1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

HDTV на тарелку в Волгограде?

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Зуб, 05.06.06.

  1. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    не мой не такой,просто люди сидят на катрейновской борде оттуда же и линк
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    може кто имеет свежую информацию?

    какие спутники щас транслируют HDTV?
     
  3. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47

    BIRD/ASTRA19/ну и наш совейский:) eutelsat 36

    добавлено через 2 минуты
    ну а для позиционера сюда глянь http://www.lyngsat.com/hd/index.html
     
  4. Hirurg

    Hirurg Новичок

    25
    0
    А в каком разрешении идет вещание HDTV? 1280x720 или FullHD 1920x1080?
     
  5. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    ну скажем из наших-платформа hd вещает в fool hd H.264/AVC
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Зачoт:d
     
  7. zav333

    zav333 Участник

    362
    0
    "Вещание в формате высокой чёткости (HDTV) адресовано, прежде всего, владельцам современных плоскопанельных телевизоров. Сочетая передовые технологии вещания, Platforma HD предлагает своим абонентам телевидение нового уровня:

    * Изображение Full HD 1920 x 1080 позволяет наслаждаться чёткостью деталей и яркостью красок даже на самых больших современных плазменных и LCD панелях. Трансляция идет в формате H.264/AVC. Получаемое изображение имеет высокое качество, превосходство которого над «картинкой» традиционного телевидения стандартного разрешения и дисков DVD отличимо «невооруженным глазом»;
    * Объемный звук Dolby Digital 3/2.1 дает новое качество ощущений не только при просмотре фильмов, но и документальных и развлекательных программ;
    * Сервис электронного программного гида дает возможность легко и удобно планировать время просмотра и иметь программу передач в любой момент прямо на экране телевизора.

    Проект Platforma HD доступен для непосредственного приёма со спутника конечными абонентами и открыт для сотрудничества с российскими кабельными операторами."

    с сайта провайдера предоставляющего данную услугу. бесплатно думаю поймать не удастся. хотя на 100 утверждать не буду. касательно цены. ресивер выйдет порядка 10 000 + 300р ежемесячно за просмотр. пока вещает только 5 каналов.
    "* Кинопоказ HD – канал, целиком посвященный мировым кинохитам.
    * National Geographic HD – всемирно известный канал документалистики о живой природе и окружающем мире.
    * Eurosport HD – ведущий европейский спортивный канал.
    * HD-Life - это жизнь в формате HD, живая картинка, реальность, которая всегда непредсказуема и прекрасна.
    * MTVN HD - всемирно известный музыкальный канал в формате высокой четкости."

    в ближайшее время ешё планируется 5 каналов добавить.
    в Волгограде подключение может осуществить несколько компаний.
     
  8. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    это спутник?
     
  9. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226

    хотберд 9градусник

    http://ru.kingofsat.net/hdtv.php
    или на лингсате, флайсате, саткодх...
     
  10. zav333

    zav333 Участник

    362
    0


    "Параметры вещания спутника
    Спутник: Eurobird 9
    Орбитальная позиция: 9 гр. в.д.
    Частота: 11957,6 МГц
    Поляризация: Вертикальная (V)
    Стандарт передачи: DVB-S2
    Модуляция: 8PSK/Pilot ON
    Символьная скорость: 26400
    FEC: 2/3"
     
  11. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    На сегодня реально 2 пакета HDTV НТВ+ с 36гр. и Поверхность HD с 9гр.
    Для НТВ+ нужен свой ресивер (единственная модель, не самая лучшая за большие деньги).
    Для Поверхности хватит DRE модуля. Тоже не дешевый.
    На компьютерные карты можно ловить только на DVB-S2, Старые Skystar1,2 в пролете.
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    может таки Платформа ХД?
    Кстати, если засобачить ХДресивер, подключив его и по HDMI, то как он будет траслировать SD картинку, ежели перекинуть сменить карточку платформы на карточку триколора, к примеру? Ил надо будет подключать ресивер к телеку еще и по скарту? Как он тогда будет разводить ХД контент и СД?:upset:
     
  13. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Залетный гость,
    Да, конечно, Платформа HD. Поверхность это украинский оператор. Кстати тоже имеет HD контент и вещает с 36гр.
    По HDMI SD сигнал прекрасно пойдет, не надо ни чего перекоммутировать.
     
  14. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226

    в 720п 1080и 1080п. независимо от того что смотришь. сд или хд.
     
  15. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    rec+upscaling

    добавлено через 1 минуту
    неверно,в заблуждение не вводите народ
     
  16. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    mishanechka,
    Я про HDTV от НТВ+ официально. А вы про что, ;-)
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Н учто? Кто поделится впечатлениями от транслируемого ХД? Похоже на фильмс блурея или есть скрытые косяки?
    я правильно понимаю, что для ловли Платформы и НТВ+ХД нужен универсальный конвертер в силу различной поляризации?:upset:
     
  18. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47

    :d я то понял,а большинство имхо нет,покупка контракта и договора на хд от плюсов официально-да,неофициально-нет:d
     
  19. Гость

    Гость Гость

    нет
    для платформы - универсальный
    для нтв - циркуляр
     
  20. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Залетный гость,
    Платформа и НТВ+ с разных спутников. Нужно 2 тарелки и разные конвертеры.
    mishanechka,
    Ну я типа только об официальном говорю. :-)
     
  21. zav333

    zav333 Участник

    362
    0


    универсальный для платформы
    для НТВ+ХД круговой на сколько я зна.

    касательно качества. На большой плазменной панели разница довольна заметная. знаю так как работаю в компании продающей это. думаю если у вас большая плазменная панель и вас устраивает пока 5 каналов, то стоит заморочиться. в остальных случаях особого смысла нет
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    а мне казалось, что универсальный - как бы и есть и для круговой и для линейной поляризации в одном флаконе...видел в еще картинки, где народ в круговой пластинки пластиковые вставлял, дабы вертикальную поляризацию круговой понимать мог. Я глубоко заблуждался?
    ну это сейчас. С 2009 г. написано Платформа переезжает на W4. А 2009 г уже через 2 недели.:flag:
    заметная в пользу блюрея? В чем отличия?
    Панели пока никакой нет, но если и будет, то 42".
     
  23. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Универсальная для левои и правой поляризации на 2 диапазона, наверное в этом ее универсальность. Для НТВ+ круговая поляризация и один диапазон. Пластинкой делают из универсальной круговую. В круговой эта пластина уже есть изначально. Принимать на круговую левую-правую и наоборот можно только при очень сильном сигнале, т.к. чуствительность к не своей поляризации очень низка.
    Так уже вроде как они договорились о расширении мощностей на 9гр. и ни куда не поедут :(
    Заметна в пользу HD в отличии от SD. Blue Ray это 1080р со спутника идет 1080i. Разница заметна будет только на большой Full HD панели >50" и то не всем. Но все очень сильно зависит от контента. Ведь сейчас часто берут DVD5, увеличивают его до 1080р и продают на Blue Ray...
     
  24. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    zav333,

    Скажи пожалуйста, на Самсунге 52F96BD сильно гамённо будет НТВ HD? расстояние до экрана - 2,5 метра...
     
  25. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    увы. остаются на 9гр.
    +1
    щас на 36гр открыто идет биз тв. в хд. по картинке я этого хд не вижу.
     
  26. zav333

    zav333 Участник

    362
    0


    Буду говорить сугубо своё мнение! Во-первых хорошо или плохо. Это будет зависеть от того с чем сравнивать!? У тебя сейчас что? Обычное эфирное? Если да то ХД должно быть на порядок лучше. Думаю невоуроженным глазом разница будет видна.
    Ответь сам себе на несколько вопросов?
    1. Устраивает ли количество каналов? 2.Устраивает ли цена?

    Если оба ответа да! То стоит замарачиваться. Если хоть есть одно какое-то сомнине, то смысла пока особого я не вижу. Может на цифру перейдём когда-нибудь...)))

    Эдит добавил
    Хотя наверное раз такой телек, то возможность есть!)))
     
    Последнее редактирование: 19.12.08
  27. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    zav333,
    обычный эфир мы не смотрим практически... У меня есть все для 1920Х1080Р только вот контента такого маловато все таки. Смотрю сейчас с помощью соньки3 и компа. 1080Р идет отлично на таком экране, особенно блюрэй, а вот 720Р - уже "не очень" 1080i -тоже лажа.
    На НТВ HD кажется 1080i ? Цена меня на НТВ ашди устраивает и контент а вот стоимость базового пакета - 500 руб нет.
    можно ли просто HD пакет купить?
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    на то он и базовый, что отказаться от него нельзя. :(
     
  29. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    нет . у них вроде бы новая фишка.
    покупаем оборудованием с томпсоном 16,9ру + карточка 1,5ру

    дальше 16 каналов из них 2 ХД (лайф и евроспорт) бесплатно на 120 месяцев за 2 рубля (обычных) - чисто символически.

    и дальше можно брать только ХД пакет с кином и дескавери за 300ру (опять же обычных) в месяц. базовый не нужен.

    я думаю это оптимальный выбор. даже шара стоит 10уе с хд + инет. да SD каналы на панелях смотреть далеко не айс.
    родственника надо будет подключить - потому что он вообще не в духе после того как купил соньку Full HD и не спутник обычный, не уж тем более айр его не прельщает.
     
  30. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    x25,
    чет я ниче не понял((
    давай попроше и пошагово!
    наф катра на 1,5 руб?
    откуда потом 16 каналов? и 10 лет????