1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Средний класс

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pilot2007, 20.01.10.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну с 120тыр в Волгограде можно за несколько лет легко накопить скажем на квартиру без всяких ипотек (или на хорошую квартиру но с ипотекой.... но если посчитать переплату, то наверное лучше квартиру попроще а потом проапгрейдить :d А если семья из 2 человек скажем зарабатывают 60+120, то вообще замечательно)...
    а в тех же штатах вроде бы у большинства представителей среднего класса жилье кредитное ))
     
  2. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Blinoff,
    чёрно-рабочие. прекрасно. ;)
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вариант для России - те кто не боится потерять бизнес :d
    Кстати интересно было бы посмотреть на распределение занятости представителей среднего класса как наемными рабочими и как владельцами бизнеса в штатах, Европе и России )
     
  4. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Ну что за байда, почему в России всегда квартира или дом считаются активом?:frustrate Вот поэтому инвестировать никто и не умеет у нас - бабло на железки и тряпьё поистратят - а потом сидят и ждут манны небесной.

    добавлено через 36 секунд
    Neon1, ну не скажи.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    штаты это другой разговор, там без автомобиля действительно сложно в большинстве мест жить )
     
  6. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    Они тоже в этой категории, только разница в том, что это уже не средний класс - а капиталисты, ну или феодалы - как у нас в России.
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    такой наивный..ващще...или это риторический вопрос?и при чем тут актив?
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да потому что тупо в большинстве случаев выгоднее купить квартиру за наличные и платить смешные налоги, чем инвестировать эти деньги, но квартиру взять в кредит )
    доходность по инвестициям будет ниже процентов по кредитам, в большинстве случаев ) а учитывая "поддержку" малого бизнеса в России... (на каком там месте в конце Россия в рейтинге стран, благоприятствующих ведению бизнеса? )
     
  9. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    О., (ржу нимагу от вашего ника) Ого-го! По полочкам?

    добавлено через 1 минуту
    colorprint, а что для тебя инвестиции?

    Сам и ответил на свой вапрос.
     
  10. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    куда уж лучше. видимо всё же дожали.
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а на пальчик тоже так реагируете?))
     
  12. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    О., девушка я на форумах не знакомлюсь.
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Бред какой-то.
    Как раз наоборот. Средний класс это не уровень доходов, а стиль жизни. Именно по признакам имеющегося имущества правильно выделять средний класс.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вложение в собственный бизнес например.

    добавлено через 3 минуты
    тогда кто по-Вашему человек к примеру с доходами >100тыр в России, но не имеющий автомобилей и не знающий чем отличается роллы Калифорния от роллов Филадельфия, и где используются стикини? :hah: маргинал что ли? ))
     
  15. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Mix, во-во, про такой средний класц я уже писал выше :d .
     
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Средний класс это всегда по каким то показателям. Сначала как мы все прочитали в Вики Карл Маркс проводил деление по отношению к средствам производства. Потом это стало никому не интересно. Потом по доходам смотрели.
    Сейчас общий подход такой что средний класс это устоявшееся домовладение. Т.е. типичный бюргер. Человек который имеет высокие доходы но не несет типичных трат с это точки зрения явный маргинал. Нонче средний класс выделяют не в целях классовой борьбы.
    Так что средний класс - это нынче заякоренный чел. Т.е. который имеет работенку (бизнес, либо нанятый в общем постоянный доход) при этом на яхтах и мурках он не разъезжает, но тем не менее у него есть где жить, есть на чем ездить, есть как отдыхать. Т.е. у него не возможность есть, а именно он этой возможностью пользуется. В штатах например к среднему классу относят исходя из уровня долгов домохозяйств.
     
  17. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Вот вам статья о среднем классе от известного любителя Рашеньки
    http://gans-spb.livejournal.com/47398.html

    добавлено через 14 минут
    Вышеприведенный тест тупой какой-то, вся хата у меня завалена икеей самых дешовых моделей, но я в душе не ипу, как они называются, а рыбные продукты вообще не выношу.

    Получилось у меня
    "Увы, про Вас можно сказать, что вы либо то, что называют средним классом с натяжкой (чуть-чуть не дотягиваете, в общем), либо крайне оригинальный человек, который при наличии определенных доходов умудрился не обзавестись типичными атрибутами."
    А так, естесственно, нищеброд.
     
  18. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    И прально делают. А то понаберут кредитов, ипотек и проч. для того чтоб покупать пассивы - и орут на каждом шагу - я средний класс. Нищие дураки.
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Эта в штатах к среднему классу относятся домохозяйства с задолжностью в диапазоне 100-200k совсем не рублей.
    Про пассивы и активы не ипите мозг со своим киосакой.
     
  20. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    Дык я и говорю, зад прикрыть нечем - всё время в долгах. Рабы нищие. А про Киосссаку зря вы уважаемый так, ежели бы хоть немного прислушались, то не были бы Дураками (это не японская фамилия).
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а кто это так относит? ) вроде сколько встречал - всегда по доходам было...
    тут тоже http://en.wikipedia.org/wiki/American_middle_class разные подходы описаны, но везде по доходам )
     
  22. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Кто уже не помню, но такой вариант определения среднего класса встречал и не один раз.
     
  23. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    с детства не перенашу подобные высказывания:"типа всё плохо, всё просто отвратительно, всё ужасно, но кто виноват и что делать я хз, у меня масков нету совсем." Лицо бы выстучал этому писаке жидовскому.
     
  24. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    minitor,
    А чего, юмуру там совсем-совсем не видно?? Писака, вроде, неоднократно заявлял, что русский ))
     
  25. Deadrabbit

    Deadrabbit Новичок

    30
    0


    ого-го))))))ищете жидов под кроватью? Если в кране нет воды...)))) А может вы-таки сами того, а?
     
  26. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    честно говоря юмора в этой насыщеной грязными олигориями статье я не увидел. А вот издёвку - типа смотрите как у Вас всё плохо, увидел. Но даже если не обращать внимания на грязные сравнения в статье, то эта статья - просто констатация факта, где мораль, где рекомендации???
    Deadrabbit,
    я таки и не еврей
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Вообще то ваши сообщения на этом форуме напоминают описанный стиль. Ничего личного.
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    а это что - ужас как плохо?
     
  29. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Mix,
    Вы за мной следите?
    И ваще одно дело кометы на формуе, другое дело отдельная статья;)
    и к стати не всегда я исключительно констатирую, чаще я стараюсь помоч советом или опытом из жизни, если тема нормальная, а не флудерная.
     
  30. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Люди, оставившие комментарии в этой теме (по-моему) - самый настоящий средний класс.

    У нас есть деньги и ВРЕМЯ на такую ненужную вещь, как интернет.