1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ужасный пожар в пермском ночном клубе

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vatson, 05.12.09.

  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    гы-гы:(
     
  2. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    если завтра вдруг (ну представим такое)) все проверяющие начнут работать честно, то завтра же закроются почти все ТЦ, кабаки, офисные центры, склады, базы, рынки и гостиницы и тд. Да и многие жилые помещения надо закрывать, особенно где джамшуты евроремонт делали. Что-то можно переделать, но многое или капиталить, или сносить и строить заново. И что с этим всем делать думаю никто не знает.

    добавлено через 4 минуты
    сегодня мельком услышала по тв, что фейерверки в помещении уже года три как запрещено проводить. Хотя может я что-то не так поняла...
     
  3. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    ANIMAX, а как еще вы хотели? Если в здании там где положено нет огнетушителя или он не заправлен углекислотой. Они конечно стоят дорого, но все же если случится беда как в Перми, то учредители побегут как крысы из города, боясь возмездия властей. Так что если строите заведение, куда будут ходить люди, то и будте обязаны обеспечить людям безопасность.
    Например в любом подобном заведении должен быть запасной пожарный выход.

    добавлено через 57 секунд
    фонтаны в помещении ставили и продолжают ставить во всех клубах.
     
    Последнее редактирование: 05.12.09
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Mini Me,

    Поясни. Реформировать всю это гостряхомудию нужно, причем выжечь все неэффективное и работающее на личный карман. Частник, да, заинтересованный, намного лучше это Уга.

    ANIMAX,

    Никогда не начнут. :)
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Invader,
    да. Просто я к выделенной цитате гыкнул. Ведомство-то одно.
     
  6. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    telemaster,так я как раз и хочу, чтобы безопасно было. Я говорю о том, что есть сейчас. А сейчас, увы, именно так.
    у меня периодически возникает ситуация - приходит заказчик, говорит - хочу вот эту и ещё вот стенку снести. Я говорю - нельзя! И никакие мои аргументы не действуют. В результате я от такого заказа просто отказываюсь, мне совесть не позволяет такие вещи вытворять. Заказчик уходит. И вы думаете он не найдет дизайнера, который ему скажет - "усе в порядке, шеф, все сделаю, все можно", срубит деньги и плевать ему на все остальное? Да найдет, причем не особо напрягаясь. И строителей, которые ему наваяют все это - тоже найдет легко. И за взятку согласует все. И плевать он хотел на тех, кто живет сверху-снизу, он об этом не думает.
    И таких видела не одного, и даже не 10. Увы.
     
  7. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    на похороны
    Ну и козёл же ты, nosferatos.
     
  8. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    людей жалко:( :( :(
     
  9. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    ANIMAX, ну мы начинаем ударяться в какие-то дебри.
    Здесь вопрос в том, что в клубе нельзя было делать декор бамбуком на потолке, ну или как минимум нужно было обработать этот бамбук огнезащитной пропиткой. Фонтаны должны были пускать люди с корочкой, фаерщики должны были тоже быть с удостоверением. А тут теперь и не поймешь кто виноват? То вину скидывали на "осветительные софиты", то теперь на огненное шоу. В любом случае погибло по последним данным 107 человек. Такое могло случиться и в нашем городе.
     
  10. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    да какие дебри. Пофигизм и там, и там. Проект клуба кто-то сделал? (а это и электрика над высохшим бамбуком, и планировка, и тот же декор из тростника и дерева везде, и один выход, причем ещё и зауженный (фейс-контроль же), и многое другое)Архнадзор каким-то чудесным образом этот проект утвердил.И трагедия в этом клубе была всего лишь делом времени.
    Очень жалко людей. Из-за безалаберности и жадности нескольких погибло столько народа...
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    мы не знаем, какая ситуация с пожароопасностью и в театрах
    в НЭТе был пожао несколько лет назад, обошлось, начальницу ответственную не уволили
    когда в НЭТ приходил пожарник, директор посылал за коньяком

    областная библиотека страдала этим же, и ее директора увольняли под данным предлогом, хотя денег г-во, насколько мне известно, не выделяло на противопожарные работы

    площади библиотек давно переполнены, ГОСТы в несколько раз превышены, насчет финансирования библиотечных электрических дел сами понимаете как...

    просто бабло настолько всё забило, что даже человеческие жертвы и потеря ценнейших фондов мало изменит что-то в самочувствии чиновников, имхо
     
  12. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    а что за архнадзор? мож технадзор?
     
  13. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    telemaster, ну да, в данном случае технадзор, скорее всего.
     
  14. 2 Рози гдеж твоя гражданская позиция ? если ты все знала и можешь подтвердить.. что ж ты жалобу не написала в прокуратуру? мол так и так за бутылку коньяка подписи помахивают ... получается ты соучастница должностного преступления?
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Как говорят - зачем платить два раза, один раз за противопожарные мероприятия, а второй пожарнику, когда можно заплатить один раз пожарнику?
    Именно так и произошло. Но теперь народ, подписавший пожарное разрешение, за **** испугался, и быстренько сварганил задним числом
    Совершенно верно.
    Не сгорели.... Задохнулись.
    Совершенно верно. И тех пожарников, которые разрешили работу данного учреждения - всех поголовно. Кто останется после такой линейки - повесить.
    Можно подождать ,когда это само сгорит, с жертвами.
     
  16. zaren

    zaren Активный участник

    743
    0
    на видео видно что не бамбук начал гореть, а сам потолок!
     
  17. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    http://www.youtube.com/watch?v=dZ5CQRm61K8
    как раз бамбук занялся
     
  18. У Малашкина ышшо и завот, а тряпкою синтетической, тем не менее, пиранус обтянут. Или Анну Райхь будуд пытать, если тряпко загориццо?
     
  19. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Не-а. Я думаю всё дело в привычке давать и брать взятки. Президент и премьер решили дать взятку (или вернуть ранее полученные пожарниками деньги) местному бомонду, дабы отмазать главного эмчээсника.

    добавлено через 16 минут
    Ну да. А то похоронят на отшибе под деревянным крестом.

    Полагаю, на центральном телевидении уже выкупили время для всероссийского показа церемонии.

    добавлено через 23 минуты
    Сэкономили на огнетушителях - потратились обелиски.
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    пока гром не ударит....
     
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Да возьмите сейчас любого заведующего хоть каким нибудь бюджетным заведением , где проверяют СЭС или МЧС..
    При любой проверке обязательно платят дань - хотя бы в виде штрафов за всякую фигню типа неубраной кучки листьев в водосточном желобе или отсутствие сертификатов на линолеум, который лежит уже сорок лет..

    Модель такая - хоть из шкуры вывернись и сделай все как надо - но все равно чего нибудь сдерут..
    Некоторые и начинают плевать на все и нифига не делать - мол, все равно платить придется - чего стараться то?..

    насчет помощи государства не знаю, а собственников/владельцев таких надо так наизнанку выворачивать, чтоб кроме драных трусов вообще ничего нигде не оставалось..
    А потом вместе с проверяющими на нары - на сроки лет по десять - в рамках одного процесса..
    Глядишь - и научатся соблюдать элементарные правила..
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Проститке, каким удостоверением?)
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    хорошо, а кто сажать то будет? у них самих то проблемы - то в супермаркете стрельбу устроят, то на улице до смерти забьют
     
  24. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Ага, первое что я сказала. Да полно ресторанчиков - в подвалы узкая лестница
     
  25. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    в той же омерике есть такое понятие - гражданский арест..

    мож ввести что то вроде гражданского зиндана?

    думаю, если с подобных халатных собственников за жизнь и здоровье постадавших будут назначать не по 100 тыр, а по нескольку лимонов $, то желающих помочь законно взыскать найдется большое количество
     
  26. Хаашим

    Хаашим Читатель

    146
    0
    пожарников уже потушили...

    добавлено через 3 минуты
    да вы что, все, с грамотой не дружите???

    добавлено через 5 минут
    ...
     
  27. ObstGruF

    ObstGruF Участник

    246
    0
    не хрен шляться....... теперь борты летают-возят всякое мажорево и прошмандовок за деньги налогоплательщиков... и скорые стоят в аэропорту, хотя могли бы помогать нормальным людям...
     
  28. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Да уж. Народ там вроде в возрасте был?
     
  29. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Ну вот с собственников и чинуш-подписантов и взыскать с лихвой..

    а то был вот случай бабушка ехала с внуком на машине.
    Попали в аварию.. Бабуля сильно ушибла руку - полгода лечилась
    Бабушка никаких заявлений , естественно, не писала.. Т.е. вообще никаких

    Так внука привлекли по статье, долго всех мотали по судам, и в конце концов срок, по мольбам родни , правда не назначили, но выплатить лечебным учреждениям 20тыр заставили..
    И ОСАГО не помогло - платил наличкой в бюджет..
     
  30. ObstGruF

    ObstGruF Участник

    246
    0
    "везут в лучшие ожоговые центры"...... полно народа голодает и живет в нищете - везите кормить в лучшие рестораны!!!