1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реклама в лифте.

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Sonar, 30.04.10.

  1. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    А, ну тогда да... этот момент не учитывал...

    Да мне уже объяснили мою ошибку. Я думал речь идет об одной конкретной доске в конкретном лифте, а не во всех лифтах города :)

    Интересная инфа. Надо будет написать заказным в ЖК наш, интересно даже что ответят.
     
  2. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    не знаю как в других домах, у нас нифига не делают, покрасили в одной половине двора часть детской площадки и все.
    Уже 2 раза общался с жилкомфортом, ничего путного по поводу рекламы они мне не поведали. Хотя был положительный момент...После того как с ними пообщался в собственном подъезде появились все лампочки на всех этажах и 2 плаката из 3х в лифте изчезли. Остался 1...
     
  3. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    От Вас тупо отмазались:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2010 11:20 ----------

    Ага только через 7 лет это все равно станет народным достоянием:)
     
  4. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    По теме могу только сказать, что меня напрягают убогие комиксы про доброго колбасника в лифтах)))
     
  5. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Sonar, так они вам и ответили: да, платят они нам, но только мы эти деньги вам не отдадим, нам самим хочется!

    Фаза, ну и что? не знаю патентного законодательства досконально, но наверное потом можно будет перепатентовать, продлить и т.п.
    Да и вообще, можно и за эти 7 лет обогатиться на всю жизнь

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2010 13:04 ----------

    Thr33, колдасник - это вообще реклама, направленная на моральное уничтожение граждан. Чей воспалённый мозг её придумал?
     
  6. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Thr33, +1000

    Комиксы вообще для даунов, и, видимо, даунами придуманы.
     
  7. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Ага вон у нас вся Россия таких))))))
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    что еще за патент на присутствие? LOL
    а патента на присутствие в квартирах у них нет еще? ))
     
  9. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    +1:hah:
     
  10. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    colorprint, Могу объяснить за Арысь.
    Вы придумали швабру, которая сама моет пол. Можно её выпустить в вольную продажу, но трудно будет отследить добросовестность продавцов: перестанут вам платить и сделают аналог - начнут продавать его сами.
    Чтобы этого избежать, вы продаёте не каждому магазину в стране, в единственному представителю в каждом городе. Представителю будет легче следить за соблюдением прав, т.к. появился его интерес, и вы продали право на весь город и забыли. Чаще всего это франшиза, но их тоже великое множество разновидностей, долго объяснять.
    Мы тоже хотели у них кусок урвать, выяснилось, что Лифтборд купил права на весь город.

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2010 13:33 ----------

    А, важное дополнение: права на присутствие в городе продаются по лицензионному договору, который регится в Роспатенте, что и даёт право единоличного присутствия в регионе
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    А если аналогичная швабра придумана в другом месте тоже?Без признаков кражи идеи?
    Монополия чтоли продается?
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    право пихать рекламу во все лифты в городе, независимо от желания собственника? )) сомневаюсь
     
  13. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    В точку!
    Если швабра придумана, но вы её зарегистрировали, а Иван Пупкин - нет, то Вы и собственник. В патенте подробно описывается "полезная модель" - длина ручки, сколько колёсиков, плотность щетины, к примеру. Но не всякую идею зарегистрирует роспатент, надо доказать, что она действительно полезна.
    Роспатент проверит по базе, и если такого ранише не было, то выдаст свидетельство.
    Продаётся право на продажу той идеи, которая пришла вам в голову. И она защищается законодательством.

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2010 14:22 ----------

    colorprint, именно так, но по желанию.
    Объясняю ещё раз: если у вас ТСЖ - это Товарищество Собственников Жилья. Значит, вы выбрали председателя, которому доверяете принятие решения. Соответственно, когда он согласился, согласились абсолютно все жители дома. Если председатель вас не устраивает - можно его снять с должности по суду. Либо мирно поговорить, по-хорошему.
    Если у вас Управляющая компания - то же самое. Есть директор, который за вас всё решает. Вы, не вступив в ТСЖ, дали молчаливое согласие и доверили ему принятие решений (об этом нас предупреждали всех).
    Таким образом, у вас всё спросили и вы согласились. Без согласия конечно нельзя.
    ой, ребяты, то ли ещё будет!

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2010 14:26 ----------

    Кстати, когда мы мониторили ситуацию в городе, позвонили в несколько ТСЖ. Одни сказали, что они уже работают с ЛБ, а другие напрочь отказались. Мол, не будем засорять и жильцам создавать неудобство.
    Эти председатели пекутся о комфорте жильцов, а ваши - нет.
    К слову, в моём лифте такой ерунды нет, а вот по знакомым хожу - ужасаюсь. Доски испачканы, подожжены, они просто грязные и разваливающиеся!
     
  14. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Моральное уничтожение там началось уже с названия. Мой лифт, слава богу, миновал этот рак мозга. Но порыдать тоже есть над чем - "Дрова от Михаила", например: там такой шедевральный логотип... Безенчук обзавидовался бы.

    Как повесят колдасника - скручу доску обязательно. Пока лень возиться.
     
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Вчера читал об интересующем меня товаре(юса)Там патент на 5 лет.
    Так вот.Первая компания,которая запатентовала изобретение,получила право на выпуск,оплачивала рекламу,вообщем продвигала товар на рынок.5 лет прошло,другие компании тоже стали выпускать сей продукт,но стоить он стал дешевле у них,так они не тратились на продвижение.Вот такие жесткие законы-тебе дают 5 лет монополии-не успешь отбить затраты-пароход уплыл в море конкуренции:d
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это все от маразма патентного законодательства, которое себя изжило.
    Ибо патентование доски с рекламой в лифте - это феерический идиотизм.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    торговые павилионы в виде киосков на улице случайно не запатентованы там еще? ))))
    с торговым залом и без него )))