1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен совет по поводу остекления балкона, по существу и по оформлению договора.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем филифьонка, 18.07.11.

  1. филифьонка

    филифьонка Новичок

    59
    0
    Собираюсь остеклить балкон. Нашла мастера, который на данный момент оценил свои услуги дешевле других, но - хочет предоплату 40% стоимости при заключении договора. Это частный предприниматель, в договор будут вписаны наши паспортные данные. Срок монтажа после предоплаты - около двух недель, тогда и остальные выплаты.
    Не хочется остаться с носом, я еще не имела подобных дел с частниками. Учитывая, что два балкона сразу, сумма немаленькая. Хотелось бы, чтоб подсказали, как правильно выстроить отношения, где ждать подвохов (как в отношении денег, так и качества работ). Возможно, будут советы по существу выбранного мной варианта.
    Собираюсь сделать: фронтально - раздвижной алюминий, с боков и внизу на ограждениях - виниловый сайдинг для наружных работ. Внутренняя отделка и утепление не нужны.
    PS. Хотелось бы знать, нормальная ли практика - предоплата в таких случаях (другие мастера говорили про оплату по факту). И, может быть, кто-то предложит другого недорогого мастера, уже проверенного?
     
    Последнее редактирование: 18.07.11
  2. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Я опираясь на опыт установки кондера, понял! Не стоит экономить на установке. Мля половину доделать и переделать. Получилось, что я не присутствовал при установке, а они супруге мозг вынесли своими разводами и говорит воняло от них!
    Так что если - установка дешево, нужен мужик со знанием дела, дабы гонять этих... Или доверить фирме. Хоть знаешь кому предъявить.
     
  3. филифьонка

    филифьонка Новичок

    59
    0
    спасибо, но в силу разных причин мне придется делать эконом-вариант.
    поэтому рассматриваются варианты - не пролететь и сделать по возможности качественно.
     
  4. филифьонка

    филифьонка Новичок

    59
    0
    так. смотрю - тема мертвая получилась...
    тем временем у меня новый вопрос возник.
    один из кандидатов в мастера (в смысле, из тех, кто уже приходил с обмерами), заявил, что раздвижной алюминий в качестве оконных конструкций - это плохо. деньги на ветер. советует только пластик.
    кто что по этому поводу скажет?
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    Если нужна защита от дождя и ветра то алюм если теплый или относительно теплый то пластик
     
  6. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Это патамушта если Ваш выбор падёт на пластик, то откат мастеру (от продаванов) будет несколько большим, нежели в случае с алюминием.:d
     
  7. филифьонка

    филифьонка Новичок

    59
    0
    утепление не тре6уется. требуется немного закрыться от пыли, железной дороги и соседей-вандалов.
    про откат я тоже подумала, спасибо.
    правда, этот мастер что-то такое говорил о недолговечности раздвижных конструкций. блеф?
     
  8. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    да.

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2011 11:07 ----------

    Не составит труда найти человека, желающего получить деньги после выполнения работ.
     
  9. филифьонка

    филифьонка Новичок

    59
    0
    все, кто хочет оплату по факту, тыщ на пять дороже.
     
  10. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
  11. филифьонка

    филифьонка Новичок

    59
    0
    ага, спасибо, уже договорились без предоплаты.
     
  12. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Тоже стеклил в своё время лоджию алюминием. Служат уже несколько лет, проблем каких-либо не видно. Вопрос в другом, сначала когда стеклили думали так-же (типа от дождя с пылью прикрыться и всё) а теперь после полной отделки лоджии маман там охота зимний сад разводить, а эти стекляшки тепло не держат....
     
  13. филифьонка

    филифьонка Новичок

    59
    0
    спасибо за отзыв :-)
    дело в том, что балкон узкий - 80 см, и ничего особенного там развести негде.
    так, шкафчик поставить, да что-нибудь типа скамеечки, главное - грязь-пыль уменьшить, да от соседей изолироваться. бросают на балкон всякий мусор, гады.
     
  14. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    филифьонка, если есть деньги, делайте по-нормальному: нормальные ока со стеклопакетами. Ну и смотря какой балкон, можно сверху до низу забацать.
     
  15. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Нормальный. Главное что бы в длинну был метра три :)
     
  16. филифьонка

    филифьонка Новичок

    59
    0
    всем спасибо за участие :-) балкон застеклен, и пока что мне нравится то, что получилось. а там - время покажет.