1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проводка в хрущевках

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем 1gerzog, 31.01.10.

  1. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Ну вы сравнили! Делать изделие на продажу для всех(что бы удовлетворило как можно дальше клиентов) или для себя(когда конкретно знаешь, что, где и как).
     
  2. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    А в чем разница? Они тоже для себя старались:)

    добавлено через 32 секунды
    И на ИК это ваще гемор!
     
  3. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    в том что они делали многофункциональное устройство, а для себя можно начать с чего нибудь одного постепенно наращивая
     
  4. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    У меня дома, вот только в одном месте не доделалвтут
    ЗЫ: вот кстати еще одна из причин, почему я советую везде на освещение кидать 3 жилы вместо 2. Реконфигурация минимальна.
     
  5. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    зато дешевле
     
  6. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    А теперь попробуйте с их помощью объеденить такие системы как: свет, климат-контроль, охранка, удаленный доступ через серв? Без компа не обойтись, а если тока свет то тут радио шина всетаки РВЕТ ВСЕХ!
    И цена более или менее норм.

    добавлено через 1 минуту
    Тот же Анам :d Хоть, я его и не люблю.

    добавлено через 6 минут
    А зачем 3 жилы?

    добавлено через 9 минут
    Как Вы себе это предсталяете? Это что постоянный ремонт? ИК это не решение однозначно.
     
  7. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    в чем проблема?

    ремонт чего?
     
  8. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Проблемма в протокалах работы кондеров и увлажнителей;)
    Квартиры!

    добавлено через 2 минуты
    И на каком принципе вы это хотите сделать, ИК?
     
  9. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    зачем?
    и что с помощью микроконтроллера организовать обмен данными по определенному проколу большая проблема?

    добавлено через 1 минуту
    для управления а не для обмена данными.
     
  10. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Конечно:d , каждый производитель хочет продвигать только свой товар!
    Это Вы просто хотите так думать что это все легко :) , на самом деле реализовать полную систему Вы не сможите на микропроцессорах. без программирования! И витая пара Вам в любом случае потребуется.

    добавлено через 2 минуты
    Если бы все было так просто! Legran пытался PLS реализовать на 220В, система оказалась не работаспособной. Мировые гиганты не могут этосделать, а вы решили в форуме это все решить :d .
    Создайте свою систему мы Вас на нобелевскую проталкнем;)
     
  11. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    НУ например была одна люстра, стала другая и захотелось двухклавишный выключатель по-пол люстры включать, а там уже жила запасная, или перебил/обломился один провод, а тут запасной есть, да мало ли :) А вообще согласен - тот пример был не удачен, один фик для проходного кабель тащить.

    добавлено через 1 минуту
    Эт чё?
     
  12. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Для этого диммер есть!
    В этом случае всю квартиру надо в провода окутать.
    Просто чем проще система тем она надежнее, это ФАКТ, да и зачем огород городить?
     
  13. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Диммер не для этого!
     
  14. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    А зачем тогда на 1 люстру 2-кл выкл?:)
     
  15. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    А зачем же себе безкоробочную версию электропроводки лепил? ;)
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Тогда уж радиомодуль TR24A ничем не хуже, я бы сказал.

    По видимому, не всем нужна система почти по цене авто, многих и самокат устроит. На рынок с таким особо не выйдешь, но для самодельщиков простор широкий. Если есть знание, умение, время и желание, то совершенно не трудно такое сделать. В сети много инфы на эту тему.
     
  17. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    А затем чтобы два режима, вместо одного плавного :) У них разные задачи. Мне, например надо чтобы было два режима - Ярко и приглушенный свет. А диммер выйдет гораздо дороже (хотя и умеет это делать)

    добавлено через 1 минуту
    Пару ссылок можно? Заинтересовало.
     
  18. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Что же никто ее не сделал? В г. Волгограде могу на 100% сказать такой системы нет. А если у него есть голова то надо не самопальщину делать, а норм изобретение.
    А если управлять одним светом то для этого и делать самопальщины не надо! Анам и дело в шляпе и стоит ГРОЩИ!

    добавлено через 2 минуты
    :) получается что задача одна. Вопрос только цены, но диммер в этом плане более эффективен. Особенно в зале и спальне.

    добавлено через 3 минуты
    Теперь сравните его цену и цену Анам готового изделия. Вы поймете что тоже изобретаете велосипед.
     
  19. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Дык а я про что? :d
    добавлено через 2 минуты
    А сколько будет радиоуправляемый (на пульте) диммер/выключатель?
     
  20. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Около 1000 руб причем с будильником и часами.
     
  21. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    микроконтроллер без программирования использовать не возможно.
    Для примера что это не так сложно http://easyelectronics.ru/avr-uchebnyj-kurs-peredacha-dannyx-cherez-uart.html
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Filler,
    тогда сразу люстру с пультом брать
     
  23. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    у ИК есть преимущество, пульт изобретать не надо в каждом доме по несколько штук, у меня 4
     
  24. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Вы меня не убедили! писать книги это одно. а воплотить и реализовать это другое! и вопрос цены сново вылезет.
    Вы мне скажита Gira, ABB, Siemens, KNX-особенно по Вашему дураки? Что не делают данную систему? А производители бытовой техники тоже недалекие? Они даже затачивают разъемы в технике под их системы.

    добавлено через 1 минуту
    Это самая большая проблемма! Меня эти пульты уже бесят! купил универсальный. а под новуютехн. не подходит, что новый пульт брать.
    Это уже гонка технологий.
     
  25. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    а видео с камеры на жесткий диск ваш микроконтроллер сможет писать? :shuffle:

    система под управление компьютера открывает гораздо более широкие перспективы...
    по поводу надежности - любая материнка с процессором Атом и флэшкой в качестве жесткого диска по надежности может быть на равне с контроллером. Такая система не нуждается в охлаждении и частей подверженных механическому износу там нет.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Осенью он стоил около 90 рублей. Я понимаю, что готового можно много чего найти, и недорого. Но, если человек хочет систему организовать, пусть даже, "не очень умный дом", то указанный выше радиомодуль "стреляет" намного дальше, в отличие от 10мВт 433МГц радиомодулей, которые работать могут в пределах смежных комнат. ИК - только в пределах комнаты. Ежели чел захочет сделать нечто сложнее, чем "беспроводной удлинитель" или "выключатель на радиошнурке" ;), то вполне есть резон изобразить чё-нить самому.
    Само-собой, если хрень какая-то стОит нормальных денег, то, даже при наличии времени и желания, не буду повторять работу китайцев.
     
  27. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    вопрос в цене, а не в том кто *****, я писал обмен данными для сименса по 485 шине и не считаю что это сложно
     
  28. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    :hah: это детские потешки!
    Не может быть, а данная система применяется в охранке.
     
  29. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    А название мона ? :shuffle:
     
  30. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    мне не нужно видео писать