1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте мне, пожалуйста, хороший фотоаппарат

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Lyne4ka_87, 23.10.09.

  1. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    так же портретист скажет про камеру с объективом со светосилой меньше f/1.8 (к примеру)
     
  2. Lyne4ka_87

    Lyne4ka_87 Участник

    311
    0
    Angy,
    Prof,
    Благодарю... наверное на самом деле ... все надо на ощупь выбирать и подешевле - чтобы на базе зеркалки первой понять - что мне нужно :)
     
  3. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Загляните в "Макро"
     
  4. Lyne4ka_87

    Lyne4ka_87 Участник

    311
    0
    постепенно начинаю влюбляться в Canon EOS 1D Mark IV :d
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Андрей, сорри, но ты как никто другой должен понимать, что по существу тут просто невозможно что-то сказать. Посоветуйте мне то, не знаю что... Ни бюджет не обозначен, ни область применения (по второму пункту ясно, что автор вопроса сама пока не представляет, что снимать будет). Что тут можно посоветовать?
     
  6. Lyne4ka_87

    Lyne4ka_87 Участник

    311
    0
    wise_snake,
    фотографии Ваши очень понравились) чувствуется в них душа)))

    добавлено через 2 минуты
    Простите, но я позже исправилась и с бюджетом и с объектами съемок:writer:
     
  7. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Могу посоветовать Canon EOS 40D (или аналог от Никона) + китовый зум Стекло потом поменяете под себя, а камера данные нужды удовлетворит на 5 с + и прослужит долго.
    В этой камере есть почти все, кроме полной матрицы и видео. Это как раз тот самый "белый лист бумаги", о котором Вы писали чуть ранее. Далее, если почувствуете очень сильную тягу к фотографии - будете знать, на что копить и зачем копить (копить надо будет уже много для среднего достатка).
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Кирилл, да уже ответили. А отсыл закушившихся мэтров в сторону "четвертой морковки" считаю весьма неумным стёбом. Пусть сперва сами купят.
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Я в этом увидел нормальный такой ироничный намек на то, что бюджет надо озвучить, задавая подобные вопросы. Но тебе виднее, конечно, как модеру ;)
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Знамо дело что: китовый кэнон.

    Блин, уже тыщу раз обсуждено, и все единогласно пришли к выводу, что если человек не знает, чего хочет, то вариант разумный всего один: Canon 400D + кит EF-S 18-55 IS USM. Другой вариант чуточку дешевле: 1000D плюс всё тот же 18-55.

    Решительно не представляю себе ситуацию, где начинающему пользователю зеркалки не хватило бы какого-нибудь из этих комплектов.

    Ну а всякие там 40D, 17-85, никоны, полтинники, телевики, ширики - уже для тех, кто в теме.

    Lyne4ka_87, если создали такую тему, то, значит, мало думали о том, чего Вам нужно и, следовательно, вариантов всего два имеется. Я их оба вверху нарисовал. А вот если поизучаете вопрос где-то так вплотную недельки две хотя бы, так вопрос уже по-другому зазвучит: подскажите преимущества и недостатки такого-то и такого-то комплекта.

    Тут фишка в том, что не существует не только единственного, но даже и правильного ответа на Ваш вопрос.
     
  11. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    :beer:
     
  12. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243

    Красиво сказано. Надо запомнить на будущее. ;)
     
  13. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    ... и патронташ с фиксами :d
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Короче, "хороший фотоаппарат" - это что-то из разряда "хорошая еда" и "хорошая одежда". Как еду с одеждой через форум не выберешь, так же и выбор фотоаппарата - дело сугубо личное.
     
  15. Lyne4ka_87

    Lyne4ka_87 Участник

    311
    0
    UncleSam,
    хорошо сказал в посте №40. Спасибо!
     
  16. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    именно !
     
    Последнее редактирование: 24.10.09
  17. Lyne4ka_87

    Lyne4ka_87 Участник

    311
    0
    бюджет я озвучила, но это сообщение удалили...
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Вряд ли его удалили из-за названной суммы, правда? ;) Скорее всего, модератору не понравилось что-то еще в том сообщении. Так что ничего не мешает повторить, каков бюджет покупки. Может и посоветуем что-нибудь...
     
  19. Lyne4ka_87

    Lyne4ka_87 Участник

    311
    0


    Думала потратиться в районе 30-40...
     
  20. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    можно еще рассмотреть покупку б\у варианта.....за такую сумму можно у talon никон д80 + стекла купить
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    И снимать на 400 исо, а по великим праздникам задирать аж до 640. Типа "на тебе то же, что нам негоже". Лично я мало что в никонах-кэнонах понимаю, но и то выбрал бы 400Д. Если чё, у меня в двухсотой альфе та же матрица, что в ентой восьмидесятке. Скажу честно: на 800 исо снимать можно, но лучше этого не делать. И знаменитый никоновский автофокус идёт лесом при таком раскладе.
     
  22. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Не будем спорить. Ибо правым все равно буду я. ;)

    добавлено через 54 секунды
    И точно такая же как в 200?
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну все эти матрицы отличаются косметически. Фильтрами там, обвязкой. Может, это даже две или три матрицы на одном техпроцессе. Ходят и такие слухи. Напиханы эти шматрицы в альфы 100, 200, 230, 300, 330 и никоны 200, 80. Но фактически это всё один и тот же ПЗС, шумный как паровоз, т.е. исо хоть сколько-то рабочее у них плюс-минус одинаковое - 400. На двухсотке у меня исо только по ступеням регулируется и на 800 исо фоткать уже практически нельзя.

    У мужичка была восьмидесятка, заапгрейдился до трёхсотки и всё никак не нарадуется, что рабочее исо нормальное стало.

    Я подозреваю о твоей любви к никонам, но всё же согласись, что 80-й никон, как и 200-й не особо тянет на идеал по уровню шумов. По крайней мере, про эти два аппарата я совершенно точно знаю, что они шумят. Точно так же про трёхсотку знаю совершенно точно, что она шумит по-божески. А неё матрица как на моей семисотке, и уж эту разницу в шумах двух типов матриц я офигенно наблюдаю. Как шумит 400-й кэнон - тоже в курсе. Сам равы проявлял добрым людям. На 1600 исо ещё можно цвет вытянуть, т.е. вполне нормуль для кропа.

    Короче, что толку от преимущества автофокуса 80-го никона перед 400-м кэноном, если в темноте восьмидесяткой снимать всё равно нельзя?

    на самом деле мне на всё это глубоко фиолетово, это я так, в плане потусоваться
     
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Lyne4ka_87,
    Сanon 400D\40D + дешевый кит 17-55 или фикс 50мм 1.8.

    Весной тоже выбирал себе первую зеркалку.
    От покупки Nikon отказался.
    Nikon - сделано в Китае и один год гарантии, судя по отзывам, сервис хромает даже в Москве, что тут про Волгоград говорить.
    Canon же - производство Япония и два года гарантии + сервис-центр в нашем городе.
    Олимпусы, Пентаксы ии Сони как то экзотично.

    Поэтому остановился на моделях Canon 400D/500D/40D/50D.
    Определившись с бюджетом, купил модель 40D.
    Сейчас считаю, что выбор этой модели себя оправдал.
    А вот kit 17-85 брал зря. Через несколько месяцев после покупки, обнаружил, что фокусное на всех снимках моих типа "портрет-пейзаж" (а таких большинство) находится в районе 45-55. Т.е с одной стороны возможности зума не использую (а это 15 тыс. р.), а с другой, стало напрягать отсутствие вспышки.
    Позже попользовался 50 1.8 - очень хорошо, и 50 1.4 - вообще великолепно, можно снимать без вспышки там, где с китом делать нечего.
     
  25. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Lyne4ka_87,
    Ну вот Флавиус очень хорошо всё написал, рекомендую прислушаться. По поводу никона только не могу прокомментировать - понятия не имею, что там и как у них с производством и гарантией, никогда этим не интересовался. А вот по кэнону всё очень даже неплохо изложено.
     
  26. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    полнейшая ЧУШЬ. во первых техника делается не только в Китае но и в Японии и в Тайване и в Малайзии точно также как и кенон. во вторых на всю официально ввезенную аппаратуру два года гарантии. то что сервиса в городе нет это да, но все остальное это как уже писал выше ЧУШЬ.
    и еще, я надеюсь вы не думаете что вся техника кенон клепается непосредственно в японии? также как и у всех ведущих производителей топовые модели делают в японии все остальное в других азиатских странах.
     
  27. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    про вчерашнее плохое настроение уже понял =)

    добавлено через 9 минут
    PanProfessor,
    Антон, не знаешь о чем говоришь.
    Все фотики Canon делают только в Японии и L-стекла тоже. Дешевую оптику Canon делает на Тайвани.

    Вот и вся разница =)
     
  28. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    прочитай внимательно свой пост ;) где тут противоречие с моими словами? я тоже сказал что не вся техника кенон делается в японии не более того. ну немного не так сформулировано только, но можно сделать скидку на то что я всетаки пользую другую систему. но утверждать голословно что весь никон клепается в китае и гарантия только год это вообще отстойное утверждение.
     
  29. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ну если Canon 300D топовая модель....то действительно никаких противоречий :d :d :d
     
  30. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Lyne4ka_87, настоятельно рекомендую слушать советы только от фотографов "без религии", как у нас говорят :d Фанаты отдельных брэндов порой могут нести полнейшую чушь, доказывая превосходство своих камер. Например, к Антону, который PanProfessor, я очень хорошо отношусь, но как только речь заходит о сравнении кэнон/никон он становится крайне неадекватным :d