1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Установка второго винчестера

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Mihann, 27.12.08.

  1. Mihann

    Mihann Участник

    154
    0
    Привет всем! Я хочу установить второй винчестер на комп. помогите теоритически как это сделать? у меня сейчас SATA на 80 гигов на компе стоит хотел бы еще один винт установить где то гигов на 160. что мне нужно для этого знать?
    помогите пожалуста! зараннее всех благодарю!
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    1. открой крышку системника и посмотри как присоединён твой старый винт.
    2. убери с нового джампер (что такое джампер долго объяснять, поищи в инете).
    3. подключи его так же, как подключён первый. всё.
     
  3. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    1) открутить боковые панели корпуса
    2) по аналогии с 1-м винтом поместить второй желательно не вплотную к первому, закрепить при помощи 4 болтиков винчестер
    3) подключить при помощи интерфейсного кабеля винт к материнской плате, подключить питание
    4)дальше софтовые дела, создать раздел.

    но лучше советую обратиться к опытному человеку, а то есть возможность накосячить с последствиями.

    добавлено через 2 минуты
    не надо ничего убирать;) вы отстали от жизни. человек купит себе SATA винт, вы до сих пор IDE пользуете?
     
  4. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Ralf,
    с сегейта надо, иначе сата2 режим не робит. но лучше не снимать - на пару недель дольше живёт.
     
  5. Mihann

    Mihann Участник

    154
    0


    а чем Sata отличается от sata 2? у меня щас sata винт стоит.
     
  6. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    google.ru
    yandex.ru
     
  7. StvoL

    StvoL Новичок

    96
    0



    Особой разницы между SATA и SATA2 нет! Эти порты даже по своему виду абсолютно идентичные. Единственное различие только в том, что SATA2 имеет большую скорость передачи информации по сравнению с SATA.
    Если у тебя есть "мамка" которая поддерживает только SATA и HDD с поддержкой SATA2, то подключив данный HDD он будет просто работать, так сказать на скорости SATA...
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Посмотри, есть ли для второго винта второй подвод питания, скорее всего придется покупать переходной провод подвода питания, ну и естественно чтобы САТАшный кабель был.