1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ситуация на детской площадке

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Bagirochka, 12.11.08.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Стандартные довольно слова не только в детском возрасте. А уж в детском то.... Все так грозились, но, при этом, никто никого не убивал ;)
     
  2. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    да, у меня дочь. 1,5 года. прекрасно играет с другими детьми на площадке. Бывают мелкие конфликты между детьми. Ничего страшного в этом не вижу. Один из факторов социальной адаптации ребенка.

    о, да!
    Хочу присутствовать на этом процессе.

    Чорд, Василиса сказала, что он невозможен.
     
  3. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    Наш тоже прекрасно играет с другими детишками, с этим игра не пошла. :coolz:
     
  4. Пиля

    Пиля Гость

    С удовольствием отвечу:
    Детей у меня нет. Но это не значит, что я как думающий человек не могу иметь теории воспитания. Так?
    По-моему, темы могут быть любые, т.к. я здесь не владелец сайта и не администратор.Но опять же, как думающий человек имею право считать, что ваша тема про "толкнули, накричали" не содержит ничего, кроме крика души и тела. Здесь нечего обсуждать и полезности никакой в ней нет. Все строго ИМХО.
    Пихание и крики сопровождают нас на протяжении всей жизни и если все мы начнем создавать темы....

    Извините, что я Вас не поддержала и не утерла сопли.
     
  5. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    честно, страшно за себя в ситуации описанной ТС, я своего воспитываю как могу, и если что накажу сам за драку или толкотню. Не раз уже получал по попе за то что жадничает и отбирает игрушки, или толкается с детьми, мне не надо на это указывать вижу сам когда он только собирается.
    Но если какая корова схватит моего ребенка, то лучшее что с ней случится это рука которой она схватила ребенка - очутится у нее чуть пониже спины. Одну соседку я так построил уже... нынешние как то попытались заикнуться что ночью им мешает спасть Савин крик, так я как то ночью сидел за компом и "голос подала" их внучка (дочка) во втором часу ночи. Я не поленился поднялся и предъявил что не могу спать в таких условиях - с тех пор они молчат в тряпочку.
     
  6. Пиля

    Пиля Гость

    Слушайте, а если корова схватит вашего ребенка, летящего с 2-х метровой высоты, тоже ей в торец?
     
  7. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    Пиля,
    на мой взгляд глупости говорите Вы, а не ТС. Здесь она не просит, чтобы жалели и утирали сопли, а был конкретный вопрос: "Как бы вы поступили на месте этой мамы?"
    И тема очень даже полезная для родителей, которые не знают как поступить в той или иной ситуации.
     
  8. Пиля

    Пиля Гость

    Равно, как любой участник может создавать любые темы, так же любой участник может выссказывать свое мнение.
     
  9. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Если на дет. площадках возникают мелкие конфликты и недопонимания между маленькими детьми , то этому мешать не надо - это социализация , дети учатся общаться , родители должны помогать им в этом , напр. ,когда дети ещё не умеют разговаривать - говорить за них . Если родители детей на идут на контакт и грубят , не понимают вежливых обращений ,ещё хуже - разговаривают матом , то зачем вообще рядом с ними находиться ? Развернулась да пошла гулять в другое место. Не понимаю я , когда родители начинают выяснять отношения между собой в присутствии детей. Ребёнку 6 лет моему - у нас не было никогда такого . В садике были конфликты между детьми, приходилось вмешиваться , а на прогулках - нет .
    У нас была другая проблема , для меня очень большая . Мой ребёнок слишком гостеприимный , с кем ни познакомится - всех звал в гости )). Причём очень настойчиво , вплоть до истерик. Одна мамашка таким образом зачастила . Но я то не хочу!!! Я понимаю - дети хотят играть и огорчить своего ребёнка я не могу , млин, взрослая тётка, нет , чтобы сказать "Мы сегодня не можем " каждый раз пёрлась к нам , говоря "Ой , как нам у вас нравится" .Причём к себе не приглашали. Дошло до того , что я стала их избегать . Вот это проблема ! А дети то ходят в одну группу в д/с.
     
  10. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    а вот это зря.Он не о насущном просит,и нельзя выполнять абсолютно все желания,даже на первый взгляд безобидные,да ещё и до истерик.
    А тётка,что тётка?Приглашают же?может,она только прямую речь понимает?
    Другое дело как мотивировать для ребенка отказ в приглашении-ну это уже второй вопрос.Хотя тут чего угодно можно напридумывать.
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Сказала бы просто "А мы тут гепатит подхватили!", как ветром бы сдуло! Ну или что-нить про глисты.
     
  12. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Bob,
    про педикулез можно...
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ритор,
    тоже тема...
     
  14. valkovaya

    valkovaya Новичок

    44
    0


    Совершенно верно, это я и имела ввиду. Видимо выразилась коряво. А защищать от взрослых нужно ;)

    добавлено через 24 минуты
    Нужно хотя бы потому чтоб ребенок видел что мама в случае "неравного боя" защитит... вы можете на меня накинуться со словами: нужна адаптация в социуме и умение разруливать всё самому, НО ...это процесс длительный, постепенный...

    недавно у нас вот что случилось: живу на Красном около парка Гагарина, там посредине памятник - но не совсем памятник а могила, солдатам которые тут доблестно сражались... не оградки - ничего...стоит монумент - солдат с автоматом ... так вот дети постоянно там играют рядом. Есть бабулька которая убирает парк, и вот она ПОСТОЯННО гоняет оттуда мамаш, причем выбираем момент когда одна или двое всего стоят - на стаю не нападает:) Бабулька оч вежливая с одной стороны но говорит громко и немного так, как бы нехотя унижает ... ( я сколько не слушала ее разговор, всегда всплывает не та благая цель отогнать от могилки, а просто тупо: мусорите тут а мне убирать), так вот подошла она ко мне, я одна была с дочей, я грубить не расположена - говорю с ней вежливо, объясняю... она уже машет руками передо мной и кричать начинает и тут моя ляля, берет меня за руку и говорит: мама пойдем (ребенку год и 10 месяцев). Возможно товарищи родители дети и в таком возрасте умнее нас:))))
     
  15. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    ИМХО....

    Мама ребенка который у ваше отбирает игрушку должна давать замену.... ребенок извините в 2,5 года должен уметь меняться.Что я наблюдаю..мамаши стоят довольные что ребенок отбрал игрушку а мой расттроенный и орет стоит.Извините...я такое не допускаю.Если нет замены и мой расстроенный я всегда говорю так...Малыш ты нас извини но это игрушка Егора и он сегодня не хочет что бы ты в нее играл.

    У детей должно быть чувство собственности.Да он может если захочет дать свое имущество,если нет то извините....

    В мелкие стычки не лезу.В основном в таком возросте из за игрушек битва.И мы всегда уже как то превычные меняться.

    Если дети обижают старшие ...то я всегда заступаюсь

    Извините если не ВЫ защите своего детя..то кто это сделает?...Если хотите научить жизни пускай сам бьется с 4 летками да че там 10 летками...нет то сдайте в детдом там такая школа:drink:

    А лучше когда видно что мамаша папаша бабуся...не совсем одыкватные...мы всегда их избегаем.Свои и нервы ребенка дороже.
    Мало ли че у них в голове...извините у вашего ребенка и у вас жизнь одна.
     
    Последнее редактирование: 14.11.08
  16. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0

    "В этот момент бабушка мальчика, который сидит на каталке с остервенением хватает подбежавшего малыша и так отпихивает его, что он повисает в воздухе, болтаясь на своей руке" Это Вы называете "трогать моего ребенка"?

    Кто ищет, тот всегда найдет
     
  17. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Юшенька,
    чего найдет-то?
    сходите к Михайленко Константину Михалычу, он вам разъяснит...
    а потом к судье....думаю, иллюзий-то поубавится.....

    добавлено через 3 минуты
    Такую фигню городите, чес. слово......вы даже и заявление по 116 написать-то нормально не сможете, тем паче, если синяков не будет. а все туда же - в суд...в суд....

    добавлено через 4 минуты
    телек надо меньше смотреть
     
  18. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0

    Вы чего злитесь-то? Откуда Вы знаете, может там и синяки были, детская кожа оч чувствительная. Заявление помогут написать. в иллюзиях не живу.
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    смешно просто.... такая борьба за правду.... ведь не потянете же 116 УК доказывать в суде. А если да, то через месяц жду копию приговора против страшной бабушки, в котором судья реально опишет вашу ситуацию, но, думаю, что подобного приговора не увижу.
    а) вы не знаете точно адреса бабушки
    б) у вас нет свидетелей
    в) у вас нет заключения СМЭ
    г) вы своими запугиваниями просто херней страдаете и даже не знаете как это реально оформить, для привлечения чужой "БАБУШКИ" к угол. отвественности.
     
  20. valkovaya

    valkovaya Новичок

    44
    0
    василиса, я думаю если бабулька погорячилась просто - то можно ей и спустить это...мало ли... а вот если случай не единичный? Думаю можно как то куда то пожаловаться. Тема интересная, ты профессионал в деле? поясни :d
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Кто победил?
     
  22. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Invader,
    победила Василиса :d

    Можно в программу "Максимум" - 60-летняя жительница одного из дворов Волгограда терроризирует детей и родителей - она отпихивает их и хватает за руки!!! Местные чиновники бессильны! Когда прекратиться этот беспредел?!
    Скандалы, интриги, расследования!
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ритор,

    Ктоб сомневался :d
     
  24. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0

    Василиса, это случилось не с моим ребенком. Адрес бабушки, свидетели, заключение... О чем Вы говорите?! При необходимости все это можно узнать, сделать. Я не юрист, конечно, но, если мне потребуется юридическая консультация, я знаю где мне ее получить. Не волнуйтесь. Я не херней страдаю, я привожу один пример, что можно сделать с больной женщиной, причиняющей вред здоровью моего ребенка. Ибо я не верю, что если Вы в ответ пошлете эту "милую" женщину, начнете пугать ее угрозами словесными, она испугается и никогда так не сделает больше:)
    И еще, чтобы вы меня поняли: я бы не подала заявление в суд на чужого ребенка, если бы он подрался с моим - это естественный проецесс, пусть мой учится защищать себя, но полоумным родителям, бабушкам и дедушкам я не позволю трогать моего ребенка
     
  25. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Юшенька,
    вам тоже в программу "Максимум".
    Что можно сделать с больной женщиной, причиняющей вред здоровью моего ребенка?!
    Скандалы, интриги, расследования!

    Вам опытный юрист сказал, что практически невозможно это. А вы думаете, что в америке живете.
     
  26. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0

    Знаете, я вот одного не пойму - почему на форуме, если что-то идет в расхождение с чьим-то мнением, то начинаются какие-то издевки, подъ.бки и разговоры по принципу "сам *****". Ну, если Вы желаете послать бабку нах - это Ваше мнение, а я хочу по-другому. Вы можете на 100% сказать, что у меня ничего не получится?
     
  27. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Могу.
    У вас ничего не получится.
    Даже если вдруг вы подкупите судью и подговорите свидетелей то бабке вынесут предупреждение. Даже "условно" не дадут.
    И она будет вас "лошить" еще сильнее. Всех своих подружек против вас настроит. Я серьезно.
    Мои бывшие соседи пытались посадить деда-скандалиста с соседнего подъезда. Посадить не посадили, так нервы потрепали. Так он их потом так морально "изнасиловал" со своими бабками-подружками на лавке, что им реально пришлось переезжать.

    Поясню, если на форуме есть специалист с большой буквы, в какой либо сфере или области, и он говорит, что "что-то" невозможно, то ему верят. И прислушиваются к советам. Но не все.
    Есть особо упрямые особи, которые "гнут" свою линию. Им - флаг в руки.
    Василисе - я верю. Ее советы мне лично в жизни не раз помогали.
    В ваш успех - не верю. Уж извините.
     
  28. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    Я и не планировала ее пожизненно сажать

    Это тоже под большим вопросом

    Извиняю и гордо несу свой флаг. Но я почему-то думала, что такие специалисты скорее найдут юридический способ, подскажут.
     
  29. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    хорошо хоть вы не сказали "крест".

    вам подсказали.
    вы не поняли подсказки.
    вот.
     
  30. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0

    Ритор, ну неужели, если бы потребовалось, Вы не смогли бы это все узнать?! Ладно, спор ни о чем. Никто этой ситуации, кроме создателя темы, не видел. Что с ребенком тоже никто не знает. Я привела вариант решения вопроса, но, если Вы считаете, что "Отвел бы бабушку в сторону и на "чистом русском" объяснил, кто она по жизни, и что я думаю лично о ней и о ее способах воспитания чужих детей" - это бы все рашило, ради Бога. Только почему Вы думаете, что эта бабушка не "будет вас "лошить" еще сильнее. Всех своих подружек против вас настроит" после вашего разговора. Или Вы, действительно, верите в силу слова?:)