1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Зая, я убила мента..."

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Lucifer, 04.05.09.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    FAQ,
    вчера увиденная мной машина дпс стояла в кустах метрах в трех от дороги - туда приглашали водителей для составления документов.
    гаишник с радаром при этом прогуливался по центру правой полосы дороги.
    в темное время суток машину в кустах заметить можно только если у нее включены фары. а опознать в ней милицейское авто можно только если у него люстра работает.
    FAQ, обратите внимание, инспектор шел по проезжей части в темное время суток. что ему мешало подойти к остановленной машине по обочине? береженого, знаете, бог бережет
     
  2. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Вопрос был конкретный, ответ "как хочет" означает, что ты не знаешь ответа.
    Если в принципе... ДПС-ник регулирует движение - он тоже не должен находиться на проезжей части?

    Согласно правилам ДПС-нику достаточно поднять вверх жезл, чтобы все авто прекратили движение/остановились (!), так что размышления насчёт царя/бога можешь оставить для судебных разбирательств.

    Поднимет полосатую палочку - сразу же заметите.

    Хм, в обсуждаемом случае всё было выключено?

    Как он подойдет к водительской двери исключительно по обочине?
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а меня не надо тут к ответу призывать. это ТЫ сказал что гаишник ДОЛЖЕН находиться на проезжей части, я позволил себе не согласиться с этим. ответ я знаю: это личная инициатива гайца, ему так удобнее, формально, щастая по дороге туда-сюда, он сам нарушает ПДД.

    добавлено через 43 секунды
    так пускай поднимает. если ему лень - это его проблемы.
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    1. подойдет к машине вдоль обочины
    2. подойдет к водительской двери.

    насколько я понимаю, его сбили не тогда, когда он проверял документы. а тогда, когда он шел по проезжей части.

    девушка виновата, но она свое получила. мне кажется, некрасиво обливать грязью того, кто вам даже ответить не может.
     
  5. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Я на скорости 25ть (отъезжала от перекрестка) как-то чуть не наехала на молодую дуру с ребенком. Она из-за кусов просто прыгнула под колеса, явно не посмотрев не в одну из сторон. До пешеходного перехода метров 20ть. Еле затормозила. Хорошо сзади не было машин.
    Покалечить ребенка много скорости не надо. Просто мозг надо включать взрослым, тогда не у кого проблем не будет, не у меня, не у пешеходов.

    Не раз видела, как гибдд было припарковано на 2й продольной, не доезжая мамайки, за поворотом (езжу там каждый день). Скорость потока 50т. Поворачиваешь по правому и, опа, там менты, да еще и пару машин рядом наловили. Очень супер перестраиваться, или ждать когда тебя пропустят при плотном потоке влево. И в бок есть риск въехать или жопки получить. Теперь часто стоят на съезде с моста, на разделителе, но нарушители оставляют машины на той же 2й продольной.
     
    Последнее редактирование: 29.09.09
  6. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Алек :) ГЫ, вообще то я говорил не только про должен, но и про может. Про вариант должен (именно не удобнее, а должен) уже спросил - ДПС-ник регулирует движение - он тоже не должен находиться на проезжей части?

    - может он и поднял жезл - ты откуда знаешь про лень?

    Сколопендра, когда ДПС-ник подходит к водительской двери, он вынужден/должен находиться на ПРОЕЗЖЕЙ части. О чем мы спорим?
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    FAQ, нээээ вот так было:
    [т.е. прямо наоборот от "не только про должен, но и про может" )))

    даже вынужденно находясь на проезжей части (хотя кто его заставляет тормозить машины именно так и тут?) он не должен забывать что он не супермен, и гулять по ней, предварительно удостоверившись в безопасности оного действа.

    вот вы когда выходите из машины, припарковав ее на обочине - не смотрите - не едет ли кто, представляющий опасность для вас как для пешехода?

    добавлено через 2 минуты
    интересно, да? - остановили для проверки документов вне поста, показалось мало - остановили ЕЩЕ машину, затем по дороге пошли от одной к другой.... сказка млин. причем "пригласили водителя". от елки палки - это не просьба, не требование, это приглашение (!!!) - приглашаем вас, водитель, чайку с бубликами испить....
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Алек :) ГЫ, в первую очередь буду смотреть, кто несётся, но если я спокойно стою рядом с машиной, а пьяный водитель несётся не разбирая дороги, то сбить меня ему проблемы не будет где бы я ни находился и какие бы предосторожности я не соблюдал. Так что кивать на мои действия - это последние дело, спрашивайте изначально с пьяного преступника.

    Кстати, вы не видели никогда, когда пьяный водитель врезается в автобусную остановку с пешеходами? Если не дай бог увидете - наверняка поуменьшите свои высказывания насчёт тротуаров.

    "остановили для проверки документов вне поста" - cкажите, а вне поста в городе ДПС-ники не могут проверять документы?
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я с вами и не спорю. я просто знаю, что если каждый день ходить по проезжей части дороги, рано или поздно тебя собьет машина.
    а пьяный водитель будет за рулем или трезвый - на том свете это уже не имеет значения.
     
  10. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    не могут останавливать для проверки
     
  11. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    И кстати я что-то не понял, была ли зависимость - того факта, что она была пьяна и того, что произошло причинение смерти?
    Трезвая девушка на ее месте точно бы смогла избежать подобного? А точнее, наезда на гуляющего в ночное время по проезжей части сотрудника. Вообще по ПДД пешеход обязан соблюдать внимательность и ходить по тротуару или обочине.
    А в новостных роликах увидел лишь гипертрофированное акцентирование на то, что водитель был пьян и неадекватен после наезда.
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    http://www.gai.ru/press/news13338.htm

    30.09.2009, 10:21

    В Самаре задержан гаишник, сбивший пешехода


    В СКП Самарской области сообщили о задержании сотрудника ГИБДД, который сбил насмерть пешехода и скрылся с места ДТП.

    По версии следствия, «на улице Тополей в Промышленном районе Самары инспектор дорожно-патрульной службы специализированного батальона ГИБДД, управляя автомобилем «ВАЗ-2113», совершил наезд на пешехода, который в этот же день скончался». Сотрудник ГИБДД после совершения преступления с места происшествия скрылся, но был найден и задержан. По предварительным данным, в момент совершения ДТП он находился в состоянии алкогольного опьянения, отметили в следственном управлении.

    Возбуждено уголовное дело по статье УК «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Ведется расследование.
     
  13. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0
    А почему не показывают тетку, работницу то ли администрации, то ли прокуратуры, сбившую 7-летнего ребенка в центре города около кинотеатра "Победа" напротив цирка??? А шумиху разводят только когда ментов давят?
     
  14. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Что млять ЗАСРАНА у нас такая? Как менты кого давят - так языки в ass, как их, курв - так пыль до небес!:d
    - "Зая, я убила мента..."
    - И как, тебе понравилось?
    - О, ДА-А-А!:d :d :d
     
  15. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0
    Scatterer-у:
    чё бесишься? Мент шо ли??:hah:
    или правда глаза режет?..
     
  16. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Мент? Куент!:d
     
  17. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0
    Ах да, прости, куда же тебе - куенту, до мента!
    Чё злой такой? Зарплату не платят?

    добавлено через 1 минуту
    Я не про КУРВ писала, а про ребенка 7-летнего. Разницу чуешь? Читай внимательнее.
     
  18. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    МДя-я-я... прочитай еще раз, и пойми наконец, что курвы - это как раз они - Х..и в погонах!;)И отношение к ментам у меня такое же, как у Балаганова в диалоге с Паниковским!;)
    P.S. Какая разница - в рот или в задницу?:d
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    а помните на 2 продольной водила какой-то шишки сбил тетку, что у нее башку оторвало ?
    где то между ворошиловским и совеЦким районом дело было помоему в прошлом году
     
  20. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    :d Фух, спасибо, поржал :d :d :d Хотя конечно нельзя так, но смешно все-равно вышло:d :d :d
     
  21. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0
    Панятна... Не поняли значит друг друга ;)
     
  22. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Лучше поздно - чем никогда!;)
     
  23. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0

    уж сколько здесь было про эту тётку написано, и всё равно вам не хватило!
    Шумиху разводят по разным поводам, но в результате одно: "а если бы он был ментом (вариант: прокурором, президентом, простым человеком...), то шумиху бы не подняли!"

    добавлено через 7 минут
    Почему здесь поднимается вопрос о том, что мент виноват? во-первых, он не мент, а человек, прежде всего. Мы не знаем, каким он был. Может, он в жизни ни одной взятки не получил, а может сам по ночам любил сбивать людей... это не наше дело.
    Пьяная дрянь сбила ЧЕЛОВЕКА! и за это ей дают 4,5 года! за убийство! В УК я не сильна и не собираюсь спорить по этому поводу, но, кажется, за воровство примерно столько же дают.
    С тех пор, как я управляю автомобилем, я ни разу не села за руль, выпив перед этим хоть грамм алкоголя.
    Она совершила преступление уже сев за руль пьяной, как животное! уже только за это ей можно дать лет 5, даже если бы она никого не сбила. Плюс те самые 4,5 года
     
    Последнее редактирование: 30.09.09
  24. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    идеальное ДТП:

    пьяный прокурор за рулем маршрутки сбивает гаишника :)

    Арысь,

    все когда то бывает первый раз. и чем больше вы неприемлите это, тем выше вероятность что случится.
     
  25. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Это как-то оживит мента?:d

    добавлено через 55 секунд
    Хороший мент - мертвый мент!;) Теперь он точно стал хорошим:d
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Арысь,
    вы так не нервничайте, это вредно. девушка свое получила, и он, какой бы прекрасный человек ни был, тоже получил свое. тут и сказке конец. а обсуждаем мы уже вообще поведение гаишников на дороге. и двойные стандарты при назначении наказания
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    козел ты...
    Арысь,
    +!
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Алек :) ГЫ,
    идеально было бы, если б прокуроры за рулем не пили, а гаишники соблюдали пдд.
     
  29. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    я уже писал про целую пачку нарушений с их стороны - остановка водителей по несколько штук для проверки документов там где это НЕ разрешено, приглашение их к себе в машину, гуляние по ПЧ... дальше читать неохота тот репортаж, наверняка еще пачка нарушений прочтется.

    не нарушал бы он сам свой же приказ, действующий на тот момент - не попал бы под колеса той девочки.
     
  30. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Ты мне не тычь, цукин сын!;)