...как ни печально но в той истории был задействован не один "покрыватель" нашей собаки....даже один из бывших сотрудников сказал мне по секрету....точнее выдвинул версию что сделано было это специально так как есть там у них любитель стафов да и собака очень приличная была....просто "замылили" пёсу и весь сказ!А горя то сколько семье от этого ........

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2011 01:30 ----------

    о...я новое название приюту придумала ...- "ПОКРЫВАТЕЛЬ":p
     
  26. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    мне говорили именно про котят. Что на них инфекция действует из-за слабого иммунитета. Если бы взрослый кот был, то не заразился. Они ещё говорили, что их котятки все поумирали, а взрослые ходят нормально. Поэтому может и от пса не отказались, что он бы не заразился. Или сразу знали, куда его пристроить) а это тоже функция приюта и мы должны радоваться, что бродяга нашла хозяина.
    Я молчу про ваш случай, он действительно ужасный и корыстный со стороны кого-то из сотрудников. Но кто, если не посетители, могут выявить этого чела? повторюсь, надо действовать, писать, а не звонить. заваливать фактами, мол, я привела тогда-то, были свидетели те-то, прошу разобраться, куда дели. И волей-неволей, директор обязан дать ответ, иначе пахнет крупными разборками. Может стоит начать сейчас, если случай произошел не так давно?
     
  27. zaya

    zaya Участник

    128
    0
    leonidus а вам не кажется,что это выражение больше подходит для вас? Боитесь,что деньги переданные волонтерам на бездомных животных пройдут мимо Покровителя,что люди наконец-то начали разбираться,что представляет из себя так разрекламированный приют? Почему же даже ваши сотрудники,которые там работали и которые САМИ уволились с работы,не могут сказать ничего хорошего сказать о приюте? И что вы скажете на то,что человеку,который НЕ РАЗ приезжал в приют за собакой,сначала отказались собаку отдавать,якобы люди с ней не справятся,а потом согласились,ПОТРЕБОВАВ(именно потребовав) такую:wow: сумму денег,на которую она потом купила на рынке двух щенков и почти половина суммы у нее осталась? Это благотворительность? Или это тоже был нехороший сотрудник,которому потом :hah:погрозили пальчиком и сказали: "Ай-ай-ай,так нехорошо!"
    Почему приюту отказали в помощи кинологи,почему так и не вышла статья в журнале"Планета животных",восхваляющая приют,ведь редактор приезжал к вам,хотели писать именно хвалебную статью о приюте,мол,какие молодцы,занимаются таким делом,давайте поможем!-и отказ.Про методы вашего воздействия на людей писать даже не стоит,сами знаете.
    Девчата-волонтеры,я на этом форуме недавно,но здесь реально видно,кто,чем и как занимается.Огромное вам спасибо за помощь и поддержку,ни разу не слышала отказа в помощи,если возникали какие-то трудности с животными.Удачи вам,надеюсь и на дальнейшее сотрудничество!:)
     
  28. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    zaya, давайте проясним кое-что ) я к данному приюту прямого отношения не имею. Я увидел на какой-то сайте объявление о том, что есть такой приют и его закрывают. Поехал к ним, отвез немного медикаментов. Пообщался с персоналом и начальством, посмотрел на животных. После чего поднял тему здесь. Могу сказать одно. Подбирать животных и находить для них хозяев, как это делают волонтеры присуствующие здесь, труд благородный. Но никто из этих волонтеров 15 лет не содержал приюта такого размера как "Покровитель". Это работа на другом уровне. Это и необходимость заниматься коммунальными поблемами, и вести отчетность и работать с персоналом. Хаять и лить грязь у нас в стране умеет каждый и в совершенстве, сами то все белые и пушистые. Защищать покровителей не буду, я хочу лишь более или менее объективной оценки происходящего. Приют неоднократно проверяли, они получили гранд от англичан, у них же и учились и на свои средства построили само здание приюта. Теже англичане в свою очередь приезжали несколько раз сюда, причем без предупреждения - для проверки. Как было написано в самом начале топика, руководители никогда не общались с общественностью. По моим данным просто по тому, что некогда им этим заниматься да и некому. Те кто в курсе, тот знает, что возраст руководителей раза в 2 больше среднего возраста участников на этом форуме. С компьютером и интернетом они не дружат да и не нужно им это. Вот вижу, что человек, который писал сюда от имени руководства писать перестал. Я ее понимаю. Оправдываться следует тогда, когда тебе предоставляют четкие факты, а на аргументы "мой знакомый в 2007 году... документов на животное не было, как звали врача я не помню" я бы тоже отвечать не стал.
     
  29. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Я не задавала на эту тему вопросов, так знаю что они не ответят на него,...Будте повнимательнее. А вопросы были следующими :Вот скажите прилюдно вы готовы к примеру взять к себе наших "работников" волонтёров+одного нашего же человека в качестве ...ммм...скажем так соруководителя? что б деятельность вашего приюта была более прозрачной, этож благотворительнось, а что может быть её прозрачнее? (если конечно там не отмывденег) В наш приют, например, в Краснослободске может обсолютно любой желающий помочь влиться в коллектив, и финотчёт по собранным средствам узнать ежели в чём нить усомнится. А как у вас?

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2011 19:23 ----------

    И вот на эти вопросы вполне понятные , мне тоже не ответили....

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2011 19:26 ----------

    А им и представили чёткие факты , те, с которыми они и сами согласились и дали объяснение но не вполне понятное, вот я и просила уточнить(это на счёт стафа на дачах)

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2011 19:27 ----------

    leonidus, Пишите какуюто ахинею.....вы чё думаете здесь сидят люди которые читать не умеют?:d

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2011 19:33 ----------

    leonidus, А прежде чем за кого то заступаться надо не :
    ...и всего лишь? А мы, прежде чем коментировать и давать характеристику не первый год сталкиваемся с отказом от помощи....нежеланием в сотрудничестве с нами.....и многим другим....

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2011 19:44 ----------

    Вот на таких как вы он и содержиться- на случайных прихожанах....На Англичанах которые там а "покровитель" здесь....и т.д

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2011 19:44 ----------

    ЛЮБАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРОЗРАЧНОЙ И ДОСТУПНОЙ ДЛЯ ВСЕХ!!!
     
  30. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    Постараемся еще раз выйти на диалог. Повторяем: на всех животных, поступивших в приют и переданных в новые семьи ведутся документы: анкеты поступления и передачи в новые семьи. В них указываются все данные людей, нашедших животное и взявших его
    _ф.,и.,о., адрес ,паспортные данные нового хозяина и полное описание животного.
    По вполне понятным причинам эти данные всем желающим не раздаются, но если человек в приюте озвучит свою проблему, его поймут и постараются помочь.Если бы у меня потерялась собака, я бы город перевернула, но постаралась найти. Подобное уже было; потерялась маленькая дворняжка, переданная новым хозяевам – убежала. Объявления были везде : в газетах, на столбах, даже на квасных бочках . Через полгода нашли. Но мы очень старались. Может быть, не хватило у вас настойчивости да и желания особого не было? А теперь вы с ностальгией вспоминаете то время? А ,может быть, и собаки не было и того «мальчика» с прооперированным котом? Ведь у новых хозяев были на руках документы на кота и они могли такой бум поднять. Так что разрешите все это считать вашей буйной фантазией. По стафу. Он был найден в Городищенском районе в пос. Царицын .Нашел его пастух и сообщил нам. Дать адрес пастуха? Через неделю лечения собака была перевезена в приют. Вылечили. На лапе остался глубокий шрам, ведь рана была до кости. На днях был передан новому хозяину. По «соруководителю» и волонтерам. Да пожалуйста, приходите.
    [FONT=&quot]Мы всем рады. Только вот с руководством придется подождать: сначала полы помойте, гуано за животными поубирайте и т.д. А что? Мы все с этого начинали. Ведь ПОКРОВИТЕЛЬ – наш ребенок, а ему не всякая няня подойдет. И последнее. Это какие же волонтеры с нами на контакт выходили , а мы им грубо отказали? Никого и в глаза не видели. Вот мы пытались вам помочь…Помните лаечку со шрамом на морде? От вас позвонили /телефон и имя в приюте/ и попросили прислать хозяина, если таковой выйдет на нас. Вышел, прислали и что? Вы сказали, что собака убежала. А , может, вы ее продали
    [/FONT] или, по вашему лексикону , «замылили»? Ведь она была « такая классная» по вашим словам. Нет доказательств у нас? Есть телефон. Кстати, собака из питомника.
     
Статус темы:
Закрыта.