1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Mordor, мне не кажется, что "обладатели гринкарт = предатели Родины". Впрочем, вы можете считать как угодно.
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    3,14здеть не мешки ворочать.
    че там делать? фундаментальные константы те-же... вот параллельная Вселенная это тема. чутка ПВК искривить и прыгай.
     
  3. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Да-да,конечно. Надейтесь.
    Если ты овца - то тебя будут стричь, а потом - зарежут. Это без вариантов. Всякий говорящий, что, мол, пусть своей жизнью рискуют другие, а мы тут как-нибудь пересидим в тепле и безопасности - овца, и вскоре пойдет на бойню. Без разницы, причем, зарежут или свои, или чужие, но зарежут обязательно.
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    а тут? )))
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    hasslich, "тут" - как бэ всё своё родное, и есть иллюзия нужности. Порой очень стойкая иллюзия. Многих она и держит.
     
  6. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    кто нибудь посещает курсы английского? что у нас в воло с этим делом? слышал в политехе неплохие преподаватели.
     
  7. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Ну если ништяки бы нереальные предложили типа - работай 3 часа в день, получай 50 тонн баксов, я бы прям серьезно задумался. А так...только по работе. Если сесть за стол, стукнуть кулаком и сказать - все! через месяц уезжаю на ПМЖ что-то как-то не по мне.

    Пока в России нравится жить, не мешает. Какие-то спорные моменты хотелось бы улучшить, но в целом все оке.
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    rezook,
    Ты это. Ты давай того. Ну признайся чтоли что ты мажор, и тебя родители посадили на теплое чиновничье место взятки брать и нанотехнологии пилить. А то ведь у многих тут когнитивный диссонанс случится.
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это в раздел "Образование", - там такие темы регулярно поднимаются.
     
  10. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    это их проблемы. я лично уехал в мск, т.к. в воло делать нечего в плане развлекухи и ехать из столицы путешествовать для меня проще всего.

    менты не гнобят, с бюрократией не сталкивался в том плане, когда хочется убить всех и т.д. в общем жить можно.

    да! вспомнилось. когда уезжал, куда-то затерял свою зеленую пенсионную карточку или как-она там называется.

    приехал на Возрождение и спокойно сделал её себе заново за 5 или 10 минут, уже не помню. ещё и с ДР поздравили, т.к. уезжал в свой день рождения.

    а когда начинаются комплексы "мне все должны", тогда да, становится трудно человеку, ггг )))
     
  11. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    кто нибудь прорабатывал план эмиграции через чехию или словакию?
     
  12. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    ГГГ, странный ответик, не думал, что так мужик может ответить, ладно девочка - им бы танцульки и клубы, ладно бы мужик сказал, что в Воло нет выбора работы и подавно нищие з/п... Я, допустим, в МО уеду, потому что там предлагают за туже работу столько, что хватит квартиру снимать и еще в 2 раза больше останется, чем тут, и это для начала. А так, ради танцулек... ГГГ
     
  13. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Hondavod, а окроме работы есть что-то в вашей жизни? да о чем я спрашиваю, работая с 8 до 21 ничего не остается на жизнь
     
  14. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ниже перечислены 24 признака того, что вся Америка становится гниющей, постиндустриальной, постапокалиптической пустошью, точно такой же, как Детройт....

    #1 Второй самый опасный город Соединённых Штатов – Кэмден (Нью-Джерси), уволил около половины своих полицейских.

    #2 В Кэмдене процветают только две «индустрии»: проституция и наркодилерство. Без преувеличения можно сказать, что в городе существует несколько десятков наркорынков.

    #3 В Ньюарке (Нью-Джерси) только за последнюю неделю было уволено 13 % полицейских.

    #4 Из 315 муниципалитетов штата Нью-Джерси недавно обследованных представителями профсоюза полицейских более половины собираются уволить часть полицейских.

    #5 По меньшей мере 1000 человек сегодня живёт в 200-мильном канализационном сбросном коллекторе под Лас-Вегасом.

    #6 По всей Америке асфальтовое покрытие дорог заменяется на гравийное, потому что его дешевле обслуживать. В штате Северная Дакота только за последний год свыше 100 миль асфальтового покрытия было трансформировано в гравийное, a в 38 из 83 районов в штате Мичиган, по меньшей мере, часть асфальтового покрытия дорог была заменена на гравийное.

    #7 Количество американцев получающих талоны на питание установило в этом году новый рекорд. 42.9 миллиона американцев зарегистрировано на получение талонов федеральные власти ожидают, что это число будет стремительно увеличиваться.

    #8 В городе Сан-Хосе (Калифорния) недавно уволено 49 пожарных.

    #9 За последний год около 100 нью-йоркских парков и исторических мест сократили часть служб и часы работы.

    #10 Только в 2009 году приблизительно 4 миллиона американцев перешли в категорию «бедные».

    #11 Штат Аризона недавно решил прекратить оплату многих типов операций по трансплантации органов для людей, включённых в программу «Medicaid».

    #12 Многие из офицеров полиции, которые патрулируют посёлки вблизи мексиканской границы, говорят, что у них нет людей и нет оружия, и что они живут в страхе быть убитыми наёмниками наркокартелей.

    #13 Бандитизм в Америке полностью вышел из-под контроля. По данным властей в стране сейчас свыше одного миллиона членов гангстерских банд, и эти банды ответственны за 80 % жестоких преступлений совершаемых каждый год.

    #14 Окленд (Калифорния), начальник полиции Энтони Батт объявил, что вследствие урезания бюджета департамент полиции больше не сможет реагировать на некоторые виды преступлений. Список преступлений, на которые полиция больше не будет выезжать, включает в себя крупную кражу, кражу со взломом, взлом машины, кражу документов и вандализм.

    #15 Один из шести американцев сегодня зарегистрирован по крайней мере в одной федеральной программе по борьбе с бедностью.

    #16 Штат Иллинойс настолько безденежен, что даже школы и ключевые социальные службы не получают свои деньги вовремя.

    #17 Департамент шерифа района Эштабула (Oгайо) был сокращён со 112 до 49 сотрудников, и сейчас в нём осталась только одна патрульная автомашина на 720 квадратных миль территории района.

    #18 Когда наши местные общины дегенерируют экономически, то же самое происходит и с их моралью. На сегодняшний день в Соединённых Штатах зарегистрировано приблизительно 400 тысяч секспреступников.

    #19 Пытаясь хоть как-то сэкономить, власти города Колорадо Спрингс отключили треть уличных фонарей и выставили на аукцион полицейский вертолёт.

    #20 По данным недавнего исследования приблизительно 21 % детей в Соединённых Штатах в 2010 году жили ниже черты бедности.

    #21 По данным Министерства транспорта США более 25 % из приблизительно 600 тысяч мостов в Америке нуждаются в крупном ремонте или несут нагрузку, значительно превышающую проектную.

    #22 В Джорджии власти района Клэйтон, пытаясь сэкономить 8 миллионов долларов, полностью ликвидировали систему общественного транспорта.

    #23 В Стоктоне (Калифорния) положение стало настолько плохим, что профсоюз полицейских выставил на въезде в город щит со следующей надписью: «Добро пожаловать во второй самый опасный город в Калифорнии. Прекратите увольнять полицейских».

    #24 Крупные города, такие как Филадельфия, Балтимор и Сакраменто, ввели систему «веерных отключений», когда различные пожарные депо временно закрываются по ротационному принципу. Так что, если вы живёте в одном из этих городов, и у вас случился пожар, вам остаётся только надеяться, что ваша пожарная станция не «отключена» сегодня.

    Как я постоянно утверждаю в каждой моей статье – «Американская Мечта» очень быстро превращается в «Американский Кошмар». Когда-то мы были страной, которая постоянно росла, постоянно развивалась, постоянно становилась всё сильнее и сильнее, но сейчас наступило время обратного движения.

    Всё это случилось не вчера. В 1982 году Билли Джоел как бы увидел, что начинается, и он записал песню под названием "Allentown", в которой отражена та депрессия, которую испытывали многие жители больших индустриальных центров. Песня начинается вот с этих двух строчек:

    Well we're living here in Allentown

    And they're closing all the factories down

    Хорошо мы живём в Аллентауне

    Все фабрики закрыты...

    Да, правда, Америка потеряла 42 тысячи фабрик и заводов, начиная с 2001 года, и теперь превращается в один большой Аллентаун.

    К сожалению, дела, похоже, пойдут ещё хуже. Тысячи производств и миллионы рабочих мест уйдут за рубеж. Долги государства и местных властей будут продолжать расти бешеными темпами. Правда состоит в том, что город за городом, посёлок за посёлком, мы будем превращаться в нечто подобное третьему миру.

    http://perevodika.ru/articles/17303.html
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Хрень какая-то.
     
  16. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ох уж мне эти телепаты ))) все за все понапридумывают.
    последний раз в клубе был году эдак в 2006 в Ибисе, в какой-то будний день. пришли с коллегами по работе убить вечерок. взяли по шампусику и посмотрели на 6 посетителей, которые колбасились на танцполе. через час всех выгнали по причине нерентабельности вечера :-) с тех пор я на танцульки ни ногой.

    развлекуха, это не только клубиццо и прочая ерунда.

    это музеи, (кино)театры, уровень обслуживания в разы больше. возможность охвата по бизнесу большего количества + знакомство с разными людьми.

    в месяц я работаю примерно неделю, остальное - бью баклуши или путешествую. когда начал работать на себя, стал получать в три раза больше средней зп по мск и в 8 раз, чем получал в Волгограде. если буду полноценно месяц работать, соответственно буду больше получать.

    но пока что-то не тянет. бзика в голове, чтобы была "своя квартира" нет )
     
  17. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    А без денег что может быть в жизни? Что бы развлекаться, надо что то зарабатывать. Но то что зарабатываю я тут уходит на комунальные платежи, еду, налоги, кредиты, не дай бог заболеть еще... И что то надо придержать на всяк пожарный. Вот год назад пришлось хоронить отца((( вы знаете, сколько стоит похоронить человека?! Ну могу позволить с девушкой сходить в кино, в кафе иногда... только в москве есть что ли кино и кафе? Однозначно из-за развлекухи никуда бы из Воло не поехал.
     
  18. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    А кредиты не брать - слабо? Конечно, можно влезть в ипотеку, взять кредит на машину, взять кредит на ремонт и т.д. тут никаких зп не хватит, если ты не СЕО какой-нибудь.

    ещё раз повторюсь - развлекуха для всех разная. кому-то нравятся клубы, кто-то хочет поучаствовать в масштабных реконструкциях сражений, кто-то тупо хочет поехать на Пустые холмы или там ещё куда, кому-то удобней из центра доехать.

    >Ну могу позволить с девушкой сходить в кино, в кафе иногда...
    есть приятель в Воло, так у них таких "иногда" не возникает. хотя совокупный доход вряд ли превышает 40к в месяц.
     
  19. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Может тут тему создать или есть уже, и голосовалку, кто живет с кредитами? и кто нет?
    rezook, Искренне рад, за то что ты добился успеха! Но
    и после этого мы просто уже не сможем друг друга понять))) Сытый голодного, однако)))
    У нас нет совокупного, она - безработная...
     
  20. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Локальный баттхерт каждого гражданина должно решать государство, так что ли? :-)

    Проблема безработности чья? Её или государства? В чем проблема найти себе хотя бы удаленку? Нехватка образования? Лень?

    >Может тут тему создать или есть уже, и голосовалку, кто живет с кредитами? и кто нет?
    Расскажу вам такую историю. Один молодой человек в свое время увлекался компьютерными играми. Вышла такая игра Dragon's Age. Мощностей настольного компьютера не хватало, решил этот мч взять ноутбук. Пришел он в магазин и увидел, что мощностей хватит на ноуте за 28к. И тут подумал он - в загашнике лежит 30к. Если он возьмет налом, то останется на жизнь 2к. А ещё квартплата, аренда и еда.
    И пришла ему в голову светлая мысль - взять в кредит! На 3 месяца. И переплата за кредит составила 1,4к. Если разбить сумму на три месяца, то это примерно по 450 р в месяц.
    Вот это кредит.

    Ну, короче, это холиварный вопрос, можно тут до хрипоты спорить - что лучше "своя хата" или съемная и т.д.

    В общем я рассказал что знаю, а уж решать конкретному человеку. Хочешь - сиди на попе ровно и жди гарантированных подачек от государства, хочешь - крутись как можешь.

    Вон, DVR предлагает легализацию КС, обрети себе травмат и работай киллером.
     
  21. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    rezook, Читаешь только то что тебе интересно? Я ровно не сижу, я уже сижу на чемоданах. Девушка работать хочет и работала, но в данный момент нет. От государства давно не жду ничего, окромя того, что вспомнят кому они должны служить... Хотя нет, жду! Жду увидеть куда идут мои налоги и пошлины! Опять же тебе не понять, скорее всего ты и налоги не платишь... тогда можно не переживать и за других. Короче ниочем разговор наш. Извини, попутал развлекуху с танцульками, но, извини, у меня то же складывается представление о можорстве. Если человек не видит, что в стране твориться и пытается свалить на головы граждан всю вину, значит ему как то все просто досталось, ну либо бескрайнее везение
     
  22. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Удачи.
     
  23. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Mix,
    +1. Цифры в статье нереальные какие то. Еслиб так было в реале акции американских корпораций а вслед за ними и доллар упали бы ниже плинтуса, все это сильно отдает пропагандой в стиле "а в америке негров линчуют!".
    А вот степень дегродации России я могу оценивать своими глазами и она в разы больше.
     
  24. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    К сожаление, не все видят, в розовых очках, наверно...
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
  26. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    можно сделать из города парк для экстрим-туристов))) Видно что большинство домов еще в хорошем состоянии, просто брошены. Прошлись бы вы по старому тракторному, где еще послевоенные 2х - 4х этажки догнивают свой век.
     
  27. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Ага, в Красноармейском то же можно подсборочку ужасов наделать
     
  28. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Вот пару лет назад на аэродроме в Кировском
     

    Вложения:

    • _0012_~1.JPG
      _0012_~1.JPG
      Размер файла:
      71,8 КБ
      Просмотров:
      435
    • _0015_~1.JPG
      _0015_~1.JPG
      Размер файла:
      99,1 КБ
      Просмотров:
      440
    • _0026_~1.JPG
      _0026_~1.JPG
      Размер файла:
      54,8 КБ
      Просмотров:
      437
  29. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Останки былого величиства...
     
  30. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    злобная статейка про русских, но блин, в ней слишком много правды. Хотя не всей:
     
Статус темы:
Закрыта.