1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Такси в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Деловая, 18.07.09.

  1. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Тогда надо садится на капот
     
  2. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    когда выпадает шанс воспользоваться такси звоню 20000, но там стало гораздо хуже со временем. недавно вот ехал из пункта А в пункт Б поздней ночью, т.к. расстояние этого маршрута я знал точно (каждый день так езжу - почти ровно 8 км), то и на данные о километраже не смотрел, по приезду на место водила сказал что наездили "9 почти 10" и с меня 150р, т.е. два раза подряд обмануть хотел (10км это 130 рублей), я за словом в карман не полез, сказал что я думаю про такую математику и отдал положенные ему 110 (в т.ч. на чай 5) рублей. решил что если повторится такое, то пошлю к черту это такси сокол и обязательно добьюсь, чтобы водилу наказали рублем за такие фокусы. странно что в трамваях кондуктора не обманывают людей :d
     
  3. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Странно, я думал, что люди либо ездят на маршрутках, либо маршрутки/такси, либо - на своей машине. А тут, оказывается, многие ездят на машинах и на такси. Кризис миновал? :d
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Pasha,
    если посчитать затраты на содержание авто и на использование такси - не уверена, что такси дороже выйдет. В принципе, в определенные моменты жизни мелькала мысль о покупке машины. Хорошо, вовремя вспоминала про свое раздолбайство. Или усну за рулем, в утренний час пик, или врежусь в когонить. А потом темы будут создавать: разыскиваю водительницу Ниссан Пульсар:) .
    Деловая,
    пияр защщитан:) .
     
  5. Деловая

    Деловая Новичок

    12
    0

    По поводу кризиса еще подумать нужно, что это за слово такое, привыкли на него все спихивать. Маме на даче плохо стало, что ж я ей, про кризис начну рассказывать...
     
  6. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    при самых грубых подсчетах получается около 4 рублей/километр. Дешевле в два раза.

    Я тоже так думал, но в итоге сразу мобилизуюсь, как за руль сажусь ) Заснуть сложно.

    Ну это (надеюсь) единичные случаи.
     
  7. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    у меня кондей в машине полусломан, и господа мастера затрудняются провести процесс диагностики т.к. проблема непонятно где - толи в системе охлаждения, толи в кондёре.
    Вот я утром вечером на машине, а днём на такси :d

    PS а выискивать кого-то кто точно разберётся и починит - времени как-то жалко, не так уж много мне днём ездить надо

    добавлено через 2 минуты
    а ещё когда в гости пить - тоже такси
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Даже если 20 коп/км. Себя надо честно оценивать. Мне вождение противопоказано:) Пыталась как-то... жертв, к щастью, не было:) .
     
  9. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Vinda,
    надо просто не сдаваться, а учиться дальше.
    Всем страшновато сначала.

    Так и скажи - не хочется :)
     
  10. Деловая

    Деловая Новичок

    12
    0

    Такой случай единичный, но мне лично приходится часто по работе пользоваться такси, так что здесь уж лчш иметь на примете нечто постоянное и более или менее приличное, хотя для каждого "приличное" такси по-разному выглядит. Дя меня это нормальная иномарка со всеми условиями и водителем с рассудком.

    добавлено через 3 минуты


    А я согласна абсолютно. Было бы желание и свой автомобиль, тут уж грех не воспользоваться.
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Deryck, стараюсь делать выводы из опыта. Когда очень захотелось машину - попала в аварию. Вот уже два года не хочется-)))
     
  12. Деловая

    Деловая Новичок

    12
    0

    Это все страх, если боишься, наоборот, сделай это, все улетучится. Если, конечно, машинка еще жива.
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Все живы и здоровы, чудом отделались легкими ушибами. Но осадок остался:) Пасиб за советы, может быть когда-нибудь снова потянет:) .
     
  14. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Vinda, как на пенсию пойдешь, на дачу ездить.
     
  15. Деловая

    Деловая Новичок

    12
    0
    Мне кажется, или мы отвлеклись от обсуждаемой темы?
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    August25, на лисапеде. А чо, бодрая такая старушенция:) И вообще, я оптимист. М.б. таки доживу до евростарости - вопрос, где взять денюх на такси, стоять не будет.
     
  17. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    И хде?
    Кажется, кажется! Ты спишь и тебе все это снится...
     
  18. Деловая

    Деловая Новичок

    12
    0

    Yes, yes, yes!!!
     
  19. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Это сколько?
     
  20. Деловая

    Деловая Новичок

    12
    0

    Это не до скольки, это в каких условиях.
     
  21. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Почему у нас все евро? Евроремонт, евроокна, европенс? А евротакси? (по теме)

    добавлено через 1 минуту
    Еврозарплата!
     
  22. Деловая

    Деловая Новичок

    12
    0

    Ориентир на Европу сильный идет, только в России всегда сервис хромал.

    добавлено через 4 минуты

    Думаю, русским евроболезнь не грозит. Мы - кремень, нас не свернешь так запросто. Надо будет -и денег найдем,и выпить, и закусить. Евроокна давно уже нашими стали, а евроремонт вообще любая собака сделает, если заплатить.
     
  23. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Не совсем так, он у нас безногий и безрукий.

    добавлено через 2 минуты
    Что интересно, в США сносят дома, которые были построены с применением гипса, а у нас сплошной гипсокартон-писк моды. Потом удивляемся, вымирает нация.
     
  24. Деловая

    Деловая Новичок

    12
    0

    Что есть - то есть. Хоть маги теперь и бутиками обзываются и сидят там молодые девушки, но лица у них...Отвернется и сплюнет. Хотя, некоторые стараются держаться, но это так заметно. Помню, в одном кафе замечание пришлось сделать официантке за хамство, так она так сильно улыбалась, чуть рот не порвала, а глазища убили бы.
     
  25. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Что-то мы с заупокоя начали(про такси) и на заупокой перешли(евроремонт)
     
  26. Деловая

    Деловая Новичок

    12
    0

    Пока существует частный сектор - нация не вымрет. Вы хоть видели как такие дома сделаны? Ни одному немцу не приснится!
     
  27. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Значит у старых уже научились. Посмотрите на продавцов оставшихся с советских времен, это ж не они чего-то должны, это мы должны перед ними пресмыкаться, чтоб внимание обратили.
     
  28. Деловая

    Деловая Новичок

    12
    0

    Да никто ни у кого не учился, у наших молодых девушек такое самомнение!!!
     
  29. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Ну это понятно... В Америке вон смерч-стихийное бедствие, прошел и груды фанеры от домов остались. Нашим домам это просто сквозняк, когда стены в 2,5 кирпича.
     
  30. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    А еще в волгоградский частный сектор послевоенной застройки такси отказывается ездить после дождичка. Например, на Красный. Это я робко пытаюсь вернуться к первоначальной теме:) .