1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любые вопросы по уходу за волосами

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Новикова Екатерина, 14.01.08.

  1. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    мда, уж...я себе тут насчитала средств на 3500
    я в шоке

    добавлено через 8 минут
    а дайте кто-нить ссылку на средства lizap fluido и на капус или keune не знаю как точно

    добавлено через 21 минуту
    И на веллу :d
     
  2. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    ловите
    http://chernomor-cosmetics.com.ua/shop.php?mode=catalog&ibrend=10&ipartition=4
    первой идёт "красная" серия, её любят сейчас в парикмахерских использовать, мне не очень и "зелёная" не понравилась... Флюида там не нашла, но поверьте-продукт хороший.
     
  3. zElenka

    zElenka Гость

    A Sexy Hair только в салонах продаётся?
    (Была на выставке что-то типа "Красота на Волге", там дали буклетик Sexy Hair с адресом где-то на пр.Ленина и офис какой-то. Естественно, я всё потеряла :))
    Хочу попробовать их серию для объёма волос- кто- нибудь пробовал?
     
  4. oslik ia

    oslik ia Участник

    227
    0
    Какое мнение по поводу утюжка Ga.ma профессионального?
    Вот еще вопрос, есть ли какие либо средства для утолщения волос?
     
  5. ПР.Ленина,98 офис 320 б.232026
     
  6. Гость

    Гость Гость

    По поводу магазинчика на Пархоменко, гле продаются товары для парикмахеров.
    Приезжаете на пересечение Пархоменко-Хиросима.
    Идете от заправки Лукойл к вокзалу, останавливаетесь у Пархоменко, 53(в это доме Радеж, в торце дома-парикмахерская),вы мимо неё идете вверх, и у следующего дома (Пархоменко, 55) на торце спуск в подвальчик, перед входом большой рекламный стенд на стене.
    Магазин работает до 5 по будням, по субботам до 16-00. Цены прилично дешевле, чем в Капризе волос.
     
  7. Baby8

    Baby8 Новичок

    42
    0



    Что сделать, что бы усилить рост волос???
     
  8. zElenka

    zElenka Гость


    спасибо большое :)
    ээ, если не затруднит, территориально это где?
     
  9. Самое элемнетарное "бабушкино" средство- репейное масло на корни волос,перед мытьем на 1 час.

    добавлено через 1 минуту
    Краснооктябрьский район.ост Дворец спорта или Возрождение.(Научный городок)
     
  10. oslik ia

    oslik ia Участник

    227
    0
    Есть такие средства Алерана, продаются исключительно в аптеках. Для предотвращения выпадения волос и стимуляции их роста. Кто пробовал? какие впечатления?
     
  11. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Девочки, хочу посоветовать уход Kerastane для волос.
    Давали пробник этой марки и мне показалось, что это самая наилучшая на свете вещь для волос: у меня сухие, сеченые, жесткие волосюшки, так после пробника шампуня и ухода они стали такие упругие, все время хотелось их трогать, гладить, сияли. Чуть ли спасибо не говорили :)
    Такого никогда ни после чего не было
     
  12. TequilaCat

    TequilaCat Активный участник

    534
    0
    Cruel Eve, я тоже хочу такое попробовать!!! Где взять? Я что-то даже в сети ничего вразумительного найти не смогла о данном продукте.
     
  13. alla

    alla Участник

    269
    0

    Присоединяюсь, скажите хде купили.
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    TequilaCat, это Лореаль профессиональной серии. Можно купить в салонах красоты только. Продажа через магазины и склады не осуществляется.
    Керастаз - старая серия. Есть новее в Лореаль. И, сказать правду, нет там ничего волшебного. Может, по сравнению с другими шампунями так показалось. Я мыла волосы довольно долго проф. серией Лореаль - если не забываю с работы взять. Всегда с бальзамом - волосы тонированные. Тоже с лореалевским.
    Сейчас перешла на Матрикс - дочернюю фирму. Никакой разницы не ощущаю.
    Могу вымыть и шампунем из магазина - "Эльсэв" - расход больше, чем Лореаль, эффект одинаковый.
     
  15. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Я заказывала на lookfantastic.com, там с доставкой выходит дешевле, чем в наших магазинах. Правда, ждать пришлось 3 недели.

    tauro, вполне возможно, что ничего фантастического там нет, но я сравнивала со многими проф. средствами. Результат был потрясающим. И, кстати, это относится ко многим средствам именно Лореаль, но серия Керастан просто поразила. Наверно, ее делали как раз для меня :)
    Возможно, сам шампунь и будет одинаков (не уверена), но уходы и маски превзошли мои ожидания
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Мне они тоже нравятся. Причем у Лоераль отмечается, что использование шампуня и маски одной серии повышает эффективность средств.
    Вообще как активный пользователь всех и всяческих средств для волос, могу сказать - у Лореаль отличные уходы и стайлинги.
    Но... У меня дома как-то (в бытность Керастаза новой серией))) стоял жбан литровый с лондовским бальзамом-маской. У подруги не было горячей воды. Пришла, вымыла у меня голову, приняла душ и использовала маску от Лонда. Вышла из ванной и говорит: "А сколько же стоит такой объем маски, если за Керастаз я плачу ... рублей?" Вышло, что в семь раз дешевле.
    Ее это несказанно удивило - маски похожи очень сильно. Начала Лонду покупать.
    Что я хочу этим сказать? Только то, что ингредиенты всех бальзамов-масок одни и те же. Различие - запах и текстура. А свой выбор каждый делает сам.
     
  17. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Вот это я у них тоже отметила.

    А по поводу состава и прочего: все понятно, но вот Лонда мне, например - мертвому припарки. Чем объяснить, не знаю
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Cruel Eve, а как вы бальзамы и маски смываете? До какого ощущения волос в пальцах?
     
  19. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    tauro, попробую объяснить словами. До ощущения скольжения, без проскальзывания :)
    Т.е. как бы кажется, что маска смыта, но все же, словно, осталось еще что-то. Волосы не скрипят, они мягкие и податливые
    Фух, трудно оказалось
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Cruel Eve, в принципе, все правильно делаете. Некоторые смывают до скрипа под пальцами. Тогда и маска смывается. Часто в этом дело.
    Значит, нужно определиться с тем, какие повреждения выравнивает маска, которая подходит. Маска - все-же не выход, а экстренная помощь. Желательно со временем (пока растет новый волос) убрать причину, настолько травмирующую структуру. Т.е. не делать того, что настолько разрушает ваш волос, что без масок - никуда.
     
  21. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    1. как мне ровно одну половину волос закрутить по часовой стрелки, а вторую половину против?
    2. что будет, если я буду воздейстовать на волосы ультразвуком?
    3. что будет, если я буду воздейстовать на волосы инфразвуком?
    4. что будет, если я буду воздейстовать на волосы ультразвуком и инфразвуком попеременн
     
  22. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    tauro,
    я стараюсь ее убрать. Долгое время красилась магазинными красками (осветлялась), игнорировала ополаскиватели, драла волосы расческами и в общем-то к волосам испытывала только раздражение. Теперь поняла свои ошибки и пытаюсь их исправить как снаружи, так и изнутри.
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Cruel Eve, значит, все наладится. Магазинными красками красить сложно, там не указан процент окислителя. Кроме тех, что считаются оттеночными кастинг-красками (там, думаю, выше 4% быть не может))). Но и это только догадки.

    AlTk,
    1. как мне ровно одну половину волос закрутить по часовой стрелки, а вторую половину против?
    Вы задали интереснейший вопрос и я отвечу наиболее пОлно. Т.к. вы никогда не задавали таких вопросов, значит, возник интерес.
    Как накрутить ровно одну половину волос по часовой стрелке, а вторую против.
    Сначала нужно четко и ясно решить для себя, какая из половин волос первая, а какая вторая. Т.к. категория "вторичности" внесет некоторые дополнения в технологию накручивания, если пользоваться феном и круглой щеткой.
    Если решено, какая из половин первая, а какая вторая. нужно расчесать волосы на абсолютно ровный пробор. Если есть волосы на туловище, продолжить расчесывание. Для того, чтобы половины были хорошо заметны, лучше воспользоваться отваром льняного семени - он обладает желирующими свойствами. И действует, как природный гель для волос.
    После разделения волос нужно решить, чем накручивать волосы. Проще всего - щипцами для волос. Лучше купить щипцы различных диаметров, т.к. волосы везде разные. Вот как-то так.
    2. что будет, если я буду воздействовать на волосы ультразвуком?
    Самое главное - воздействовать бесконтактно на частоте 22-35 кГц с интенсивностью не менее 135 дБ при помощи плоского излучателя, изгибно колеблющегося на частоте, кратной основной.

    3. что будет, если я буду воздействовать на волосы инфразвуком?
    Вы знаете, это интереснейшая вещь. Ведь считается, что под инфразвуком, вероятнее всего, надо полагать колебания частотой ниже 50 Гц. Это биологами так считается. Потому, что расшифрованный Б.Я. Фрайманом механизм действия инфразвука на организм действителен для частот свыше 20 Гц, а как показали эксперименты с инфразвуковым генератором типа <труба> подавляющее число современных людей не слышат акустические колебания частотой ниже 40 Гц.
    Но, батенька, мало ли, что мы слышим, а что - нет! Ведь так? AlTk, с волосами лучше не экспериментировать! Т.к. избежать воздействия инфразвука на кровеносные сосуды кожи головы вы не сможете, а это может привести к вегетативной буре, особенно в понедельник!

    4. что будет, если я буду воздействовать на волосы ультразвуком и инфразвуком попеременно?
    Как мы уже выяснили, воздействие ультразвука - хорошо (волосы высохнут, к примеру, после мытья, если еще и дуть феном). А воздействие инфразвука плохо - действует на вегетативную систему. Итого, действуя попеременно, вы высушите волосы и получите головную боль. Наверное.
    А вы сами что думаете по этому поводу?
     
  24. львеночек

    львеночек Новичок

    12
    0
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня обесцвеченые волосы, в последнее время начали выпадать, какой уход вы посоветуете?
     
  25. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Девчонки! Вот купила в Парфюме Декоре два средства Велла Дизайн:
    1. Мусс -распрямитель
    2. Спрей для создания локонов
    И тот, и другой с термозащитой. Еще правда не пробовала. Как попробую, отпишусь. Понравился запах, цена- 160-180:)
     
  26. alla

    alla Участник

    269
    0
    Я делаю маски для волос( рецепт найдете в инете для ваших волос) но пользоваться надо не менее 1 месяца 2-3 раза в неделю( для моих волос), результат есть, вот хочу ещё попробовать стручковый перец, но много плохих отзывов но есть и хорошие (думаю пока) так что у всех всё индивидуально.У меня не обесцвеченные волосы.
     
  27. львеночек

    львеночек Новичок

    12
    0
    А не посоветуте что-нибудь из готовой продукции?
     
  28. alla

    alla Участник

    269
    0
    1 ст ложка мёда, 1 головка чеснока(сок), 1 ч.л сока алоэ, 1 желток, можно приготовить в прок и хранить в холодильнике а перед применением добавить желток, нанести на вымытые волосы влажные, втирая в кожу, обернуть голову полотенцем ну в общем утеплить и оставить на 30 мин. затем смыть, а так наберите маски для волос в инете и будет вам счастье.:)
     
  29. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0
    Проверено на себе: помочь обесцвеченным волосам можно только заполнив их пигментом, т.е тонировать на низком проценте окислитиле+ хороший уход перед укладкой(меня, например, спреи Шварцкоп устраивают). Маски можно использовать, но глобально проблемы ими не решить, тем более чесночными.:)
     
  30. alla

    alla Участник

    269
    0
    Возможно обесцвеченным волосам уже не поможет ничего;), (вам химия больше помогает), мне не обесцвеченной помогают маски, от выпадения да и просто для хорошего вида(состояния) волос.
    А по чему ТЕМ БОЛЕЕ ЧЕСНОЧНЫМИ, что личная неприязнь к чесноку ?