1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Овощи и фрукты на подоконнике, или зимний огород

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Vasya Da_Gama, 02.11.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Подскажите, какие овощи и фрукты можно выращивать зимой на подоконнике, где брать семена/рассаду (полагаю, что есть специальные сорта), какие особенности агротехнологии надо учитывать? Мой личный опыт ограничивается пока что культивированием лука в баночке из-под майонеза, в интернете много противоречивой информации - хотелось бы послушать советы реально вырастивших что-то людей.
     
  2. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Выращивать именно зимой и именно на подоконнике - это принципиально? :looklp:
     
  3. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Солия, а где ещё Вы предлагаете выращивать овощи горожанину зимой?
     
  4. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Солия, видите ли, хочется иногда свежих овощей без нитратов. я не пойму, что Вас удивляет? никогда не видели, как на подоконниках зимой выращивают овощи?
     
  5. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    я выращивала зелень разную. несколько летназад выкопала с дачи куст сельдерея и посадила на подоконник в большой горшок. всю зиму была великолепная, полезная приправка, особенно для особей мужского пола!
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Vasya Da_Gama, сурьезные овощи на подоконнике в зимний период не вырастут - надо много досвечивать. Зелень можно попробовать. Лук - оптимальный вариант. Во-первых, растет легко и непринужденно, во-вторых, занимает мало места (я ему вообще не выделяю персональных горшков, просто втыкаю в горшки с цветами), в-третьих, зеленый лук стоит зимой дорого, а потребляется в больших количествах. Только нужно своевременно удалять старые луковицы и сажать новые.
     
Статус темы:
Закрыта.