1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Билайн" отвечает на ваши вопросы

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Билайн, 17.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Вообще замечательно можно пообщаться напрямую с оператором!!!!! Т.е. никак! Звоню в поддержку, делаю кучу переводов меню " нажмите то, это, пятое, десятое...и после заветной фразы - Ваш разговор может быть записан - извините, но оператор Вам сможет ответить через 28 минут" !!!! Да, "замечательный" у меня оператор связи - не сменить ли мне его????
     
  2. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Фиона, думаете, у других операторов другая система?
     
  3. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Да везде так, только в мегафоне можно отправить СМС с вопросом,
    чтобы не дожидаться ответа оператораю
     
  4. bumer777-81

    bumer777-81 Читатель

    125
    1
    в смартсе с этим нормально быстро отвечают
     
  5. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Билайн,
    а скажите, акция, когда на счет 10% от платежей/расходов кидались - закончилась?
    уже с февраля-марта, наверное, не приходили смски-оповещения о зачисления бонуса...
     
  6. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Фиона, это если на многоканальный номер по РФ звонить. а если набирать городской волгоградский, то ОЧ быстро отвечает оператор - проверено 100 раз.
    Билайн, что не так с проверкой баланса в международном роуминге?!? почему каждый раз за пределами границы РФ пропадает возможность проверить баланс?
     
  7. Osmomisl

    Osmomisl Новичок

    44
    0
    Походу да... Но вроде они что-то новое вроде бонусов придумали
     
  8. YSS

    YSS Новичок

    13
    0
    На моем BlackBerry интернет работает дичайше медленно. "BIS Все включено" подключен, но все равно скорость загрузки страниц ооооочень медленная
     
  9. vlz.home

    vlz.home Новичок

    54
    0
    народ как быстро позванить оператору, раньше было 0 жмёш несколько раз как на мегафоне и всё а щас чёт по пол часа ждёш
     
  10. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    Билайн, вопрос к вам! Последнее время больше минуты поговорить не удается - происходит отключение. Это что специально такой способ снятия денег? Правда, одна из ваших девочек, предлагающих услуги интернета и TV говорит, что это может быть глюк симки, т.к. симке уже очень много лет. Так, по её совету, мне нужно прийти в офис и сменить симку оставив номер. Так ли это и как это сделать, если это так?
     
  11. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    0611, нажимаете 2. не слушаете болтовню, сразу нажимаем звездочку. попадаем в главное меню и опять ничего не слушаем, а нажимаем ноль!
     
  12. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Расшифровка непонятных услуг

    На USB модеме хотел подключить услугу "Безлимит на сутки". Пишет следующее:
    Интересует вопрос. Как расшифровывается эта услуга, и откуда она взялась, если никаких подключенных услуг, кроме отправки СМС у меня нет?
    Также, желательно бы понять и другие непонятные услуги. Например: WLAN Sim-Auth prepaid
     
  13. Osmomisl

    Osmomisl Новичок

    44
    0
    Да это какой-то аппаратный глюк. Такое у меня с МТС было
     
  14. kriaka

    kriaka Новичок

    64
    0
    Постоплатная система расчетов

    Билайн или кто-нибудь ответите - как перейти с предоплатного тарифа на тариф с постоплатной системой расчетов? Обязательно ехать в центральный офис или как по другому можно?
     
  15. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    С 23 марта ни одного ответа участника с ником Билайн в этой теме. Последнее сообщение в форуме - от 19 апреля.
    Билайн, что случилось? Мы вас теряем. :shuffle:
     
  16. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    KEKS, переезд)))
     
  17. Osmomisl

    Osmomisl Новичок

    44
    0
    Скорее всего только в офис...
     
  18. WarmRED

    WarmRED Новичок

    14
    0
    Когда будет подключен интернет и ТВ на Невской 18А?
     
  19. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Тов.Кошкин, дорого, связь теряется.
     
  20. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Бывает.
    Рецепт только один- смена оператора. Слава богу
    их у нас в Волгоградской области еще три штуки.
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Билайн, хочется сказать много, но цензура форума не поймет мою нецензурность...
    Объясните мне бестолковому, зачем лепить ваши рекламные стикеры, где попало???????????? У нас перед входной дверью в подъезд есть специальная доска для объявлений. Так нет же, мля, прилепили стикеры на чистых эл.щитках... Столько лет никто не додумывался о такой гениальности, а вот желто-черные впереди планеты всей! Ну, неужели так трудно понять то, что там, где есть один стикер, завтра появится второй-третий-четвертый... и превратится наш чистый подъезд в г0вно!
    Уважайте же хоть немного труд наших уборщиц, которые лезвиями счищают ваши шадевры! Учите своих манагеров продавать свой продукт цивилизовано и лепить стикеры в места, предназначенные для этого!
    До сегодняшнего дня я был достаточно лоялен к вашей компании, но подобные "выходки" заставляют меня призадуматься!!!!!!!!!!!! :flag:
     
  22. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Добрый день! В настоящее время обрабатывается заявка на подключение вашего дома.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2011 14:05 ----------

    Добрый день! В настоящее время мы не производим расклейку листовок. Пожалуйста, напишите адрес, чтобы мы смогли выявить источник распространения рекламы и принять соответствующие меры. Спасибо за ваше замечание.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2011 15:02 ----------

    Добрый день! Вас может перевести на тариф с постоплатной системой расчетов сотрудник офиса обслуживания и продаж "Билайн" по адресу ул. Ковровская, 24 (Ворошиловский р-н, ост. пл. Советская), а также по номер у абонентской службы 0611.
     
  23. bumer777-81

    bumer777-81 Читатель

    125
    1
    богомольца 19 к примеру
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Фото018.jpg
    Сорри за качество фото, но это не листовка, а стикер (наклейка/самоклейка).
    39-Гвардейской, 29а...
     
  25. Osmomisl

    Osmomisl Новичок

    44
    0
    Это криворукие агенты так тираж сбрасывают, у Би хватает ума таким не заниматься
     
  26. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    А человеку что с того? Он видит стикер Би на своем щитке и резонно недоволен.
     
  27. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Билайн,
    Хочу отправлять любимой девушке ММС через интернет.
    Зашел-зарегистрировался-создал ММС, но отправлять не хочет.
    Пишет.
    Баланс положительный, номер: 9093821517.
    Просьба помочь.
     
  28. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Здрасьте белайн. До какого будет приходить спам астраханского такси??? На месте владельца волгоградского номера, я бы выбил вашим дебилам-маркетологам мозг. Номера на 315-317 постоянно.
     
  29. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Slavon™,
    А я думал меня одного этим задрали. То разорилось такси, то скидки, то новый номер.
    Еще вопрос к беелайн: несколько лет назад я уже отключал у себя долбаный хамелион. На кой ляд вы мне снова его подключаете, и почему отключать я должен его сам?
     
  30. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Я не хочу кабельного телевидения! Мне дом-2 смотреть и антенны на балконе хватает, а интернетом я и так вашим пользуюсь :frustrate
     
Статус темы:
Закрыта.