1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любители америкосов! Dodge Caliber - кто-нибудь юзал?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Islander555, 20.12.08.

  1. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Нравиццо, и все тут. ;)
    Это где вы какое дерево увидели??? Нету там его. И быть не может.
    В ней-то самый фикус! :znaik:
    Так и было задумано. Это же Додж, хоть и маленький.
    А какие они должны быть? Синие? :))))

    На вкус и цвет конечно, но мне внешность этого авто тем и нравится, что она рубленая и грубая. Уже тошнит от этого биодизайна, круглых форм и зализанных машинок. ;)
    А внутренность - ну посмотрите недорогие паркетники - что вы там найдете? Дерево и кожу молодых барашков? Нахрен они там нужны? Это не бизнес-класс. Это машина для активной жизни. "Додж - нельзя значит можно!" (с) ;)

    Zazell, видать он вам дорогу переехал? Что вы на него так набросились? :) Их в городе-то всего несколько штук (нет представителя, а жаль).
     
  2. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Islander555,
    поддерживаю, прикольный аппарат.. в городе когда вижу, всегда оборачиваюсь.. с завистью :shuffle: :d
     
  3. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    тоже нравиццо :blush:
     
  4. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Islander555, Бери
    :)
    Мы всё равно тебя не отгворим:d
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А ну ладно. Не под дерево. Под сиденья.

    Ну в противовес тяжелой морде, какое-то недоразвитое туловище.

    Нам? :lupa: Мну никто не переехал. Просто не люблю америкосов. Тупые прожорливые машины.
     
  6. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47

    видимо любовь взаимна,можно сказать о немцах-жесткая табуретка,речь о 7 серии сами знаете чего;)
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    7 серию БМВ не тестила, но мерс S-класса не могу обозвать жесткой табуреткой.
     
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    о да, мерс G-класс по бездорожью тряс пожёсче табуретки :)
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Это корветт - то тупой?? Прожорливый - да, а вот стартует сильно. Да и Хаммер Н2 тупым не назовешь при всей его чемоданистости.:d
     
  10. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ну так бы сразу и сказала! ;)
    Кстати этот тупой и прожорливый с движком 2 литра (160лс) на вариаторе жрет меньше, чем мой нетупой и непрожорливый немецкий седан (тоже с 2л на АКПП). Так что не надо насчет прожорливости. Это не Рам.
    Просто в штатах другая концепция автомобиля, вот и все. И я хочу на нее посмотреть поближе. :)
    Кстати, второй претендент все еще Понтиак Вайб (это в случае, если денег на Калибра не хватит).
     

    Вложения:

  11. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Тойота тоже хорошая машина:)
    Однако низковат он....
     
  12. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    В америке Калибер не ценится совсем, считается недомашиной
     
  13. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Есть малость, передний свес все портит. Однако после Омеги я думаю покажется высоким. ;)
    Понятное дело. Размером не вышел. По мне-так самое то. ;)
     
  14. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    дело не в размере, приус, например, существенно меньше

    просто за те деньги, которые просят за калибер, можно подобрать более достойные варианты среди японских машин
     
  15. Гость

    Гость Гость


    По сравнению с америкой мерседес S-класса действительно табуретка. Да и вообще разочаровался в мерседесе после знакомтсва с американцами. Да он и не едет, а марширует! И дизайн у него солдатский из второй мировой, не радует глаз абсолютно. Тфу, казарма.
     
  16. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ну если он у нас в базе стоит менее 20000$, то в штатах еще меньше. Это что, нереальная цена? :spy:
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это с какими же американцами? Давайте подробнее. Только из класса не выпрыгиваем. А то Дима и Вова ездят на табуретка и не знают, что у пиндосов есть машины получше.
     
  18. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ну если так, то у Барака кэдди помягше будет. :)
     
  19. Гость

    Гость Гость


    Имел ввиду S500 Long, 2001 г. 5,0L, когда писал
     
  20. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47

    Думаю вопрос религии,средств у меня достаточно ,но в жизни не сяду на узкоглазого,я же уже говорил-девке в Волжском продали калибер ранее ездила жена-обе девки довольны,если учесть предыдущую колымагу жены pontiac firebird 94 5/7 ,то для нее калибер был именно женским авто,ну не пацанская это тачка,вайб-ваще жуть драйвил как то его-ватный жуть и не едет по сравнению с калибером-японцы ,что с них взять;) ,кстати калибер изначально был ориентирован как машинка для домохозяек,у нас в Питере на 10 машин в девяти девки ездят,опять же сабж был создан в угоду европе-маленькое юркое авто ,хотя и с мускулами ,там даже на фьюеле замок стоит:d:d :d

    добавлено через 1 минуту

    кстати предыдущая таратайка барака 300с счас на аукционе:)
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В смысле это табуретка?
     
  22. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Забирай! ;)
    Мне пофиг... Мужики вон на Гетцах ездють, и на Матизах. :hah:
    Вчера вечером стоял на Гагарина, ждал человечка, рядом Калибер черный, стою, разглядываю, слюни пускаю, примеряюсь так сказать. Выходит девушка, быстро шасть в него и быстро уезжает, неужели я на гопника похож? :)))
     
  23. Гость

    Гость Гость


    В сравнении с амриканским фулсайзом мерседес ощутимо жесткий на дороге. Америкосы как желе. Даже при том, что у мерседеса сзади многорычажная подвеска, а у пендосов мост с пружинами на стальной раме. да и маленький он сразу становится, если рядом поставить.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не, ну эскалада конечно будет более вальяжный на дороге. Чирок, на котором я ездила, тоже гораздо мягче и комфортнее, чем та же сузука витара, которая скачет как козел.
    Что есть аналогичного у пиндосов S классу?
     
  25. Гость

    Гость Гость


    Я так думаю, что в представлении американцев седан и "S" вещи не сопоставимые. А ведь и в самом деле, хочешь неземного комфорта -полезай в лимузин.

    На дороге сегодня опять слякоть и об пороги S-класса пачкаются брюки. Дизкомфорт. На амере такого нет - дверь прикрывает порог.
     
  26. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    Народ, что все набросились со своими мнениями о дизайне? О вкусах не спорят. Мне вот тоже Доджи кажутся излишне брутальными. Но это их стиль... иначе-будет то, что и у многих. Я как то стоял на ступеньках престижного магаза. Стоянка авто-как на ладони... и ради интереса представлял все стоящие мордами ко мне машины без эмблем. Мало у какой марки осталось сейчас "лицо". Можно было эмблемы мысленно перевесить.Большинство похожи, как красотки из под одного пластич. хирурга.А у спорных по внешности машин всегда были свои поклонники. И выпускались поэтому долго. Достаточно вспомнить, что продажи Саабов в США держались только на этом. А WV жук? А Ситроен-утёнок? А ЛендРовер? Про Хаммеры не говорю-так как и H1 и H2( кроме небольшого H3)_-- из области скорее психоанализа, чем разумного выбора. Автор темы внятно сказал: привлекает индивидуальность. В довесок он, как практичный человек,хочет услышать про технические плюсы и минусы. А не нашу полемику...типа-"это некрасиво" или "немцы-супер, а америкосы и японцы -отстой".
     
    Последнее редактирование: 12.02.09
  27. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Для меня стало откровением "Lancer построен на «глобальной» платформе Project Global, которую Mitsubishi и DaimlerChrysler создали ещё в период своего союза. На её основе уже выпускаются Dodge Caliber, Jeep Compass и Outlander XL. " http://www.drive.ru/mitsubishi/drive-test/2007/07/18/387122/frilanser.html
     
  28. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    В последнем ЗР статейка есть насчёт общих платформ. Много интересного.