1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs others, часть 2

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Шоркин Поркин, 29.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    упс, понимаешь сейчас сделать ведро которое будет рвать всех и вся можно сделать в любом углу. а купить по настоящему универсальный авто и еще доделать его мозга и финансов по крайней мере в Волгограде есть у единиц. забыл и эти единицы не сидят на форумах и не ездиют на Драгракинг и Дрифтинг
     
  2. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    если это считанные единицы, то тогда какое нам всем дело до них?

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2010 20:02 ----------

    а у тебя че, новая ?

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2010 20:16 ----------

    пропеллер на капоте-это как лакмусовая бумажка. К нему притягивает чудовищной силой тех, для кого жизненное кредо - "не быть, а казаться". У меня есть несколько знакомых, которые не купили себе пропеллер именно только из-за того, что по их мнению, это слишком много понтов и мало толку. Это как раз люди, для которых главное -быть, а не казаться. Им просто стыдно понтиться. Существует достаточное кол-во марок, которые ничуть не хуже пропеллеров.
    Можно еще привести в пример как мухи летят на свежее гамнецо, но сравнение его с пропеллером как-то не очень корректно
     
  3. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    я и говорю огласите список. Вдруг я куплю не то авто.
    SATAN, У нас нормально и Приору седлать не могут, не говоря о других авто. А драг у нас бюджетный, потому как в него нет финансовых вливаний и специальных трасс. Вы скажите какие авто соревнования у нас не бюджетные и не держаться на плечах участников которые их и спонсируют? В Волгограде даже картадрома нет нормального, или площадок для фигурного слалома. Драг и тот на трассе проводят за Красноармейским. Весь авто спорт России, это бюджетный спорт. Кольцевые гонки на Приорах или кубок Калины, это супер бюджет класса Гранд Туризма? На Драг порой выходят авто ценой которые превосходят эти кубки Калин и Приор. И вы его называете бюджетным? На данный момент это один из самых богатых авто спортов. Только его проводят Мажоры из Москвы. В других городах это подобие, соревнование гнилых копеек с восьмерками, в которых распредвал за 3000р. Вот бюджетные авто [ame]http://www.youtube.com/watch?v=rUXt80ikDsk&feature=related[/ame] или тут [ame]http://www.youtube.com/watch?v=zHLOC64BAJ0&feature=related[/ame] [ame]http://www.youtube.com/watch?v=sZXM_FIm27s&feature=related[/ame] [ame]http://www.youtube.com/watch?v=RKIetYBcu0E&feature=related[/ame] [ame]http://www.youtube.com/watch?v=-XgIH80XWg4&feature=related[/ame] [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Wr9uvQBJx0E&feature=related[/ame] [ame]http://www.youtube.com/watch?v=phE6Sn3hQtQ&feature=related[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2010 21:21 ----------

    вот древний скай. )) [ame]http://www.youtube.com/watch?v=6HtxfDsuack&feature=related[/ame]
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тех же чуваков, которые автобус обстреляли?
    Если только девочкам, ибо и так видно, что это не М3 - даже М-обвеса нет...
    Ты думаешь, для чуваков на понтомобилях это важно? :) :) :)
    Не все... ;)
    Нафиг такое счастье на "пятёрке"... По опыту поверь...
    В данном случае это просто аэродинамический обвес, М-обвес выглядит вообще по-другому...
    Видимо, настолько, что масло в нём меняют реже, чем в БМВ...
    Всё ещё актуально 9-го в столицу...
    Мягко говоря, твоё представление о драге не соответствует истине...
    Посмотри тесты, где сталкиваются машины с разной массой. Возможно, поймёшь, в чём именно синтетичность традиционных крэш-тестов.
     
  5. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Посмотри тесты euroNCAP. Там столкновения происходят с бесконечно тяжелым предметом.
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ну открой секрет, что там еще надо надо делать? если что, речь шла про коробку автомат.


    наверное, надежней и более неприхотливый, хотя более мощный ;)

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2010 21:57 ----------

    да вы что и прада тугие такие?

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2010 21:58 ----------

    я и так, заранее знаю, что обгоню. тебе даже фуру трудней обогнать будет.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Интересно, владелец М3 кем кажется? А кем является? :) А если для обычных поездок к М3 он прикупит320d - он уже "лох на овоще"?
     
  8. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    красота.. хочу себе такую 2д белую)) поствить туда хайэнд и ничего не надо больше)) и пусть приоры говноспорт гонкают за 10 сек до сотки. :d
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не пойму,
    ? Или притворяетесь? Ну, получил какой-нибудь коробок кучу звёзд и прочего, выехал на дорогу весь такой мега-безопасный и столкнулся с рамным Кукурузником. Пипец коробку настанет и всем кто внутри независимо от количества звёзд... Удар, кстати, не о бесконечно тяжёлое препятствие, а о деоврмируемое.
    Делать? Видимо, учить матчасть относительно АКПП и драга - ибо самые быстрые драговые машины ездят на "автоматах" с достаточно малым количеством ступеней....
    Более мощный, чем что? Навалом гражданских БМВ (даже без "псевдоспортивногоо бвеса") мощностью заметно больше 240 сил.....
    Ты заранее всё знаешь? ;) Даже то, что будет завтра? Поехали, что ломаешься-то... Хотя бы до Новоаннинска... ;) Посмотришь, кому фуру будет трудно обогнать. ;)
     
  10. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Я не понимаю, ты собираешься оспорить результаты euroNCAP, заявляя, что звезды и баллы не имеют никакого значения?
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я? Да ты что! :) :) :) Всё давно сделано, и не мной, а теми же немцами. Наслаждайся
    http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2010/06/22/1562139
    Эту ссылку приводили на 61-й странице, если что...

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2010 22:49 ----------

    Да, для особо "тугих" (С) - там даже видео есть.... ;)
     
  12. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    DVR, Дима, извини конечно, но ты глупый человек.
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Вот тебя колбасит :gigi:

    Да я не к тому, что он мегакрутой, просто нормальный обычный парень, не скажу, что простой, но он не понтуется и если ты его увидишь, то просто не будет повода что-то говорить.


    Ну объясни:)

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2010 22:59 ----------

    Штатный ТВ работает), так что не просто обтекатель

    А выпуск ни о чем не говорит? ;)
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    harsh, к сожалению, был участником в нескольких ДТП (пассажиром, два раза - в качестве водителя) - как бы всё несколько не так, как в тестах... Фотка из личного архива, как пример столкновения ведробумера с Маздой 3 (2008 г.в.), скорость "баварца" около 50, скорость Мазды - порядка 70, место столкновения - перекрёсток Пражская-про.Ленина....
    [​IMG]
    Фотки мазды нет, мотор ушёл вниз, морды нет вообще, крыша горбиком, внутри двое с разбитыми мордами... В БМВ водитель и пассажир без повреждений, машина до Красного сама даже доехала... Правда, закончилась её судьба как и у большинства подобных:
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2010 23:10 ----------

    Тут всё просто до безобразия - будь у машины хоть 5 звёзда, но размером она с Оку - при столкновении с машиной с меньшим количеством звёзд, но более крупной и тяжёлой - песец для мелкого автомобиля неизбежен.
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    335-я это с накладками на трубах - верняк?
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Гы-гы)

    Гы-гы)

    Откуда взялись эти цифры? :spy:

    Обвес не от М3 ну и прочее не очень соответствует действительности ))
    Или это риторический вопрос, не про эту машину, или ты в БМВ не сильно разбираешься)))

    Точно не М, но...

    А на трешке? ;)

    Во-от!) Спец сразу видит, этого у тебя не отнять. Правда не всё ))))) Но то, что это не М-обвес, ты попал в точку ;)
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    мания величия иррадировалась от друга на тебя?;) все только об этой машине теперь писать должны?:writer:

    я про ситуацию в общем пишу - зачем спортивный обвес, любой вообще (М3 к слову пришлось), вешать на гражданское авто - чтобы "казаться"?
     
  18. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    да не вопрос я призы предоставлю. я за 3 месяца уже понял что у на 99% гонсчиков и мажоров без копейки в кармане. я работаю с теми кого описал выше.
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    яндекс.картинки можно открыть и там все видно
     

    Вложения:

    • 53675.jpg
      53675.jpg
      Размер файла:
      332,1 КБ
      Просмотров:
      442
    • _DSC0016.jpg
      _DSC0016.jpg
      Размер файла:
      187,1 КБ
      Просмотров:
      428
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    так что водителю делать-то, кроме как давить на педаль газа, будь хоть сколько ступеней на этом автомате?

    зачем Смайлыш в свое подержанное авто льет масло каждые три недели???

    в этом случае - да.

    хватит уже смешить. я бы понял, если бы авто было сопоставимо по тех.характеристикам, а у тебя разгон до сотни, как у жигулей - 11 секунд. ты что, думаешь я по трассе не ездил что-ли с такими же как ты бмв-шиками? и иже с ними?;) хотя с такими как ты не ездил. у них помощнее раза в два автомобиль был.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    На трёшке чуть получше, но тоже "не айс"...
    Тронуться "вовремя и с правильных оборотов".
    Ты у него и спроси. Предполагаю, что за 3 недели он проезжает 10 000 км.
    И что? Я доезжаю на этом автомобиле из Москвы (и туда тоже) летом за 9 с небольшим часов. И "овощной" Гольф 1.6 доезжает тоже за 9 часов (проверено неоднократно). И Астра ОПС 240 сил - тоже с 9 часов... Разницы-то и нет, и пофиг, кто там и как фуры обгоняет....
    300? И что, они в два раза быстрее доезжали?
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    :hah::hah::hah:
    с ума сойти какая сложная наука, особенно если разница в мощности составляет не "на", а "в"

    так он не отвечает почему он через десять меняет. на опеле вон через 30000 меняют.


    да то. не тороплюсь я никуда.
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    само BMW рекомендует раз в 20-25 менять..
    БК определяет время замены подстраиваясь под конкретные условия эксплуатации.

    замена раз в 10 тысяч это получается подстраховка для изношенного движка?
     
  24. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    ну как я понял это же е90,они где-то начинаются,самые ранние от 700-800,это самые ранние 2005 г,а там фиг знает,может она у него 2009 года,тогда там около 1,2 мл
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ты на авто больше 400 сил вообще ездил когда-нибудь? "Тупо давить педаль" при старте - верный способ этот самый старт слить... Хотя, конечно, для 240 сил и езды между конусами это неактуально...

    Хоть через 50 000. В БМВ - 20 тыс. км для масел LongLife и "там". А "здесь" несколько другие условия эксплуатации - и большинство адекватных владельцев меняет на 10 тыс.
    Ещё один "эксперт"... Вот эти самые лампочки, которые на приборке показывают oilservice - загораются тупо от пробега, никаких условий эксплуатации там и в помине нет... :)
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ты и правда глупый что-ли?
    я повторюсь. с ума сойти какая сложная наука.
    и добавлю, что при адекватном трекшн контроле и машине гораздо мощнее, даже на старт выезжать не надо. :)

    то етсь бмв не приспособлены для здешних условий эксплуатации? и расходы на их содержание в части замены масла больше, чем на другие автомобили?
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не, я "тугой".. :) :) :) :)
    Однако ж, на 1000 сил даже на АКПП не у всех получается... Хотя, наверно, обладателю 240 сил намного виднее, как надо трогаться на 1000 сил... ;)

    Здешние условия не приспособлены. Ну, и поскольку 20-летних БМВ на дорогах намного больше, чем 20-летних Опелей - видимо, "баварцы" переваривают российские условия лучше Опелей...
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    вот еще раз убедился, что в новых BMW ты не сечешь ничуть - картинки также как я смотришь:d:d:d
    учи матч.часть "спец" по прошлому веку -
    "Индикатор межсервисного пробега показывает, сколько километров осталось до очередного ТО. Рассчитывается это исходя из установленной периодичности обслуживания и расхода топлива вашего автомобиля. Учитываются даже индивидуальные особенности вождения, например соотношение длительных и краткосрочных поездок."

    http://www.bmw.ru/ru/ru/insights/te...uide/articles/service_interval_indicator.html
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Arturvn, причём тут прошлый век? В 2002-м году дисплея не было, а новее БМВ у меня не было. Был Фолькс 2004, но там вообще такой фигни нет...
    Отличить М-обвес от другого могу и без картинок... :) Наверно, потому что и то и то видел в реале...
     
  30. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ты правда видишь только то, что хочешь видеть?
    1. я сказал что етсь трекшн контрол.
    2. (как обычно для бмв-шников) мы с обычных машин перескочили на 1000-сильные, которых в мире всего штук 5 наверное
    3. наука трогаться - это вся наука. все. больше нкакой науки нет. это что, очень сложно научиться? и 1000 сильный авто проиграет 500 сильному или 750 сильному? хватит ерунду говорить.


    :hah::hah::hah:точно. видишь то, что хочешь видеть. советуб повнимательней приглядеться к дорогам

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2010 10:33 ----------

    РОССИЙСКИЙ ПАРК ЛЕГКОВЫХ ИНОМАРОК (на 01.01.2004)
    "Опель" - 313 853
    БМВ - 184 871
    в возрасте старше 10 лет
    Opel - 58,4%
    BMW - 51,7%
     
Статус темы:
Закрыта.