1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Готовим с удовольствием :)

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Тортопек, 25.10.08.

  1. Тортопек,
    уже не раз готовила твою "Фантазию". (типа ленивого наполеона сгрушами). Вчера весь торт родители умяли, предыдущий с орехами- друзья в три минуты смели. Спасибо за рецепт.
    ЗЫ. Наконец-то я научилась делать заварной крем таким, какой он должен быть.
     
  2. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Настя, объясни пожалста скоко ленточек друг на друга складываешь?? Что-то я не так сделал - народ меня не понял.:d
     
  3. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    North Caroline,
    ммммм.... тоже что ли сделать ;)

    Нестоличная штучка,
    Вик, здорово!!!! С какими орешками делала? Надо тоже так попробовать :)
    sm,
    Сереж, обычно 3 ленточки. Туго сворачиваю в жгулик и потом делаю улитку. Ты смотри не на количество полосочек, а на длину получившегося жгута. Чтобы витка три спирали вышло...
     
  4. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Тортопек, канешн :)
     
  5. да с дачи привезли грецких, надо же их куда-нить девать... Кстати, крем делала из совсем-совсем коричневого сахара, орешки там были очень кстати.
     
  6. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    вот мне это тоже как-то больше не улиток напоминает :grin:
     
  7. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    еще раз посмотрела фотографии - ничего другого на них не увидела.... Можете мне в личку написать, что они вам напоминают?


    Нестоличная штучка,
    ой, а я с кедровыми сделаю, наверное..... мммм...
     
  8. Блондиночка

    Блондиночка Участник

    113
    0
    Поставила готовиться свиные рулетики... Интересно, получатся или нет?
     
  9. Пиля

    Пиля Гость

    Настасёк, ты рецепт крема забыла дать :d
     
  10. Пиля,
    заварной же!
     
  11. Блондиночка

    Блондиночка Участник

    113
    0
    Настя, спасибо огромное за рецепт рулетиков!!! Получилось отпад!!!
    Только я вовнутрь положила сыр плавленный, т.к. твердый мне нельзя кушать, и по дольке помидора, ну и зелень конечно!!! Запекала 20 минут, а потом сняла фольгу, установила режим "гриль" и еще 5 минуток запекла. Вкуснота такая получлась!!! Еще раз спасибо!!!!!!
     
  12. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    все, ДОСТАЛИ! :d в воскресенье будет обед исключительно из здешних рецептов!
     
  13. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Тортопек,
    Спасибо вам огромное за ваши рецепты!!!
    С вашим приходом на форум "жить стало проще, жить стало веселее", особенно на кухне :)
    Сейчас вот оладьи по вашему рецепту готовила... Такими вкусными у меня они не получались еще ниразу. Младший сынуля предусмотрительно 4 штуки сразу надкусил :d потому, как ест медленнее, чем старший. Сидит вот теперь, дожевывает.
    Про "ленивый рис" и куриные котлетки промолчу - эти блюда вне конкуренции.
    Еще очень, очень нравится перевернутый пирог. Делаю его правда со сливами. С абрикосами попробовать не успела. А вот слив еще и заморозила специально для него. Настя, а вы писали, что его можно и с ананасом, а с каким? Свежим или консервированым? Хочется и этот вариант попробовать:)
     
  14. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    2 Тизифона
    C консервированным ананасом делала. Получилось хорошо. Но для перевернутого пирога гораздо чащеи спользую смеси: 1) яблоки, апельсин, персик, ананас.
    2) вишня, клубника, смородина (это наше фсёёё))))).
    один вид фруктов использую редко, для друзей (апельсины).


    Настя, дай, пожалуйста рецепт для жирной рыбы. С форелью надо что-то делать)).
     
  15. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Heatheness,
    Спасибо!!!
    А вишню использовали с косточкой или без? И случаем не пробовали замороженые вишню, клубнику, смородину?
     
  16. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Тортопек,
    спасибо большое за рецепт оладьев! буду пробовать, как минутка свободная появится. есть уже всё, кроме ванилина... почему-то в карусели (европа сити молл) он не был обнаружен :shuffle:
     
  17. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0

    Без косточки.
    Замороженные-конечно, пробовала. мерзлые прямо так использовать.
    Но больше всего я люблю песочный пирог, желе -смесь (вишню, клубнику, смородину). Состав смеси стащила у Конфеток-бараночек ))). Этот пирог у них "фруктовый пай" именуется. Но мое песочное тесто лучше)))
     
  18. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Heatheness,
    Еще раз спасибо :)
     
  19. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Тортопек, ссылка неправильная в первом посте. вместо оладушков пирог "яичница" выходит :shuffle:
     
  20. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Блондиночка,
    здорово, я рада! Скажи, а как плавленный сыр в них себя вел? Я ни разу с ним не делала... А с помидорками сочненько... мням...


    рулящая в Гаване,
    ждем с фотоотчетом ;)


    Тизифона,
    ну что Вы!!!! Засмущали совсем меня.... Я ведь никаких деликатесов не готовлю. Просто рецепты все выверенные уже, готовятся с любовью - вот и все :)
    Насчет ананаса - я беру консервированный кольцами. В принципе в этот пирог можно класть все,что угодно - ягоды, фрукты, сухофрукты, цукаты. Замороженные, свежие, консервированные.
    Все получается вкусно.


    Heatheness,
    Форель- тушка или стейки?
    Здорово, что пирог так пришелся по душе :)

    добавлено через 1 минуту
    Stacy,
    на здоровье! А ты сделай без ванилина - ничего страшного :)

    ссылку сейчас поправлю.

    З.Ы. Девочки, вы извините, я сейчас может не сразу отвечать буду - свалилась с ужасным гриппом - нет сил за компом сидеть :(
     
  21. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Настя, выздоравливай!!!
     
  22. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Мы все с тобой и желаем скорейшего выздоровления:)
     
  23. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0

    Так в том то все и дело. На изыски времени много нужно. А ваши рецепты быстрые и ооочень вкусные благодаря маленьким нюансам, как то: сливочное масло в оладьях :wow: ( для меня это было открытием), рис с курицей закрыть фольгой и в духовочку или карамель для пирога использовать до выпечки. Вобщем еще раз огромное вам СПАСИБО!!! за то, что делитесь своим опытом с нами.:buket:
    Поправляйтесь и не болейте больше!
     
  24. Блондиночка

    Блондиночка Участник

    113
    0
    Тортопек, он расплавился и частично вытек наружу. На дне противня он смешался с соком от мяса и получилась вкусная подливка. Мы кушали рулетики с макаронами, их я и полила этой подливкой!

    добавлено через 35 секунд
    Выздоравливай скорее!!! ;)
     
  25. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Спасибо вам огромное!!!! Я лечусь изо всех сил :)
    Спасибо :)
     
  26. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    А вот это - неправильно! Торопиться не надо!! Вы наш Тортопек, Вам надо хорошенько поправиться...:)
     
  27. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    Несмотря на занятость, найди время просто отлежаться)), и лекарства пей))
    Настя, однако сложный вопрос))) форель из Реала. Были цельными рыбинами, сейчас поделены на кусочки. Головы и хвосты пошли на уху. Стейки?
     
  28. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Пока Настя выздоравливает.:)

    Пароварка. В тарелке - лимонным соком, соль-перец по вкусу. На второй этаж в пароварку - брокколи. На сковородке - с небольшим количеством сливочного масла быстро обжарить спаржу.
     
  29. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    sm,
    Сереж, спасибо :) Я буду стараться отлежаться - хотя меня это морально напрягает :(


    Heatheness,
    угу, стейки. Я делаю в пароварке, как Сергей написал.Очень вкусно и нежно получается :) Причем люблю именно с брокколи, ну или цв. капустой :)

    А есть в духовке рецепт:
    Каждый стейк солишь, перчишь. Кладешь каждый отдельно на кусок фольги. Выкладываешь поверх рыбы слой лука, затем майонез. Поливаешь лимонным соком, заворачиваешь фольгу и в духовку при 200 градусах минут на 15.
    Получается очень сочно и ароматно. Можно в конце готовки фольгу развернуть и поставить на режим гриль.

    Еще, если есть мультиварка, можно сделать совсем просто. Посолить, поперчить, выложить в мультиварку, сверху выложить кольца лука и на режим выпечка. 10 минут с одной стороны. 10 минут с другой стороны.
    Соку с нее было! И сама вся сочная, сочная...
     

    Вложения:

  30. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Настя, когда выздоровеешь, напиши про сырники плз.
    ЗЫ: Салат с замерзшими в пруду кильками супер.:super: :d Детям сделаю.:sla: