1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде 16 молодых мам объявили трехдневную голодовку

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Starstas, 16.04.11.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  2. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    И я записывалась, на Красном. По тому же самому сценарию - очередь за сутки, перекличка, стояние всю ночь под школой и пр.
    Правда, прием документов шел 2 дня. И оба дня столпотворение, в первый день дошло практически до драки между родителями
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Неудивительно. В очередь в д/с уже давно встают сразу после рождения ребенка, чего не сделала "голодающая".
     
  4. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    вчера по радио сказали что собирают подписи по поводу нехватки детсадов. вопрос: Где собирают???
    и еще, утром по местному ТВ сообщили о том что со след.года мест в дет.садах будет больше на 2000 мест! интересно связано это с голодовкой или нет. :iq:
     
  5. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    У нас садиков по г.Волгограду (не области!!!) около 250 штук.
    Сделают в каждой возрастной группе по дополнительному 1-2 места вот как раз и 2000 мест...
    Я так понимаю, что нехватка мест в сады в несколько десятков раз больше этих доп.мест.
    Это не решит и даже не решает проблему...
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    в 10-15 раз.
     
  7. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Zebra21, вот я про тоже... слышал где то цифру около 32 000 детишек очередников
     
  8. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    С твоими 7-ю тыщами лучше... не знаю, че лучше
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    GLOBAL, согласись, это не в несколько десятков раз больше. Несколько - это как минимум в 20. ТщательнЕе надо быть со словами, а то они теряют доверие.
     
  10. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Zebra21, ну пусть будет не "несколько", а в "полтора - два" десятка раза..
    (если не один - это и есть несколько) :d к чему такие придирки? они ни коем образом не меняют сути дела
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    GLOBAL, действительно не понимаешь? Скорее всего нет,ибо и тут употребил не в "полтора", а в "полтора-два"... Тогда я уже ничем не могу помочь.
     
  12. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Zebra21, действительно не пойму - объясни :)
     
  13. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    http://rdddo.ru/2011/vesna
    Очередная голодовка... как всегда Волгоград впереди планеты всей по количеству участвующих.
    Судя по отсутствующей реакции власти, проблема не решается, а недовольство начинает набирать обороты.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ты уверен?
    Они встречались, разговаривали. Итог - ни город, ни область в одиночку не смогут решить эту проблему, всё, что делают и собираются делать - капля в море.. Это и ежу было понятно. А наверху заняты другим, им не до мелочей...
     
  15. начинает набирать обороты шантаж. Поскольку первым голодающим дали места в д/с, то и остальные подтягиваются
     
  16. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    откуда инфа? никто никому ничего не дал, первые голодают во второй раз.
     
  17. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    шантаж говорите? а причем тут шантаж? оне (медвепуты) хотели рождаемость? а с садами заморачиваться не хотели. а ведь обязаны.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Да нафига? Сами уж как нибудь там разберутся, перетопчатся, и ваще - не барское это дело, сады строить. Мат капитал дали, год ребёнка объявили - дальше сами...
     
  19. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    да и рожать меньше станут. был демографический всплеск, будет яма
     
  20. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    как это не дала результат- еще как дала. группы "уплотняют" до 28 человек. нам объявили, с 1-го июля. за-ме-ча-тель-но.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    василиса, а какой бы ты предложила выход? Исходя из имеющейся ситуации? У тебя, к примеру, есть 100руб. Но возведение достаточного количества садиков требует 10000 руб, а ввод возвращённых садиков (ремонт) требует 1000руб. Но требуют места сейчас и сразу. Твои действия?

    ЗЫ. Запросить у Хозяина деньги - это понятно, насколько я понял - это уже....
     
  22. irelf

    irelf Новичок

    94
    7
    А что Вас не устраивает? Потесниться надо и понять других мам!
     
  23. олия

    олия Участник

    411
    3
    у нас в группе, например 23 человека, и если добавят еще пятерых, думаю, большой разницы не будет...Хотя пока об этом молчат.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2011 16:21 ----------

    василиса, а может быть, уплотняют только на лето?У нас так часто практикуется, детей из поредевших(многие же забирают на лето ребенка) групп в одну собирают.
     
  24. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    ой да ладно вам, все равно все 28 вряд ли будут ходить каждый день, болеют же
     
  25. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    соглашусь. Но курс всё равно надо держать на дальнейшее развитие и расширение системы учреждений дошкольного образования, а не уплотнение существующих групп в наших стареньких садиках
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Дрозофила, ещё раз - каким образом быстро увеличить количество мест, не беря даже во внимание финансы?
     
  27. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Zebra21, да никак.....
     
  28. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    не спорю, быстро - никак. Я говорю о том, что, уплотнив по необходимости группы, надо планомерно работать над их "разрежением"
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    С этим никто не спорит. Но чистьо регионы, может кроме Москвы, с этим сами не справятся, сколь долго бы они об этом не думали. Это возможно только если об этом задумается тот, кто держит в руках кубышку. Поэтому надо либо шевелить Педро, либо менять нафиг держащих. И теребить их уже.
     
  30. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    все не устраивает. и то, что в группе будет 28 человек - они за 15-ю-то смотреть не могут, и то, что переводят в необорудованную группу (нафига я в ту столько денег вложила), и то, что болеть теперь будем в 2 раза чаще (кому, скажите, нужны 28 человек постоянно), "проветривать" будут, и то, что воспитель новый, и то, что дети новые - психологически детю тяжело. понимать никого хочу, т.к. это не выход из сложившегося положения.
    теснитесь. понимайте. ребенку 5,5 лет, о чем другие мамы до этого возраста думали?