1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Триммер или мотокоса?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем ТатП, 21.05.10.

  1. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    ОЧумелец, а у нас клевер забивает. и стрижки не помогают.:(
     
  2. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Розовая Кофточка,
    Попробуй Лонтрел. Клевер ведь двудольное растение.
    "....Отличается исключительно высокой эффективностью против сорняков семейства сложноцветных, в том числе осота желтого, осота розового и его подвидов.
    Уничтожает осоты практически на всех стадиях развития. Подавляет также виды однолетних (ромашка, горец, гречишка) и многолетних (щавель, одуванчик) сорняков. Уникальный гербицид для уничтожения всех видов осотов, а также ромашки и горцев на сахарной свекле, зерновых, льне-долгунце, рапсе, землянике, газонах.

    Хорошо проникает в листья сорных растений и быстро передвигается в точку роста, корни и корневища, прекращая их рост.
    Является хорошим компонентом для составления баковых смесей с противодвудольными и противозлаковыми гербицидами.

    На хороших газонах сорняков куда меньше - основные злаки вытесняют их. Сорняки на газонах появляются чаще всего тогда, когда газон ослаблен или ещё только заложен. Для поддержания в чистоте взрослых газонов используется препарат ЛОНТРЕЛ-300. Его уникальной особенностью является избирательность действия: он уничтожает осот, одуванчик, ромашку, подорожник, щавель, гречишку и горцы, не оказывая отрицательного воздействия на злаковые газонные травы. ЛОНТРЕЛ-300 перемещаясь по сорному растению, вызывает полное отмирание его надземной части и корневой системы. Кроме того, ЛОНТРЕЛ-300 способен эффективно работать в посадках земляники. "
     
  3. ТатП

    ТатП Участник

    118
    0
     
  4. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Я на днях приобрел мотокосу ECHO (Япония) за 5500р. в Красноармейском р-не,м-н "Космос".Очень хорошая-легкая,мощная,леска толстая.На задах бурьян за полчаса покосил.
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Хочу приобрести мотокосу с ножами для удаления лишней запущенной поросли на соседних заброшенных участках.
    Заинтересовался косами с электродвигателем, т.к. морока с ДВС не нравится.
    Никто не пробовал такие?
    Пластмассовые игрушки с леской не интересуют, проходили уже.
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    а что не так ? Как раз хочу такую прикупить для мелких работ
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    @Deceiver, Простенкий электротриммер с леской подойдет для подкашивания газонной травы в неудобных для прохождения газонокосилкой местах. Сухую траву высотой в метр и толщиной в сантиметр косить только триммером с ножами.
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    @Зуб, бери помощнее, диск не используй, он только разбивает все втулочки, шестереночки... Бери леску самую толстую и в путь, рубит на ура все.
     
  9. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    @Зуб, сейчас рядом с твоей дачей кошу метровые заросли мощным бензиновым триммером, леска 3мм. Косит с лёгкостью всё, даже поросли карагача.

    Убрал пластиковый защитный чехол, тем самым добился существенного увеличения радиуса скашивания.
     
  10. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Еще вместо штатной катушки сразу металлическую взять.

    Вот такая по мне самая четкая IMG_20180612_124255.JPG
     
    dsv нравится это.
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    да ты смеёшься !? Где такая трава на подоконнике вырасти может ?
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.304
    1.999
    устанешь леску менять
     
  13. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Не устанешь. Идет самая толстая леска. Охудеешь косить столько чтобы устать леску менять.
     
    dsv нравится это.
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    А ещё есть варианты? Мне моя не нравится, т.к. трудно разбирать и наматывать леску, и леска не всегда вылазиет по нажатию.
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.304
    1.999
    да какая разница, толстая она или нет?
    камешек попадется и переломится эта леска.
     
  16. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    @dsv, вот такие еще смотрел, но по мне не то. Первая лучше. Три года работает. Триммеры ломаются а она работает.

    up100sht_5.jpeg
    Вот такая еще.
     
  17. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    у меня слабенький, толстую леску с трудом раскручивает.
     
  18. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Купил такую. И мне подарили леску тройку за 50р мерт - очень прочная. и подарили несколько кусков четверки. Четверкой одним куском скосил траву и ботву заросшую картошки. На выходных как все скошенное подсохнет буду копать картоху.
     
    davyd нравится это.