1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Михалкову разрешили.. 1%

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем anonimka, 09.08.11.

  1. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    http://www.interfax.ru/culture/txt.asp?id=202816

    [​IMG]

    Возглавляемый режиссером Российский союз правообладателей отстоял в суде право собирать 1% с цены звукозаписывающей техники и носителей

    Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/culture/txt.asp?id=202816

    кто согласен забашлять?
    а мне 0,1% с оплаты всего трафика Россиян за потерянное тут время? :)
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.062
    7.123
    А чё, есть альтернатива
     
  3. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    нету.. заткнуться и рыдать!:frustrate

    хотя! не покупать и лишить МихАлкова 1% :)
    т.е. ВЫ не верите в общественность - нас обирают, а мы см.выше

    обратите внимание: даже диктофоны! пожалуй Корней Чуковский бы оценил!
     
  4. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вот чего у их небесталанного отнюдь семейства не отнять-так это умения делать денюшку. Просто молодцы. Папа вон с каждого исполнения гимна СССР имел, дети тоже не отстают. Да и внук-ресторатор. :)

    Все равно контрафакт покупаем))):)
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.062
    7.123
    anonimka, думаете возможно не покупать диски, фотики, телефоны, ноуты и прочая, прочая, прочая всем миром, что бы лишить Царя 1%. Не обольщайтесь ! А общественность, ну что ж, проглотит очередной раз. И не так обували ... На престоле-то гарант, ети его ...

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2011 16:25 ----------

    а разница, на чистые диски тожа 1% накинули, так что оплатим царю безбедную старость
     
  6. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    а зачем сейчас вообще нужны эти диски (если не брать профессиональную потребность)???
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.062
    7.123
    да в чём разница, накинули на всё, диски, флешки, HDD,
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Читаем внимательно до просветления.
    Если вы покупаете аппаратуру за $1000, $10 вы платите этому презервативу.

    Не платить ни копейки за "творчество" урода и приближенных (http://reestr.rp-union.ru/).
     
  9. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Вот козёл :frustrate
     
  10. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Да он сам уже сообразил, что платить за его высеры никто не собирается. Потому и решил - Не хотите добровольно, я с вас по другому возьму...
     
  11. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    просто непонятно откуда взялся 1%?
    почему не 1.1? не 0.9? в конце-то концов не 10% - это ж ЦАРЬ!:condom:

    насмешило больше всего: мобильные телефоны. особенно думаю те, у которых и камеры-то нету! :d:d
    а если вы на камеру только своего ребенка снимали? или скажем хоме-видео? а не РИП в кинотеатре!
    вот почему бы и мне не подкинуть процентик! :)

    ПОЗОР Михалкову! - разместите это на всех сайтах по возможности!
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.062
    7.123
    да погоди, сейчас подтянутся и другие правообладатели. Кто-то пластик для дисков придумал, кто-то алгоритм записи, а там ещё уборщица тётя Мотя полы творчески протирает, ей тож 1%
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ИЧСХ!
    Такой сбор есть чуть ли не во всех странах. Пусть и у нас бы был, но только фамилия барина михАлкова вселяет оптимизм, что эти средства пойдут на самые благие и богоугодные дела.
     
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Я был бы не против такого взноса (можно и побольше было сделать), если бы он считался взносом за использование лицензионных продуктов. И соответственно упразднял бы понятие "пиратской продукции" на территории РФ. А так имеем просто ещё один способ рубки бабла.

    Кажется, пару лет назад казус был, когда такие вот правоохранители подали в суд на организаторов концерта Пинк Флойд (если память не изменяет) за то, что те, дав этой группе выступить в Мск, нарушили её авторские права. Ну и также доводилось слышать об исках в отношении кинотеатров, что те, когда показывают фильмы, нарушают авторские права композиторов, писавших для этих фильмов саундтреки.
     
  15. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Да, пускай бы был и у нас, но у нас получится, как всегда:

    Сбор будет взиматься для выплаты правообладателям вознаграждения за свободное воспроизведение их произведений в личных целях.


    Каким правообладателям? Сколько выплачиваться? Где можно увидеть прозрачный алгоритм подсчёта суммы выплат? Ничего этого нет.

    В том-то и дело, что это взнос за нелегальное использование. А при покупке лицензионных продуктов все взносы уже включены в стоимость.

    Например?
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы не туда копаете.
    Какого хрена я, купив лицензионный диск, должен еще кому-то платить за его воспроизведение в личных целях?
     
  17. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    E13,
    В Ростове засудили Дип Пёпл, точнее организаторов концерта, за то, что не отбашляли в РАО за музыку Дип Пёпл. Более юридически точную инфу легко нагуглить :)

    По сути говно, конечно. Я для себя уже давно схему лицензионых отчислений придумал - нравится что-то более чем "пожевал и выплюнул" - стараюсь купить. А бесогону одним местом по усам.
     
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Field, точно, это был Дип Пёпл, а не Пинк Флойд!
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.062
    7.123
    А ситуация например, я на диски и флешки пишу только свои тексты и фотиком снимаю токма себя и семью свою. Так кому я должен и за какое право платить ? Выходит продавая мне чистый диск или другой носитель информации, меня уже считают "пиратом" ???

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2011 18:52 ----------

    И где тогда тут презумпция ?
     
  20. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    если бы этот контрецептив,создал фонд на подобии как Ч.Хаматова,то я лично и 10% буду согласен переплатить.
    -----------------------------------------------
    А в "барскую казну",- от дохлого осла уши.
    Спецом буду всё пиратское брать.
     
  21. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    да здравствует пиратство!!!
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.062
    7.123
    и чё, ты ж всё одно 1% царю отстегнёшь. Блин, вообще не понятно за что. Вот решил я взять себе фотик или флешку, где тут объект авторского права ? За что %
     
  23. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Вообще нехороший прецедент. Народ обворовали на "законных" основаниях. На этом не остановятся, если народ промолчит.
    Ваши предложения законных форм протеста?
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.062
    7.123
    Конституционный суд в пользу неопределённого круга лиц
     
  25. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Чёж не прибьют то эту скотину никак? За мигалку, за творческие высеры, за ЧСВ своё. Только живительная эвтаназия! Почему суд не видит больного психически человека, требующего нереальную вещь в свою пользу?
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Разве сам факт покупки лицензионного диска в магазине уже не означает мной выплату правообладателям?

    Списочек стран можно увидеть? Вообще, правообладатели "живут" с плодов продажи своих прав, а не с продажи болванок, на которые их высеры (пустьи гениальные) никто писать не собирается.
    Кто эти люди?! (с)
    http://www.newsru.com/cinema/02jul2009/rostovprivacy.html
     
  27. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
  28. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Эхехе, был бы он больным психически - сидел бы, стихи писал, да о бабочках думал. А тут, по-моему, всё наоборот: вполне здоровый, адекватный тому миру, в котором он живёт, умный человек со связями.

    Вот такое у нас фиговое лето, что ж поделать :(...
     
  29. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Ему даже бойкот не объявишь, все равно его хрень почти ни кто не смотрит...
     
  30. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Ну, к примеру, кроме юридических процедур опротестования данного решения, можно провести опрос населения на предмет отношения к данному человеку и по результатам объявить Михалкова персоной нон грата в нашем городе. Сообщить ему и всей стране эту новость, подняв общероссийскую волну. В случае его приезда в наш город провести мероприятия выражающие массовое недовольство (в рамках закона).