1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваше мнение о салонных красках

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Гость, 30.08.08.

  1. Пиля

    Пиля Гость

    Да потому что дуры (пардон) осветляются вским авном и не подозревают, что необходимо еще тонироваться. А потом еще и ухаживать.
     
  2. Пиля

    Пиля Гость

    Глаза сразу меньше стали.
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А, теперь опять больше... Мужики и правда вокруг осатанели. Настя тут скромничает, а я, глядя на то, что творилось вокруг новоявленной блондинки, вспомнила в который раз слова Нади Ауэрманн (и без светлых волос ставшей топ-моделью, а потом сделавшей короткую стрижку и платиновые волосы): "Это самое удачное превращение, которое я сделала в своей жизни. И поверьте, в жизни топ-модели их было немало. Но стать яркой блондинкой - самый интересный опыт в моей жизни".
    И вот Настя снова... Ну, она дальше сама напишет.:shuffle:
     
  4. Ksana

    Ksana Активный участник

    519
    0
    tauro,
    большое вам спасибо за ответ.Вам действительно можно доверять!!! и как хорошо , что Вы есть:p
    волосы крашенные, осветляла осветлителем l, oreal , а до этого была попытка осветления в парикмахерской , но как вы поняли неудачно, после неудачной попытки вернулась в каштан ,теперь не знаю даже осветлять опять ,только теперь уж знаю что есть нормальные осветлители(к лонде просто тоже были недоверия) или быть каштановой
    P S А тортопек мне очень понравилась с новой стрижкой и цветом

    добавлено через 20 минут
    Тортопек,

    добавлено через 17 минут
     
    Последнее редактирование: 15.12.08
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ksana, осветлители просто вам не помогут. Нужна будет смывка декапирующая. Т.к. на осветленные волосы вы окрашены в темный цвет. А это означает очень плотное залегание части молекул красителя в разрыхленных осветлением слоях волоса... Сложно вам придется.
     
  6. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    tauro, да Вы и про молекулы знаете! Очень профессиональный и глубокий подход! Всегда восхищали мастера, досконально знающие природу своего искусства. :lady:
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vasya Da_Gama, про молекулы красителей учат даже в ПТУ на парикмахерском отделении. Основы искусства, тысызыть. А если не знать про молекулы, то маркировку краски не "прочтешь". К примеру, метки типо R5. Азбука наша.
     
  8. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    А что поделать? Даже магия искусства невозможна без определённых знаний. Чем больше знаний открывает учитель в творческой лаборатории, тем грандиознее таинство, предстающее нам через творчество.
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vasya Da_Gama, конеяно, вы так правы в своих выводах. И так приятно видеть, что и мужчине, интересующемуся парикмахерским искусством, открывается новое, неизведенное в тайнах колористики. Поражает неподдельный интерес к темам и закрадывается мысль: как же глубок этот человек в своих интересах? Возможно, он отыскал себя в новом хобби - открыл в себе домашнего парикмахера и косметолога, неожиданно стал незаменим для супруги и жен друзей, старенькой мамы и ее подруг. Vasya Da_Gama, продолжив в том же духе, вы станете любимцем дам! Берегитесь, шалунишка! Скоро НГ, дамы будут приставать наперебой с просьбами улучшить их внешний вид.
     
  10. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    tauro, Вы знаете, мне даже кажется, что в руках мастера все эти, кажущиеся затюканным бытовыми проблемами людям банальными и приземлёнными, тюбики, баночки и пакетики - это ведь по сути палитра, кисти и краски. До тех пор, пока они не окажутся в творящих руках - они представляют из себя просто безжизненный набор грубо нагромождённых бездушными промышленными машинами молекул. Но стоит человеку, владеющему тайнами гармонии, прикоснуться к ним - как искусство всепоглощающими волнами радости расцвечивает серое уныние и дарит миру чудо. Как подснежник в зимнем лесу. Пусть это чудо не проживёт вечно - но оно согреет теплом много сердец.
     
  11. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    tauro,
    Vasya Da_Gama,
    под столом :biglaugh:


    Пиля,
    Наталья, уже все пучком :)


    Ksana,
    Завтра Сашку попрошу пофоткать и выложу :)
     
  12. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Не знаю ка вы расцените мои слова, но ... брюнеткам лучше всё-таки оставаться брюнетками . Как бы им не шёл светлый цвет , но родной всё же лучше. Каре шикарное! У меня тоже пару лет назад было - Укладывать его муторно ((, особенно сзади.
     
  13. ПФ

    ПФ Гость

    Хотела вчера написать негативный отзыв, но вспомнила что сама как собираюсь поменять основательно цвет волос/ а у меня темно русый и легко красится в "любую сторону":) / так все меня отговаривают и убеждают что мне не пойдет. Особенно недавние знакомые, не видевшие меня в другом "виде". Старые друзья уже привыкли:)

    Так вот сделала я паузу и посмотрела еще раз. Да сегодня мне вид показался менее вульгарным. К тоиу же каре на тяжелых
    густых волосах Тортопек-а хорошо смотрится.

    Но к сожалению все мои опасения высказанные выше подтвердились.
    Вместо очень крвсивых бровей мы видим неидеальный нос /тот же эффект что на фото с геометричным мелмрованием/. Вместо темноволосой красотки среднерусской возвышенности-женщину востока пытающуюся/как ониэто любят/ стать блондинкой.:)
    А главная "засада" радикальных изменений-гардероб брюнетки на 2/3 не "катит" на блондинку-что хорошо видно по шубе на фото.

    Однако Тортопек правильно сделала что осветлилась-и правильно поступила что закрасилась!:) Эксперементировать надо-но я бы например не стригла челки и цвет волос... Молочный шоколад-что то в этом роде...

    P/S Тауро с Да Гамой жгут:d :d
     
  14. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    вот это точно!
    Пару лет назад перекрасила волосы из платинового блонда и стала брюнеткой.:shuffle: ...макияж и то пришлось перестраивать и почти полностью менять содержимое косметички ....зато какое раздолье теперь!:kos:
     
  15. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Svetta,
    да уж... укладка для меня - просто беда! Никогда у меня не было коротких волос, никогда не надо было укладываться. Так что теперь для меня это - адский труд!


    ПФ,
    спасибо за Ваше мнение. Оно очень лизко к моему :) Не жалею, что красилась :) Любой опыт - это хорошо :)



    tauro,
    Оль, :bis:
     
  16. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    Мне тоже показалось, что Насте лучше было "брюнеткой", с блондинистыми волосами как-то черты лица стали резче, крупнее. Но это ИМХО.
    Хотя экспериментировать иногда надо, чтобы понять, что же лучше.
    (Сама думаю на тему перекраситься, но что-то никак не решусь).
    Про укладку - как я вас понимаю, когда-то тоже было похожее каре - я не выдержала пыток укладкой и сделала другую стрижку, покороче и поудобнее.
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Цитата:
    Сообщение от ПФ




    гардероб брюнетки на 2/3 не "катит" на блондинку-что хорошо видно по шубе на фото.




    ПФ, это не так на самом деле. Шуба с рысьим воротником - он вообще больше идет девушке- "весна". А т.к. цвета гардероба подбираются только по оттенку кожи, это исключает несоответствие цветов во время перемены цвета волос. Хоть в какой. Когда делаешь имидж-консультацию, это хорошо видно - можно парик одеть или линзы - все равно цвет одежды подходит тот, что к цвету кожи. Это беспроигрышно. Скажу от себя: фото не очень хорошо отразило перемены в облике Насти. К тому же Настя вообще не умеет пока укладывать себя, это она сама сделала укладку, для начала (если учесть, что Настя всю жизнь длинные волосы носила) очень даже хорошо. Вот когда только подстригли надо было сфоткать. Волосы замечательные, "благодарные" - лежат в прическе идеально.
    __________________
    "О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость." ИОВ, 13,5
     
  18. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    А, я так сказать, пользуясь случаем, хочу в очередной раз поблагодарить Ольгу, за проделанное волшебство над моими волосами, Оля, и все-таки вы Волшебница, просто скрываете это!!!:flower: Они ЗАМЕТИЛИ, оч все понравилось,особенно косички, теперь требуют каждый день ходить так...завтра расплетусь, буду учится!!!:ura:
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Tauro, посоветуйте мне, пожалуйста, что мне делать с волосами, как ухаживать? Я много лет красила и мелировала волосы и постепенно они пришли в полную негодность – стали как пакля, после мытья невозможно было расчесать. Хотя образ был удачный, мне шло. Собрав всю волю в кулак и пару раз срываясь, я за два года отрастила новые волосы. Стрижки, конечно, никакой (хожу стричься редко, только подровнять то, что есть), волосы разной длины, челка до верхней губы. Но держусь пока! У меня волосы от природы тонкие, но не особо редкие и не густые, средненькие, прямые как горизонт и очень жирные. Чтобы прилично выглядеть, мне нужно мыть голову каждый день, причем с утра. И сразу после мыться они разделяются на сосульки. Блеска и живости тоже не наблюдается, на расческе собирается много волос, но я не пойму обламываются они или выпадают. Я делаю разные маски для роста волос (Тенториум, рецепты б.Агафьи ) и пользуюсь Londa moisture kicker spray. Укладку не делаю просто потому что сижу дома и могу себе это позволить, пока. Мне к морде лица и фигуре больше идут длинные волосы, сантиметров на 10 ниже плеч. А теперь я еще решила полностью отрастить челку, т.к. мне кажется, что длинные волосы + короткая челка в возрасте 35 лет и старше уже неуместны. Вопрос такой: с моим качеством волос стоит ли дальше мучиться и отращивать? Что потом делать с челкой, я подозреваю, что она будет падать на лицо. Как улучшить волосы? Краситься больше не хочу, свой цвет у меня неплохой – темно-каштановый. Спасибо за ответ.
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ))) Я же говорила)))
    То, что генетически заложено, не улучшить. Хотя что вам улучшать? У вас, судя по описанию, замечательный цвет и хорошие волосы. Жирность? Поменьше масок для роста волос - от масок волосы не растут. Зато кожа у вас засаливается. Оставьте увлажнитель Лонда, пользуйтесь и прикупите шампунь для того, чтобы подсушить кожу - тот же Фридерм-Деготь, я про него писала уже. Если дорого - можно после мытья головы шампунем по всей коже волосистой части головы промокнуть тампонами, смоченными в отваре дубовой коры с ромашкой - полстакана этой смеси в сухом виде залить кипятком, настоять, отцедить. Подсушите корни - не надо будет мыть ежедневно. Да и подстричься надо - с челкой или без - не играет роли, хотя я думаю, что в 35 как раз тема челку красивую носить - это совершенно не от возраста, а от лица зависит, идет она или нет))). Если у вас до сих пор нет седины (что крайне редко к 35), вы молиться должны на свой волос, привести его в порядок стрижкой.
    Многие дамы приходят вот в таком состоянии в салоны - растили, растили, мучились, терпели - а зачем? Ведь можно было аккуратно корректировать форму и растить. Но у вас теперь есть базовая длина и вы можете обдумать дома, как хотите подстричься и заказать такую стрижку, какую захотите - длины хватит. Только филировать вам волосы нельзя. Буду выглядеть очень общипанно и длина пострадает. Объема не будет, мягкий волос филировку не держит, только если очень коротко подстричь.
    Да, и стрижку лучше выбрать такую, чтобы не надо было вообще укладывать. Т.е. можно, но постоянно в укладке не нуждаться. И вам проще, и волосам. К тому же это современнее, чем уложенные "салонно" волосы. Вот, вроде ответила. Если неполно, напишите вопросы, дополню.
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    tauro,
    Большое спасобо за ответ, Вы прям мысли мои читаете по многим моментам (филировка, объем, укладка). Но по поводу челки большое НО. Мне больше идет с челкой, в том-то и дело. Градуированная, плавно переходящая к ушкам в длину. Но сколько ж можно с ней ходить! Мне короткие стрижки категорически не идут - рост 172, а голова за счет таких волос маленькая, объем-то не держится. У меня дамы в возрасте с волосами и челками вызывают непрятие какое-то. Прическа подростковая, а лицо старое.:d А скажите, кора с ромашкой так уж эффективны? Трудозатраты немаленькие, а результат, может, плюс полдня.
    А это как приблизительно?
     
  22. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Моника Белуччи ( чёлка+ длинные волосы) , Мирей Матье ( чёлка+каре ) ???В принципе список можно продолжить. А я всю сознательную жизнь чёлки носила , а теперь моя парикмахер сказала, чтобы я отращивала , а мне не нравится(( ,неудобно и кажется, что я старше выгляжу , чем без чёлки (она закрывает мимические морщины )) ).
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Прекрасная прическа, но короткая.
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета,
    о каком вы возасте говорите? Вы на Софи Лорен еще посмотрите - старая перечница, а с длинным волосом... Да и всем топ-моделям сколько годков? Рады бы, да уже даже не 35. Карла Бруни... Кемпбелл вообще в париках все время. Какой возраст?
    Предвижу возражения: ну, какая из меня модель? Знаете, в свое время, еще работая стилистом вовсю (не так давно))), Сергей Зверев на спор затеял фотосессию в журнале "Долорес". Она имела такую подоплеку: Звереву сказали: мол, твои модели постоянные (их две девушки, очень худенькие и узкокостные, фактически всегда "блонд", очень визажые лица) - они хороши, но ты их долго искал. На таких ВСЯКИЙ сможет что-то создать и будет выглядеть классно. А попробуй на дурнушках с улицы. Зверев решил так: чем хуже, тем лучше. Пусть будет ВСЯКАЯ. И создал серию фото "До и после" - она называлась "ВЫ - МОДЕЛЬ!" Где доказал, что из любой девушки может сделать фешн-лицо.
    Слава Богу, таковая задача пред вами не стоит, и фешн-женщиной становиться незачем, но отчего вы решили, что обречены на одну и ту же стрижку? Любые стрижки любых длин вариативны. Вы спрашиваете - как это - чтобы не укладывать? За глаза сказать сложно. Когда стрижешь, смотришь - куда хотят САМИ волосы лечь? Иногда дамы исступлено укладывают все назад от лица, а волосы от корня направлены вперед. Иногда страстно причесывают волосы на затылке внизу к центру, а для простой и легкой в выполнении укладки надо чесать все к мочкам ушей. Но это должен вам сказать ваш парикмахер. Как он(а) это сдалала? Чем? Какой щеткой для укладки? Чем закрепила? Как это сделать дома? С чего начать и чем закончить? Все эти вопросы вы можете спросить у парикмахера, чтобы дома не стоять перед зеркалом со щеткой в руках, желая выдрать себе все эти волосы, лишь бы не укладывать их дальше.
    Еще. С вашей мягкостью волос вы никогда не думали о завивке химической на крупные стайлеры, дающей объем у корней и небольшой завиток-волну? Эта завивка дает хороший объем, если вытянуть ее щетками при укладке или ее можно носить просто кудрями. Об этом нужно подумать - не отвергать сразу мысль, но задуматься. Это хороший вариант.

    добавлено через 2 минуты
    ЗЫ. О ромашке с дубовой корой - редко рекомендую что-то фито... А временные затраты невелики - вскипятить стакан воды в миковолновке, залить подготовленную смесь коры и ромашки, закрыть полотенцем и настоять. Слить в емкость, которую поставить в ванной. Во время мытья воспользоваться - помокнуть всю кожу и оставить без смывания водой. Растительные сборы действуют медленно, но верно.
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Давно думаю, по инету ищу, читаю. У меня такой вопрос - а что потом делать с отросшими корнями? И хотелось бы на фотку такой завивки взглянуть. Не хотелось бы получить львиную гриву.
    OffTop: Хорошо хоть с макияжем напрягаться не надо. Как ни накрась посильнее - всегда хуже, чем чуть-чуть.:)
     
    Последнее редактирование: 19.12.08
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Вот, решила сфоткать.
     

    Вложения:

    • RIMG_0011-.jpg
      RIMG_0011-.jpg
      Размер файла:
      119,9 КБ
      Просмотров:
      543
    • RIMG_0014-.jpg
      RIMG_0014-.jpg
      Размер файла:
      131,2 КБ
      Просмотров:
      532
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, у такой завивки корней нет. Просто плавно от отросшего корня идет небольшая волна (она была приподнятым корнем), дальше переходит в небольшой завиток. А у вас хорошие волосы. Не на что жаловаться)))
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    tauro, хотите сказать, что химиченные волосы и свои отросшие совсем не будут отличаться ни по качеству, ни по цвету? Если так, надо подумать... А как такая завивка называется? Эта?
    Шелковая волна
    Такая завивка представляет собой завиток средней жесткости, но эффект дает шелковистости. Почему называется именно «шелковая» химия? Дело в том, что в состав химического препарата, благодаря которому получается эта завивка, входят протеины шелка, нормализующие состояние волос.

    Подходит эта химия для любых волос, даже самых слабых. А длину лучше выбирать чуть больше средней.
     
    Последнее редактирование: 19.12.08
  29. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    а о какой завивке идет речь? каким средством? для какой длины волос подходит?
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вы верно все поняли. Дело в том, что для натурального перехода собственных отрастающих прямых волос в завитые используется очень большой диаметр стайлеров (палочек по-старинке называемых). Для примера: попробуйте представить, что нарутили волосы на карандаш. Что получилось? Наверное, негры отдыхают. А если накрутить волосы на очень большие бигуди? Красивые локоны и волны. Вот и здесь тот же принцип. Чем крупнее стайлер, тем естественнее завиток. А теперь представьте, что накрутили прядь на щипцы. У корня есть завиток? Почти нет - и если представить, что это завивка и волосы с такой волной отрастают, будет ли видна разница? Нет. Вот и все.
    Качество волос. Никак не отличается от того, какое было до завивки. Исключение составит осветленный добела волос - там, конечно, вообще труха будет, но такой волос никто не завивает. А окрашенный - остается прежним. Единственное "Но": пигменты красителя разрыхляются во время фиксации завивки и цвет частично смывается. Поэтому окраску лучше делать после химической завивки.
    Сколько фирм-производителей, столько средств. Мой выбор (ИМХО): Шварцкопф, "Нейчерал стайлинг" (сорри за русифицированный инглиш). Невзирая на то, что Шварцкопф не предпочитаю ни в чем, средства для завивки нравятся.
    А насчет шелковистости - правильно подобрать стайлинг (есть для разных типов волос - ослабленные, окрашенные, трудно поддающиеся завивке) - и тогда волосы хорошего качества, следовательно, шелковистые.

    Клиентов заманивают самыми различными названиями. И "Шелковые волны" тут, и "На растительных экстрактах", и "Долговременная укладка", и т.п. Главное в создании названия - избегать пугающего слова "химия". Но куда же без нее? Либо сульфитная завивка (используется редко, перманент горячим способом на нее наши бабушки делали, сейчас есть препараты, но ими предпочитают не пользоваться - сложно отфиксировать время выдержки). Либо на теогликоль аммония уповать приходится. В основном, это вещество и создает возможность придать завиток волосу - размягчает кутикулу волоса и меняет молекулярные связи в волосе. Поэтому волшебство хорошей завивки - дело хорошего качества состава + правильный подбор состава по типу волос + правильный подбор стайлеров (нужный диаметр) + контроль за процесом завивки во время собственно завивки.
     

    Вложения: