1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваш ребенок спит в кроватке?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Luceros, 30.11.08.

  1. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Luceros,
    Ключевое слово - проще :) Тогда чего жаловаться то?:)
    Надо не пытаться, а укладывать :) Может не пару раз, чуть больше, но результат будет


    А как насчет положить в кровать и погладить, подержать за ручку,похлопать по какому нить месту нежно? Не помогает? Ведь человеку я так понимаю год? Это уже не младенец новорожденный.

    добавлено через 8 минут
    Можно спать днем :)
     
  2. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Aniri,
    Не стоит всех мерить по себе. Если у вас ребенок спокойно спит в своей кроватке - завидую белой завистью. У моего ребенка просто истерика начиналась когда ее только туда подносили. И я не хочу чтобы это потом как-то сказалось на ее нервной системе. Ребенок должен чувствовать себя спокойно и защищенно. Если для этого некоторым детям требуется спать с мамой и для мамы это приемлемо - значит, так тому и быть. До 20 лет все равно не проспят. Придет время перелягут спать отдельно. Здесь такие примеры уже приводились.
    Моя, например, тоже уже спокойно засыпает одна без меня, но на нашей кровати. Пройдет какое-то время и приучу ее спать отдельно. Постепенно и без нервов (ее и моих).
    А вот вопрос маминого отдыха и очень немаловажен. Маме нужно и молочко и сохранить, и на улице с коляской не уснуть. А ведь у мамы обычно есть еще и папа, который тоже требует ухода и внимания. Так что "проще" - это вообще должен быть лозунг любой мамы, иначе можно через какое-то время не узнать себя в зеркале от забот и усталости.

    Вообще бесконечный спор какой-то получается. Только все равно никто никого не переубедит. И все останутся при своем мнении.
     
  3. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    представьте себе нет, не помогает, дети разные бывают, н езнали? я его даже когда рядом ложе и то не всегда так получается успокоить. вам просто повезло что вашему ребенку это помогает. а мы только опустились до кровати и сразу в крик, а еще моментом встаем со слезам,И или может привязывать прикажете в кровати?
    представьте, днем мне спать некогда, когда спит малыш у меня работа или дела по дому.

    добавлено через 2 минуты
    на 100% согласна
    у нас н ето чтоб требуется, ему главное на руках быть, а когда клады просто на диван легче опустить чем в кроватку, и бывает что удается положить так, чтоб не проснулс,Я если закричит, начинаю как раз гладить, бывает засыпает, бывает нет, как, например, сегодня
    просто хотелось узнать ка клюди справляются с такой ситуацией. я все же надеюсь что зубки вылезут и станет он спать спокойней, у нас кризис прям с 12 ночи до 6, в остальное времы прям как ангел спит и в кроватке сам
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Luceros, если ребенку комфортнее, спокойнее в вашей кровати не пытайтесь сейчас что-то изменить. Это будет до того момент пока он сам не поймет, что у него есть своя кроватка. А сейчас это только нервомотство будет.
     
  5. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Самое главное - ваш настрой. Я , например , восприняла всё как должное ( я же знала , на что шла !) и относилась ко всему просто.Вообще одна была , практически никто не помогал , мама только по вечерам иногда. Стиральной машинки не было ( стирала всё руками) , магазинов путёвых не было ( 6-7 лет назад, приходилось скакать по рынкам города . чтобы что-то найти ) , зато дефицит общения был .Приходилось встречаться с друзьями после последнего вечернего кормления после 9 часов вечера .Придёшь домой в 12, в час , только до своей кровати дойдёшь, а он уже проснулся .Нужно покормить, попоить, памперс сменить ,зубы почесать. И кормила по первому требованию до 9 мес. ,т.е., если он за ночь захотел кушать( не пить) 3-4-5 раз , то кормила .Сидя , потом клала в его кровать.Днём никогда не спала.
    Зато теперь красота - отсыпаюсь )). У меня детёныш где-то с 3х лет просыпается ( обычно в 6 утра - жаворонок) , берёт тихонечко книжки,пазлы, игрушки и идёт на кухню играть .Бережёт мой сон )).Я могу ещё часик спокойно поспать .
     
  6. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    это мне комфортнее не ему, он начинает плакать ночью как только я его хочу положить, в кроватку сложнее получается, пока я его отпущу он проснется :-( а если к себе кладу просыпается через раз - расстояние меньше. я все же надеюсь что этот плохой сон пройдет, и будет как раньше: поел -заснул
    все абсолютно также, кормила сидя пока спал более-менее, потом клала, но в один момент он просто перестал после кормления крепко засыпать. и это продолжается с лета. спит очень чутко, качаю-качаю, вот седня полтора часа носила с 12 до полвторого, только класть все равно плачет :-(
     
  7. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Руками и ногами за отдельное пребывание ребёнка, в его кроватке, придвинутой к моей. Но на практике, увы, спим вместе. Жутко боюсь придавить, придушить одеялом и всяко-разно страшилки преследуют, поэтому сплю скрючившись и иногда просыпаюсь тупо от боли-всё тело затекло в неестественной позе. Так сынуля оттесняет на край кровати, иногда вишу на краю, боясь пошевелиться:d Поскорее б он переехал в свою кроватку уже!
     
  8. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    У моего ребенка тоже порой возникало, да и сейчас возникает желание ложиться спать со мной. Но надо давать человечку понять, что у него есть свое место. Повторюсь, это уже не младенец, ему можно что то и объяснять...
    Судя по ежедневному количеству постов на форуме свободного времени у Вас огого сколько, можно было бы и поспать:gigi:


    Вот интересные люди.. пускают все на самотек, делают как "проще", а потом на форуме жалуются, просят совета, но все противоположные мнения игнорят или решительно отклоняют :confused:
     
  9. Гость

    Гость Гость

    ага, вырастет, соберет вещи, скажет: адье, маман! и переедет:d
     
  10. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Если бы пускали на самотёк таких вопросов бы здесь не возникало.
    Luceros спросила как у других с этим дело обстоит, ей многие ответили. Мнения были разные, в т.ч. и противоположные. Просто в основном те, кто спит с детими раздельно, пишут об этом как об истине в конечной инстанции. Да я тоже за раздельный сон руками и ногами, но вот сложилось как-то наоборот. Для меня это уже норма, я не жалуюсь, совета не прошу. Ваше мнение прочитала, за вас порадовалась. И спорить с вами и переубеждать вас не буду. Да и тема собственно заводилась не с этой целью. Люди просто поделились своим опытом. И у всех он разный.
    Aniri, мир?
     
  11. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    вы опять не поняли. дело не в желании, дело в очень плохом сне. сегодня наверно каждый час просыпались, с вечера полтора часа носила на руках, спал, стала класть - рев. а если он хорошо заснул, то и в кроватку прекрасно ложиться. проблема, повторюсь, в чутком сне: только пытаюсь с рук положить и все
    если вы их все читали, то поняли б, что я переводчик и работаю на компьютере, в моменты перерывов, захожу на форум. а так как перевожу я очень много, иногда надо просто переключить мозг. я уже писала, что компьютер у меня включен с утра до ночи, но это не значит, что я все время сижу там. повторюсь сижу за компом, если есть работа, а работа у меня есть почти каждый день :d
    вас лично я ни о чем не спрашивала. мне было интересно: спит ли ребенок в кроватке, вы ответили, что спит. и замечатльно! я за ва сочень рада, что малыш спит у вас сам, и вы высыпаетесь! прекрасно.
    ну хоть кто-то понял меня, а то я уже и боюсь писать на форуме, потому как часто все слова перевирают с тоностью до наоборот
     
  12. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    Aniri, одно дело, если мама изначально приучила ребенка к взрослой кровати, а потом пытается переложить. У Luceros, как я поняла, сначала ребенок спал в своей, а потом что-то произошло и он спит только с мамой... И тут уже вопрос не лени и прочего, а именно чуткого сна и нежелания спать без мамы. Я считаю это чисто психологической проблемой. Да и вообще, все дети разные. Одни спят всю ночь спокойно в своей кроватке, другие только с мамой, третьи плачат всю ночь. И во всем этом часто нет ни родительской заслуги, ни родительской вины.
    Luceros, а Вы обращались к невропатологу? Кстати, у нас летом была одна ночь, когда ребенок разрыдался, я его взяла к себе - он дальше реветь, заснул только в моих объятиях, так и спали до утра:)
     
  13. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Не надо недооценивать детей , все они хитропопики :) , начиная с самого рождения .Мы думаем, что это мы их воспитываем, а зачастую происходит, что это они нас строят:d .
     
  14. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    спал до августа, нам как раз 8 месяцев исполнилось, начали лезть зубы и начался караул, в августе вылезло 2, заглохоло дело на месяц, потом 4 сраза да и еще заболелил в это момент, опять тишина и вот целый месяц пытаются еще два пробиться. я кстати маленького вообще никогда не клала, боялась, просыпалась ночью в кошмаре, руки сжаты, мне кжается я ребенка держу, а его нету...жуть, с чего не понятно, ни разу рядом не ложила, первый раз может месяцев 6, утром все уже ушли, а его положила на диван сонного и сама заснула с ним
    мы наблюдались с последствиями церебральной ишемии. ездим к марушкину. летом после 3 акдс, "совершенно пропал" мышечный тонус, дите стало висеть как сосиска, марушкин назначал нам массаж 15 раз и повторять каждый месяц, еще псевдокиста была, после родов. все прошло. ВЧД нет. последний раз сказал отличный малыш, никаких особых проблем нет. говорила про беспокойный сон, спросила может ли это псевдокиста давать. ответ был: нет. сказал индивидуальная особенность ребенка. сказал подавать новопассит, пили и его, и валериану, и глицин и микстуру с цитралью, все ноль. может это конечно связано с моей тревожностью во время беременности, я писала об этом, кое-кто нашел это даже интересным, чтоб поглумиться. у меня в 3 триместре начались необъяснимые приступы тревоги, на пустом месте. все кругом хорошо,а я не могу, что-то гнетет. ездили с мужем в нейро, тут ходила к психологу, сама много читала про это. в общем мозгами все прекрасно понимала, а расслабиться отключитьься не получалось. слава богу после родов прошло. думаю может это повлияло?
    у нас он ревет не постоянно, наприме заревел, взяла на руки = замолчал, максимум минутку попищал, а только класть - тогда опять рев. слава богу, что совсем не переставая плакать такого нет

    добавлено через 43 секунды
    все мы много читала по психологии и статей, и журналов. теория - это одно, а практика показывает другое
     
  15. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Девочки, у кого дети спят в кроватке, расскажите какой у вас там постелен матрас? А то после НГ собираюсь переходить к процессу отучения от нашей кровати.
    У нас "очень удобный и полезный для ребенка" кокосовый. Так мне порой казалось, что именно из-за жесткости матраса она в кроватке спать и не может. А как только ложится на нашу более мягкую кровать, так сразу и засыпает. В магазине на вопрос "а есть ли что помягче?" я выслушала целую лекцию про позвоночник ребенка. Очень убедительно. Но вот самой бы мне на таком жестком матрасе спать не хотелось бы. Вот и думаю, может все-таки поменять на что-нибудь более мягкое? Бывают какие-то ортопедические надувные. Имеет ли смысл их покупать?
     
  16. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    у нас двусторонний: с одной стороны жестский, с другоя более мягкий. спим (днем) пока на жестком, но собираемся переворачивать, а то вмятину пропрыгали. вообще до года на жестком надо спать. кстати, мы до сих пор без подушки
     
  17. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0

    У нас тоже рл-моему кокосовый, только с одной стороны. Уже не помню Покупали в Банане, в сером чехле. Но у моего подушка большая, мягкая. не в смысле высокая, а широкая
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    замечательно спит. Вообще, много тут маркетинга, и что касается особых слоев в матрасе, и что касается жесткости/полезности и т.п.
    Luceros, нервная мама- нервное дитя. Вы уж извините, но я бы лечил бы Вас в первую очередь, чем ребенка лекарствами поить.
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    :d Юрчег, материнство не лечится.:d
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    однако получается, что материнство как чувство мешает материнству, как функционалу. То есть получается, если у мамы вдруг один день было мало молока - ребенок голодает - мама нервничает - у мамы еще меньше молока - ребенок еще больше голодает...получаем замкнутый круг.:look:
    Поэтому и предлагаю сначала разрулить мамины нервные проблемы, это разом снимет всякие виртуальные заболевания малыша, в том числе и основанные на маминых неврозах- останется лечить реальные заболевания.
    Чем лечить - не знаю, самое натуральное - переговорить с мужем, нужно в первую очередь аимосферу в семье нужную создать...
     
  21. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Вот это , кстати, очень верно . Дети дистанционно чувствуют настроение матери , особенно те,которых кормят грудью .У меня даже были случаи , когда ребёнок отказывался от груди, когда я во время кормления смотрела телевизор и испытывала какие-то переживания ( передачи, типа"Жди меня" , всякие фильмы-триллеры ,ужастики) .Спал он после такой кормёжки. естественно ,плохо . Поэтому стала смотреть только положительные передачи и старалась меньше нервничать и сдерживать эмоции .
    Ещё один фактор. влияющий на сон - телевизор .Его маленькому ребёнку вообще нельзя давать смотреть, особенно рекламу ( дети вообще от неё прутся не по-децки )) ).Часто сменяющиеся образы воздействуют на подсознание и во сне всплывают в памяти реб., поэтому он может плохо спать .
     
  22. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    как-то вы выводы делаете быстро, вы с чего взяли что мама нервная? или что меня надо лечить? вы меня знаете, просто как-то неприятно читать такие глупые реплики. читайте внимательно, плиз. у меня было состояние внутренней тревожности, обусловленное гормональным сдвигом. возможно, оно повлияло на малыша до рождения. я не знаю, что в вашем понимании нервная, конечно. но меня точно нельзя назвать нервной, то у нас не принято в семью повышать голос, и уж не дай бог кричать. а вы, пожалуйста, будьте впредь осторожны в выводах.

    добавлено через 2 минуты
    а переживать за своего ребенка - это естественно, если в вашем понимание, все женщины, беспокоящиеся о ребенке, - нервные, то мне просто нечего сказать.

    добавлено через 4 минуты
    честное слово, не пойму, вы такую ахинею несете. у вас в семье напряженно так что ли? и вы думаете, что у всех так? у меня, по крайней мере, нет.

    добавлено через 14 минут
    повторюсь еще раз, ко мне все это никак не относится, по крайней мере. у нас жизнь ровная и даже в чем-то монотонная, слава богу, поводов нервничать нет: все живы-здоровы (самой главное), более-менее нормально обеспечены (что тоже немаловажно, тк во многих семьях, проблемы и нервозность как раз связаны с нехваткой денег). ребенок активный, веселый, радуется всем, просто обожает сестренку и папу, только услышит, как вставляют ключ, бежит с восторгом. единственное, на что я могу пожаловаться, это на плохой ночной сон малыша. тут действительно как два разынх ребенка: днем и ночью. но из разговоров с мамами выясняется, что не у нас одних такая проблема. да и зубки наши никак не вылезут до конца. Повторюсь для залетного гостя, чтоб избежать непонимания, ребенок у меня - тоже не нервный, проблема6 в очень чутком сне. По крайней мере, мне Марушкин сказал, что все в порядке, а успокительные посоветовал давать, чтоб сон был лучше. Хотя может, вы считаете что главный детский невролог области некомпетентен. вы же так легко заочно сделали свои выводы, простите, что много на эту тему написала, просто меня очень покоробили ваши замечания. хотя, не удивлюсь, если вы тут же сделаете выводы о моей нервности, ну если не вы, то кто-нибудь еще, тут очень много заочных психоаналитиков :d

    добавлено через 15 минут
    Залетный гость, встречный вопрос: у вас все в порядке с атмосферой дома, просто интересно, такие ж мысли на пустом месте не рождаются
     
  23. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Luceros,
    ну, если вам Марушкин сказал, что все в порядке, то паниковать не стоит. Просто примите эту ситуацию как данность и переждите. У многих мальчишек проблемы со сном лет этак до двух. У меня двое сыночков, у обоих были проблемы со сном. То зубы лезут, то кишечные колики, еще их писюли много беспокойства им доставляют. Причем, все выше перечисленное обостряется именно осенью, у нас по крайней мере так было. Сейчас младшему 2г. и 8мес., почти год спит в детской, в своей кроватке(ттт)
     
  24. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    да не, я не паникую. уже просто жду, когда все пройдет, зубы вылезут, хотела просто послушать мнения других
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Luceros, я только читаю то, что Вы пишите. И в этом много безапелляционности и агрессии. И не только в этой теме, оттого и выводы.:look:
    а проблемы...они у всех разные.:look:
    кстати, заметил странную вещь - раньше прям рвалась смотреть телик - не давали, сейчас относится к экрану практически равнодушно...:upset:
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Каждый сходит с ума по-своему, это только гриппом все вместе болеют.:d (С)
    Как это не спать вместе с ребенком, я знаю. Все проходит.И это пройдет.
     
  27. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    :o по-моему вы видите только то, что хотите видеть, не дальше своих глаз.
    насчет других тем, прочитайте то, что идет до моих сообщений. тогда, может, поймете. я общаюсь с людьми по принципу так же, как и они со мной. если человек со мной общается нормально, адекватно и по теме, у меня и мысли не возникнет скзаать ему что-то неприятное, но во многих темах в ответ на обычные вопросы или просто нейтральное изложение мнения, идет акой поток грязи, что для меня это дико. слава богу, в жизни я с подобными людьми не сталкиваюсь. а если вы внимательно следите за моими сообщениями (как многие тут делают), то уже б давно знаметили, что я ни разу никому ничего оскорбительного и обидного первая не сказала. и вас лично, тем более, не затронула. а вот вы..для меня, откровенно говоря, просто дико, ни с того, ни с сего сказать человеку: вы нервный, лечитесь. сожалею, что, видимо, у вас так принято. наверное, все идет с семьи, раз у вас возникают такие предположения, потому как у меня даже теоретически не могло бы возникнуть мысли подобной, на основании того, ребенок этого человека плохо спит... хорошая логика, слегка утрируя, можно сказать: ребенок кричит, значит родители - психи. у вас так?
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    У нас где уснул - там и спит, в коляске, в кровати, или в своеи кровати, разицы привередливости не замечено - мелкий мобыть потому что...

    добавлено через 1 минуту
    Единственно - на руках не любит - уползает.
     
  29. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    так может и хорошо? ;) потом осознаете свое щастье :d