1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мужчины в России не взрослеют.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Heatheness, 26.09.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. вот мне очень-очень интересно, откуда Радулова (цитата Старика) об этом знает? Ей подруга рассказала или она сама догадалась?
     
  2. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    где втут ванна?
    супружеские игрища я не беру во внимание
    я имею в виду разделение обязанностей по дому и воспитание детей при равной загруженности на работе обоих супругов.
     
  3. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    чушь полная. ещё в договоре пропиши.
     
  4. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    старик,
    это не ответ на вопрос
     
  5. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Konstanta,
    повторю, НЕТ РАЗДЕЛЕНИЯ !
     
  6. 1.равной загруженность не может быть априори.
    2. согласна с участником старик:
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Konstanta,

    умение обслужить себя и хотеть дома уюта и комфорта -- разные вещи.

    Я вот прожил в общаге 6 лет -- так что умею и пожрать сготовить, и себя в порядок привести.
     
  8. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Нестоличная штучка,
    жена прихожу домой в 10,муж приходит домой в 10.работа с 9 у обоих. В чем разница?
     
  9. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Konstanta,
    в том что ты баба. кури басню крылова.
     
  10. Konstanta,
    работу мозга или физическую нагрузку Вы как равнять будете?
     
  11. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    PenisEnlarger,
    да это понятно,что любой мужик умеет делать все,вопрос в том,что желание создавать уют пропадает,когда жена,как мамочка,начинает кудахтать вокруг него.в этом и проявляется инфантильность там,где взращивать нельзя!

    добавлено через 35 секунд
    Нестоличная штучка,
    оба работают мозгом,физ нагрузки нет
     
  12. Konstanta,
    заметьте, я не говорю, что мужчины устают априори больше. Я говорю о том, что нельзя РАЗДЕЛЯТЬ домашние обязанности. "Кто раньше встал того и тапки"- это ещё никто не отменял.
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Неправильный вывод. Властитель не "не может". Он "не станет".
     
  14. а кто говорит, что в этом случае виноват мужик?
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Konstanta, нет никакого равноправия.
     
  16. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Нестоличная штучка,
    так в том и дело,что не мужик виноват. если б мне создавали тепличные условия- я тоже бы этим пользовалась.
    могу привести пример- мои родители так и живут.мама встает к домне во вторую смену,отец за все время их супружества не мыл полы,посуду,вобще не помогал по дому.анализируя этот брак,я пришла к выводу,что мать сама виновата в такой ситуации.жена-шея, а не голова.
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Вспоминается фильм "Приходите завтра".
    Фрося: "А кто это тут у вас убирает?"
    Мужик-скульптор: "Да приходит тут одна женщина, типа хозяйка"
    Ф: "А где ж она?"
    М: "А у нее выходной."
    Ф: "Ага, понятно....... Не понятно. У хозяек-то разве выходные бывают?"
     
  18. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    не аксиома. и не всегда копируется.
     
  19. ЧТД. А чего мы тогда тут бьёмся? :d
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    В принципе согласна,потому и потерла.
     
  21. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Нестоличная штучка,
    по логике у нас были разные преподы....:kos:
     
  22. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Konstanta,
    зачем тебе логика если ты позиционируешь себя женщиной?
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Вывод об инфантильности мужчин настолько идиотский, что дальше некуда. Как тут пишет Бета, властитель не делает некоторые вещи не потому, что не может, а потому, что не положено по статусу. Доказать, что означает термин "иерархия" женщинам очень трудно, они существа не иерархичные. По мнению женщин, это у диких животных только такое наблюдается, а у человека - что-ты, что-ты, никогда. Эдак мы можем записать в инфантилы любого правителя, главаря банды, начальника. А что? Раз он кофе сам себе не делает, а ему секретарша приносит, следовательно, директор завода - ребенок. Слабое существо, забывшее повзрослеть.

    Аналогия с беспомощными детьми неуместна.

    Кстати, моя супруга еще с начала совместного проживания даже не подпускает меня к кухне и прочим "женским" делам. Если я и помогаю ей по дому, то в ее отсутствие. Ничего даже не надо было доказывать, она изначально знала о разделении обязанностей, и принимает подобный порядок вещей как естественный. И крайне пренебрежительно относится к мужчинам, моющим полы у ног женщины, судя по комментариям, которые она отпускает во время просмотра фильмов с подобными сценами.
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    кури предыдущие страницы. Если тетко впрягаеца подобным образом, то это ее проблемы. Если нашла мужика, который не способен компенсировать выпадающие доходы, если не обеспечить возможность не работать вообще -- это ее проблемы.

    Вот что можно возлагать на мужика -- это электричество, краны, ремонт и т.п. Пусть либо руками делает, либо нанимает кого-то.
     
  25. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    не возлагать, а попросить помощи в решении проблемы.
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    А также женскую работу, которую он делает сугубо добровольно. Главное вовремя сказать - не надо-не надо, я сама.;)
     
  27. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Детство заканчивается беременностью, мужчины не взрослеют никогда )))
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Хм, я полностью согласен с тезисом в названии темы. Только думаю - вернее было бы сократить его выкинув териториальные ограничения нашей страной. Это всеобщая ситуация.

    добавлено через 2 минуты
    И глагол "взрослеют" заменил бы на словосочетание "становяться самостоятельными и приобретают адекватно-активную позицию в жизни."
     
  29. кабан

    кабан Читатель

    1.324
    0
    Почему эт ..... можно же! Готовить, убирать, стирать всё равно должна женщина. А иначе то ей не так да это не этак- скандал и всё такое... А вот остальное по дому можно и вместе как-то делать. Вот!:iq:
     
  30. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Я такие статьи почитаю, женщин послушаю, так мужики в России какие-то козлы сплошные. А за бугром все шоколадные-мармеладные: миллионы зарабатывают, все директора, дома фарш крутят, котлеты жарят, всю семью обстирывают, обглаживают....

    Да и вообще, не стоит забывать, по западному представлению, мы тут все обросшие ходим в валенках, держа за поводок медведей! :susel:

    У меня уже создается такое впечатление, что у нас идет тотальное разваливание общества и семейных устоев, друг на друга натравливают...женам рассказывают какие у них плохие мужья, мужьям - что жена не такая! :spy: Принцип: разделяй и властвуй!
     
    Последнее редактирование: 27.09.09
Статус темы:
Закрыта.