1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем очистить воду на даче?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Bamby, 24.08.11.

  1. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Сделали на даче в доме водопровод, но скважины пока нет. Воду набираем из цистерны после того как она отстоялась (т.е. заливаем, а потом пару дней ждем), но она все равно грязная. Есть ли какой порошок чтобы очистить воду? Боюсь, что насосная станция может забиться если воду не очищать.
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Пантоцид
     
  3. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    Bamby,
    Я б даже для мытья посуды воду, очищенную химией, не использовал. Все равно что то остается. Все же посоветую не затягивать со скважиной. И не меньше 11 метров.
     
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Хлорификс.
    Грамм 20-50 порошка на тонну воды сделает воду чистой, как в домашнем кране, со слабым запахом хлора - посуду мыть самое то.
     
  5. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    ОЧумелец, а где купить его можно и сколько времени он действует?
     
  6. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Купить можно везде, где продают бассейны и аксессуары к ним: ОБИ, Стройград и пр. Купить можно любой хлорсодержащий препарат, просто этот в гранулах-быстрорастворимых, удобнее размешать в ведре дозу и залить потом в емкость. Хотя я сейчас использую таблетки Хлорилонг. Они очень долго растворяются. Я их подвешиваю в сачке в емкости, а когда растворится - кладу новую. Но это немного сложнее контролировать уровень хлора в воде, просто у меня банка с ними залежалась и я к ним приноровился :)

    Действует: пока свободный хлор в воде есть - действует. Это все как в воде из крана: в ней всегда есть хлор, а значит нет никаких бактерий. Но если вы, допустим, нальете воду в ванну, то через день-два хлор улетучится из воды и она начнет портится. Поэтому - хотите обеззаразить воду: держите емкость закрытой. Хотите избавиться от хлора: дайте воде отстояться в открытой посуде. Все как обычно.