1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реклама в лифте.

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Sonar, 30.04.10.

  1. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Я думаю, что не у меня одного в лифте дома висит реклама. А на каком основании? Сейчас очень сильно поругался с человекам ее обновляющим, т.к. был вынужден тащить детскую коляску с предпоследнего этажа до первого на руках. На что он сказал, что у их компании договор с "Жилкомфортом"... Но вот в чем подвох "Жилкомфорт" ОБСЛУЖИВАЮЩАЯ компания,а не УПРАВЛЯЮЩАЯ. На каком основании она заключила подобный договор и почему у нас в доме просверлили лифты со всех сторон? Почему они берут за это деньги, не спросив у жильцов и на какие нужды дома они уходят?
    Если кто-то в этом понимает, проконсультируйте. Очень интересует этот вопрос, т.к. притензий к "Жилкомфорту" у жильцов уже немеренно начиная от выгарающей в подъездах...
     
  2. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    у нас ее вешают, а на следующий день уборщица убирает
     
  3. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    у нас прикрутили 3 металические рамки в лифте и реклама в рамках под стеклом... Можно конечно ее тупо свинтить, пусть им сюрприз будет, но дырки в кабине лифта кто уберет?
     
  4. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    А почему бы Вам в суде это не узнать? Или Вы просто душу хотите отвести?
     
  5. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    чтобы обращаться в суд сначала надо узнать все правомочия данных действий
     
  6. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Так комитет по защите прав потребителей все разрулит!
     
  7. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    это не к комитету относится
     
  8. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    На Жилкомфорт уже несколько исков в суде от жильцов нашего дома, восновном из-за погаревшей техники. В одном подъезде гарело так, что щиток оплавился, а они не могли ключей от подвала найти, что б обесточить... А теперь мне интересна и правовая подоплека этой рекламы... При том, если б седня этот человек, что ее вешал, не вел себя по хамски, я бы может и не обратил на нее внимание, а теперь это дело принципа.
     
  9. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    и суд уже был?
     
  10. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    один точно был,жилкомфор проиграл, у моего друга сгорел ноут, телефон и холодильник, обязали востановить, но друг с них не ремонт техники, а возмещение ее стоимости получить хочет, т.к. ноут и телефон были новые и гарантийные... Но это к данному вопросу не относится!
     
  11. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Sonar,
    реклама в лифте вешается на собственное усмотрение "Жилкомфорта".
    Вы как собственник жилья в подъезде в праве через суд потребовать снять рекламу.
    У нас активист один есть, разбирался с ними. Те в просительном тоне уговорили его не наезжать на них и оставить рекламу. С его слов, денег берется не много за эту рекламу, поэтому смысла нет вступать в долю по отчислению в пользу владельцев квартир(может кто помнит, как в нашем городе стали прижимать РА которые вешали огромные банеры на дома, вот реклама в лифте из этого же )
    Так что если вас напрягает, думаю стоит начать с письма в двух вариантах в Жилкомфорт с просьбой снять, иначе снимите сами. При этом должны получить номер входящий или письменный отказ. После чего смело снимайте, так же письменно уведомив их о дате, когда будете снимать.
    Если Жилкомфорт захочет все же на вас подать в суд, у него не будет на то оснований. :beer:
     
  12. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Если фирма, которая вешает - лифтборд, то там должно быть всё чисто. у них патент на присутствие во всём городе. В связи с этим, если не лифтборд - то ребята могут серьёзно попасть за нарушение интересов правообладателя.
    Отчисления не жильцам лично идут, а управляющей кампании или ТСЖ, а они должны данные деньги использовать на ваше благо: перила красить, цветочки сажать, крышу латать и т.п.
    Другой вопрос, что жильцы не хотят отстаивать права на свои деньги. я тут где-то подсчитывала, сколько мы тратим на благоустройство - получается, что с 9-этажного дома в 3 подъезда они получают около 70 тыс. руб (точно не помню) ежемесячно! вы видите, куда идут эти деньги? а почему не спрашиваете?

    Вот так же и с рекламой, с кабельным тв, интернетом (они тоже платят аренду на крыше для размещения тарелок и проводов). По идее, все эти деньги должны идти на благоустройство, но, раз никто ничего не просит, то в карман управленцам.
    Может стоит бороться не с рекламой, а с управленцами?
    Кстати, я не отношусь к Лифтборду никоим образом. Просто знаю ситуацию, т.к. они с нами пытались работать
     
  13. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Вы что такие все проблемные, у Вас других забот, дел, нет как разглядывать рекламу в лифте? Не работаете что ль? Мне все равно что там висит, лишь бы лифт работал.
     
  14. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Арысь,
    с каких пор размещение рекламы попадает под патент? А как же антимонопольный комитет?
     
  15. sibirny

    sibirny Активный участник

    810
    76
    +1
     
  16. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    s14, Не раклама, а способ её размещения. Так и есть, погуглите, если интересно.
    Кстати, размещение рекламы на колясках для продуктов, на дверках шкафчиков и ключах в супермаркетах - это тоже запатентованное изобретение, но права патентообладателя нещадно нарушаются, т.к. у нас не развита система защиты своих прав

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2010 11:42 ----------

    А, еще,s14, забудьте про так называемый антимонопольный комитет. У нас его нет. Точнее, есть формально, там сидят 3,5 бабушки пенсионного возраста, которые решают только те проблемы, которые проплачены. Это я могу с уверенностью заявить
     
  17. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    [​IMG]
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    А мне нравится реклама в лифте, можно хоть что-то интересное почитать пока едешь:)
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    реклама вообщет всё врет(умалчивание части информации-тоже ложь),на практике в 90% случаев инфа не сходится с тем что ты подумал,прочитав рекламу
     
  20. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Dimanuga, точно. Хоть отвлечься

    polivinil, тоже верно. Прочитав рекламу в лифте, уже через час спросите меня: какие фирмы там представлены - не смогу вспомнить. Болезнь нашего рекламодателя в том, что он думает так: я заплатил за рекламу - пусть она работает! А пошевелить мозгами и придумать, где и в какой форме она уместна - не в силах. он готов только ругать рекламу в целом, но своих ошибок он не увидит

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2010 22:35 ----------

    я имела ввиду, что реклама не всегда врёт, часто она неверно сформулирована
     
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну-у-у-у,это уже введение в заблуждение,та же ложь,только сзади:d
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну почему этот лифтборд тупо не сверлит дырки в лифтах торгушки и не вешает там свои убогие щиты? Потому что у этого лифта есть собственник и он быстро настучит по голове. А у наши лифты типа бесхозные? :lupa: Между прочим, я за него каждый месяц плачу деньги. А лифтборд тупо извлекает прибыль из нашего имущества. И это не копейки между прочим. Стоимость размещения 1 объявления 10х15 см на один месяц 15 тысяч рублей. Аренда рекламной доски целиком 150 тыр. в месяц. Нормальные деньги на мой взгляд.
    Собс-но, я и не против пусть висит эта реклама. Но хоть бы потрудились лифт подремонтировать. А то скоро одна рекламная доска и останется от лифта.
     
  23. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    У меня в доме нет лифта. Но весит какая-то доска на первом этаже, в районе почтовых ящиков. Там по верху написано жилкомфорт, и их телефончики, а ниже реклама всякая дурацкая. Получается это из той же серии? Хммм... надо сегодня точно посмотреть оно или не оно, и накатать письмо в жилкомфорт. Если и эта доска стоит 150 тыр, то разделив на наши 17 квартир в подъезде будет больше чем платим за саму квартиру! Я более чем согласен даже на 2, даже на 3, да бог с ними, пусть хоть весь подъезд обклеят, если в итоге будут мне платить за это! Кстати очень даже хорошая практика. Я согласен смотреть их рекламу, только за их деньги!

    Но вот это мне сомнительно... может быть для лифта в ТРК такие стоимости и адекватны, но для обычного домашнего лифта... ведь стоимость рекламного места зависит от того, сколько людей в день его видит. А сколько людей катается в вашем лифте ежедневно? Врядли больше 30 человек для 5-ти этажки и больше 60-70 для высотки. Да и то, это одни и теже люди каждый день. Так что думаю что реальная стоимость рекламы на лифтбордах значительно ниже. На порядок думаю.
     
  24. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    regent, + 1000!!!!!
    (себе в подъезде, что ли, такое навесить....):dream:
     
  25. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Cranium,
    Вы считаете размещение на одной доске, а цена указана для размещения на всех рекламных площадках организации, а это тысячи лифтов. Знаю, что часто размещают рекламные доски фирмы, которые занимаются обслуживанием лифтов. А что касается исключительных прав лифтборда... интересно, а кто придумал размещать рекламу в газетах, на транспорте на щитах и перетяжках и сколько они от этого имеют? Они имеют патент на что? На прикручивание доски в лифте? Так ее можно приклеить и т.д.
     
  26. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    судя по всему,патентовать можно всё,на что глаз ляжет?
    На использование желтых занавесок в школах?
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Стоимость рекламы зависит от района и от размера рекламы. Сколько человек ее видит рекламное агентство вообще не волнует. У нас, например, рекламу сорвали через пару дней после размещения. А рекламодатель надеется что ее будут видеть жители 30 дней за которые он заплатил.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2010 10:33 ----------

    У меня знакомый размещал свою рекламу. Поэтому цену знаю из первых рук. Компред от РА размещать не буду.
     
  28. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Год назад в соседнем офисе была такая контора. Узнавала цену. у них большие относительно площади, только А4 формата были. Стоило это счастье 90 000 рублей в месяц. Я офигела, честно говоря, от цены.
     
  29. Алишка

    Алишка Активный участник

    1.088
    0
    Sonar, эту рекламу размещает рекламное агентство, оно далеко не всегда заключает договор с управляющей организацией, а за эту рекламу оплачивают фирма чья реклама расмещена на этих стендах. кстати представители этих фирм переодически контролируют висит ли этот стенд или нет:) вы можете обратиться в вашу управлюящую компанию и выяснить заключен ли такой договор.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2010 12:09 ----------

    это еще небольшая цена, у некоторых данная реклама в лифте стоит гораздо выше:)
     
  30. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Читаем внимательнее, я уже отвечала на этот вопрос. У вашего лифта тоже есть собственник.
    Представитель "Лифтборд" приходит к председателю ТСЖ или в УК, договаривается с ними о цене размещения и ПЛАТИТ! эти деньги идут в общую собственность жильцов. Но глупо выдавать всем по 2 рубля в месяц, поэтому данные деньги распределяются на покраску перил, ремонт лавочки и т.д., точно так же, как и деньги от размещения тарелок на крыше, проводов (по закону. По факту распределение по карманам) На всё, на что вы, собственники, подали заявку, т.к. вы имеете право эту заявку не только подать, но и проконтролировать ход её исполнения и посмотреть смету затрат.
    Но вы заявки не пишете, однако ждёте, что само собой всё решится и починится. И что вам по 2 рубля будут разносить по квартирам.

    По поводу патента: патентуется всё, что вы придумали и доказали, что это полезное изобретение. Докажите, что вязать из шерсти бездомных собак носки - полезно и запатентуйте это изобретение. Не важно, что так многие делают. У них нет на это бумажки. Получите её и будете собирать с них "дань")) утрирую.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2010 14:08 ----------

    Cranium, доска в подъезде - не запатентована пока)) там может вешать объявление кто угодно

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2010 14:12 ----------

    Таких патентов тоже ещё нет.
    Да что вы, дети малые? эту инфу можно легко найти на сайте роспатента. Там куча интересных вещей.
    Я говорила про тележки в супермаркетах. Реклама на них запатентована, но такой массив просто нереально отследить. Если бы правообладатель захотел, он бы миллион судебных дел выиграл.