1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет от ОАО "ЮТК" - 2011 (xDSL, ETTH). Обсуждение. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем S&P, 08.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    и ваще, пофиг как произносится, лишь бы работало исправно. как эти субстанции не обзови, работают они не от того, как "ласково" и правильно мы их обзывать будем. сколько "халва" не повторяй - во рту слаще не станет...
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ростелеком что то глючит опять :(
     
  3. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    а инет последние дни хуже работать стал, сайты много медленней грузятся, тормозит, скорость упала по МНОГИМ направлениям
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    сегодня вроде как нормально пока...
     
  5. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Боже мой, давно не припоминаю себя в таком бешенстве.Мало того что рвется каждые 5 минут, так еще и техподдержка...
    Забрала свой ноут из починки.Надо настроить dns и мак-адрес.
    звоню, вишу минут наверное 40 под околотраурную музыку.И о чудо!Его зовут Илья...Вот, говорю, подключилась к др ноуту, локалки нет,давайте настроим.
    Юноша видно устал сильно, и отправил меня нафиг-драйвера сетевой карты настраивать....:frustrateне наша это говорит проблема...
    пи-пи-пи-...в трубочке.
    упс, думаю.при этом закипая.Надо было 40 минут висеть чтобы оказаться посланной на фиг.
    Плюнула, потревожила товарища, вбила днс, появилась локалка.
    За мак-адресом еще минут 40 повторно повисеть на телефоне пришлось...Шибко надеялась на него опять попасть- ему повезло,другой ответил.
    ну ё-моё,а? делов то всего на 5 минут.потрачено более часа...техподдержка...
     
  6. S&P

    S&P Участник

    164
    0
    Кидайте свой л/с в личку посмотрим, что там плавает :)
     
  7. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    rezeda, не нервничайте, я летом так почту настраивал (не отправлялась) пока до нач отдела не дошел проблема была на моей стороне ))
     
  8. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    кто ещё сейчас проблемы с инетом от ютк наблюдает? у меня пропал, сижу с 3г модема

    в саппорте позиция в очереди 19й, думаю всё же не только у меня проблема )
     
  9. Nickpv

    Nickpv Активный участник

    660
    0
    Carlsson, .. внешка накрылась ...
    уже заработало ..
     
  10. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    какая внешка?

    кстати инет появился
     
  11. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    По адресу ул.Зорге 49,53,60 технология ЕТТН произошел массовый вандализм (порча), и кража кабеля на кровле, в общем итоге повреждено около километра кабеля. Пострадали почти все провайдеры этих домов. Сейчас ведутся усиленные работы по устранению повреждений, брошены дополнительные силы. Абонентов просьба набраться терпения, ну и конечно извиняемся за неудобства.
     
  12. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Так и рвет у меня интернет каждые пять минут. Хотя вчера целый час работал без сбоев. Вызвал мастера - посмотрим. Модем у меня при этом зависает, пока не выключишь\включишь не заработает. Думал модем неисправен - поставил другой, заведомо исправный, такая же песня с точно такими же глюками. Сегодня попробую ещё третий модем поставить - посмотрим. Хреново, что теперь на новом сервере статистики МАС адрес нельзя сбросить. Только через техподдержку, а им так просто недозвонишся.

    Кстати, вопрос: у кого какие показания сигнал\шум лининии АДСЛ? У меня на входящем 25.3 и на исходящем 13.5 дБ, при этом много ошибок сыпется на исходящем.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Connection Status Connected
    Ds Rate (Kbps) 14896
    Us Rate (Kbps) 1900
    DS Margin 12
    US Margin 17
    DS Line Attenuation 15
    US Line Attenuation 12
    Trained Modulation ADSL_2plus_AnxM
     
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.702
    947
    Вот, примерно так:
     

    Вложения:

  15. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Спасибо за быстрые ответы. Блин, у меня по S/N даже лучше был на момент написания сообщения. Сейчас посмотрел:
    down up
    SNR Margin (dB): 12.1 13.3
    Attenuation (dB): 9.5 3.9
    Output Power (dBm): 12.4 18.5
    Attainable Rate (Kbps): 16936 976
    Rate (Kbps): 7999 979
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.702
    947
    SNR ещё совсем не "наше всё". Покажи отчёт DMT (как у меня), если он поддерживает твой модем.
     
  17. murkask

    murkask Участник

    167
    0
    Можно и самому поменять:
    1. Открываем личный кабинет
    2. Вкладка интернет
    3. Техническая информация -> (открылась вкладка там ищем:Изменить MAC-адрес)
     
  18. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    вот где Вы были раньше????
     
  19. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    :d
     
  20. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    The Chief, а какая прога дает такую красивую картинку ?
     
  21. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    DMT
     
  22. murkask

    murkask Участник

    167
    0
    В Москве)
     
  23. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Неработает! Проверено. В тех поддержке говорят, что пока такой возможности нету, смена МАС адреса только через оператора.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2011 20:21 ----------

    Filler, блин, а на D-Link dsl2500u/bru/d поддерживается? У меня 23 порт на нем походу закрыт, немогу DMT законектить, хотя в модеме телнет разрешен. Пока писал текст завис опять модем пару раз за пять минут, причем второй раз так жестко, что даже не пинговался и потом ДСЛ долго коннектился.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2011 20:31 ----------

    Блин, оказывается в Виндовс 7 по умолчанию клиент телнета не установлен, установил, теперь не могу найти свой модем в списке на сайте DMT
     
  24. murkask

    murkask Участник

    167
    0
    Сам не пробывал, надо протестить )

    Есть другой вопрос к ЮТК:
    Телефонный номер, по договору, зарегистрирован на одно лицо: Иванов Иван Иванович
    При этом договор на интернет, зарегистрирован по другому лицу: Иванов Константин Иванович

    Во всем личном кабинете, все средства и долги, и счета ссылаются на первое лицо (на кого зарегистрирован № телефона), как же быть со вторым ?

    Почему возник вопрос, т.к действует и регистрация по телефону, так и по номеру карты доступа к интернет.

    В добавок, увидел графу бонус в личном кабинете по "интернет" (услуга): т.к номер зарегистрирован на другого человека, то мне, регистратору услуги интернет, предлается ввести данные человека, на кого зарегистрирован № телефона...

    Хотя я уже предполагаю, что и эта услуга еще не работает
     
  25. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    murkask, кстати, такой же вопрос возник у меня. Захожу в личный кабинет по данным договора на интернет оформленный на одного человека а попадаю на страницу с данными гор. телефона другого человека.
     
  26. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0
    Но Интернет-то на Вас на вкладке "Интернет"?
    А так как в личном кабинете отображается полная информация по телефонии и Интернету, а Интернет устанавливается на номер телефона, то там данные абонента телефона.
    Как-то так. :shuffle:
     
  27. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.702
    947
    Чипсет - BroadCom BCM6332. Следовательно - нет.
     
  28. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Блин, а я только хотел по этому поводу вопрос задать. Так что же получается - для смены модема теперь надо операторам звонить?:( Вот лажа.
     
  29. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Прошу помочь: сам пользователем Дизеля уже давно не являюсь, но необходимо было настроить интернет другу, у него Дизель.
    Куплено устройство Д-Линк 2600, вместо прежнего (не помню какого) Зикселя. Все попытки настроить интернет успехом не увенчались. Меня еще тогда терзали смутные сомнения.... Прочитал здесь - Бинго! Мак авторизация устройства у ЮТК, правильно?
    Есть какой нить вариант сброса мак адреса, чтобы не звонить в тех поддержку? ( это просто не реально дозвониться) Вот выше писали, что через личный кабинет не сбрасывается? Если у кого есть точная инфа - прошу помочь.
    ЗЫ Жаль, что на форум ЮТК вход закрыт :(, Накой так сделали?
     
  30. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Дми3й, если ещё работает то только там: https:\\issa.avtlg.ru или звонить в ТП.
     
Статус темы:
Закрыта.