1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проводка в новой квартире

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем samvg, 29.09.11.

  1. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Если хотите это обсудить, то создайте тему в нужном разделе. Да и не выпендривайтесь Вы так, все там будем :d Конечно если Вы не …. Ну Вы меня поняли.
     
  2. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    да ну? Сколько на инструкции натыкался, везде датчик в гофру ставится.


    2.8 Установите температурный сенсор. Для этого от распределительной коробки термостата проведите гибкую трубку PVC. Закрепите ее внизу на равном расстоянии между рядами нагревательного кабеля. Герметично запечатайте конец трубки, чтобы избежать при заливке попадания внутрь раствора. Протолкните провод сенсора до конца трубки. НЕ ДОПУСКАЙТЕ пересечений гибкой трубки и греющего кабеля.
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Очень сомневаюсь в такой возможности.
     
  4. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    автор! будет возможность сделайте фотки для нас всего процесса. мне лично интересно!
     
  5. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Обожаю электросрачи. Они почему-то идут гораздо ожесточеннее, чем обычные холивары. Наверное, потому что в деле - профессионалы, и на кону - престиж, а может даже и шанс получить новый заказ )
     
  6. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Pasha, Вы уж не ровняйте всех по себе, видите ли, есть люди которым хоть что то интересно! Нежели тюфяки в виде безухого кота, которые считают себя "пупами" ;)
    А ваши корыстные умыслы не обоснованы :d, не тот формат форума. И не те объемы, что бы говорить об этом.
     
  7. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Со свистом пролетает - провод в меру жесткий, на конце закругленный датчик:) Я ж перед тем как залить попробовал:) И сейчас менять дело 30 сек.
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Це гуд.
     
  9. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Фазурик, мне много чего интересно. Просто я не вижу разумным изливать на форуме желчь, брызгая слюной и опуская оппонентов во что бы то ни было.
    Как раз это я и имею ввиду. Слишком самоуверенно, не находите?
     
  10. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Я не знаю ни одного производителя теплого пола, который рекомендовал бы хоронить датчик в бетоне. Все они говорят о герметичной затычке в гофре. Некоторые и комплектуют свои термостаты такой гофрой.
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Тока говорят что эта гофра должна быть не пластиковой:writer:
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не знаю, в моем кажется в инструкции было написано что прямо в стяжку.

    Палюбому, так будет лутше. Кто учил теорию автоматического управления, поймет :)
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Ну я датчики всегда укладывал в плиточный клей под плитку без гофры и схемку рисовал какую плитку разбивать для замены датчика
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    andrusha,

    та чо с ним будет то?

    там что, Pt500? он и сто лет проработает, елси только на него фазо не подать
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Вот шо я в справочнике нарыл


    Кабель с медной однопроволочной
    токопроводящей жилой, с изоляцией
    из ПВХ-пластиката, в оболочке из
    ПВХ-пластиката,
    нераспространяющего горение, с
    заполнением из резиновой смеси.
    Предназначен для промышленного и
    бытового монтажа цепей
    электроосвещения и силового
    оборудования. Возможно
    применение на открытом воздухе
    (вне прямого воздействия
    солнечного света), внутри сухих
    бетонных или кирпичных стен и под
    штукатуркой.
    Запрещена прокладка в открытом
    грунте и заделка кабеля в сырой
    бетон.

    Номинальное напряжение 660 В.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2011 00:15 ----------

    3,14-2,71,
    С датчиками у меня проблем никогда не было
     
  16. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Все правильно.
    Я про это и говорил.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2011 10:14 ----------

    А если плитка стоит как холодильник и ждать ее 3-5 месяцев? Да и даже дождавшись ее она может отличаться, что тогда делать?
    Обязательно надо датчик укладывать в гладкую трубку, гофра не есть гуд, иногда датчик упирается в ребра и возникают трудности.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2011 10:16 ----------

    А я, занимаясь продажей данного оборудования, за 7 лет уже насмотрелся на людей, у которых датчик был залит в стяжку! Они очень приятными словами вспоминали строителей.
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Да я и не спорю эт конечно правильней

    Плитка всегда заказывается с запасом. Ты мой гараж не видел ....это филиал Еврокерамики, всякой разной плитки по одной или половине пачки.
     
  18. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Подскажите, plz, по вечерам напряжение "проседает" до ~210В. Утром - 230-235В. При включении нагрузки на 2кВт идет "просадка" на 3-4В.

    Это стояк, иль нет?
     
  19. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Serg21220, все в пределах госта, увы. Предъявить ничего нельзя.
    А узнать, стояк или нет можете только вы, померяв напряжение на вводе квартиры и у своих потребителей. Возможно, напряжение падает на вашем же автомате, или на проводах, или на розетках. А телепатов нет...
     
  20. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Засунул в гофру, залил стяжку. Схватилась, попробовал заменить датчик - не вышло. Расколупал канавку, в которой лежала гофра, подпилил, изменив радиус изгиба, залил канавку с гофрой. Схватилась, попробовал заменить датчик - ходит по гофре со свистом. Теперь можно класть плитку.
     
  21. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Всвязи с очень хорошим качеством пола от строителей демонтаж его и заливка стяжки отменяется :d дополнительную проводку будем вести по потолку.