1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что это сейчас в центре громыхало?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ralf, 22.10.09.

Думаем что это было

  1. Самолет прошел звуковой барьер

    84 голосов
    26,8%
  2. Взрыв на ЗКО

    19 голосов
    6,1%
  3. Упал новый мост

    34 голосов
    10,9%
  4. Что-то на ГЭС

    6 голосов
    1,9%
  5. Упала Родина-Мать

    18 голосов
    5,8%
  6. Кто-то пукнул

    99 голосов
    31,6%
  7. Не слышал

    53 голосов
    16,9%
  1. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    DVR,
    Видел, слышал.
    Звук на видео КОПИЯ того, что я сегодня слышал на Порт-Саида.

    добавлено через 57 секунд
    Всем спокойной ночи! Котов банками не мучать!:frustrate
     
  2. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    мне и еще одному человеку похож а вам нет, делайте выводы:d

    даже не одному, а несколько человек написали,что именно такой

    добавлено через 2 минуты
    DVR вашу версию тогда, если напишите-не знаю, ваши сообщения не считаются объяснением случившего сегодня:d
     
  3. Urfin_Juice

    Urfin_Juice Новичок

    74
    0

    И что после этого должно произойти такого, чего я еще не знаю? :gigi:
     
  4. Tai

    Tai Активный участник

    561
    0
    Честно - есть и их несколько:
    1. Я не знаю какой тип самолета это мог сделать - конкрод-конкордом, но у него и форма и размер другой ( как раз Ту-160 к нему ближе, ну лебеди по очень большим праздникам только летают да и не в Волгограде)
    2. Меня неочень убедила официальная информация, по которой ФСБ ЯКОБЫ ПРЕДПОЛОЖИЛО что это было звено самолетов. Вполне конечно возможно, но почему ЯКОБЫ?
    3. Я вообще неочень верю "официальным" информациям - на то есть свои причины.
    4. Физику знаю более-менее нормально, про переход на сверх-звук тоже более-менее без всяких вики знаю. Поэтому мне интересно со стороны тех, кто уверен в версии с самолетом услышать чтоже это за самолет?? скажите - я соглашусь. Пока это все - ролик с канкордом, да все похоже, да все сходиться, но конкорды у нас не летают.
    5. Кстати про ролик с конкордом - лично я находился в Ворошиловк в момент взрыва-хлопка, был в здании и слышал только один отдельный взрыв-хлопох, а не двойной (как в ролике). Вполне могу согласиться, что из-за того что я был в здании я чего-то мог не услышать, но звук в моем восприятие был несовсем как у конкорда.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Desdichado,
    т.е. сам ты самолётов на СЗ не слышал и не видел?
    я б даже поверил, меня смущает, что слышало куча людей, отстоящих друг отдруга на 70 км и более, да ещё и отгороженных со всех сторон высотными задниями. А люди, которые видели и слышали военные самолёты - говорят, что непохоже. А видео... Ну, Трансформеров2 тут недавно посмотрел - тоже вроде как видео...
     
  6. Tai

    Tai Активный участник

    561
    0
    если честно есть реальное ощущение, что добрая половина из тех "кто слышал" реально ничего не слышали, или слышали звуки проезжающего мимо Зила:))) Жена гуляла с ребенком в это время на улице и честно говорит - ничего не слышала:))
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ту-160х вообще немного, полёт каждого из них - событие. Самый ближайший к нам Ту-160 - всего 140 км, в г.Ахтубинске, судя по Гуглу - стоит на юго-западной площадке аэродрома. Но, думаю, вряд ли кто его поднимать будет без надобности.

    добавлено через 2 минуты
    Совершенно аналогично... :)
    По поводу "слышал не слышал" - позвонил сегодня (вернее, уже вчера) в 23-50 - спросил про звук - слышал днём два, с интервалом 3-5 секунд. По его словам - нифига это не самолёт.
     
  8. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Не, а мне вот прямо интересно, все наблюдающие хлопок в "момент перехода звукового барьера" :hah: :hah: :hah: Как они скорость самолета определяют? Ну, что именно вот в этот момент он скорость звука превысил? На глазок? :d :d Кстати, весьма любопытная форма самообмана - слыша хлопок от пролетающего самолета, человек делает вывод, что самолет "преодолел звуковой барьер" вот именно в этот самый момент, а потом причинно-следственная связь разворачивается наоборот, и уже получается, что мы слышали хлопок, потому что самолет "преодолел звуковой барьер".
     
  9. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Так визуально-же видно
     
  10. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    э-э-э. брателло. физику почитай
     
  11. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    При переходе самолетом звукового барьера, в кабине возникает абсолютная тишина. Нет звука работающих двигателей. Все эти звуки отстают от самолета. Если такой самолет пролетит мимо челоека, то он услышит звук самолета, но не до самого самолета, а после него. Точно также пуля летящая выше скорости звука. Человек который слышит выстрел, уже может не падать на землю, пуля пролетела. Еслибы она летела в него, то достигла его раньше звука выстрела.
    Хлопок действительно был похож на переход звукового барьера. Но в центре города, к компнате с закрытыми окнами он мне показался раза в 2 менее сильным чем тот же долбанный салют на набережной, когда аж окна трясутся.
     
  12. GAMER-1996

    GAMER-1996 Участник

    327
    0
    народ лень все читать) но все таки что громыхнуло на тулака аж дом пошатнулся
     
  13. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    да американцы стелс новый испытали
     
  14. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Да скоростной трамвай по зашпарке до тулака доехал, а дальше можешь себе представить.
     
  15. red_lex

    red_lex Участник

    198
    2


    ага... пЕлот даже не слышит, что он говорит в рацию, т.к. его тело тоже двигается со скоростью, превышающую скорость звука... ты подумал хоть, что сказал? слышин звук двигателя... точнее не звук, а вибрацию от двигателя, что и создает в принципе звук... почитай относительность.
     
  16. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Народ, вам не надоело еще? Предлагаю принять версию с "Пуком" как официальную и успокоиться. :)))
     
  17. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Мдааа... 29 страниц нафлудили за меньше суток! Тема - лидер! :d

    По делу- свои субъективные очучения:
    Бух был по силе похож на тот, когда на Жукова рванули заряд около воинской части лет 10 назад....
    Км. в 4 оттуда ощущение было, как будто с 9го этажа сбросили металл. сейф на асфальт... Жуть :bigeyes:
    Вчера, будучи на Красном, почувствовал что-то схожее.

    Ну и ОНО было все же гораздо послабше, чем когда на полигоне в соседней ВЧ, чуть поднявшись над столом, рванула РН "Молния-М"... (((

    Не знаю. Думается, про звуковой барьер все же лажа какая-то.. Было несколько детонаций
     
  18. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    делал ремонт в новом офисе на пархоменко, ничего не слышал :(
     
  19. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    это ты тоже лично наблюдал? )))

    добавлено через 5 минут
    вот никак не пойму.
    А откуда ты вообще знаешь, как звучит переход звукового барьера?
    Потому что бабушка рассказывала, когда слышала подобный звук?
     
  20. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Город на месте?:lupa: Говорят у вас с неба какая-то фихня льет...:bigeyes:
     
  21. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Все живы? :)
     
  22. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Они все в ужасе и в шоке, особенно удачно получилось нагнать страху местным обитателям данной темы)))
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Вот:
    добавлено через 1 минуту
    У нас на Максимке неба не видна. Туман у нас. Вспоминается Стивен Кинг......
     
  24. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Вот он источник звука! :d
     
  25. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Чернобыль мне вспоминается. Тогда тоже дождик лился. Тогда радиоактивный, а сейчас?
     
  26. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    НИИИИКАКООООЙ ПААААНИИИИКИИИИ!!!!!!!
    МЫЫЫ НЕЕЕЕ УМРЕЕЕЕЕММММ!!!
    ООСТАВААААЙТЕЕЕСЬ ДООООМА!!!!

    (Пойду за солью, спичками и газетами - зимой топить)
     
  27. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Мне срочно контору надо посетить, а выходить из дома не хочется без скафандра.:bigeyes:
    Ребёнок уже у двери изнылся, ждёт выгула.
     
  28. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Ща начнется как в фильме Мгла или Туман:bigeyes:
     
  29. Tai

    Tai Активный участник

    561
    0
    Читаем http://news.mail.ru/incident/2990594 Вот так у америкосов дела. что мешает у нас такому-же случитья?:)) не ради паники все это, а чисто из здравого рационализма
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Фигня эта изображает дождь, а так ХЗ что это за фигня... В воде может быть всё что угодно.

    Вот супруга так же описывала вчерашнее явление - а она глубоко внутри Волжского, в окружении высоких домов.
    В принципе - может, если низенько-низенько (а не 10 км). Но звук на 100 км слышно не будет всё равно.