1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Как сказал герой Джима Керри в одном известном фильме: "Если бы мой папа был директором банка - я б тоже был богатым молодым ублюдком" (с)
     
  2. NiXX

    NiXX Участник

    125
    0
    Вот по-поводу людей .. согласен на 100%. После пребывания в штатах 4 месяца по прилету в москву, и, глядя на людей вокруг, у меня складывалось впечатление, что у каждого прохожего сегодня кто-то умер в семье... все какие-то несчастные, убитые жизнью.. какие там улыбки? какой позитив? мы живем в ноющей стране:(
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    распространенное заблуждение.
     
  4. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    пункты 5 и 6, есть такое - остальное - воспаленный бред барышни, которая сама не работает, судя по тексту. а писать то никто не воспрещал )

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2011 12:54 ----------

    Когда в следующий раз будете в штатах, почаще на этот форум заходите, чтобы не расслабляться :-)

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2011 12:56 ----------

    Если бы да кабы. Люди странные существа )) Почему бы несмотря ни на что не сделать прорыв? Подняться, а не ждать, пока тебя поднимут? В чем причина? Только вот не надо уповать - государство/милиция/ещё-чего-нибудь мешает. Мешает только малое количество серого вещества, большое количество собственной лени и малое развитие пространственного мышления. Посмотрите на тех же олигархов - у них что, папа был банкиром? Все сами.
     
  5. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Не могут же все работать коммерсантами или программистами? :bigeyes:

    Да и потом, многим людям не нужен никакой прорыв. Им нужна обычная нормальная жизнь. А не пашня за еду и квартплату :(
     
  6. One

    One Участник

    103
    0
    конечно хочу, в Эль-Па́со.....
     
  7. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Да, но под обычной нормальной жизнью, я обязательно считаю наличие русскоязычной среды. Поэтому, пока в США не будет русского штата, или в Германии русской земли, или во Франции русской провинции, и т. д., я никуда не поеду. Буду тут себе обычную нормальную жизнь налаживать, вплоть до активного участия в ещё более кровавой гражданской ****е, чем была в 1918…
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вообще трудно действительно в незнакомой языковой среде.
    Поэтому: учите хотя бы английский!:dream:
    ЗЫ. Проверено лично на практике. В Ирландии мне было комфортнее, чем в казалось бы более близкой нам Прибалтике. Хотя когда там переходишь на русский, все все понимают и отвечают (в отличие от Баку). Но между собой-то говорят ХЗ о чем...
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в Брайтон-бич езжайте ))
     
  10. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Mini Me,
    Хорошая мысль. На месте, правда, язык учится легче и быстрее.
     
  11. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    ННК,
    шикарные планы на жизнь, не дай бог вам

    Jenny,
    Тяжело вам будет ТАМ найти работу с нулевым знанием языка.
     
  12. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Когда все нормальные люди поразъедутся, то тут останутся только такие как я, и рабовладельцы, держащие нас в нищете без средств к существованию, по существу смертельные враги…
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ННК, болше рекламируй понятия
    и все исполнится по твоему предскаэанию;)
     
  14. murkask

    murkask Участник

    167
    0
    Уезжать надо, наши власти нас не ценят, а если и заметят, то посадят. Чтобы потом бесплатно работал (
     
  15. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    уезжайте, там вас будут ценить пуще прежнего. ведь вы - самый незаменимый специалист во всем мире.
     
  16. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    CADmaster,
    Иногда сложнее найти работу не из-за незнания языка, а из-за отсутствия местного опыта работы.
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    в германию уже никто не заедет
     
  18. russiapokers

    russiapokers Читатель

    173
    0
    Westfalen,почему ?
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Westfalen, да почему? Говорят турки по 3 млн. в год въезжают....
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    немцев и евреев уже тоже не пускают что ли? )
     
  21. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Вот потому что у большинства тут нет вообще никаких понятий, вот поэтому вы все так легко на ПМЖ и сваливаете…
    Что не есть хорошо, и мягко говоря, неправильно, а грубо это ваше ПМЖ на элементарное предательство смахивает.
     
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Просто Дойчи уже айухели, от кол-ва желающих въехать на ПМЖ,да ладно бы ещё "понаехавшие" хотели работать на "грязных работах",за маленькие уэроДеньги(хотя и на грязных работах в Германии,наблюдается жосткая конкуренция среди "младоГейропейцев",- в виде приеболтов и прочих румын с поляками) ,так жеж нет,-приезжие прутся в "арбайтЗам",-за пособием по безработице,и тупо сидят прожирают взносы немецких налого плательщиков-вобщем ярмо на шее у благочестивых бюргеров:).
    Немцы оЧ. ужесточили своё миграционное зак-ство,по отношению ко всем полякам,туркам,поволжским,немцам и- ДАЖЕ к евреям:).

    Но если кандидат на получение Вида на жительство-индивидум семи пядей во лбу,или какой научный мировой светило,или тупо "большой мешок с деньгами"-то везде ему будут рады и в Германии в том числе:),Но когда Волго Форумские, "страдальцы в Емигранты" в большей массе своей дальше Ерзовки никуда не ездившие,и выше "Гор Хоза" не закончившие,-кричат про "райские заграничные яблоки"-то реально эта их "святая наивность"- улыбает:)
     
  23. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Mordor, нечего страшного, гражданин злопыхатель. Еще остаются открытыми Чехия, Словакия и на крайняк Эстония. Ну и традиционно - Австралия, Канада и Нов. Зеландия
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    CADmaster, Эстония не айс. Вот жилье правда бесплатное. Но с работой болт.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2011 18:10 ----------

    CADmaster, Греция, Италия, Болгария.
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    akrivcov, в американскую грин-кардовскую лотерею играете?
     
  26. Pino_colad

    Pino_colad Участник

    306
    0
    хочу на Родину!!
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    rr, нет. Хотя в Америку поехал бы. Одна из величайших стран мира.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2011 19:35 ----------

    Pino_colad, а сейчас где?
     
  28. Pino_colad

    Pino_colad Участник

    306
    0
    сейчас в России :shuffle:
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Программу для переселнцев практически закрыли ужесточив правила приёма, но как уже описал мордер, для научных светил ворота открыты.
     
  30. Pino_colad

    Pino_colad Участник

    306
    0
    тада (походу) я остаюсь:).
     
Статус темы:
Закрыта.