1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Согласен. я имел ввиду что
    В крупных корпорациях главное - максимизировать прибыль. Поэтому о демократии не может быть и речи. Но бизнесу пофиг на экологию и тд и тп, т.к. эти риски он не учитывает.
    Но кнут эффективнее. Боль - это самый действенный фактор. Конечно в экстазе боль не чувствуешь, но надо дольше экстаз добиваться.

    Гаварите па русски...

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2010 14:05 ----------

    сверху виднее.
     
  2. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    "Если у Вас провал в планировании, то Вы планируете провал"...
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Делить людей на сорта достаточно эффективно, но последний раз экспериментаторы плохо кончили.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2010 14:09 ----------

    Чик_Аттила,
    слишком много степеней свободы. при современных вычислительных мощностях не просчитывается.
     
  4. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    sema, это к тому, что в системе капиталистической экономики планирование проводится в рамках отдельных предприятий (в качестве которого можно вполне рассматривать гигантские полиотраслевые холдинги) и конгломератов предприятий. В этой системе, кстати, существуют предприятия, которые кроме плана ничего и не знают. Это те, которые работают, например, по долгосрочным контрактам с крупными фирмами. Какие-нибудь клапана, например, катерпиллеру производят и поставляют.
    Советская же экономика представляла из себя единое цельное предприятие с замкнутым полным циклом. Может ли предприятие конкурировать само с собой, и какой экономический эффект подобная конкуренция может дать? На внешнем же рынке Советский Союз участвовал и в конкурентной борьбе и вполне успешно участвовал.
    Озличие же капиталистической экономики от социалистической в том, что задача первой - обеспечить платежеспособный спрос на рынке и получить прибыль, задача второй - полностью удовлетворить внутренние потребности и платежеспособный внешний спрос.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если продолжить аналогию (кстати и к сабжу это имеет отношение) то любой может выбрать себе другую страну.

    Производительность меня не волнует. Я знаю, что кнут для всех одинаков, а пряник для всех - свой. И каждому пряник не подберешь. Мусульманки во Франции хотят ходить в хиджабах, а французов это раздражает. Приходится ломать издержки демократии.

    Возможно.
    Но не для любой они будут смертельны.
     
  6. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Что например ?

    А где я написал что для меня подобная система идеальна ? Я против тоталитаризма и принуждения. А вот с точки зрения бредятины "кнут для общества эффективенее" и "Боль - это самый действенный фактор" - идеалом как раз и является что то вроде рабовладельческого строя.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2010 14:08 ----------

    О! О чем я и говорю.

    Тогда рабовладение как раз для вас.

    А никто и не говорит о том что надо подбирать каждому пряник - пусть сами себе ищут среди доступных на рынке.

    Мусульманки, по моему мнению, могут ходить хоть в своих мешках, хоть в эквипе Дарта Вейдера, хоть голыми - эта проблема не из тех что должно решать правительство. А вот за попытку принуждения к ношению ходжаба, костюма Вейдера или там, допустим, платочка - нужно закрывать надолго, а если человек сам хочет - пусть носит.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Та Вы что? Что тогда за подкуп получится?
    К тому же на рынке не так уж много всего. Хотят муслимы пряника в виду хиджаба - а вот хренушки им!

    Одно из фундаментальных противоречий либеральной демократии. С одной стороны власть большинства, а с другой - личная свобода. И компромисса между этими понятиями нет. Либо мы разрешаем мусульманам носить хиджабы, напрягая пр этом большинство, либо удовлетворяем желание большинства, лишая праву на личную свободу каждого из числа меньшинства.
    Так всегда. Либо прав я, либо народ. А если мое мнение с народом не совпало (а если оно всегда будет совпадать, то какая же это свобода?), то придется кого то ущемить.
     
  8. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Нормальный подкуп, вместо борзых щенков - денежка.
    Вы меня с кем то путаете. я к демократии никакого отношения не имею и близко.
    А в чем проблема для большинства ? Хотят мусульманки САМИ ходить в хиджабе - пусть ходят, мне от этого ни тепло ни жарко. Вот обьясните мне чем для вас напряжно что какието идиоты будут ходить в хиджабе, в костюме вейдера или голыми ? Чем вас это обьективно напрягает/задевает, какие вам страдания эта одежда на ком то приносит ? Вот вы ее увидили и у вас что голова заболела или может быть нога ?
    Кстати вы на остальные вопросы не ответили.
     
  9. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Можно подумать, в Германии нет принуждения...
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    А в это время
    Негодяи, нет бы пойти улицы мести и наводить порядок в работе гос.учреждений. :biglaugh:

    ЗЫ. Спрут & мордер, прочитала тему по наискосок, поэтому извиняюсь, если пропустила какую-нибудь глубину в ваших мыслях. Как мне оказалось, вы не совсем пояли след. момент - ваши стенания в адрес тех, кто не хочет жить в РФ понятны, мне бы тже было охреннено страшно, если 75% опрошенных среди которых предприниматели, организаторы, специалисты и т.п. открыто говорили, что жить тут с вами не хотят. НО! Мужчины ведь не плачут, так что страдайте молча.
     
  11. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    И разрабатывать новые нанотехнологии...
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я знаю. У нас в этом плане с Вами редкий случай взаимного согласия.

    Собственно я и тут с Вами согласен. Но большинство - нет. Почему? Спросите у большинства.
     
  13. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Есть, как и другие глюки демократии, разве я утверждал обратное ?
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    курс до ближайшей земли.
    мне тоже вообще пофиг. главное что бы спать было где и чо пожрать (мне и моей семье). ну и чтобы жена с сыном довольные были.
    это законы природы, а их не обманешь.
     
  15. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Вы не поверите, но большинству было-бы тоже насрать, ага. Если бы не одно но, политики представили этот свой законопроект как мега-победу демократии над исламским терроризмом. Под этим соусом, то ходжабы запретят, то досмотры ужесточат, то интернет по паспортам вводят. И народ хавает, как же, борьба с жутким терроризмом, ага. Проблема в том что как раз в такие области политики вообще лезть не должны.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2010 15:53 ----------

    Это еще с какога перепуга ?

    это на корабле, общество "немного" сложнее.
     
  16. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Moonkan, принуждение - это не глюк "демократии". Принуждение - это её краеугольный камень. А как иначе заставить Вас работать на дядю, не принудив Вас к этому тем или иным образом?
    А вот степень фалломорфированности этого дяди да, она везде разная... И в России она, пожалуй, да, экстремальные уже масштабы принимает...
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да поверю - почему бы и нет? Хиджабы это же частный случай. Есть другие. Кстати, когда большинству насрать, это уже тоже системный кризис демократии. Что это за власть народа, которому начхать на все?

    Было даже такое реалити-шоу, хихи. "Пряники" проиграли с треском.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2010 16:09 ----------

    +1
    Кстати, пряник тоже может косвенно быть кнутом. Точнее кнутом может быть отсутствие пряника.
    В любом случае демократия (в классическом понимании) несовместима с принуждением, а раз без него она уже не может, значит демократия как таковая умерла. Умерла от системного кризиса.
     
  18. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Это и есть самый жёсткий кнут. Отвыкать от хорошего гораздо сложнее, чем привыкать к плохому...
    Но суть дискуссии не в этом. С этими позициями только невменяемый не согласится. Суть в именно в том, что российский дядя фалломорфировал беспредельно, от этого и бегут люди... И осуждать за это кого бы то ни было нельзя. Ибо, не испив этой чаши, твои суждения - это не более, чем сотрясение воздуха, а испив, и сам никого не осудишь...
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Чик_Аттила, на уровне биохимии есть эндоморфины (помоему) и че там за боль отвечает? это придумано природой, ее не обманешь.
     
  20. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Мало того, еще и реакция на степень фалломорфированности у всех разная и зависит от личности и от знаний об обществр. Пожив в России и приехав потом в Германию, я считал что тут все супер, пожив некоторое время начал замечать все новие и новие глюки местной демократии, да не спорю, тут степень фалломорфированности не та что в россии, но человеку свойственно стремится к лучшему, вот та и начинают искать "другой глобус".

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2010 17:01 ----------

    Это еще не кризис - это норма для людей, нормальному человеку пох на политику, ему нужно еда, секс, жилье, и игрушки для себя любимого, если это все есть, ему и должно быть насрать на то кто у власти и что они там делают.

    Та не. Какие там пряники - так, одна из форм кнута.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мункан, с удовольствием готов прилюдно признать то, что давно заметил - Вы не так неадекватны, как кажетесь с первого взгляда:d

    Я не говорил, что это кризис для людей. Я говорил, что это кризис для системы. А для винтиков системный кризис часто и не заметен, тут Вы правы.
     
  22. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Спасибо !:shuffle:

    Ну для идейной демократии может быть и да, только вот глупо основывать систему на "идеально-сферическом-коне-в-ваккууме", кроме того я уже показал на примере что даже в идеальном случае демократия глючит.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Разумеется! И тем более глупо на основе этого сферического коня утверждать, что именно поэтому на Западе лучше. На Западе больше платят. На Западе исполняются законы. На Западе есть уверенность, которой нет здесь. И многое другое. Поэтому на Западе лучше. Но это никак не связано с политическим устройством Запада.
     
  24. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Никуда не собираюсь. И какой смысл, если тут хорошо живу? Был во многих странах, многое видел. Хочу пытаться изменить страну, а не ныть как все ужасно.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2010 18:14 ----------

    Так говорят те, которые не жили на Западе и ничего о нем не знают.
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Стопудово.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В цитированном высказывании было несколько утверждений, одни из которых подтверждались, а другие отвергались. Ложность каких именно высказываний происходит от того, что я не жил на Западе?
     
  27. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    революционер :)
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    первое для продолжения жизни, второе для продолжения рода. остальное не важно, бо первобытному обществу хватало.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ага )
    http://www.strf.ru/science.aspx?CatalogId=390&d_no=21752

    И так во всем...
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    да вот же,живут и работают в манчестере,и пока колебались в выборе своего места жительства получали "шнобелевские премии",за левитацию лягушек, как-только определились сразу дали (тридцать серебрянников)нобелевскую премию ..,-да и вообще вся эта премия после "обамы миротворца"-курам на смех.В СССР Сталинские премии,давали Результат гораздо больший для Страны,(чем эта инородная гниль награждающая иуд в виде горбачёвщины).
     
Статус темы:
Закрыта.