1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЮТК ответит конкурентам!?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Гость Интима, 04.09.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RoughFox

    RoughFox Участник

    205
    0
    1777,
    А в Волгограде билайн и дом.ру от чьего имени договора заключают?
    Может для этого отдельные ООО специально делают?
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    это одно и тоже

    к словам лишь бы придраться? идея вроде понятна

    RoughFox,
    один фик торговая марка одна и таже, дополнительно почитать этот момент в соответствующем законе
    с другой стороны - ютк в волгограде - это отдельное юридическое лицо, но что-то я погляжу везде одно и тоже.
     
  3. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    1777, ну как бы вот оно и есть...

    Ну а по итогу поимели за разницу в тарифах между разными филиалами ЮТК.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2010 09:40 ----------

    Вот здесь вы не правы - филиал != юридическое лицо
    Статья 55. Представительства и филиалы
    ...
    3. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.
    ...

    Замечу, что то, что раньше называлось ОАО "Волгоградэлектросвязь" уже с 2003 года как филиал ОАО ЮТК
     
  4. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    "Пишите грамотно, уважайте собеседников".
    Как написали, так и ответил.
    Ценовой сегмент Дом.Ru меня устраивает.:p
     
  5. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Slv,
    Тогда проще - подавать жалобу в ФАС на всех провайдеров, у которых в мск инет дешевле чем в дальней сибирской деревне, пускай у всех будет одинаково дешевый или дорогой :d

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2010 09:47 ----------

    bitnik,
    Вот вы и уважайте, а то выдрали из контекста свой любимый дом ру.

    А мне вот неприятно, что из-за определенного круга людей, которые хотели себе удешевить инет в деревне, своими действиями подняли цены в городе. Короче не себе не другим. Эти люди не понимают, что объем рынка у них в деревне меньше чем в городе, кол-во пользователей в 10 / 100 / 1000 раз меньше, и поэтому не будет у них дешевого инета, точно также как в волгограде не будет такого же дешевого, как в москве из-за разницы в количестве абонентов и количестве провайдеров. Только вот эта группа людей возомнили себя самыми умными, ну может быть им самим каждому организовать свою фирму по предоставлению телекоммуникационных услуг и до них тогда дойдет почему у них дороже чем в более крупных городах? А?
     
  6. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Вот и буду;)
    У вас же тема ,я смотрю, одна "Всех в ФАС!" . За ЮТК беспокоитесь так?
     
  7. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Пытаюсь понять умом Россию. Очередное фиаско.
     
  8. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Вот тут я с вами согласен. Если совсем начистоту, я бы хотел, чтобы каждый желающий - неважно - деревня это, или двух-этажный дом или еще что - имел возможность подключения к интернету по адекватной цене. Средняя стоимость 350-450р - вполне адекватна, для скорости 1-2 мегабита/с. Это та скорость, которую , на мой взгляд, должен иметь возможность получить любой желающий. И не важно Дом.Ru это, Коламбия , Билайн, МКС, ЮТК или еще что-то.
    Сейчас же ситуация следующая - в городе ( ито, не везде) можно подключиться в основе своей как-то. В области - это ЮТК, он выставляет цены как хочет и держит весь рынок там почти полностью.
    А если нет конкурентной борьбы - незачем куда-то дергаться , имхо...

    Не знаю уж, что так сподвигло ЮТК цены "подвинуть", но... Сочувствую тем, у кого нет альтернатив в общем.

    Смеяться и спорить с вами не было моей целью, меня просто - подать в ФАС на Дом.ru/МКС/Билайн - сильно удивило...чем они-то провинились?
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    bitnik,
    Тем что их цены варьируются по территориальному признаку. Что маразм никто не спорит. Но либо закон один для всех, либо.. либо в данном случае мы можем наблюдать, как вариант, недоброкачественную конкуренцию. Никого не обвиняю, но как вариант
     
  10. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    bitnik,
    Может 350-450 р и адекватна, но при этом может быть не выгодна провайдеру - затрат больше. Они провинились тем, что в мск цены на инет дешевле, чем в провинции, по тем же пунктам нарушений, которые предъявлены ютк. Я уже не знаю как было на самом деле (сми могут специально врать или недоговаривать), но я пока не вижу приписки - "в случае если провайдер один в населенном пункте, т.е. монополист", в нарушенных ГК 426 и п.36 правил оказания телекоммуникационных услуг - об этом ни слова. Для монополистов есть отдельное законодательство.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2010 10:41 ----------

    Я за то, чтобы наказали всех, а не выборочно.
     
  11. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0
    Накажут всех и будем платить по 2 штуки за Инет.:)
     
  12. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Очень интересно, за что же так и что случилось всё же..

    Тогда прощай "интернетизация".

    В каком смысле недоброкачественную? Кто недоброкачественно ведет борьбу?
    ЮТК повысила цены, если так - то никто за ним идти не обязан всё же, или я неправ?

    Вон у МКС КТВ дешевле чем у Диван ТВ, почему они не бегут повышать цены? Почему ЮТК цены на ТВ не повысит?
     
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Не будем.;)
     
  14. Inferno666

    Inferno666 Участник

    147
    0
    может скажу глупость, но от ЮТК давно все адекватные люди посваливали и до сих пор сваливают к другим провайдерам при первой же возможности. В том числе и я. Видать недобор у них по деньгам пошёл :d
     
  15. RoughFox

    RoughFox Участник

    205
    0
    Inferno666,
    я неадекватный!!!
    :bla:
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    bitnik,
    Вы настолько наивны, что полагаете, что ЮТК повысило цена на ровном месте, по желанию дурного начальника?
     
  17. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Это всё временно, чё разорались? Эмокор моде офф плз, утрясут проблемы - тарифы будут нормальные. Никто никого не заставляет переключатся на эти тарифы, тем более никто не заставляет подключать ЮТК.
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    ЮТК сделала правильный личный кабинет.
    https://my.stcompany.ru/uniapp?app=vcenter
    Можно платить за Интернет и телефон, смотреть задолженность, менять ТП, в том числе вроде и телефонные.
    Судя по инфе на сайте, скоро можно будет платить пластиком напрямую.
    Сейчас пластиком можно платить без комиссии используя платежный шлюз w1.ru.
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Также с 01.06.2010г. для жителей гг.Волгоград, Волжский и Камышин планируется проведение акции «Время скидок» на тарифном плане «Unlim Hit» со следующими параметрами:

    до 1024 Кбит/с - 490
    до 2048 Кбит/с - 520
    до 3072 Кбит/с - 550
    до 4096 Кбит/с - 650
    до 5120 Кбит/с - 750
    До 8192 Кбит/с - 1200

    В рамках акции "Время скидок" тарифный план «Unlim Hit» будет включать в себя дополнительные услуги «Домашняя сеть» " и "Disel-TV" (на скорости от 3 до 8 Мб/сек).

    http://forum.avtlg.ru/viewtopic.php?f=7&t=4315
     
  20. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Отнюдь, а вы настолько дальнозорки, чтобы решить, насколько я наивен?:)
    Уже даже выяснил больше чем хотел, про эти тарифы и что будет дальше.
    Ну...значит поборемся еще.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2010 14:51 ----------

    В курсе, в курсе уже=)
     
  21. RoughFox

    RoughFox Участник

    205
    0
    Без комиссии если карточка от Райффазен.
    Сейчас зачислял на w1 с газпромбанковской взяли 1,5%
     
  22. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0
    Вот и утрясли.:)
     
  23. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Интересно, насколько это законно ? ;)
    :chih:
     
  24. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Вот раннее Вы высказывали обиду (мне так показалось) на жителей области, что они своим желанием удешевить себе интернет (а точнее, просто сравняться с городом) испортили в итоге жизнь всем - ни себе, ни другим. Так? При этом, врятли они ожидали ТАКОЙ реакции. А вот Вы напрямую призываете наказать других провайдеров, а в итоге - других людей (пользователей)! И чем же Вы лучше? Те хоть не со зла конкретно всех подставили, а Вы из-за обиды решили, что пусть всем будет хреново. И ненадо говорить про "законность", раньше что-то никого эта "законность" не волновала, а теперь резко вспомнили.

    Не нравится решение ФАС? Подавайте в суд, обжалуйте решение, ну или просто обижайтесь, но призывать сделать крайними других абонентов не совсем правильно, мне кажется.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а что они ожидали? что ЮТК в убыток будет инфраструктуру из-за сотни клиентов развивать, которые всего несколько сотен рублей в месяц тратить на услуги собираются?
    по-моему очевидно, что сравнять цены можно было только повысив их, а не понизив.
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    LoT,
    Надо. Потому что вот эта самая "законность" откровенно влияет на конкурентную борьбу. Действия ФАС все больше превращаются в откровенный фарс, простите за кривой каламбур.
     
  27. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    colorprint, не бурусь утверждать, кто чего ожидал. Я лично считаю их, как минимум, просто наивными, а, может, просто верили "а вдруг". Просто сомневаюсь, что они так действовали просто чтобы нагадить "городским", это только в мыльных операх есть злодеи, которые не жалеют сил и своего времени для зла ради самого зла. Большинство же людей просто действует в своих интересах, а в нашем случае, эти интересы - это снижение цены/повышение скорости.

    Я говорил немного о другом. Конкретнее, о том, что ненужно прикрывать свои слова борьбой за законность. Как в Волгограде цены были норм, так этих борцов закон не волновал, а тут сразу заволновал. Это лицемерие, или же просто двойные стандарты. Нельзя наполовину быть безусловным сторонником законности. Сегодня так, а завтра вот эдак. Пора определиться.

    Ну а насчтет фарса... так здесь трудно спорить))
    Вот когда еще Президент ляпнул о равных цен на интернет по всей России, меня лично уже тогда это напрягло. Мало того, что это бред с точки зрения здравого смысла, так еще и экономически необоснованно, мягко говоря.
    К тому же, мне вот интересно, каким таким боком решение по ЮТК способствовало поддержанию конкуренции, скорее уж наоборот - в городе на одного конкурента стало меньше (условно говоря), а в области ничего и не изменилось. Бред короче.


    P.S. Интересно было бы почитать выдержки из жалобы (или что там было) и судебного решения, понять мотивацию и обоснованность с т.з. законодательства.
     
  28. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    LoT,
    Я призываю других провайдеров снизить цены, уровнять с уровнем московских по всей территории страны, а не наказывать пользователей. Это сейчас вы уже догнали, что если так сделать по всей стране, то все будут платить 10000 рублей в месяц за 64 кбитс, как получилось у жителей области поднять цены в городе. Я аналогично им, ожидаю, что в сибирской деревне цена на инет упадет до уровня москвы :d
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    с чего вдруг?
    если только пользователи авансом скинутся по паре миллионов на инфраструктуру )) тогда да, потом смогут пользоваться по московским ценам думаю :d
     
  30. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    1777, хахаха. Когда такое будет. На билайновском сайте, например, в разделе usb модемы, если брать один тариф в Волгограде - 395р. Тот же самый тариф в Ростове, Нижнем Новгороде будет стоить 1395
     
Статус темы:
Закрыта.