1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему не запускается комп.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем prisoner, 08.02.10.

  1. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Ситуация такая: комп перестал запускаться после установки нового дополнительного винта и установки Виндовс_7 вместо прежней Виндовс_ХП.

    В биосе выбраны приоритетными к загрузке винты. Но, нажимаю на кнопку, комп начинает жужжать пустым сидиромом, при этом на мониторе ничего не появляется (даже в биос зайти не могу) и все, молчание. Получается включиться раза с пятого. Почему так?

    п.с. может питания не хватает? у меня блок питания на 360 ватт Микролабовский. По системе: три винта (250+250+640), проц. Core Quad 9550, 4 Гб памяти, видео старенькая ATI X800GTO. Все это под Виндовс 7/64 бита. Хватит мне 360 ватт запитать это?

    п.п.с. при одной из загрузок помимо жужжащего сидирома услышал звук отключающегося винта (как при простое)
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Не может быть, а точно... Бедный бедный микролаб, мне его даже жаль...
     
  3. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    prisoner За что ты изнасиловал бедный блок питания? Он дай боже предназначен для пеньтиума 4, но никак не вышеуказанное тянуть. Гембёрд, реалтайм и прочее народное творчество не поможет. Желателен FSP, от 450вт.
     
  4. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Шелудивый кот,Grandmaster Flash, пасип, буду искать теперьча - главное, чтобы в мой махонькый корпус новый БП поместился.
     
  5. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Влезет, куда он денется.
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    и в нем квад и три винта?
    я дико извиняюсь,а зачем???
    мощному процу просторный корпус,
    да и устраивать гирлянды из жестких дисков...(хотя если медленный интернет,или страсть к коллекционированию то второй пункт частично может и иметь смысл)
     
  7. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Легко проверить, просто отключи несколько девайсов,(пару винтов и привод) и попробуй запустить.
     
  8. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    олегун, хм, вообще не вижу никакой связи между мощностью проца и количеством винтов.
    Наш, странные вещи творятся, проверил. В результате сначала подтвердился диагноз нехватки мощи. А потом опять проблемы с запуском (при отключенных устройствах). Сейчас же наоборот - уже третий день запускается с пол-пинка при полном комплекте.

    Может есть еще мысли?
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Начало конца. Инфы на трёх винтах не жалко?
     
  10. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Шелудивый кот, ваши абстрактные мысли меня пугают.
     
  11. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Возможных виновников всего 2 :
    Блок питания или материнка.

    У меня какое-то время назад подобные симптомы были вызваны проблемой с материнкой (правда надо отдать ей должное почти 6 лет она проработала стабильно).
     
  12. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    я тоже...я это применительно к размеру корпуса написал.
    Охлаждение как там?
     
  13. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог. Вроде мать недавно купленная (Gigabyte EP45-DS3L), не должна.
    - тут вроде тоже не все так плохо, т.к. сам по себе проц. с боксовым кулером и температура вроде невысокая. Винты правда ничем не продуваются, но на них с видюхи дует - на видюху я сам примастрячил вентилятор 80х80. Да и вообще, круглогодично крышка боковая открыта у системника.
    Причем тут вообще температура? Я же его холодный запустить не мог.
     
  14. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14


    БП потихоньку умирает, если есть возможность, возьми и погоняй с другим БП, чтобы быть полностью уверенным
     
  15. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    вроде не высокая это как? еще вопрос: а видео не греется совсем? у тебя получается теплым воздухом "охлаждаются" горячие винты, а в условиях маленького корпуса вообще тропики получаются. а то что ты приманстрячил вентиль на 80 и крышку открытую оставил, то обеспечил круговорот пыли по системнику, а пыль это самый лучший диэлектрик и теплоизолятор для компа.
     
  16. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    prisoner,
    мне жаль твой комп.
    Меняй БП 100% + хороший куллер на вдув перед винтами, либо один куллер под самый новый/нужный винт.