1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кэширование по сети

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Everwesss, 15.02.10.

  1. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    почему не удается посмотреть по домашней локальной сетке кЕно с лицензионного двуслойного диска?
    заикается и подвисает, а в основном компе с аудиосистемой и выньдовс 7 нет цд-рома, только в ноуте и в старом компе.

    Инфраструктура - два ноута и комп с сп3 на борту (на компе ещё 98я есть и бубунта 9.10, но работает щя хр), всё это через встроенные и не очень сетевые карты с помощью маршрутизатора д-линк дир-300 об"единено в сеть.

    скорость копирования по сети - вдвое меньше, чем теоретическая - сто мегабит это же 12,5 метров в секунду, так?

    где подкрутить кэширование, чтоб не заикалась сеть, а то приходится по сетке сливать двд потом ее смотреть?


    добавлено через 4 минуты
    блин, нельзя править сообщение, как глупо....

    хрень написал:
    болванка с фильмом вставлена в комп с икспишкой на борту, расшарен привод, по сетке пытался смотреть с основного компа, на котором вин7.

    не меняет дела, если вставить болванку с фильмом в сд-ром ноута и также попробовать смареть.
    тут что-то с настройкой сети.
    я уш молчу, если по вай-вай пробовать смотреть, хотя вай-вай в теории давать должно 54 мегабитапосекунду.
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Everwesss,
    а скорость чтения с сидюка то какова? ;)
    скрость сети и еже с ней курят, пока сидюк читает....
     
  3. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    ну обычный двд-резак.. асус-дрв. в ноуте - оптиарк.
    короче, надо гигабитную сетку прокидывать xD
     
  4. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    сразу оптику давай. :d
    тут дело может быть и в двдроме.
     
  5. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    да, кстати, забыл:
     

    Вложения:

    • lowspeed.JPG
      lowspeed.JPG
      Размер файла:
      30,7 КБ
      Просмотров:
      556
  6. arston

    arston Участник

    289
    0


    А если двд скинуть на винт компа с ХР и открыть по сетке фильм уже с винта ХРной машины? Если тоже самое - сеть, возможно проблема с самим DIR300, если все ок - двд-привод медленно читает
     
  7. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    да. по сетке бегает до 9 метров в секунду.
    просто абыдна, сющяй!
    я и спрашивал, может, какое-нить кэширование включить где-нибудь (в ОС или медиаплеере), чтоб он как бы буферизацию делал, читая диск немного вперёд.
     
  8. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    похоже все-таки дело в резаке, у меня когда еще стоял привод, то с него фильм шел с тормозами. напрямую с винтов через ви-фи все норм бегает.
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Everwesss,
    Я никогда не смотрю DVD и BR диски с фильмами напрямую с диска. Жалко и привод и болванку с фильмом. За два часа просмотра болванка может вся исцарапаться.

    Перед просмотром фильма с помощью Daemon Tools делаю образ диска. Потом его монтирую и смотрю. Образ ДВД делается минут за 5.
     
  10. arston

    arston Участник

    289
    0


    А мужики то не знают..
     
  11. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    если в привод песка насыпать может оно и так.
     
  12. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Флавиус,
    вот и я тоже сливаю сперва болванку по сетке на винт, потом смарю.

    BTW, никто не скажет, почему скорость копирования по вай-вай сети через тот же маршрутизатор не превышает 1,1 метра в секунду (ну то есьть до 9 мегабит), ведь стандарт b/g допускает до 54 мегабит в секунду, то бишь, порядка 7 метров в секунду, ну пусть потери и всё такое, хотя бы 5 было (по аналогии с обычным ethernet 100 mbit, где теория 12,5, на практике набирал до 9,5 метров в секунду) а не так, как тут, один..
     
  13. arston

    arston Участник

    289
    0


    Ну 54 мегабита это при небольшом расстоянии и прямой видимости между антенами точки доступа и сетевухи( и то 54х не будет). А когда между ними стены, мебель - скорость существенно снижается. Сильно завистит от конкретного оборудования.

    А на ethernet 12 мегабит не редкость кстати.
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Everwesss, 54 делите пополам при работе с одной рабочей станции до точки доступа и еще пополам до второй рабочей станции, ну и потери. В режиме эд хок без тд скорость будет в 2 раза выше.
     
  15. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Nickey,
    так и делаю, но скорости-то нема.
    точка доступа (маршрутизатор дир300 то бишь) и ноут стоят где-то в метре друг от друга, стен никаких.
    ну хыть инет работает, и то ладно.


    добавлено через 3 часа 46 минут
    аххахах!
    тему можно закрывать.
    Ежли смотреть этот же диск через семерочный встроенный wmp12, то ничего не подвисает.
    А я смарел через media player classic.